Re[4]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.12.19 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

O>>>Нужна тайная ложа.

M>>Министру Промышленности подкинь идею
M>Что, в его тайном бункере ложа не найдется?

Бункер тайный, а ложе — явное. Вот такая лажа
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.12.19 12:22
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Программистам выгоднее поменять работу и место проживание, чем бороться с работодателями.


А если я не хочу менять местопроживание? (Я живу в Ближнем Подмосковье).
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: CreatorCray  
Дата: 25.12.19 14:14
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

_>>Программистам выгоднее поменять работу и место проживание, чем бороться с работодателями.

RF>А если я не хочу менять местопроживание? (Я живу в Ближнем Подмосковье).

Тогда страдай
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: TMU_1  
Дата: 25.12.19 15:52
Оценка:
_>>>Программистам выгоднее поменять работу и место проживание, чем бороться с работодателями.
RF>>А если я не хочу менять местопроживание? (Я живу в Ближнем Подмосковье).
CC>Тогда страдай



Тем более, что страданиями душа совершенствуется!
Re[3]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: white_znake  
Дата: 25.12.19 20:47
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>А если я не хочу менять местопроживание? (Я живу в Ближнем Подмосковье).

Не хочешь — находи удаленную работу
Re: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 04.01.20 21:44
Оценка:
S> Ваше мнение.

Ну так что, к каким выводам пришли?
Re[2]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: L.K. Марс  
Дата: 04.01.20 22:01
Оценка:
ЭФ>Ну так что, к каким выводам пришли?

Профсоюз для рядового наёмного работника полезен независимо от профессии.

Ибо работодатель объективно сильнее одиночного работника. "Рыночные отношения" работодателя в одиночного работника непременно будут перекошены в пользу работодателя. А коллективное отстаивание работниками своих интересов устраняет этот перекос. С коллективом работодателю разговаривать куда сложнее.

Другое дело, "способны ли"? В России явные проблемы с самоорганизацией (причём не только айтишной и не только профсоюзной).
Re[3]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 04.01.20 22:09
Оценка:
LK> В России явные проблемы с самоорганизацией (причём не только айтишной и не только профсоюзной).

Что должно быть, чтобы таких проблем не было? Как удалось добиться, что они есть?
Re[3]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.01.20 23:36
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

ЭФ>>Ну так что, к каким выводам пришли?


LK>Профсоюз для рядового наёмного работника полезен независимо от профессии.


LK>Ибо работодатель объективно сильнее одиночного работника. "Рыночные отношения" работодателя в одиночного работника непременно будут перекошены в пользу работодателя.


Работа и найм — это обычное спрос-предложение, со всеми обычными экономическими ситуациями типа рынков продавца, рынков покупателя, монополий, монопсоний и так далее.

Профсоюз, кроме того, вреден для безработных, которые, готовы были бы работать подешевле, но профсоюз не даёт снизить цену.
Re[4]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: L.K. Марс  
Дата: 05.01.20 19:22
Оценка:
S>Работа и найм — это обычное спрос-предложение, со всеми обычными экономическими ситуациями типа рынков продавца, рынков покупателя, монополий, монопсоний и так далее.

И что дальше? Как это противоречит моему комментарию?

S>Профсоюз, кроме того, вреден для безработных, которые, готовы были бы работать подешевле, но профсоюз не даёт снизить цену.


Да, не даёт снизить цену. Но на безработных это никак не повлияет. Безработные остались бы безработными даже после снижения цены т.к. количество рабочих мест определяется потребностями экономики, и ни один вменяемый работодатель не возьмёт лишних, ненужных работников.
Re[5]: IT-профсоюз - нужен ли, способны ли?
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.01.20 22:26
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

S>>Работа и найм — это обычное спрос-предложение, со всеми обычными экономическими ситуациями типа рынков продавца, рынков покупателя, монополий, монопсоний и так далее.


LK>И что дальше? Как это противоречит моему комментарию?


LK>Ибо работодатель объективно сильнее одиночного работника. "Рыночные отношения" работодателя в одиночного работника непременно будут перекошены в пользу работодателя.


Как и в любой экономике, есть места, где покупатель сильнее продавца, работник сильнее работодателя, и есть места, где наоборот.

S>>Профсоюз, кроме того, вреден для безработных, которые, готовы были бы работать подешевле, но профсоюз не даёт снизить цену.


LK>Да, не даёт снизить цену. Но на безработных это никак не повлияет. Безработные остались бы безработными даже после снижения цены т.к. количество рабочих мест определяется потребностями экономики, и ни один вменяемый работодатель не возьмёт лишних, ненужных работников.


Количество рабочих мест определяется потребностями экономики, которые меняются в зависимости от цены труда. Лишних работников никто не возьмёт, если не заставит партия, но вот если подвернётся случай расширить производство дёшево, потому что можно дешёво нанять ещё столько же рабочих (или, скажем, по паре подмастерьев каждому рабочему) некоторые капиталисты решат расширить производство.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.