Re[20]: про няшек
От: mik1  
Дата: 30.12.19 21:11
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а могли бы вы рассказать, что реально надо делать для хороших рейтингов

S>как я понял, что бы выполняемый человеком проект был значимым для других тим тоже

Быть очень полезным для вашего продукта.
Re[21]: про няшек
От: placement_new  
Дата: 30.12.19 21:11
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

_>>Зависит ли это только от оценок или от текущей компенсации тоже? Например, если я top performer из года в год и моя компенсация уже в верхнем пределе по моему грейду.


M>В FB РСЮ зависят только от оценок и левела. В Амазоне, как я слышал, также и от текущей компенсации.


Да, в Амазон зависит от текущей компенсации, что может быть не очень приятно.
Re[2]: про няшек
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.01.20 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хотят проверить, что потенциальный работник остается хорошим парнем в плохих условиях


Обед в ресторане и игра в гольф это плохие условия?
Re: про няшек
От: ukrspecs  
Дата: 07.01.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а как вы считаете на этот счет

S>потому что если это правда, мне надо забросить чтение кнута в туалете и пойти на курсы ораторского искуства и психологический тренинг
S>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф

Помимо няшек, берут еще тех кто распиарился в соц.сетях. Публичных людей. Неважно с какими техническими навыками.
Re[2]: про няшек
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.01.20 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Помимо няшек, берут еще тех кто распиарился в соц.сетях. Публичных людей. Неважно с какими техническими навыками.


А кто не распиарился в соцсетях? Я, например, принципиально не буду давать на собеседованиях свои профили в соцсетях.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: про няшек
От: ukrspecs  
Дата: 24.01.20 22:54
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Помимо няшек, берут еще тех кто распиарился в соц.сетях. Публичных людей. Неважно с какими техническими навыками.


RF>А кто не распиарился в соцсетях? Я, например, принципиально не буду давать на собеседованиях свои профили в соцсетях.


Вы не совсем поняли. Есть условный Айти Борода, у которого 100тыс. подписчиков и его каждая собака HR знает, или может нагуглить.
Таким сыпятся оферы без собеседований каждый день. Ну представь какой пиар для компании, если он в ней работает.
Re: про няшек
От: wamaco  
Дата: 28.01.20 16:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вчера мы дискутировали с коллегой про работу и собеседования

S>и прозвучала такая мысль — на самом деле люди ищут не все знайку, а хорошего парня с которым будет компофртно работать


S>а как вы считаете на этот счет

S>потому что если это правда, мне надо забросить чтение кнута в туалете и пойти на курсы ораторского искуства и психологический тренинг
S>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф

Все правильно вам сказали!
Мы как то подбирали хорошего программиста, чтобы он с нами пивко попивал, ездил кататься на горных лыжах и пил смузи и иногда травил отличные анекдоты!
Хороший парень, кстати!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.