про няшек
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.19 14:31
Оценка: +4
вчера мы дискутировали с коллегой про работу и собеседования
и прозвучала такая мысль — на самом деле люди ищут не все знайку, а хорошего парня с которым будет компофртно работать


а как вы считаете на этот счет
потому что если это правда, мне надо забросить чтение кнута в туалете и пойти на курсы ораторского искуства и психологический тренинг
не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф
Re: про няшек
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.12.19 14:33
Оценка: -1
S>пойти на курсы ораторского искуства и психологический тренинг
Не надо.
Make flame.politics Great Again!
Re: про няшек
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.19 15:01
Оценка: 10 (1) +5
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и прозвучала такая мысль — на самом деле люди ищут не все знайку, а хорошего парня с которым будет компофртно работать


Согласен, это необходимое качество для кандидата. Надо, чтобы было комфортно общаться, иначе вся коммуникация полетит к чертям и проекты тоже.
Но не достаточное, работу он всё равно должен уметь делать.

S>потому что если это правда, мне надо забросить чтение кнута в туалете и пойти на курсы ораторского искуства и психологический тренинг


Нет смысла, просто найди подходящую контору/команду. Я ещё очень не люблю людей, которые в рабочее время любят потрепаться, например, о политике. Аж трясёт от таких. Но был опыт когда собиралась целая команда таких и сидели в отдельном кабинете. Работали слаженно и хорошо, никому не мешали. У нас же сложилась команда молчунов, всего несколько фраз за день не по работе, только в обед можно о личном.

S>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф


Им не важно, там текучка.
Re[2]: про няшек
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.19 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:



S>>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф


N>Им не важно, там текучка.


в сысле текучка ?
как я понимаю попав туда люди пытаються удержааться всеми силами ьк это практически потолок в професии
Re[3]: про няшек
От: alsemm Россия  
Дата: 17.12.19 15:34
Оценка: +5
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в сысле текучка ?

S>как я понимаю попав туда люди пытаються удержааться всеми силами ьк это практически потолок в професии
Масса молодых людей идет туда за строчкой в резюме, чтобы продать себя потом подороже.
Re[4]: про няшек
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.19 15:38
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в сысле текучка ?

S>>как я понимаю попав туда люди пытаються удержааться всеми силами ьк это практически потолок в професии
A>Масса молодых людей идет туда за строчкой в резюме, чтобы продать себя потом подороже.

насколько я слышал в IBM зарплаты так себе
в MS меньше чем в FAG те есть вариант найти более оплачеваему работу

а где ты найдешь более высокоплачеваему работу чем в G or FB ?
Re[3]: про няшек
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.19 15:39
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

N>>Им не важно, там текучка.

S>в сысле текучка ?
S>как я понимаю попав туда люди пытаються удержааться всеми силами ьк это практически потолок в професии

Может, не правильно выразился. Имел в виду, что поток кандидатов большой, проще и найти подходящую команду, и расстаться без ущерба для проекта.
Re[5]: про няшек
От: alsemm Россия  
Дата: 17.12.19 15:53
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>насколько я слышал в IBM зарплаты так себе

S>в MS меньше чем в FAG те есть вариант найти более оплачеваему работу

S>а где ты найдешь более высокоплачеваему работу чем в G or FB ?

Ну ты сравнил! Где IBM c MS, а где богоподобные G и FB.

А что, так важно больше всех денег получать? 200K на круг сидя на удаленке в местноcти, где приличные дома по 300K — вполне себе успех. Даже имея 100K на отрезке жизни 15 лет дадут тебе больше 300K на 401k.
Re: про няшек
От: Слава  
Дата: 17.12.19 15:56
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а как вы считаете на этот счет

S>потому что если это правда, мне надо забросить чтение кнута в туалете и пойти на курсы ораторского искуства и психологический тренинг

К косметологу ещё сходите. Не знаю, что он вам скажет, но ботокс, нити и гиалуронка людям в возрасте точно не помешают.
Re: про няшек
От: Sharov Россия  
Дата: 17.12.19 16:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вчера мы дискутировали с коллегой про работу и собеседования

S>и прозвучала такая мысль — на самом деле люди ищут не все знайку, а хорошего парня с которым будет компофртно работать

хороший человек -- это не профессия
Кодом людям нужно помогать!
Re: про няшек
От: Muxa  
Дата: 17.12.19 17:02
Оценка:
S>и прозвучала такая мысль — на самом деле люди ищут не все знайку, а хорошего парня с которым будет компофртно работать
Учу читать, дорого.
ПС: Отбой, это же и так твои мысли
Re: про няшек
От: placement_new  
Дата: 17.12.19 17:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а как вы считаете на этот счет

S>потому что если это правда, мне надо забросить чтение кнута в туалете и пойти на курсы ораторского искуства и психологический тренинг
S>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф


Ну в F и G у тебя точно не прокатит только потому что ты няшка. В G же вообще отдельные люди принимают решение о найме.
Re[2]: про няшек
От: placement_new  
Дата: 17.12.19 17:20
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

_>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>а как вы считаете на этот счет

S>>потому что если это правда, мне надо забросить чтение кнута в туалете и пойти на курсы ораторского искуства и психологический тренинг
S>>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф


_>Ну в F и G у тебя точно не прокатит только потому что ты няшка. В G же вообще отдельные люди принимают решение о найме.

Да и вообще какова вероятность что русский программист будет в гольф играть в китайцем или индийцем?
В крикет если только или дота2
Отредактировано 17.12.2019 17:22 placement_new . Предыдущая версия .
Re[3]: про няшек
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.19 17:23
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:


>Ну в F и G у тебя точно не прокатит только потому что ты няшка. В G же вообще отдельные люди принимают решение о найме.

поживем увидем
я купил вилосипед и начал новую жизнь с понедельника

_>>Ну в F и G у тебя точно не прокатит только потому что ты няшка. В G же вообще отдельные люди принимают решение о найме.

_>Да и вообще какова вероятность что русский программист будет в гольф играть в китайцем или индийцем?

я не знаю как в США
а в ЮАР жизнь размеренная практически все играют в гольф
Re[4]: про няшек
От: placement_new  
Дата: 17.12.19 17:55
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, placement_new, Вы писали:



>>Ну в F и G у тебя точно не прокатит только потому что ты няшка. В G же вообще отдельные люди принимают решение о найме.

S>поживем увидем
S>я купил вилосипед и начал новую жизнь с понедельника

В Амазон возможно: bar raiser вещь субьективная в какой то степени.
Re: про няшек
От: blp  
Дата: 17.12.19 19:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф

одним из этапов интервью в google и FB является совместный обед с интервьювером.
Re[2]: про няшек
От: Faland США  
Дата: 17.12.19 19:29
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

S>>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф

blp>одним из этапов интервью в google и FB является совместный обед с интервьювером.

Этот этап "не зачетный".
Re[3]: про няшек
От: blp  
Дата: 17.12.19 19:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Здравствуйте, blp, Вы писали:


S>>>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф

blp>>одним из этапов интервью в google и FB является совместный обед с интервьювером.

F>Этот этап "не зачетный".

это вы так думаете
Re[4]: про няшек
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.19 19:34
Оценка: :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>>Здравствуйте, blp, Вы писали:


S>>>>не совсем понятно зачем google and FB тогда устраивают экзамен вместо совместного обеда и игры в гольф

blp>>>одним из этапов интервью в google и FB является совместный обед с интервьювером.

F>>Этот этап "не зачетный".

blp>это вы так думаете

Те смотрят что кандидат заказал
И в зависимости от этого не берут на работу
Re[5]: про няшек
От: blp  
Дата: 17.12.19 19:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Те смотрят что кандидат заказал

Нет, смотрят на то, чавкает и рыгает ли ли он, когда ест.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.