Средняя продолжительность рабочего дня
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 07.12.19 03:15
Оценка: :)

Средняя продолжительность рабочего дня у российских организаций (без учета круглосуточных) — 9 часов 50 минут. Дольше всех работают в Москве (10 часов 31 минуту).

https://yandex.ru/company/researches/2014/ya_time_regions

Так что работа в Крок — это честный короткий день (10 часов — это меньше среднемосковских 10,5)
Re: Средняя продолжительность рабочего дня
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.12.19 03:19
Оценка: +3
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

Средняя продолжительность рабочего дня у российских организаций (без учета круглосуточных) — 9 часов 50 минут. Дольше всех работают в Москве (10 часов 31 минуту).

ЭФ>https://yandex.ru/company/researches/2014/ya_time_regions

ЭФ>Так что работа в Крок — это честный короткий день (10 часов — это меньше среднемосковских 10,5)


А ты сам читал то? Средняя продолжительность рабочего дня у российских организаций ...
Re[2]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 07.12.19 04:25
Оценка:
CAF> А ты сам читал то? Средняя продолжительность рабочего дня у российских организаций ...

Ну Крок — тоже не частное лицо.
Re[3]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: pagid Россия  
Дата: 07.12.19 06:03
Оценка: +3
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Ну Крок — тоже не частное лицо.

Ты спутал график работы организаций, включая магазины и т.п. с длительностью рабочего дня. Что такое Крок
Re: Средняя продолжительность рабочего дня
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.12.19 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>[q]Средняя продолжительность рабочего дня у российских организаций (без учета круглосуточных) — 9 часов 50 минут.


не могу сказать за другие отрасти, но у айтишников — это среднее время просиживания штанов. реальное среднее рабочее время — около 5 часов. очень хорошо — если 6-7. 8 часов — это почти фантастика. остальное время — байки у кулера, перекуры, соцсети и так далее.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: namespace  
Дата: 07.12.19 20:24
Оценка:
Z>не могу сказать за другие отрасти, но у айтишников — это среднее время просиживания штанов. реальное среднее рабочее время — около 5 часов. очень хорошо — если 6-7. 8 часов — это почти фантастика. остальное время — байки у кулера, перекуры, соцсети и так далее.
Реальное время зависит от задачи и ее подачи.
Плюс влияет быстродействие пк и его загрузка.
Мне недавно админы централизованно накатили вин10, после вин7 все работает крайне медленно. Начинаешь отвлекаться пока он думает. До этого было реально часов 7, стало 5-6.
Re: Средняя продолжительность рабочего дня
От: __kot2  
Дата: 08.12.19 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:
ЭФ>Так что работа в Крок — это честный короткий день (10 часов — это меньше среднемосковских 10,5)
у нас можно круглосуточно в офис прийти, там всегда кто-то работает. рабочий день организации — 24 часа
Re[2]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.12.19 18:18
Оценка:
__>у нас можно круглосуточно в офис прийти, там всегда кто-то работает. рабочий день организации — 24 часа

С чем это связано? Какой-нибудь мировой процесс автоматизируете? (разработку в разных часовых поясах, работу с кораблями/самолётами/спутниками? Может вы — мастеркард?
Re[3]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: a.v.v Россия  
Дата: 08.12.19 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>С чем это связано? Какой-нибудь мировой процесс автоматизируете? (разработку в разных часовых поясах, работу с кораблями/самолётами/спутниками? Может вы — мастеркард?


да просто кому как удобно
Re[3]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: __kot2  
Дата: 08.12.19 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:
ЭФ>С чем это связано? Какой-нибудь мировой процесс автоматизируете? (разработку в разных часовых поясах, работу с кораблями/самолётами/спутниками? Может вы — мастеркард?
да нет, там просто прикольно, чего людей ограничивать. сидишь дома, скучно. куда пойти? схожу на работу. туда можно хоть в три часа ночи в субботу прийти — будет везде свет гореть и народ будет какой-то. кухня будет, правда, закрыта, но по субботам она, например, работает до обеда
аналогично, например, даже спортзал куда я хожу тоже круглосуточный — кого-то может прибивает в полночь туда ходить, а кто-то в 5 утра, может. а укого-то бессоница и там в 3 ночи
Отредактировано 08.12.2019 23:41 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.12.19 00:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>>С чем это связано? Какой-нибудь мировой процесс автоматизируете? (разработку в разных часовых поясах, работу с кораблями/самолётами/спутниками? Может вы — мастеркард?
__>да нет, там просто прикольно, чего людей ограничивать. сидишь дома, скучно. куда пойти? схожу на работу. туда можно хоть в три часа ночи в субботу прийти — будет везде свет гореть и народ будет какой-то. кухня будет, правда, закрыта, но по субботам она, например, работает до обеда
__>аналогично, например, даже спортзал куда я хожу тоже круглосуточный — кого-то может прибивает в полночь туда ходить, а кто-то в 5 утра, может. а укого-то бессоница и там в 3 ночи

Если работа интересная то да
А если говнокодинг то в шесть вечера все бегут домой
Re[5]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: __kot2  
Дата: 09.12.19 02:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Если работа интересная то да
S>А если говнокодинг то в шесть вечера все бегут домой
у меня тоже после 6 мозг вообще атрофируется, если я с утра сижу. но пройти заскочить в любое время это удобно
Re: Средняя продолжительность рабочего дня
От: Sammo Россия  
Дата: 09.12.19 03:20
Оценка:
ЭФ>

Средняя продолжительность рабочего дня у российских организаций (без учета круглосуточных) — 9 часов 50 минут. Дольше всех работают в Москве (10 часов 31 минуту).

Правда есть у меня подозрение. что это с учетом обеда. Т.к. стандартный (и озвученный) с 9 до 18 — это 8 часов работы + 1 час на обед
Re[2]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: __kot2  
Дата: 09.12.19 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:
S>Правда есть у меня подозрение. что это с учетом обеда. Т.к. стандартный (и озвученный) с 9 до 18 — это 8 часов работы + 1 час на обед
я не знаю почему об этом говорится так шопотом, но вообще-то большая часть ИТ контор имеет "часы присутствия" с 11 до 3, но по такому графику ходят только самые наглые (и такие есть, кстати), большинство же приходит часов в 10-11, уходит в 5-6. я не знаю вообще ни одну контору где люди бы реально работали 8+1
Re[3]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.12.19 04:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>>Правда есть у меня подозрение. что это с учетом обеда. Т.к. стандартный (и озвученный) с 9 до 18 — это 8 часов работы + 1 час на обед
__>я не знаю почему об этом говорится так шопотом, но вообще-то большая часть ИТ контор имеет "часы присутствия" с 11 до 3, но по такому графику ходят только самые наглые (и такие есть, кстати), большинство же приходит часов в 10-11, уходит в 5-6. я не знаю вообще ни одну контору где люди бы реально работали 8+1

у нас на работе люди реально работали с 8:30 до 18 часов
я например оставался до 19 часов

если кто то приходил позжее 10 и уходил раньше 17:30 начальник выражал неудовольсвтие
Re[3]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.19 13:52
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я не знаю почему об этом говорится так шопотом, но вообще-то большая часть ИТ контор имеет "часы присутствия" с 11 до 3, но по такому графику ходят только самые наглые (и такие есть, кстати), большинство же приходит часов в 10-11, уходит в 5-6. я не знаю вообще ни одну контору где люди бы реально работали 8+1


Я знаю и не одну...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.12.19 21:12
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

ЭФ>>Так что работа в Крок — это честный короткий день (10 часов — это меньше среднемосковских 10,5)

__>у нас можно круглосуточно в офис прийти, там всегда кто-то работает. рабочий день организации — 24 часа

У нас тоже, но летом есть нюанс — ночью отключают кондеи.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: Gradiens  
Дата: 12.12.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>Ну Крок — тоже не частное лицо.

P>Ты спутал график работы организаций, включая магазины и т.п. с длительностью рабочего дня. Что такое Крок
Ну да, а еще свой вклад в среднюю температуру по больнице вносят ночные клубы.

А Крок — это такая плантация с рабами. Если предпочитаешь иметь с работодателем традиционные отношения, а не БДСМ — не ходи к ним.
Re: Средняя продолжительность рабочего дня
От: Gradiens  
Дата: 12.12.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

Средняя продолжительность рабочего дня у российских организаций (без учета круглосуточных) — 9 часов 50 минут. Дольше всех работают в Москве (10 часов 31 минуту).

ЭФ>https://yandex.ru/company/researches/2014/ya_time_regions

Вот именно этого мне больше всего не хватает в Германии!
организации работают как удобно им самим, а не клиентам.
В Дойче банке, например, есть перерыв на обед, который совпадает с моим перерывом на обед. И я уж не говорю, что каждое воскресенье наступает зомби-апокалипсис и фиг вообще что-либо купишь.
Re[2]: Средняя продолжительность рабочего дня
От: Gradiens  
Дата: 12.12.19 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>>Так что работа в Крок — это честный короткий день (10 часов — это меньше среднемосковских 10,5)
__>у нас можно круглосуточно в офис прийти, там всегда кто-то работает. рабочий день организации — 24 часа

Респект и уважуха вашей компании.
Суметь так построить корпоративную культуру, что люди сами хотят по ночам на работе тусить — это надо суметь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.