Re[6]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: a7d3  
Дата: 11.01.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>> Сейчас график каждая лаба устанавливает отдельно, чаще всего сводобный с необходимостью один раз в день приложиться к панч машине или нажать кнопку на тлф.


A>>Нахера так жить?! Не уж то не берут работать ни в какие другие компании?

D>Расскажи, что за другие компании я отвечу берут или не берут.
Где график свободный, но без необходимости или надобности раз в день прикладываться или жать кнопку.

Тем более, что есть DLP-система на компах у разработчика, вмешивающаяся реально в действия пользователя. Как сами же хуавеевцы и говорят — не даст вставит кусок кода в веб-интерфейс gmail, если этот код был скопирован из файла находящегося под защитой/мониторингом.
Re[6]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: xma  
Дата: 11.01.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, yoyoyo, Вы писали:

A>>Нахера так жить?! Не уж то не берут работать ни в какие другие компании?


Y>Возможно и другое объяснение — ЗП в районе 500т.


очень сомнительно, 500т — это уровень тим лида в райффазене и то по знакомству ..

Java Big Data Developer (HUAWEI, 9 января) — от 200 000 руб. (Санкт-Петербург)
https://hh.ru/employer/2873?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=RU_employers&admitad_uid=37d1e4a39c8432febc2affeb19150605&publisher_id=191415

ну и как бэ то что по остальным позициям вилка не указана — наводит сомнения, на поиск "лохов" ..

но вообще,

Российские конторы жалуются на слишком высокие зарплаты в Huawei [18 января 2013 ]
https://roem.ru/18-01-2013/137536/rossiyskie-kontory-jaluyutsya-na-slishkom-vysokie-zarplaty-v-huawei/

Особое возмущение компании вызывает тот факт, что китайцы готовы платит зарплаты в 1,5−2 раза выше, что они сейчас получают в T8.


любопытные комментарии,

Может Huawei и держит ЗП выше рынка, но только IT спецам. Хм, у меня такая же информация по уровню зарплат в Huawei и для программистов. Предлагают ниже рынка.

https://roem.ru/18-01-2013/137536/rossiyskie-kontory-jaluyutsya-na-slishkom-vysokie-zarplaty-v-huawei/#comment-99471

так что если зп не указана, — сразу лесом ..
Отредактировано 11.01.2020 9:43 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.01.2020 9:42 xma . Предыдущая версия .
Re[7]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: yoyoyo  
Дата: 11.01.20 12:06
Оценка:
xma>ну и как бэ то что по остальным позициям вилка не указана — наводит сомнения, на поиск "лохов" ..

Вот есть вакансия с вилкой в московский офис — http://rsdn.org/forum/job.offers/7589814.flat#7589814
Автор: sched
Дата: 13.11.19
Отредактировано 11.01.2020 12:08 yoyoyo . Предыдущая версия .
Re[7]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: alzt  
Дата: 11.01.20 12:08
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Где график свободный, но без необходимости или надобности раз в день прикладываться или жать кнопку.


A>Тем более, что есть DLP-система на компах у разработчика, вмешивающаяся реально в действия пользователя. Как сами же хуавеевцы и говорят — не даст вставит кусок кода в веб-интерфейс gmail, если этот код был скопирован из файла находящегося под защитой/мониторингом.


Прикольная штука. Очень сомневаюсь, что такое можно по нормальному сделать.
А как она борется с отправкой фото экрана монитора с телефона?
Re[8]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: yoyoyo  
Дата: 11.01.20 12:14
Оценка:
A>А как она борется с отправкой фото экрана монитора с телефона?

Насколько я знаю, у них есть офисы с различными уровнями безопасности. В российских офисах он низкий, даже если что-то украдут — не критично. Ну может в каких-то лабораториях ставят на камеру телефона наклейку перед приходом на работу (так в самсунге делают), которую можно снять только после ухода. В самом Китае, со слов знакомого, есть отделы с красным уровнем безопасности — там все серьезно.
Re[8]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: xma  
Дата: 11.01.20 12:30
Оценка:
Здравствуйте, yoyoyo, Вы писали:

Y>Вот есть вакансия с вилкой в московский офис — http://rsdn.org/forum/job.offers/7589814.flat#7589814
Автор: sched
Дата: 13.11.19


Интерн (80-150)
Исследователь (150-300)
Эксперт (300-500)


весьма круто $8k в мес на руки — на дороге даже в штатах не валяются ..

правда есть существенный минус что туда на работу нужно мотаться .. а это минимум два часа на дорогу .. (туда обратно)
Re[7]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.01.20 16:01
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>>> Сейчас график каждая лаба устанавливает отдельно, чаще всего сводобный с необходимостью один раз в день приложиться к панч машине или нажать кнопку на тлф.


A>>>Нахера так жить?! Не уж то не берут работать ни в какие другие компании?

D>>Расскажи, что за другие компании я отвечу берут или не берут.
A>Где график свободный, но без необходимости или надобности раз в день прикладываться или жать кнопку.
Как ни странно, почти во всех компаниях, которые делают что-то разумное в моей области (Гугл Эппл + пара товарищей поменьше), есть хоть какой-то корпоративный маразм. Так что в описанные тобой компании, скорее я не пойду, чем они меня не возьмут

A>Тем более, что есть DLP-система на компах у разработчика, вмешивающаяся реально в действия пользователя. Как сами же хуавеевцы и говорят — не даст вставит кусок кода в веб-интерфейс gmail, если этот код был скопирован из файла находящегося под защитой/мониторингом.

Человека, который пользовался вебмордой гмейла и человека, который пользовался фортраном я видел несколько месяцев назад, причем это был один и тот же человек. Так что, хз что с мордой гмейла .Кывт периодически заносит в бесмысленные/зловредные сайты это да, беудулька.
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.01.20 16:05
Оценка:
Здравствуйте, yoyoyo, Вы писали:

A>>А как она борется с отправкой фото экрана монитора с телефона?


Y>Насколько я знаю, у них есть офисы с различными уровнями безопасности. В российских офисах он низкий, даже если что-то украдут — не критично. Ну может в каких-то лабораториях ставят на камеру телефона наклейку перед приходом на работу (так в самсунге делают), которую можно снять только после ухода. В самом Китае, со слов знакомого, есть отделы с красным уровнем безопасности — там все серьезно.

Он везде одинаковый, если говорить о классификации. Сейчас почти все разрабы сидят в тн зеленой зоне, что означает инет почти без ограничений. Красная зона это заводы или лабы производителя чипов, там ограничен доступ на сайты и надо сдавать мобильник на входе. Но там много времени никто не проводит.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.01.20 16:05
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Где график свободный, но без необходимости или надобности раз в день прикладываться или жать кнопку.


A>>Тем более, что есть DLP-система на компах у разработчика, вмешивающаяся реально в действия пользователя. Как сами же хуавеевцы и говорят — не даст вставит кусок кода в веб-интерфейс gmail, если этот код был скопирован из файла находящегося под защитой/мониторингом.


A>Прикольная штука. Очень сомневаюсь, что такое можно по нормальному сделать.

A>А как она борется с отправкой фото экрана монитора с телефона?
Никак, также как идею из твоей головы не ворует и бородку не сбривает. Хотя с фото технически это сделать трививально.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: Glestwid  
Дата: 11.01.20 17:34
Оценка:
vsb>Лично моё впечатление "нахера так жить" было, когда заказчик запер наших программистов в подвале под новый год и сказал, что не выпустит, пока не допишут проект.

Я надеюсь, они сообразили клпам отзвониться и сообщить о незаконном лишении свободы или таки утерлись как чмо опущенное?
Re[8]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: a7d3  
Дата: 11.01.20 17:35
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Тем более, что есть DLP-система на компах у разработчика, вмешивающаяся реально в действия пользователя. Как сами же хуавеевцы и говорят — не даст вставит кусок кода в веб-интерфейс gmail, если этот код был скопирован из файла находящегося под защитой/мониторингом.


D>Человека, который пользовался вебмордой гмейла и человека, который пользовался фортраном я видел несколько месяцев назад, причем это был один и тот же человек. Так что, хз что с мордой гмейла .Кывт периодически заносит в бесмысленные/зловредные сайты это да, беудулька.


Показалось или каждый сказал о чем-то своем?
Re[9]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: a7d3  
Дата: 11.01.20 17:40
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>>Тем более, что есть DLP-система на компах у разработчика, вмешивающаяся реально в действия пользователя. Как сами же хуавеевцы и говорят — не даст вставит кусок кода в веб-интерфейс gmail, если этот код был скопирован из файла находящегося под защитой/мониторингом.


A>>Прикольная штука. Очень сомневаюсь, что такое можно по нормальному сделать.

A>>А как она борется с отправкой фото экрана монитора с телефона?
D>Никак, также как идею из твоей головы не ворует и бородку не сбривает. Хотя с фото технически это сделать трививально.

Это подтверждение распространенности данного маразма с DLP-системой на десктопах у разработчиков софта в Хуавее?
Re[8]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: a7d3  
Дата: 11.01.20 17:43
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Тем более, что есть DLP-система на компах у разработчика, вмешивающаяся реально в действия пользователя. Как сами же хуавеевцы и говорят — не даст вставит кусок кода в веб-интерфейс gmail, если этот код был скопирован из файла находящегося под защитой/мониторингом.


A>Прикольная штука. Очень сомневаюсь, что такое можно по нормальному сделать.

A>А как она борется с отправкой фото экрана монитора с телефона?

Юридичеким запретом на фото-видео съемку в пределах офиса сотрудниками компании, а сами при этом утыкали офис камерами. На тот случай, чтобы все боялись вести себя неподобающе — в нарушение подобных юридических требований.

DLP-системы на компах разработчиков — это всегда маразм. Они либо кривые и с ними ничего сделаешь, т.к. пермиссий недостаточно, либо это дурная профанация, отсылающая еще и скриншоты раз в какое-то время.
Re[7]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.20 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

vsb>>Лично моё впечатление "нахера так жить" было, когда заказчик запер наших программистов в подвале под новый год и сказал, что не выпустит, пока не допишут проект.


G>Я надеюсь, они сообразили клпам отзвониться и сообщить о незаконном лишении свободы или таки утерлись как чмо опущенное?


Там телефоны на проходной сдают. Режимное предприятие. Можешь считать, что утерлись
Re[6]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: a7d3  
Дата: 11.01.20 18:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


D>>> Сейчас график каждая лаба устанавливает отдельно, чаще всего сводобный с необходимостью один раз в день приложиться к панч машине или нажать кнопку на тлф.


A>>Нахера так жить?! Не уж то не берут работать ни в какие другие компании?


vsb>Один раз в день появиться на работе это уже "нахера так жить" считается? А в других компаниях типа просто так деньги платят?


vsb>Лично моё впечатление "нахера так жить" было, когда заказчик запер наших программистов в подвале под новый год и сказал, что не выпустит, пока не допишут проект. Я туда не попал, но всё равно уволился через некоторое время.


Много таких «появляющихся» да всяких разных «проверяющих» тот факт, как хорошо на работе появляются «появляющиеся», а работать кто будет?
Сперва учатся делать вид что работают, появляясь на работе. До такой степени учатся, что теряют напрочь чувство собственно достоинства. Потому и позволяют себя в подвале запереть, когда уже все сроки просрали.

Если в компании такая мутота с DLP-системами и необходимостью отмечать факт пребывания в офисе, то о чем это говорит? Что в администраторах с управленцами там ходят люди не желающие и не умеющие работать. По себе же судят и о персонале — вводят различные средства принуждения с контроллер. А работать не умеют — потому что не знают ни как работу персонала проверить, ни как работать с персоналом.
Re[6]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: Masterspline  
Дата: 11.01.20 21:34
Оценка:
vsb>Лично моё впечатление "нахера так жить" было, когда заказчик запер наших программистов в подвале под новый год и сказал, что не выпустит, пока не допишут проект. Я туда не попал, но всё равно уволился через некоторое время.

Это ж 127 УК РФ.
Re: В Питере у них есть наш человек
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.01.20 02:24
Оценка:
Руководитель направления по Языкам и системам программирования Алексей Недоря.
http://xn--80aicaaxfgwmwf3q.xn--p1ai/
Встречались осенью в Орле, ему нужны компиляторщики.
Хотел Зыкова пригласить. Но возникли бюрократические проблемы.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: De-Bill  
Дата: 12.01.20 04:16
Оценка: +2
vsb>>Лично моё впечатление "нахера так жить" было, когда заказчик запер наших программистов в подвале под новый год и сказал, что не выпустит, пока не допишут проект. Я туда не попал, но всё равно уволился через некоторое время.
M>Это ж 127 УК РФ.

vsb из Казахстана, там своя атмосфера.
Re[10]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.01.20 09:19
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


A>Это подтверждение распространенности данного маразма с DLP-системой на десктопах у разработчиков софта в Хуавее?

DLP есть, иногда она нужна. В зеленой зоне сильно не вредит.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: В Питере у них есть наш человек
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.01.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Руководитель направления по Языкам и системам программирования Алексей Недоря.

В москве нет, в питере возможно есть какая-то мелкая лаба по этому направлению, вполне возможно он в ней, я о нем никогда не слышал, судя по записям в чатике какой-то чувак, которого аветисян умудрился продать.
<Подпись удалена модератором>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.