Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: StandAlone  
Дата: 03.12.19 18:47
Оценка:
(-)
Re: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: Homunculus Россия  
Дата: 03.12.19 18:52
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

Я
Re: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.19 18:55
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

я
Re: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: aik Австралия  
Дата: 03.12.19 23:21
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>(-)


Я. Караул
Re: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: StandAlone  
Дата: 03.12.19 23:37
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

Собственно, сам спросил сам нашел. Если кому-то вдруг тоже интересна инфа, то вот. Судя по всему это даже хуже чем российские банки и конторы.
https://otrude.net/employers/54300
Re: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.12.19 06:47
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

Работаю, не так тут уж и *****вей, раньше было более хуавей. Если скажешь город и команду, может смогу рассказать насколько там, х***вей.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: Homunculus Россия  
Дата: 04.12.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>Собственно, сам спросил сам нашел. Если кому-то вдруг тоже интересна инфа, то вот. Судя по всему это даже хуже чем российские банки и конторы.

SA>https://otrude.net/employers/54300

Ну это, видимо, если у них там или в офисах работать. Когда работник зависит от них.
Я удаленно работаю и в принципе могу в любой момент их послать, а им нужно то, что я делаю — они покладистые и идут на уступки.
Re[3]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.12.19 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>Ну это, видимо, если у них там или в офисах работать. Когда работник зависит от них.

H>Я удаленно работаю и в принципе могу в любой момент их послать, а им нужно то, что я делаю — они покладистые и идут на уступки.
Я так раньше работал как подрядчик, куча гемора с проплатой счетов. Зато цену им можно было выставить конскую, они спокойно на нее идут.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: Homunculus Россия  
Дата: 04.12.19 06:54
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Я так раньше работал как подрядчик, куча гемора с проплатой счетов. Зато цену им можно было выставить конскую, они спокойно на нее идут.


Да, был гемор в начале с оплатой, но у моих заказчиков есть дочерняя фирма в Америке — они через них оплату проводят без проблем.
Re[2]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: StandAlone  
Дата: 04.12.19 08:05
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D> Если скажешь город и команду


Питер, RnD, ищут обезьянку для затыка задач по интерфейсу на Электроне. Про отсутствие отпуска, объяснительные за минуту опоздания от 9.30 и 10-12 неоплачиваемых часов в офисе все соответствует? Если да, то моргни ничего не пиши.
Re[3]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.12.19 14:26
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>> Если скажешь город и команду

про питер хз. Моргну два раза. Про москву все, что написано по ссылке -- относится (или относилось) к продажникам. Московский офис не в крыле и за опоздания сильно не имели никогда. Сейчас график каждая лаба устанавливает отдельно, чаще всего сводобный с необходимостью один раз в день приложиться к панч машине или нажать кнопку на тлф. Проще спросить у руководителя (например, я люблю приходить на работу в час ночи, откроете).
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: El Camino Real США  
Дата: 04.12.19 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Судя по всему это даже хуже чем российские банки и конторы.

Слышал подобные ужасы от сотрудников Х-вей как минимум в шести странах. Но на личном интервью сложилось впечатление, что там теперь всё гибче и индивидуальнее стало. Особенно если действительно РнД, а не патчи на электрон клепать. И по деньгам они, как правило, не обижают, скорее даже наоборот.
Re[2]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: gardener  
Дата: 04.12.19 23:26
Оценка:
aik>Я. Караул

А подробности?
Re[3]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: aik Австралия  
Дата: 05.12.19 04:46
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

aik>>Я. Караул

G>А подробности?

Да я плохо прочитал стартовый пост (очень по-дурацки оформленный) что он строго про Хуавей и ответил про китайцев вообще Конкретно в Хуавее у меня только знакомые, в русском и немецком (Мюнхен), менеджмент китайский, все решения принимаются в Китае, но никто увольняться не собирается при этом.
Re: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: yoyoyo  
Дата: 10.01.20 20:12
Оценка:
SA>(-)

В ближайшее время собираюсь посетить с дружеским визитом человека, работающего в Питерском Хуайвее исследователем/программистом. Если есть конкретные вопросы — могу ему задать
Re[4]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: a7d3  
Дата: 10.01.20 20:26
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D> Сейчас график каждая лаба устанавливает отдельно, чаще всего сводобный с необходимостью один раз в день приложиться к панч машине или нажать кнопку на тлф.


Нахера так жить?! Не уж то не берут работать ни в какие другие компании?
Re[3]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.01.20 20:27
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

aik>>Я. Караул


G>А подробности?


Лично не работал, наблюдал на соседнем проекте. Фиг знает сколько ему было лет, но далеко за 50. Был что-то вроде бизнес аналитика. Отличился тем что пробил волевое решение сверху нанять себе под стать программиста. Примерно своего возраста, как интерфейс между молодыми и им.
Результат немного предсказуем. Когда над ними стало ржать уже высокое начальство, они куда то исчезли...
Re[5]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: yoyoyo  
Дата: 10.01.20 21:29
Оценка: +1
A>Нахера так жить?! Не уж то не берут работать ни в какие другие компании?

Возможно и другое объяснение — ЗП в районе 500т.
Re[5]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.01.20 08:54
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>> Сейчас график каждая лаба устанавливает отдельно, чаще всего сводобный с необходимостью один раз в день приложиться к панч машине или нажать кнопку на тлф.


A>Нахера так жить?! Не уж то не берут работать ни в какие другие компании?

Расскажи, что за другие компании я отвечу берут или не берут.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Кто работал с китайцами(Х***9ей)?+,-,=,$?
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

D>> Сейчас график каждая лаба устанавливает отдельно, чаще всего сводобный с необходимостью один раз в день приложиться к панч машине или нажать кнопку на тлф.


A>Нахера так жить?! Не уж то не берут работать ни в какие другие компании?


Один раз в день появиться на работе это уже "нахера так жить" считается? А в других компаниях типа просто так деньги платят?

Лично моё впечатление "нахера так жить" было, когда заказчик запер наших программистов в подвале под новый год и сказал, что не выпустит, пока не допишут проект. Я туда не попал, но всё равно уволился через некоторое время.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.