Re[5]: тему можно закрывать
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.19 10:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Возможно, это твоя личная особенность...


удивительно бессмысленный ответ
Re[3]: feedback после интервью
От: Sharov Россия  
Дата: 04.12.19 11:22
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>А, кстати, мне как то пояснили общий подход по 40+летним чувакам в корпорациях — у такого обязательно должны быть миньоны на подхвате, пусть даже не в качестве команды, а в качестве приёмников Богатого Жизненного Опыта, а если кандидату 40+лет, но нет миньонов (или не знает что надо про них красиво наврать), то это означает либо опыт гавно, либо коммуникативные способности хреновые.


А можно перевести, что это значит в контексте человека 40+ ищущего работы? Какие такие миньоны и зачем это собеседующей компании?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: тему можно закрывать
От: Faland США  
Дата: 04.12.19 13:34
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Lexey, Вы писали:


aik>Там, где нормально платят, никогда не скажут и даже не намекнут, но всегда посоветуют попробовать через год.


Не всегда. Я когда собеседовался в бостонские Гугл и Амазон — мне звонил HR через день-два и детально по полочкам раскладывал что было хорошо а что плохо, в каком задании был неоптимальный алгоритм, а где недобрал очков по систем дизайну. Похоже там у них что-то типа формальной системы где за хорошие идеи начисляются очки и нужно набрать сколько-то чтобы получить зачет по систем дизайну.
Re[3]: feedback после интервью
От: Faland США  
Дата: 04.12.19 13:48
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, okon, Вы писали:


aik>А, кстати, мне как то пояснили общий подход по 40+летним чувакам в корпорациях — у такого обязательно должны быть миньоны на подхвате, пусть даже не в качестве команды, а в качестве приёмников Богатого Жизненного Опыта, а если кандидату 40+лет, но нет миньонов (или не знает что надо про них красиво наврать), то это означает либо опыт гавно, либо коммуникативные способности хреновые.


По разному бывает. У нас в конторе например достаточно сильная корреляция между возрастом и тайтлом, и соответственно зарплатой. Люди с 5+ лет опыта обычно сразу рассматриваются как сеньоры, 15+ — как принципалы. Соответственно — чем выше тайтл тем выше ожидания. От 40+ чуваков с 15+ лет опыта ожидается очень много — и сильный технический бэкграунд, архитекторство-дизайнерство, и коммуникативные способности, и умение презентовать, и менторство, и доменная экспертиза/понимание бизнеса. Соответственно на это все смотрят в резюме и во время собеседования.
Очевидно, принципалов с улицы редко получается нанять

А что не так у Сергея я ХЗ, не нравится он людям видимо, я такого тотального невезения с работой не видел нигде, ни в РФ ни в Штатах. Либо что-то недоговаривает.
Re[4]: feedback после интервью
От: UVV Великобритания  
Дата: 04.12.19 14:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Жава это легаси, со временем его настигнет участь сиплюсов. В твоём положении, с семьёй, и обесценивающимися сиплюсами, логично спрятать гордость про Путина, и попробовать влезть в что-то новое, что связано с железками или сеткой,...

Хрюкнул. Не заметил ни обесценивающейся джавы, ни уж тем более плюсов. А во втором части посыла вообще разрыв шаблона, попробовать себя в том, где пишут на С, С++ и Джаве...
Re[5]: тему можно закрывать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.12.19 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>Не всегда. Я когда собеседовался в бостонские Гугл и Амазон — мне звонил HR через день-два и детально по полочкам раскладывал что было хорошо а что плохо, в каком задании был неоптимальный алгоритм, а где недобрал очков по систем дизайну. Похоже там у них что-то типа формальной системы где за хорошие идеи начисляются очки и нужно набрать сколько-то чтобы получить зачет по систем дизайну.


как ты готовился к интервю по диазйну ?
Re[4]: feedback после интервью
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.12.19 14:50
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

дверь приоткрыла, а дальше не может, потому что если открывать побольше, она упрется в попу тети. Тетя ноль внимания, продолжает разговор. Лора ждет у моря погоды. Я на это посмотрел немного и достаточно громко скзала тете, чтобы она жопу свою отодвинула. Лора потом щебетала, какая эта тетя невоспитанная.

мне кажеться большенство местных конченные эконисты, и этим легко объясняеться приведенный тобой случай и то что в целом на дорогах Бостона (хотя с другой стороны многие белые реально религиозны и ходят в церковь, а там вроде бы много говорят о еловеколюбии)
справедливости ради многие американцы старше 45 вполне нормальные, в РФ взимоотноешния между людми становяться как в Америки
но это легко объяснимо так как — бытие определяет сознание
Re[6]: тему можно закрывать
От: Faland США  
Дата: 04.12.19 15:17
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


S>как ты готовился к интервю по диазйну ?


Практически никак, пару видео на ютубе посмотрел типа "How to design Twitter".

Вопросы были:
Amazon: Design Amazon Locker
Google: интересная задача кстати была. Есть сайт — новостной аггрегатор, с определенными характеристиками, проблемами в API, дизайне, перфомансе, алгоритмах поиска итп. Задача добавить некий функционал, заодно провести редизайн системы чтобы масштабировалось хорощо итп. Недобрал в области баз данных (щардинг-репликация итп) и балансировщиков, про которые я только когда-то где-то читал и никогда не трогал руками. Зато опыт в ковырянии легаси помог с остальным

В принципе если сильно заморочиться и прям прорабатывать кучу подобных вопросов, можно и без профильного опыта получить "зачет", но у меня нет мотивации что-то зубрить-штудировать. Вроде и так не голодаю, на работе любят-ценят, проекты более-менее интересные, контора хорошая. Посматриваю на гигантов в основном только из-за бабла, в Бостоне, в отличии от Долины, много платят только топы типа Гугла.
Отредактировано 04.12.2019 15:47 Faland . Предыдущая версия .
Re[7]: тему можно закрывать
От: Faland США  
Дата: 04.12.19 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


S>>как ты готовился к интервю по диазйну ?


F>Практически никак, пару видео на ютубе посмотрел типа "How to design Twitter".


F>Вопросы были:

F>Amazon: Design Amazon Locker

А с Амазоном — время и разбивку по уровням абстракции рассчитал неправильно, углубился куда-то в обработку хартбитов от локеров и еще какие-то детали, в итоге как-то скомканно вышло.
Re[4]: feedback после интервью
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.19 22:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

aik>>А, кстати, мне как то пояснили общий подход по 40+летним чувакам в корпорациях — у такого обязательно должны быть миньоны на подхвате, пусть даже не в качестве команды, а в качестве приёмников Богатого Жизненного Опыта, а если кандидату 40+лет, но нет миньонов (или не знает что надо про них красиво наврать), то это означает либо опыт гавно, либо коммуникативные способности хреновые.

S>А можно перевести, что это значит в контексте человека 40+ ищущего работы? Какие такие миньоны и зачем это собеседующей компании?

Миньоны — такие жёлтые чуваки из фильма "Despicable me", делают что говорят, мозг не включают практически Компания хочет видеть в 40+летнем опытного разработчика, а опыт им нужен не только для того чтоб человек просто быстрее и качественнее разрабатывал что просят, но и другим помогал.
Re[4]: feedback после интервью
От: $$ Австралия жж
Дата: 04.12.19 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:
Отредактировано 04.12.2019 23:18 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.12.2019 23:05 Артём . Предыдущая версия .
Re[5]: feedback после интервью
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.12.19 23:06
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:



$>Сам-то не прошёл в Гугл и в Амазон, но осуждаешь Сергея. Он же сказал, что не хочет лишь бы куда. А там и планка может быть повыше.

Он не осуждает а совсем о другом написал, у меня нет желания обсуждать
Я подаюсь вполне средним компании, просто невозможно несколько лет мешать деготь
А потом податься в пасечники

Но я не следущей недели иду на сою в антивирусную компанию
Хотя шансы небольшие
Re[6]: feedback после интервью
От: $$ Австралия жж
Дата: 04.12.19 23:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S> невозможно несколько лет мешать деготь

S>А потом податься в пасечники
S>Но я не следущей недели иду на сою в антивирусную компанию

Если бы твой предыдущий опыт мешал, они бы не приглашали на интервью онсайт.

S>Хотя шансы небольшие

Почему?

Будь позитивным, улыбайся
Отредактировано 04.12.2019 23:22 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: feedback после интервью
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.12.19 03:33
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Будь позитивным, улыбайся

после трех недель дома я стал больше улыбаться и строить планы
Отредактировано 05.12.2019 3:34 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[5]: тему можно закрывать
От: dev4123 Чехия  
Дата: 05.12.19 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Здравствуйте, Lexey, Вы писали:


aik>>Там, где нормально платят, никогда не скажут и даже не намекнут, но всегда посоветуют попробовать через год.


F>Не всегда. Я когда собеседовался в бостонские Гугл и Амазон — мне звонил HR через день-два и детально по полочкам раскладывал что было хорошо а что плохо, в каком задании был неоптимальный алгоритм, а где недобрал очков по систем дизайну. Похоже там у них что-то типа формальной системы где за хорошие идеи начисляются очки и нужно набрать сколько-то чтобы получить зачет по систем дизайну.


Подтверждаю, что тоже звонили после интервью в эти компании и рассказывали фидбек. По мне фидбек был бесполезный, допустим — написал алгоритм правильно но писал медленно. Один интервьюер написал что мне сложно будет общаться с командой(с какой командой, почему хз). Что есть фидбек что нет я не знаю какие выводы делать Софт и хард скиллы и так ясно что надо всегда подтягивать. Что ещё остается — только быстрей писать код на доске
Re: feedback после интервью
От: evgeny.e Китай  
Дата: 06.12.19 14:26
Оценка: 4 (1)
попробуйте работу искать через хорошие кадровые агентства,
у них обычно сложившиеся отношения с нанимателями и проблем с фидбеком нет,
плюс они будут звонить фидбек просить а не вы
Re[2]: feedback после интервью
От: MasterZiv СССР  
Дата: 16.12.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>иногда этой причины просто не существует, не стоит переоценивать разиональность решений о найме. поговорил — понравился. пришел за тобой другой чел тогое же уровня — тоже понравился, тебя забыли. Мувинг он, харасить хрюшек своими запросами занятие безполезное.


... но приятное!
Re[7]: feedback после интервью
От: TMU_1  
Дата: 16.12.19 15:46
Оценка:
$>Будь позитивным, улыбайся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.