Re: Миллион узбекских программистов
От: alexsmirnoff  
Дата: 28.11.19 10:52
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Ужаснитесь! Надо думать, что в ОАЭ возьмут не только лишь всех


A>https://uznews.uz/ru/article/17817


Сайты узбекского и ОАЭшного проектов — найдите отличие.

Re: Миллион узбекских программистов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.11.19 10:52
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>fullStack-разработка.

A>на 120 часов.

Норм, ящетаю.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Миллион узбекских программистов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.11.19 10:57
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Ужаснитесь! Надо думать, что в ОАЭ возьмут не только лишь всех


Ты просто не понял в чем задумка. Исскуственный интеллект по арабски это миллион узбекских "программистов". Есть даже старая фантастическая повесть про это, не могу вспомнить как называлась.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Миллион узбекских программистов
От: Privalov  
Дата: 28.11.19 11:50
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Есть. Просто раньше админами системы был целый отдел...


Да. Он так и назывался: отдел системного программирования. На моей самой первой работе отдел этот состоял в основном из девушек. Начальником была женщина постарше, натуральная блондинка. Пару раз меня от моего начальства спасла. Я многому у них научился. Они и матчасть знали прекрасно, и выглядели — куда до них тем моделькам из глянцевых журналов. И с семьями у них все нормально было.

LVV>Кстати, ни одного раза к ним за помощью не обращался.


Ну, значит, ты гений. А я по молодости обращался. Правда, через какое-то время я им мешать перестал. К тому же в то время документация была классная.

LVV>Просто приходишь на ВЦ и выясняешь, работает ли МАШИНА.

LVV>Если работает — сами прорвемся, без помощи извне...

У нас машина не работала, если руководство не выделяло времени на ежедневную профилактику. При том, что делали ее обычно с 7 до 8 утра. Точнее, машина после обеда намертво подвисала. В знак протеста.
Профилактики делали строго по регламенту. Но иногда кто-то решал: вчера была большая профилактика (кажется, раз в полгода ее делали), сегодня ничего не будет. Ага, счассс!
Потом-то да, научился.
Помню, случай был. Засиделся я на ВЦ до позднего вечера. Вижу, за одним из дисплеев сидит мужик лет 40 и с ним две девушки. Ведут себя как-то нервно. Прислушался: они ругают наш ВЦ, нашу машину, неправильный транслятор. А вышло так, что на ВЦ я один оставался. Смена не в счет, у них своего хватало.
Машина новая, ЕС-1036. Только систему запустили. СВМ ЕС. А они раньше работали в ОС 4.1 MFT и 6.1 MVT. Отсюда все эти разговоры.
Я не выдержал. Опыта, конечно, у меня тогда никакого, зато гонор пер через край. В общем, сел я за тот дисплей и, какое-то время спустя, ткнул пальцем в ошибку в их программе. Благо, это был Фортран 4. Они резко успокоились. А через несколько лет я перешел на работу к тому дядьке. Но это уже другая история.
Re[3]: Миллион узбекских программистов
От: std.denis Россия  
Дата: 28.11.19 12:16
Оценка: :)
A>требуется программист-смертник. обязательные навыки:
– любовь к ручным изменениям на проде и "я тут чуток поправлю"-коммитам в мастер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.