Re[9]: "Офер"
От: TMU_1  
Дата: 20.11.19 08:04
Оценка: +1
M>> Речь о юридической силе документа под названием Оффер.
ЭФ>Юридически это трудовой договор, пока ещё не подписанный будущим сотрудником



Это, конечно же, не так.
Re[10]: "Офер"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.11.19 08:05
Оценка:
TMU> Это, конечно же, не так.

Передавай привет Ирен.
Re[5]: "Офер"
От: TMU_1  
Дата: 20.11.19 08:11
Оценка: -1
TMU>> Аргумент на что? На твое желание заключить новый трудовой договор до расторжения предыдущего ?
ЭФ>

Статья 425. Действие договора.
ЭФ>...
ЭФ>3. Стороны иногда включают в договор условие о том, что он вступает в силу с определенной даты после заключения договора, обычно с 1-го числа месяца (это облегчает его исполнение) или же после оформления сторонами дополнительного соглашения или совершения действий в отношении каких-либо относящихся к договору вопросов (получения лицензии, дополнительной информации, образца и т.д.). Допустимость такого условия вытекает из свободы договора, и включение в договор таких условий следует считать правомерным. До наступления согласованных сторонами обстоятельств их права и обязанности по договору не возникают, ибо он еще не вступил в силу.




Ты все время оперируешь положениями ГК в сфере трудовых правоотношений, хотя они регулируются специальной частью законодательства — трудовым кодексом.
Тебе стоит пойти на какой-нибудь юридический форум и выступить с данной новацией.
Re[11]: "Офер"
От: TMU_1  
Дата: 20.11.19 08:12
Оценка:
TMU>> Это, конечно же, не так.
ЭФ>Передавай привет Ирен.



Привет!
Re[6]: "Офер"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.11.19 08:14
Оценка:
TMU> Ты все время оперируешь положениями ГК

Не всё время, а на время пока трудовой договор не вступил в силу.

TMU> в сфере трудовых правоотношений, хотя они регулируются специальной частью законодательства — трудовым кодексом.


Начинают они регулироваться трудовым кодексом:
1) либо с момента вступления в силу трудового договора.
2) либо "по обычаям делового оборота" если трудовой договор не был заключен.

Я рассматриваю первый случай, ты — второй.

Статья 5 ГК РФ. Обычаи
1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.
2. Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.


TMU> Тебе стоит пойти на какой-нибудь юридический форум и выступить с данной новацией.


Интересная идея, подумаю. Но у меня есть идея даже лучше — пойду на форум HR-ок. Они же на наш форум свой бред транслируют...
Отредактировано 20.11.2019 8:23 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.11.2019 8:21 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.11.2019 8:21 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.11.2019 8:17 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: "Офер"
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 20.11.19 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я долго не понимал, что это за штука такая, и зачем её присылать в России,

ЭФ>если всегда было достаточно пройти собеседование и выйти на работу.

незачем, просто зарубежные компании так делают, вот и наши тоже обезьянничают.

ЭФ>И вот недавно озарило. Офер — это другое слово для первого понятия из пары

ЭФ>"оферта"-"акцепт" из договорного процесса.

нет, это не так. "Офер" это калька с английского "offer" ("job offer").

ЭФ>Т.е. по-хорошему, сначала должны прислать оферту, потом заключить трудовой договор,


мне сложно сказать, можно ли заключить трудовой договор посредством оферты.
вероятно, нет, поскольку это понятия из разных кодексов (оферта это понятие из ГК РФ, трудовой договор это понятие из ТК РФ).

ЭФ>а после этого увольняться с текущего места работы (2 недели, в соответствии с законодательством).

ЭФ>У меня вопрос — насколько реальная практика этому соответствует?

абсолютно не соответствует, никто так не делает.
Re: "Офер"
От: namespace  
Дата: 20.11.19 08:27
Оценка:
ЭФ>У меня вопрос — насколько реальная практика этому соответствует?
Крупные или иностранные компании присылают.
Но в России это ни к чему не обязывает и ничего не гарантирует, тк в трудовом кодексе нет такого понятия.
У нас все зависит исключительно от конкретных людей из hr или менеджмента.

Вспомнился случай:
человек вышел на работу после полного оформления,
через два дня уволился тк предложили лучше,
а еще через ~неделю вернулся тк там не понравилось.
Re[2]: "Офер"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.11.19 08:28
Оценка: +1
LS> никто так не делает

Потому что законы никто не знает. Массовая юридическая безграмотность.
Re[2]: "Офер"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.11.19 08:30
Оценка:
N> в трудовом кодексе нет такого понятия.

Такого понятия и не должно быть в трудовом кодексе,
так как такое понятие уже есть в гражданском и нет смысла его дублировать в трудовой.

Вот в этом сообщении написано подробнее — http://rsdn.org/forum/job/7593363.1
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 20.11.19


N>Вспомнился случай:

N>человек вышел на работу после полного оформления,
N>через два дня уволился тк предложили лучше,
N>а еще через ~неделю вернулся тк там не понравилось.

Если всё по закону, какие проблемы?
Re: "Офер"
От: Gradiens  
Дата: 20.11.19 08:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Т.е. по-хорошему, сначала должны прислать оферту, потом заключить трудовой договор,

ЭФ>а после этого увольняться с текущего места работы (2 недели, в соответствии с законодательством).

Ты не перепутал, случаем, работодателя и военкомат?

ЭФ>У меня вопрос — насколько реальная практика этому соответствует?


А в реальной практике "оффер" соответствует чему-то вроде "договору о намерениях". Юридически в РФ не значит ничего и не дает никаких гарантий ни одной из сторон.
Но по правилам хорошего тона, а также из соображений здравого смысла желательно зафиксировать достигнутые договоренности на бумаге.

Позволяет избежать недоразумений вида "я думал что зарплата нетто, а они считают брутто" в момент подписания трудового договора.
Re[2]: "Офер"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.11.19 08:37
Оценка: -1
G> Ты не перепутал, случаем, работодателя и военкомат?

Нет, я ничего не перепутал.

G> А в реальной практике "оффер" соответствует чему-то вроде "договору о намерениях". Юридически в РФ не значит ничего и не дает никаких гарантий ни одной из сторон. Но по правилам хорошего тона, а также из соображений здравого смысла желательно зафиксировать достигнутые договоренности на бумаге. Позволяет избежать недоразумений вида "я думал что зарплата нетто, а они считают брутто" в момент подписания трудового договора.


Набор типовых заблуждений, не подкреплённый юридическими основаниями.
Re[5]: "Офер"
От: _ABC_  
Дата: 20.11.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я считаю, что надо усилить — не увольнятся, пока нет нового подписанного трудового договора.

Другими словами, ты никогда не увольнялся с переходом на новую работу. Ну, хоть, работал вообще?
Re[7]: "Офер"
От: _ABC_  
Дата: 20.11.19 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Не в тему. В описываемом мной сценарии идут переговоды о заключении трудового договора, а не договора гражданско-правового характера (ГПХ).

В тему.
Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.

Эта статья находится в разделе о договорах, где есть определение, что такое договор.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.


ЭФ>Поэтому указанный тобой пункт ТК не противоречит всему написанному в топике.

Противоречит.

ЭФ>Кроме того, есть ряд случаев, когда трудовой договор заключать нельзя, а договор ГПХ — можно (но мы сейчас о них не будем говорить).

Не относится к job offer вообще никак.
Re[9]: "Офер"
От: _ABC_  
Дата: 20.11.19 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Юридически это трудовой договор, пока ещё не подписанный будущим сотрудником

Re[3]: "Офер"
От: Gradiens  
Дата: 20.11.19 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

G>> А в реальной практике "оффер" соответствует чему-то вроде "договору о намерениях". Юридически в РФ не значит ничего и не дает никаких гарантий ни одной из сторон. Но по правилам хорошего тона, а также из соображений здравого смысла желательно зафиксировать достигнутые договоренности на бумаге. Позволяет избежать недоразумений вида "я думал что зарплата нетто, а они считают брутто" в момент подписания трудового договора.


ЭФ>Набор типовых заблуждений, не подкреплённый юридическими основаниями.


Если слов "оффер" и "офер" нету в трудовом кодексе, то какие еще тебе нужны юридические основания?
Я написал, как оно происходит на практике.

Если у тебя происходит по-другому,
если работодатели согласны по-белому тебя оформлять без трудовой книжки (по твоей легенде ты же еще не уволился с предыдущего места),
если ты можешь подтвердить ссылками на законодательство, что оферта в условном Ашане и "job offer" при трудоустройстве являются одинаковыми сущностями — велкам.
Будет очень интересно узнать альтернативную точку зрения.
Re[8]: "Офер"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.11.19 09:20
Оценка:
_AB> определение, что такое договор.

Хочешь ли ты сказать, что "трудовой договор" не является "договором"?
Re[4]: "Офер"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.11.19 09:25
Оценка:
G> если работодатели согласны по-белому тебя оформлять без трудовой книжки (по твоей легенде ты же еще не уволился с предыдущего места)

Запись в трудовую книжку вносится на основании приказа о принятии на работу. А приказ пишется на основании заключенного трудового договора между компанией и новым сотрудником.

Здесь видно, что это последовательные действия, и есть возможность заключения договора без предоставления трудовой книжки. Более того, трудовой книжки может вообще не быть. И тогда её создают (заводят) на основании приказа о приёме на работу.
Re[9]: "Офер"
От: Mihas  
Дата: 20.11.19 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

M>> Речь о юридической силе документа под названием Оффер.

ЭФ>Юридически это трудовой договор, пока ещё не подписанный будущим сотрудником
Если в документе написано "оферта", то это не трудовой договор, а бумажное подтверждение намерений. Даже если оно и поможет заключить ТД, например, через суд.
Вариант, когда соискателю выдали полноценный подписанный ТД, наверное, рассматривать смысла нет.
Re[9]: "Офер"
От: Mihas  
Дата: 20.11.19 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

_AB>> определение, что такое договор.


ЭФ>Хочешь ли ты сказать, что "трудовой договор" не является "договором"?

А разве не так?
Определение трудового договора в ТК не ссылается на другие формы договоров.
Re[10]: "Офер"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.11.19 09:37
Оценка:
M>>> Речь о юридической силе документа под названием Оффер.
ЭФ>>Юридически это трудовой договор, пока ещё не подписанный будущим сотрудником
M>Если в документе написано "оферта", то это не трудовой договор, а бумажное подтверждение намерений. Даже если оно и поможет заключить ТД, например, через суд.

Итак, мы выяснили, что слова участника alzt про "Юридический последствий для них никаких" являются юридически безграмотным бредом. Зафиксируем это.

M> Вариант, когда соискателю выдали полноценный подписанный ТД, наверное, рассматривать смысла нет.


Имеет. Как мы видим в этом топике, у различных людей есть масса неверных гипотез (см. выше про alzt).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.