Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.11.19 05:30
Оценка:
Предположим, кандидат позиционирует себя как эксперт в HTML ftontend.
Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?
Re: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: PM  
Дата: 19.11.19 05:51
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Предположим, кандидат позиционирует себя как эксперт в HTML ftontend.
$>Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?

Попросить перевернуть строку.
Re: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: Слава  
Дата: 19.11.19 06:55
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Предположим, кандидат позиционирует себя как эксперт в HTML ftontend.
$>Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?

Пусть расскажет про жизнь до flexbox'а.
Re[2]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.11.19 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Пусть расскажет про жизнь до flexbox'а.


Конкретные вопросы нужно про html и css. Чтоб спросить и сравнить с бумажкой
Re[2]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.11.19 10:04
Оценка:
Здравствуйте, PM, Вы писали:

PM>Попросить перевернуть строку.


Это скучно: даже если решит, придётся задавать следующий.
Re: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: white_znake  
Дата: 19.11.19 10:33
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Предположим, кандидат позиционирует себя как эксперт в HTML ftontend.
$>Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?

Самое худшее что может быть в собеседованиях — это интервьювер без глубокого знания той области, в которой он планируют собеседовать кандидатов.
Может привлечь сторонних знакомых людей со знанием во фронтэнде, в знаниях которых ты уверен, заплатить этим людям за подбор требуемого специалиста?
Отредактировано 19.11.2019 10:34 white_znake . Предыдущая версия .
Re[3]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 19.11.19 10:57
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, PM, Вы писали:

PM>>Попросить перевернуть строку.


$>Это скучно: даже если решит, придётся задавать следующий.

А ты развесели себя, сам переверни строку на HTML и CSS, а потом сравни решения
Re[2]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: takTak  
Дата: 19.11.19 12:13
Оценка: +1 -1
_>$>Предположим, кандидат позиционирует себя как эксперт в HTML ftontend.
_>$>Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?

_>Самое худшее что может быть в собеседованиях — это интервьювер без глубокого знания той области, в которой он планируют собеседовать кандидатов.

_>Может привлечь сторонних знакомых людей со знанием во фронтэнде, в знаниях которых ты уверен, заплатить этим людям за подбор требуемого специалиста?

зачем ты так разочаровываешь аффтара ?!
он, небось, до сих пор уверен, что его умение перевернуть строку кому-то, кроме него самого, интересно
Re[2]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.11.19 23:16
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>$>Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?


_>Самое худшее что может быть в собеседованиях — это интервьювер без глубокого знания той области, в которой он планируют собеседовать кандидатов.

_>Может привлечь сторонних знакомых людей со знанием во фронтэнде, в знаниях которых ты уверен, заплатить этим людям за подбор требуемого специалиста?


Иди ты в лес. Я лично считаю себя достаточно сильным программистом, в том числе в UI. При этом, CSS только на уровне гуглопоиска и копи-паста использую.
На фоне икспертов в CSS, тех, которые не могут перевернуть строку, прямо титан мысли блин.
Re: Вопрос на засыпку
От: $$ Австралия жж
Дата: 20.11.19 04:25
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

Как в JavaScript сложить integer с float, какой тип аргумента у функции, как отличить, что тип — integer а не float.
Re[3]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: PM  
Дата: 20.11.19 06:08
Оценка: :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

PM>>Попросить перевернуть строку.


$>Это скучно: даже если решит, придётся задавать следующий.

Так это же хорошо. Еще классик говорил, что JavaScript неисчерпаем также как и C++, всегда можно показать свое превосходство на собеседовании. Если конечно знать про божественное триединство null, 0, и потомка их, пустой строки.

Ну или вместе помедитировать над системой типов:
Re[3]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 20.11.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>>$>Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?


_>>Самое худшее что может быть в собеседованиях — это интервьювер без глубокого знания той области, в которой он планируют собеседовать кандидатов.

_>>Может привлечь сторонних знакомых людей со знанием во фронтэнде, в знаниях которых ты уверен, заплатить этим людям за подбор требуемого специалиста?


$>Иди ты в лес. Я лично считаю себя достаточно сильным программистом, в том числе в UI. При этом, CSS только на уровне гуглопоиска и копи-паста использую.
$>На фоне икспертов в CSS, тех, которые не могут перевернуть строку, прямо титан мысли блин.


Но при этом хочешь собеседовать людей по CSS. Каждый, кто придёт собеседоваться, будет знать CSS лучше тебя. Да и задачу перевернуть строку, поймёт не так, как ты.
Re[2]: Вопрос на засыпку
От: sr_dev  
Дата: 20.11.19 09:16
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Как в JavaScript сложить integer с float, какой тип аргумента у функции, как отличить, что тип — integer а не float.

Вопрос либо слишком сложный (тк неверно заданный), либо слишком простой. Просто плюсом? Тип один — number. То есть float всегда. typeof ляляля === "number". Что число внутри целое проверить есть встроенный метод.

Кмк наличие hands on experience в js быстро проверяется вопросом что есть в лодаш/андерскор и парой каверзных вопросов типа что такое спред, рест, хоистинг.
Re[3]: Вопрос на засыпку
От: $$ Австралия жж
Дата: 20.11.19 20:59
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>$>Как в JavaScript сложить integer с float, какой тип аргумента у функции, как отличить, что тип — integer а не float.


_>Вопрос либо слишком сложный (тк неверно заданный), либо слишком простой. Просто плюсом? Тип один — number.

Спросить про базовые типы в JS- слишком сложный вопрос?


_> То есть float всегда.

Неверно

_>typeof ляляля === "number". Что число внутри целое проверить есть встроенный метод.

Вопрос про как проверить тип переменной.

If the target value is an integer, return true, otherwise return false. If the value is NaN or Infinity, return false. The method will also return true for floating point numbers that can be represented as integer.


_> каверзных вопросов типа что такое спред, рест, хоистинг.

Что это за поток сознания?
Re[4]: Вопрос на засыпку
От: sr_dev  
Дата: 21.11.19 08:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

_>>Вопрос либо слишком сложный (тк неверно заданный), либо слишком простой. Просто плюсом? Тип один — number.

$>Спросить про базовые типы в JS- слишком сложный вопрос?

Ну, прежде чем спрашивать на интервью, разберись сам что ли.

$>Что это за поток сознания?

Погугли что значат перечисленные слова
Re: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: elmal  
Дата: 21.11.19 09:24
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?
Как верстальщик или как фронтэнд разработчик? Ибо верстальщиков до черта и больше. А вменяемого фронтэндера хрен найдешь. Соответственно говорить нужно про компоненты, как обеспечивать взаимосвязи между компонентами, что такое callback hell и как с ним бороться, какие паттерны доводилось использовать в разработке, когда какие применять, что хорошо, что плохо, какие особенности случаются. Что такое полифиллы, какие особенности и приколы доводилось наблюдать на практике. Из разговора становится достаточно быстро понятно кто перед тобой, прочитал ли он только что книжку или обладает реальным опытом. На практике большинство будут приходить вообще с нулевым опытом и знаниями, прочитав одну книжку по верстке и книжку javascript для чайников. Дополнительно на завал конечно можно дать простейшую задачу на то, чтоб например отсеять дубликаты в массиве, но типичный даже опытный крутой фронтэндер не в состоянии решать никакие алгоритмические задачи (не, он решит за время n квадрат), соответственно приходится брать хоть кого то мало мальски вменяемого, или вакансию не закрыть тогда годами если еще и базовые знания в computer science проверять, соответственно сам тогда будешь корячиться с этим фронтэндом.
Re[2]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.11.19 10:38
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>$>Так как я мимо крокадил CSS-а, как прощупать наличие hands-on experience и что чел вообще что-то понимает подкапотом у CSS?

E>Как верстальщик или как фронтэнд разработчик? Ибо верстальщиков до черта и больше. А вменяемого фронтэндера хрен найдешь. Соответственно говорить нужно про компоненты, как обеспечивать взаимосвязи между компонентами, что такое callback hell и как с ним бороться, какие паттерны доводилось использовать в разработке, когда какие применять, что хорошо, что плохо, какие особенности случаются. Что такое полифиллы, какие особенности и приколы доводилось наблюдать на практике. Из разговора становится достаточно быстро понятно кто перед тобой, прочитал ли он только что книжку или обладает реальным опытом. На практике большинство будут приходить вообще с нулевым опытом и знаниями, прочитав одну книжку по верстке и книжку javascript для чайников. Дополнительно на завал конечно можно дать простейшую задачу на то, чтоб например отсеять дубликаты в массиве, но типичный даже опытный крутой фронтэндер не в состоянии решать никакие алгоритмические задачи (не, он решит за время n квадрат), соответственно приходится брать хоть кого то мало мальски вменяемого, или вакансию не закрыть тогда годами если еще и базовые знания в computer science проверять, соответственно сам тогда будешь корячиться с этим фронтэндом.

Я бы не брал вообще никого, кто решит за время n квадрат. Или не слышал про linked list ничего. Но не я задаю бюджет, могу только высветить проколы в случае, когда просят пособеседовать.
Re[3]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: white_znake  
Дата: 21.11.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:



$>Иди ты в лес. Я лично считаю себя достаточно сильным программистом, в том числе в UI. При этом, CSS только на уровне гуглопоиска и копи-паста использую.
$>На фоне икспертов в CSS, тех, которые не могут перевернуть строку, прямо титан мысли блин.

Наезд детектед
Да, я не спорю, что ты можешь быть сильным программистом, но не в той же верстке с использованием HTML & CSS, раз сам признаешься что слаб в этих областях.
Поэтому было бы правильнее не строить из себя мега-гуру в той области, в которой не разбираешься и не подводить кстати компанию. Потому что отзывы об "олене"-интервьювере сильно подрывают реноме компании
Re[3]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: elmal  
Дата: 21.11.19 11:09
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Я бы не брал вообще никого, кто решит за время n квадрат. Или не слышал про linked list ничего. Но не я задаю бюджет, могу только высветить проколы в случае, когда просят пособеседовать.
Конкретно тот фронтендер, что решил за н квадрат, к твоему сведению гуру кложурескрипта и от функциональщины вообще прется . Соответственно наверно список бы развернул, но вот дубликаты, звиняйте, но н квадрат .
Re[4]: Какие вопросы на TS, JS, CSS хорошие?
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.11.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Поэтому было бы правильнее не строить из себя мега-гуру в той области, в которой не разбираешься и не подводить кстати компанию. Потому что отзывы об "олене"-интервьювере сильно подрывают реноме компании


Где я строил из себя гуру? Я попросил вопрос, чтоб спросить по бумажке и сравнить ответ с бумажкой. Вместо этого shit hit the fan у некоторых отметившихся тут верстальщиков.
Интервью уже прошло, успешно спросил про что такое flexbox и как завести переменную типа integer в JS.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.