Re[5]: Предыдущий начальник - дурак. Как это подать на след. месте?
От: aios  
Дата: 17.11.19 04:32
Оценка:
M>Смысл темы — найти ответ на вопрос в первом посте, в вашем сообщении его не видно.

ну ты же никогда не врешь! зачем врать на собеседовании, что причина не в начальнике, а в чем-то другом?
Re[5]: Предыдущий начальник - дурак. Как это подать на след. месте?
От: aios  
Дата: 17.11.19 04:38
Оценка: -1

mgu>Рельсы, кстати, легко гнутся.

да уж давно согнулись.

сопоставь:
http://rsdn.org/forum/job/7590668.1
Автор: Marzec19
Дата: 15.11.19

Но я не хочу врать в принципе, совсем. И в целом, у меня этот принцип получается соблюдать годами.
Не хочу впускать в себя эту привычку. Можно сорваться и начать врать уже в более принципиальных вещах, в семье, в серьёзных делах и т.д.


и

http://rsdn.org/forum/job/7586461.1
Автор: Marzec19
Дата: 10.11.19

Как правильно в такой ситуации объяснить новому работодателю, почему ушёл?


переведя на русский язык, человек хочет соврать, но врать при этом не хочет, т.к. не хочет начиинать врать. это как?
Re: Предыдущий начальник - дурак. Как это подать на след. месте?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.11.19 05:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Допустим, предыдущий начальник на предыдущем месте — дурак. Не по моим субъективным ощущениям, а объективно: орёт на исполнительных женщин, доводит, уходит от ответственности, создаёт постоянно ситуации непристойного характера и т.д.

M>Допустим, я решаю не вступать в разборки, не терпеть и не пытаться изменить его, а ухожу. Как правильно в такой ситуации объяснить новому работодателю, почему ушёл?

M>Если напрямую сказать, что начальник был явно неадекватен, то не сочтут ли за сплетни и обвинительство? Если такой ответ допустим, то как его суть лучше оформить?


M>Спрашиваю потому, что мне интересно ваше мнение.


Это ты про себя? Просто, интересно, где в ИТ такой имеется? Никогда даже не слышал о таких самодурах.

Самое главное, что бы не создалось впечатления:
1) что ты бежишь от проблем, а не решаешь их (сильный лидер да и просто нормальный чел легко справится с таким начальником, если он не хозяин конторы)
2) пытаешься переложить вину (ведь начальника здесь нет для ответа)
3) грузишь из ненужной херней (это непрофессионально)

Ну и конечно, лучше делать акцент не о том, почему ты уходишь от старых, а почему ищешь новых. И просто не налегать на текущие проблемы. Ведь твоя цель получить работу, а не донести до них "свою" правду.

Вообще можно сказать, что не сработался с новым руководством. Не вдаваясь в детали. Заодно можешь поспрашивать, как на новом месте строятся рабочие отношения. Мне, например, не нравится командно-административный подход в принципе. А у вас как все устроено, принимает ли менеджмент тех решения, кто сроки устанавливает и тд?
Re[6]: Предыдущий начальник - дурак. Как это подать на след. месте?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 17.11.19 07:37
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


M>>Смысл темы — найти ответ на вопрос в первом посте, в вашем сообщении его не видно.


A>ну ты же никогда не врешь! зачем врать на собеседовании, что причина не в начальнике, а в чем-то другом?


Потому что невозможно ничем подтвердить это, объяснить, что именно так, плюс неправильно в принципе внутреннюю информацию о фирме раскрывать. Трудно подтвердить плюс внутренняя информация могут быть сочтены за враньё, эмоционирование и искажение ситуации.
Re[2]: Предыдущий начальник - дурак. Как это подать на след. месте?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 17.11.19 07:50
Оценка:
CAF>1) (сильный лидер да и просто нормальный чел легко справится с таким начальником, если он не хозяин конторы)

Как это сделать?
Re: Предыдущий начальник - дурак. Как это подать на след. месте?
От: zubr Россия  
Дата: 18.11.19 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Как правильно в такой ситуации объяснить новому работодателю, почему ушёл?


Нет никакого интереса в том какой был Ваш прошлый начальник, нет никакого интереса какой плохой была прошлая компания.
Что если бы работа с этим прошлым начальником была бы крутой в совокупности факторов — оплата+задачи, думаю можно было бы плюнуть на всё и продолжать работать.
Поэтому не стоит думать что лишь плохой начальник является драйвером принятия решения о прекращении работы в компании.

Попробуйте понять вообще откуда этот вопрос идет, а идет он скорее чтобы понять кто перед собеседующим находится.
Re[3]: Предыдущий начальник - дурак. Как это подать на след. месте?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 22.11.19 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


CAF>>1) (сильный лидер да и просто нормальный чел легко справится с таким начальником, если он не хозяин конторы)


M>Как это сделать?


На счет легко, можеь и погорячился. Скорее можно, если не все линейка самодуров

Обычно есть контакт через верх. Если нельзя договориться с начальником — то есть спец отдел, или начальник начальника.

У меня, по-крайней мере всегда была такая возиожнлсть


А на текущей работе я прямо обязан это сделать расписался даже
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.