Re[3]: правда ли это про фрилансеров?
От: jahr  
Дата: 08.11.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

J>>Тут главный фокус — не работать фрилансером в России, только буржуйские заказчики.


N>Бред.


Вы имеете в виду, что в России платят столько же или что буржуи тоже не платят? Я периодически фрилансю с начала нулевых, статистика поднакопилась, могу обсудить оба варианта.)
Re[2]: правда ли это про фрилансеров?
От: TMU_1  
Дата: 08.11.19 08:20
Оценка:
RW>>Вот тут стеб, конечно, но интересно — и правда в фрилансе в общей массе мало денег?
Р>Во фрилансе достаточно денег. Просто если ты хоть что-то из себя представляешь, тебя очень быстро из фриланса выдернут на постоянку.



Принудительно выдернут )?
Re: правда ли это про фрилансеров?
От: sr_dev  
Дата: 08.11.19 08:43
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Вот тут стеб, конечно, но интересно — и правда в фрилансе в общей массе мало денег?


В общей массе.. кого? Такие быстро перестают быть фрилансерами.

Если опросить пользователей интернета, то 100% из них пользуются интернетом. Если спросить фрилансеров со стажем год-два, то средний рейт (по данным payoneer) это $18/час.

При этом. Оборот upwork это миллиард в год при 10 млн зареганных фрилансеров на площадке. По $100 на лицо.
Re[4]: правда ли это про фрилансеров?
От: sr_dev  
Дата: 08.11.19 08:56
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


J>>>Тут главный фокус — не работать фрилансером в России, только буржуйские заказчики.


N>>Бред.


J>Вы имеете в виду, что в России платят столько же или что буржуи тоже не платят? Я периодически фрилансю с начала нулевых, статистика поднакопилась, могу обсудить оба варианта.)


Мне предлагали проект недавно в рф, блокировать телеграм. Ценник 500к/мес, оплата за время, а не за результат. Неинтересно, мало денег

Других примеров у меня нет, на РФ удалённо никогда не работал и не пытался искать. Мне кажется в основном нищеброды тут.

В США оплата офис/удаленка 2:1, такой же закон природы и тут должен работать.
Re[2]: правда ли это про фрилансеров?
От: C0x  
Дата: 08.11.19 09:44
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>При этом. Оборот upwork это миллиард в год при 10 млн зареганных фрилансеров на площадке. По $100 на лицо.


Доход наверно справедливо будет разделить не на лицо, а хотябы по правилу 80/20. 20% фрилансеров получают 80% денег. Как обычно в этом мире.
Re[3]: правда ли это про фрилансеров?
От: sr_dev  
Дата: 08.11.19 09:55
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>При этом. Оборот upwork это миллиард в год при 10 млн зареганных фрилансеров на площадке. По $100 на лицо.


C0x>Доход наверно справедливо будет разделить не на лицо, а хотябы по правилу 80/20. 20% фрилансеров получают 80% денег. Как обычно в этом мире.


Я думаю там перекос значительно сильнее.

Миллиард это годовая зарплата для 26к фрилансеров работающих за $18/час. Из 10 миллионов это 0.26%. Остальные перестают быть фрилансерами и идут в офис по месту жительства либо "релокация в москву"
Re[4]: правда ли это про фрилансеров?
От: C0x  
Дата: 08.11.19 10:14
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>>При этом. Оборот upwork это миллиард в год при 10 млн зареганных фрилансеров на площадке. По $100 на лицо.


C0x>>Доход наверно справедливо будет разделить не на лицо, а хотябы по правилу 80/20. 20% фрилансеров получают 80% денег. Как обычно в этом мире.


_>Я думаю там перекос значительно сильнее.



Согласен. В мире тоже 1% людей владеют 99% денег.
Re[5]: правда ли это про фрилансеров?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.11.19 12:00
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>В США оплата офис/удаленка 2:1, такой же закон природы и тут должен работать.


а где вы ищите удаленную работу в США
я смотрю на сайтах типа indeed dice
удввленка есть но в соотношении 500/1
Re[6]: правда ли это про фрилансеров?
От: sr_dev  
Дата: 08.11.19 12:09
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:



_>>В США оплата офис/удаленка 2:1, такой же закон природы и тут должен работать.


S>а где вы ищите удаленную работу в США

S>я смотрю на сайтах типа indeed dice
S>удввленка есть но в соотношении 500/1

2:1 это по моим ощущениям соотношение уровня оплаты. соотношение вакансий ну да где-то 1 к 500. где ищу, точнее искал довольно давно — линкедин, стековерфлоу, апворк
Re[6]: правда ли это про фрилансеров?
От: msorc Грузия  
Дата: 08.11.19 13:44
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>а где вы ищите удаленную работу в США

Поищи темы "who is hiring mmmm yyyy" на hacker news. Есть сайты-фильтры, например, https://kennytilton.github.io/whoishiring/

Там бывает что объявления постят инженеры, набирающие к себе в команду, и они отвечают на email-ы чаще чем если просто с улицы зайти (по личным впечатлениям).
Re[6]: правда ли это про фрилансеров?
От: msorc Грузия  
Дата: 08.11.19 13:48
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Да причем тут деньги. Я про принцип — ни копейки хитрожопым спекулянтам.

bnk>В прекрасном мире будущего перепродажи людей-ресурсов быть не должно.

С улицы ввалиться в американскую компанию на удаленку, тем более из-за океана, очень непросто. И клиенту намного удобнее работать через посредника, чем искать и заморачиваться самому.
Re[7]: правда ли это про фрилансеров?
От: C0x  
Дата: 08.11.19 14:12
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, bnk, Вы писали:



bnk>>Да причем тут деньги. Я про принцип — ни копейки хитрожопым спекулянтам.

bnk>>В прекрасном мире будущего перепродажи людей-ресурсов быть не должно.

M>С улицы ввалиться в американскую компанию на удаленку, тем более из-за океана, очень непросто. И клиенту намного удобнее работать через посредника, чем искать и заморачиваться самому.


Тут еще и с другой стороны проблема тоже как бы есть. В нашу компанию приходят ежедневно на 1 открытую вакансию пачки резюме. На их обработку тратиться много времени инженеров, чтобы посмотреть подходит вообще чувак или нет. Читать резюмехи как бы тоже не простая работа. В 100% случаев оказывается что кандидаты вобще не подходят под вакансию. Например вакансия .Net разработчика, а при внимательном чтении резюме оказывается что чувак вообще толком опыта не имел с .net, хотя в хедерах везде понаписал все что только можно. А еще куча "индусов" и студентов-распиздяев, которые работу меняют каждый месяц. В итоге отдали подбор кандидатов в аутсорс фирму. Они как раз и занимаются сканированием резюме, созвоном и т.д. И даже от них иногда нестыковки прилетают!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.