Re[9]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Vlad_SP  
Дата: 28.10.19 06:13
Оценка:
Здравствуйте, okon,

O> Кладешь ты сам на протяжении определенного срока, например 10 лет, работая как обычно.


- Гражданин Рабинович, откуда у вас столько денег?
— Из тумбочки, гражданин следователь.
— А в тумбочку их кто кладет?
— Моя жена, гражданин следователь.
— А ваша жена откуда деньги берет?
— Я ей даю.
— Ну а вы-то откуда их берете?
— Я же говорю, гражданин следователь: из тумбочки!

(ц)

Re[17]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.10.19 08:06
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Нет не просто, либо они на работе не работают, либо над "немерле" не работают. Если же это суперчеловеки которые могут на 2 смены работать одинаково эффективно, то очевидно "немерле" уделяется в 2 раза меньше времени чем могло бы быть.


Для хобби не нужна эффективность, в этом его и прелесть, хочешь — делаешь, не хочешь — не делаешь. Люди уделяют хобби ровно столько, сколько хотят, этим оно и отличается от работы. Эффективность становится важна, когда ты хочешь результаты продать другим людям. Пусть даже не за деньги, а за спасибо, лайки или количество загрузок.
Re[18]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: okon  
Дата: 28.10.19 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Нет не просто, либо они на работе не работают, либо над "немерле" не работают. Если же это суперчеловеки которые могут на 2 смены работать одинаково эффективно, то очевидно "немерле" уделяется в 2 раза меньше времени чем могло бы быть.


Z>Люди уделяют хобби ровно столько, сколько хотят, этим оно и отличается от работы.


Не уделяют, т.к. время ограничено в 24 часа, если ты хочешь уделить 25 часов то не сможешь физически, или захочешь занять все 24 часа хобби — тоже не получится, т.к. есть другая работа которая заберет время.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 28.10.2019 9:34 okon . Предыдущая версия .
Re[10]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: okon  
Дата: 28.10.19 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, okon,


O>> Кладешь ты сам на протяжении определенного срока, например 10 лет, работая как обычно.


V_S>

V_S>- Гражданин Рабинович, откуда у вас столько денег?
V_S>- Из тумбочки, гражданин следователь.
V_S>- А в тумбочку их кто кладет?
V_S>- Моя жена, гражданин следователь.
V_S>- А ваша жена откуда деньги берет?
V_S>- Я ей даю.
V_S>- Ну а вы-то откуда их берете?
V_S>- Я же говорю, гражданин следователь: из тумбочки!

V_S>(ц)


Если у вас так работа устроена, то да )
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: okon  
Дата: 28.10.19 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Я работаю за деньги. Точнее за баланс между нагрузкой и деньгами. Другая мотивация спустя 20 лет опыта меня мало интересует. Лапшу на уши можно вешать юниорам...

BS>Если будут деньги — предпочту не работать программистом.

Единственный человек честно признался что ходит на работу т.к хочет много денег.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[19]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.10.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не уделяют, т.к. время ограничено в 24 часа, если ты хочешь уделить 25 часов то не сможешь физически, или захочешь занять все 24 часа хобби — тоже не получится, т.к. есть другая работа которая заберет время.


Ты это на основании чего вывел? На основании опыта работы над какими то проектами, или опять теоретик?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: okon  
Дата: 28.10.19 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Не уделяют, т.к. время ограничено в 24 часа, если ты хочешь уделить 25 часов то не сможешь физически, или захочешь занять все 24 часа хобби — тоже не получится, т.к. есть другая работа которая заберет время.


НС>Ты это на основании чего вывел? На основании опыта работы над какими то проектами, или опять теоретик?


Лично у меня опыта и своего хватает — работал достаточно над своими проектами и могу сказать с 100% гарантией что любые другие задачи рабочие мешают.
Почему на твой взгляд на работе как правило не разрешают заниматься другими проектами ? Если по твоему это не мешает.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[21]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.10.19 12:30
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Лично у меня опыта и своего хватает — работал достаточно над своими проектами


И как успехи?

O>Почему на твой взгляд на работе как правило не разрешают заниматься другими проектами ?


На некоторых разрешают.

O> Если по твоему это не мешает.


Ты по прежнему не понимаешь что тебе пишут. Если ты будешь заниматься только своими проектами, они тебе быстро надоедят.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: okon  
Дата: 28.10.19 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Лично у меня опыта и своего хватает — работал достаточно над своими проектами

НС>И как успехи?
НС>Ты по прежнему не понимаешь что тебе пишут. Если ты будешь заниматься только своими проектами, они тебе быстро надоедят.

Лично мне не надоедают, то что 24 часа не получится сидеть за компьютером над своим проектом я и не спорю.
Другое дело смена деятельности, но это не переключению с одного проекта по работе, на проект своей идеи.
В качестве смены деятельности мне хватало отвлечения на семью.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[23]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.10.19 13:02
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>В качестве смены деятельности мне хватало отвлечения на семью.


Ну вот о том и речь что своими проектами ты заниматься все равно не будешь.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: okon  
Дата: 28.10.19 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>В качестве смены деятельности мне хватало отвлечения на семью.


НС>Ну вот о том и речь что своими проектами ты заниматься все равно не будешь.


Не работает твоя теория, может конечно и работает, но только в твоем случае.
Иначе почему же я занимался своими проектами ? А как появилась работа сил убавилось , темпы существенно снизились. Что я делаю не так по твоей теории.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[19]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.10.19 14:17
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не уделяют, т.к. время ограничено в 24 часа, если ты хочешь уделить 25 часов то не сможешь физически, или захочешь занять все 24 часа хобби — тоже не получится, т.к. есть другая работа которая заберет время.


Почему не получится? Хочешь заниматься хобби вместо сна или работы, кто тебе запретит? Обычно люди просто не хотят все время на хобби, хотят еще зарабатывать и спать тоже хотят.
Re[25]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.10.19 14:19
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Иначе почему же я занимался своими проектами ? А как появилась работа сил убавилось , темпы существенно снизились. Что я делаю не так по твоей теории.


Все так, нормальная взрослая жизнь. Ты расставил свои приоритеты.
Re[5]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.10.19 14:43
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Ещё хуже — это когда женщина рассматривает тебя как ишака, обязанность которого — зарабатывать деньги. Ну и отдавать их ей, чтобы она их тратила.

J>Всегда считал, что именно мужчина должен решать на что тратить его же заработок. А место женщины — где-то сбоку.

В этом плане работает некоторый симбиоз. С подходящей женщиной у мужчины дела часто идут заметно лучше, чем у одиночки. Заметь, большинство бизнесменов женаты, давно и прочно (и обычно женились до того, как бизнес стал приносить хороший доход). Причем даже при каких-то плохо разрешимых проблемах с женой не бросают ее, а заводят любовниц. И это сугубо практичные и умеющие считать свою выгоду люди. Зарабатывают и дают ей деньги, чтобы тратила. Могут как угодно с ней сраться, изменять, но не уйдут.

Место женщины и мужчины в семье зависит от того, на чем они смогли договориться. Большинство разводов именно из за того, что не могут договориться по этому поводу, каждый пытается выбить себе место получше, а партнера держать где-то сбоку.

По поводу ишака и заработка — если хочешь, чтобы жена больше тебя уделяла времени и внимания детям, логично потратить его на заработок. Хочешь больше возиться с детьми — ищи ту, которая любит работу, таких тоже полно. Но в декрете все равно тебе всех содержать. Если ассоциируешь себя с ишаком, то скорее всего именно так и есть, семью и детей хотел не ты, а жена (теща, родители). Правда скорее всего она не специально, просто обманулась, думала ты тоже хочешь.
Re[25]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.10.19 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Иначе почему же я занимался своими проектами ? А как появилась работа сил убавилось , темпы существенно снизились


Ты хотя бы один свой проект довел до более менее завершенного состояния?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: jamesq Россия  
Дата: 28.10.19 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Любая женщина рассматривает тебя как ишака. Это у них в генах — найти того кто вырастит ребенка. И ничего в этом плохого нет.


Уверен, нормальный зарабатывающий мужик согласится лишь на то, чтобы быть руководящей и направляющей силой в семье, а никаким ни ишаком.
И про выращивание ребёнка тоже правильно ты написал. Он, пожалуй, не будет упускать и эту сферу. Не будет отдавать всё там на откуп жене, чтобы она делала всё что захочет.
Re[3]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 28.10.19 18:25
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Я работаю за деньги. Точнее за баланс между нагрузкой и деньгами. Другая мотивация спустя 20 лет опыта меня мало интересует. Лапшу на уши можно вешать юниорам...

BS>>Если будут деньги — предпочту не работать программистом.

O>Единственный человек честно признался что ходит на работу т.к хочет много денег.


Меньше работать — больше денег получать. Можно пахать как вол, и получать больше — только мне это не нужно...
А вообще странно ходить на работу и не зарабатывать денег... Любая другая мотивация — это отвлечение от главного... попытка заменить деньги более дешевым аналогом или обойтись вообще без оплаты...
Отредактировано 28.10.2019 19:41 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.10.2019 18:27 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: jamesq Россия  
Дата: 28.10.19 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>>Я работаю за деньги. Точнее за баланс между нагрузкой и деньгами. Другая мотивация спустя 20 лет опыта меня мало интересует. Лапшу на уши можно вешать юниорам...

BS>>>Если будут деньги — предпочту не работать программистом.

O>>Единственный человек честно признался что ходит на работу т.к хочет много денег.


BS>Меньше работать — больше денег получать. Можно пахать как вол, и получать больше — только мне это не нужно...

BS>А вообще странно ходить на работу и не зарабатывать денег... Любая другая мотивация — это отвлечение от главного... попытка заменить деньги более дешевым аналогом или обойтись вообще без оплаты...

Как по мне — работа это, по-определению, деятельность за вознаграждение. Обычно деньги. Можно и другое.
Вот например, я вполне допускаю мысль о работа забесплатно при условии что:
1. Я буду располагать правами на произведенное. Даже не так. Коллектив создает творение без вознаграждения, но каждый получает долю прав на него (в некотором смысле). В т.ч. право принятия решений.
2. Произведенное творение продаётся, выручка распределяется среди праводержателей.

Ходить на работу, не имея вознаграждения, не имея прав на продукцию, не имея прав решать что тебе делать, что производится вообще — ну это вообще нонсенс. Добровольное рабство. Напрашивается тот самый анекдот с платой за вход на работу.

Хобби — ну это понятно. Никто тебе ничего не обязан, не оплачивает, впрочем и ты тоже никому не обязан.
Re[5]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 29.10.19 05:46
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>>>Я работаю за деньги. Точнее за баланс между нагрузкой и деньгами. Другая мотивация спустя 20 лет опыта меня мало интересует. Лапшу на уши можно вешать юниорам...

BS>>>>Если будут деньги — предпочту не работать программистом.

O>>>Единственный человек честно признался что ходит на работу т.к хочет много денег.


BS>>Меньше работать — больше денег получать. Можно пахать как вол, и получать больше — только мне это не нужно...

BS>>А вообще странно ходить на работу и не зарабатывать денег... Любая другая мотивация — это отвлечение от главного... попытка заменить деньги более дешевым аналогом или обойтись вообще без оплаты...

J>Как по мне — работа это, по-определению, деятельность за вознаграждение. Обычно деньги. Можно и другое.

J>Вот например, я вполне допускаю мысль о работа забесплатно при условии что:
J>1. Я буду располагать правами на произведенное. Даже не так. Коллектив создает творение без вознаграждения, но каждый получает долю прав на него (в некотором смысле). В т.ч. право принятия решений.

Ты уже располагаешь как автор правами на произведение по ГК РФ, работодатель получает право на исключительную лицензию автоматом на пользование и распространение, тебе положены авторские отчисления, если это не оговорено договором отдельно.


J>Ходить на работу, не имея вознаграждения, не имея прав на продукцию, не имея прав решать что тебе делать, что производится вообще — ну это вообще нонсенс. Добровольное рабство. Напрашивается тот самый анекдот с платой за вход на работу.


Зачем тебе ходить в таком случае — можно работать и дома? Кстати ты берешь на себя риски что может не продаваться...
Re[7]: зачем вы работаете на работе ( каков мотив ) ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.10.19 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уверен, нормальный зарабатывающий мужик согласится лишь на то, чтобы быть руководящей и направляющей силой в семье, а никаким ни ишаком.


Это вопрос терминологии. Суть от этого не меняется.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.