Full-slack разработчик
От: okon  
Дата: 18.10.19 14:13
Оценка: +3 :))) :))) :)))
Full-slack разработчик это у которого количество каналов в слэк не умещается на экран.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Full-slack разработчик
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.10.19 14:29
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Full-slack разработчик это у которого количество каналов в слэк не умещается на экран.

Ты же вроде норм мужик, а такую фигню спрашиваешь. Нет, это человек который может рабоать над фронт и бэкендами, т.е. знает HTLM5, CSS5, JS, сферический Angular, но также умеет "готовить" бэк, чаще всего на питоне или Node.js (да простят меня серверные боги), работать с БД и понимает как оно деплоится в новом мире черех кубик и докер. Как-то так.
Sic luceat lux!
Re[2]: Full-slack разработчик
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.10.19 14:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Full-slack разработчик это у которого количество каналов в слэк не умещается на экран.

K>Ты же вроде норм мужик, а такую фигню спрашиваешь. Нет, это человек который может рабоать над фронт и бэкендами, т.е. знает HTLM5, CSS5, JS, сферический Angular, но также умеет "готовить" бэк, чаще всего на питоне или Node.js (да простят меня серверные боги), работать с БД и понимает как оно деплоится в новом мире черех кубик и докер. Как-то так.

можно добавить что это человек
всегда говорящий да
и бестрашный ниндзя
Re[3]: Full-slack разработчик
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.10.19 16:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>можно добавить что это человек

S>и бестрашный ниндзя
Зря ты иронизируешь. В контексте разработки вёб "приложений" или сайтов, поверхностных знаний всех этих технологий достаточен для решения 80% бизнес задач. Что от тебя тебуется-то? На фронте, поковырять ДОМ по клику на кнопку, на бэке написать обработчик запроса в котором проверить данные регэкспом и если всё сошлось — положить в базу. Это действительно простые задачи и там не нужны глубокие познания в CS или языках. Нагрузку у тебя кубик разрешит подняв под ил иноду (не знаю как это называется у них) при нагрузке. Всё собирается как конструктор сейчас.
S>всегда говорящий да
Так и есть. Приходит заказчик который хочет Х и ему это делают за Y денег. Проблемы нет.
Вы вот тут все на серьёзных щах обсуждали статью некоего Ильи Суздальницкого который и есть senior full-stack-разработчик, и который делает то и как я говорю тут.
Sic luceat lux!
Re[4]: Full-slack разработчик
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.10.19 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


я 4 года писал на ColdFusion Zope PHP Python VBScript ASP HTML
из известных проектов поучастовал ozon первая вресия инет банкинга для альфабанка (его кстате пилила канадская компания) и веб сайт metallica

поэтому я немного вкурсе
Re[5]: Full-slack разработчик
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.10.19 16:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>поэтому я немного вкурсе

В курсе чего? Того что фул стек не требует много знаний?
Sic luceat lux!
Re[6]: Full-slack разработчик
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.10.19 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>поэтому я немного вкурсе

K>В курсе чего? Того что фул стек не требует много знаний?

что он требует большой объем знаний
Re: Full-slack разработчик
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 18.10.19 17:07
Оценка: +3 :))) :))) :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Full-slack разработчик это у которого количество каналов в слэк не умещается на экран.


У Full Slack все помещается, а это уже Slack Overflow разработчик.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: как конструктор
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 20.10.19 18:19
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Всё собирается как конструктор сейчас.


Как же так получается, что очень крупные международные и не очень компании имеют зоопарк кое-как состыкованных между собой и кое-как работающих решений? Вот нет бы собрали всё, как конструктор!
Re: Full-slack разработчик
От: white_znake  
Дата: 21.10.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Full-slack разработчик это у которого количество каналов в слэк не умещается на экран.

Репетируешь шутки для ИТ-стэндапа?

Шутка так себе

P.S. Что бы шутки заходили хорошо не надо в них шутить про специализации в ИТ: фронтэндоров, бекэндеров, тестировщиков. Шути над общими вещами в ИТ индустрии
Отредактировано 21.10.2019 11:17 white_znake . Предыдущая версия .
Re[2]: Full-slack разработчик
От: okon  
Дата: 21.10.19 14:26
Оценка:
_>P.S. Что бы шутки заходили хорошо не надо в них шутить про специализации в ИТ

Так слэк это не специализация и не только в IT используется, это условно как мессенджер.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Full-slack разработчик
От: white_znake  
Дата: 21.10.19 14:33
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:


_>>P.S. Что бы шутки заходили хорошо не надо в них шутить про специализации в ИТ


O>Так слэк это не специализация и не только в IT используется, это условно как мессенджер.

я знаю, что такое slack
Просто прочитал как "full-stack", думаю, не я один такой. И подумалось, что стеб про full-stack разработчиков.
Re: Full-slack разработчик
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.11.19 18:35
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Full-slack разработчик это у которого количество каналов в слэк не умещается на экран.


В чём смысл slack?
Re[2]: Full-slack разработчик
От: Sharov Россия  
Дата: 06.11.19 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В чём смысл slack?


Чат с интеграцией всего и вся.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Full-slack разработчик
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.11.19 06:29
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Full-slack разработчик это у которого количество каналов в слэк не умещается на экран.


Есть такое дело. Надо экран вертикально ставить
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.