выйти на достойный уровень зарплаты
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.10.19 17:17
Оценка:

Ловушка скромности. Как компании экономят на робких сотрудниках

После пары неудачных собеседований кандидаты начинают занижать свои требования к работодателю и соглашаются на заниженную зарплату, надеясь, что вскоре их оценят по достоинству и предложат повышение. Это большая ошибка — выйти на достойный доход так практически невозможно

Многие работодатели и соискатели в работе привыкли полагаться на чудо.

https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/377877-lovushka-skromnosti-kak-kompanii-ekonomyat-na-robkih-sotrudnikah

Такой вопрос. А как вы выходите/вышли/считаете правильным выходить на достойный уровень зарплаты?
Ваши советы?
Что вы об этом знаете?
Re: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Muxa  
Дата: 12.10.19 17:41
Оценка: +5
M>Такой вопрос. А как вы выходите/вышли/считаете правильным выходить на достойный уровень зарплаты?
job jumping — самый верный способ
Re[2]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.10.19 17:47
Оценка:
M>job jumping — самый верный способ

На следующем месте работы ты просто предлагаешь платить тебе более высокую сумму? Я правильно понял?
Re[3]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Muxa  
Дата: 12.10.19 17:50
Оценка:
M>>job jumping — самый верный способ
M>На следующем месте работы ты просто предлагаешь платить тебе более высокую сумму?

Не понял вопроса.
Я ничего не предлагаю гипотетическим работодателям.
Re[4]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.10.19 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>>>job jumping — самый верный способ

M>>На следующем месте работы ты просто предлагаешь платить тебе более высокую сумму?

M>Не понял вопроса.

M>Я ничего не предлагаю гипотетическим работодателям.

Я не понял, что значит джоб джампинг. Суть действий в чём.
Re[5]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Muxa  
Дата: 12.10.19 17:57
Оценка:
M>Я не понял, что значит джоб джампинг. Суть действий в чём.

Повышаешь свою зарплату в ритме набора опыта не отставая от рынка путем смены места работы,
если текущий работодатель не готов тебе платить тех денег, что готовы платить другие.
Re[6]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.10.19 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>>Я не понял, что значит джоб джампинг. Суть действий в чём.


M>Повышаешь свою зарплату в ритме набора опыта не отставая от рынка путем смены места работы,

M>если текущий работодатель не готов тебе платить тех денег, что готовы платить другие.

И при этом ты сам не называешь сумму зарплаты на собеседовании на следующем месте работы? Тебе сами предлагают и говорят сумму?
Re[7]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Muxa  
Дата: 12.10.19 18:00
Оценка: +2
последние несколько лет сам называю
когда был помоложе — соглашался на предложения работодателей
Отредактировано 12.10.2019 18:01 Muxa . Предыдущая версия .
Re[7]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 12.10.19 18:02
Оценка: +1
M>>>Я не понял, что значит джоб джампинг. Суть действий в чём.

M>>Повышаешь свою зарплату в ритме набора опыта не отставая от рынка путем смены места работы,

M>>если текущий работодатель не готов тебе платить тех денег, что готовы платить другие.

M>И при этом ты сам не называешь сумму зарплаты на собеседовании на следующем месте работы? Тебе сами предлагают и говорят сумму?


ну да
если спросят сколько бы хотел получать — уклоняешься от ответа (эта информация попадёт на рынок и будет играть против тебя)
но стоит назвать минимум, меньше которого точно разговаривать не имеет смысла (чтобы не тратить время на ненужные собеседования)
Re: выйти на достойный уровень зарплаты
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.10.19 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Такой вопрос. А как вы выходите/вышли/считаете правильным выходить на достойный уровень зарплаты?

M>Ваши советы?

Надо менять работу каждые N < 5 лет. Я сам никуда не "вышел", информация от друзей-знакомых, которые карьеру делают.
А так, у нас особо и "выходить"-то некуда, высунулся — засунут обратно, налогами.

Индусам например автоматом за выслугу лет повышают, поэтому они годы опыта скурпулезно считают. Капец наивняк.
Но вопрос суммы. До 3к повышают, а дальше привет, неоткуда брать, потому как работают-то на аутсорс, а не на внутренний рынок.

Сам на фриланс-контракте, вот на новое место собрался, но на жизнь хватает, проекты пока находятся. Может так и до пенсии доработаю.

ЗЫ. Тут еще вопрос что ты считаешь "достойным уровнем зарплаты".
Если не хочешь делать карьеру, есть простой путь — банальная смена места жительства на другой город / другую страну.
Есть какая-то сумма, которой тебе хватило бы, чтобы перестать дергаться и просто жить?
Отредактировано 12.10.2019 18:38 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 12.10.19 18:47
Оценка:
bnk>Если не хочешь делать карьеру, есть простой путь — банальная смена места жительства на другой город / другую страну.

другую страну это не так просто
вопрос разрешения на работу сразу встанет, а его делают редко и неохотно
Re: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Aleksey82  
Дата: 12.10.19 22:29
Оценка: 1 (1) +1
M>Такой вопрос. А как вы выходите/вышли/считаете правильным выходить на достойный уровень зарплаты?
А достойный это сколько?


M>Что вы об этом знаете?

Если человек тут говорит свои реальные доходы, которые выше средних, его обосрут и скажут что фантазер. За исключением пары старожилов, но они и не влезают. Поэтому те, кого можно было бы послушать, они молчат, а зарплатные вопросы перетирают между собой те кто ничего особо не зарабатывает. О 200к мечтают обычно, судя тут по темам.
Re[2]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.10.19 22:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:


M>>Что вы об этом знаете?

A>Если человек тут говорит свои реальные доходы, которые выше средних, его обосрут и скажут что фантазер. За исключением пары старожилов, но они и не влезают. Поэтому те, кого можно было бы послушать, они молчат, а зарплатные вопросы перетирают между собой те кто ничего особо не зарабатывает. О 200к мечтают обычно, судя тут по темам.

да я тоже мечтаю о 200 в год
Re[3]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Aleksey82  
Дата: 13.10.19 08:27
Оценка:
S>да я тоже мечтаю о 200 в год

В принципе, некоторым это удается даже за пределами США.

А вообще, у вас же любому студенту с порога 350?))
Re[2]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.10.19 13:35
Оценка:
A>А достойный это сколько?

Я имел в виду, чтобы не получать заниженный по сравнению с тем, что вы реально должны получать.
Чтобы не унижаться и не создавать людям впечатление, что ты делаешь какую-то часть работы бесплатно.
Чтобы постоянно ждать не приходилось, что тебя будут пытаться обмануть или проехаться на твоей шее.
Re[4]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.10.19 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:


A>А вообще, у вас же любому студенту с порога 350?))


да так и есть
но я возрастной дядька, поэтом мне 350 не положенно
Re[3]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Aleksey82  
Дата: 13.10.19 14:16
Оценка:
M>Я имел в виду, чтобы не получать заниженный по сравнению с тем, что вы реально должны получать.

А сколько вы "реально" "должны" получать?
Re[4]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.10.19 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

M>>Я имел в виду, чтобы не получать заниженный по сравнению с тем, что вы реально должны получать.


A>А сколько вы "реально" "должны" получать?


Чтоб совпадало с рынком, с адекватностью.
Это неважно, сколько конкретно я хочу получать сейчас. И иногда я меняю работу, устраиваясь в место, где нужны не основные мои навыки, а второстепенные, которых у меня гораздо меньше, поэтому там изначально понятно, что зарплата будет меньше. Ну и плюс работа вообще может требовать разной квалификации. Поэтому в зависимости от места, структуры навыков и простоты работы адекватный уровень зарплаты может быть разным.

Вопрос в том, как правильно определить его и как правильно всё сделать, чтобы именно он был у вас.
В том числе, для того, чтобы создать о себе правильное впечатление.
Re[5]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Aleksey82  
Дата: 13.10.19 15:09
Оценка:
M>Чтоб совпадало с рынком, с адекватностью.

Рынком чего и где? Адекватность чего и в чем выражается? За одни и те же навыки можно получать зарплату различающуюся раз в 10-20. Если немного попой шевелить. Без переезда.

Если речь идет об унылом хождении по собеседованиям на вакансии с hh — то какая разница? Три лишних копейки выиграешь или проиграешь?
Re[6]: выйти на достойный уровень зарплаты
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 13.10.19 15:30
Оценка:
A>За одни и те же навыки можно получать зарплату различающуюся раз в 10-20. Если немного попой шевелить. Без переезда.

это как надо попой шевелить, чтобы зарплата выросла в 10 раз?
имеется ли в виду что-то непристойное?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.