очередной инсайд про Яндекс
От: okon  
Дата: 07.10.19 11:05
Оценка: :)
https://habr.com/ru/post/470337/

Любопытно просто как руководство допускает наличие токсичных, тем более 20летних руководителей.
Какой бы умный он не был не на своем месте очевидно.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: очередной инсайд про Яндекс
От: GarryIV  
Дата: 07.10.19 12:15
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>https://habr.com/ru/post/470337/


O>Любопытно просто как руководство допускает наличие токсичных, тем более 20летних руководителей.

O>Какой бы умный он не был не на своем месте очевидно.

Обычный менеджер, обычные коллеги. Делаем поправку на обиду автора.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: очередной инсайд про Яндекс
От: Gradiens  
Дата: 07.10.19 13:38
Оценка: +2
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>https://habr.com/ru/post/470337/


O>>Любопытно просто как руководство допускает наличие токсичных, тем более 20летних руководителей.

O>>Какой бы умный он не был не на своем месте очевидно.

GIV>Обычный менеджер, обычные коллеги. Делаем поправку на обиду автора.


Возможно, не совсем обычные. Возможно, не совсем обида.
Если проект закрыли как убыточный — значит, перед менеджментом встала задача как бы подешевле уволить людей. Распихать по разным отделам, где они не будут востребованы, немножко прижать — самый дешевый способ. Сами побегут.
Re: очередной инсайд про Яндекс
От: smeeld  
Дата: 07.10.19 15:40
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>https://habr.com/ru/post/470337/


O>Любопытно просто как руководство допускает наличие токсичных, тем более 20летних руководителей.

O>Какой бы умный он не был не на своем месте очевидно.

Недавно пообщался с админом, бородатый и крутой админ. Пару месяцев как уволился из Я. Говорил, что Я. превратился в помойку, половина оттуда смоталась (движуха началась после ухода анатоликса), многие проекты убыточные, включая те, которые у всех на слуху (и у всех в мобильниках) большая часть сотрудников-пузатый глупый молодняк, про эффект Даннинга-Крюгера даже не слышавших. Среднее время жизни job пассажира в Я. сейчас-один год, потом сваливают, кто добровольно, кому приходится в силу ряда причин.
Re[3]: очередной инсайд про Яндекс
От: GarryIV  
Дата: 07.10.19 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

GIV>>Обычный менеджер, обычные коллеги. Делаем поправку на обиду автора.


G>Возможно, не совсем обычные. Возможно, не совсем обида.

G>Если проект закрыли как убыточный — значит, перед менеджментом встала задача как бы подешевле уволить людей. Распихать по разным отделам, где они не будут востребованы, немножко прижать — самый дешевый способ. Сами побегут.

Ну да, как говорится "Nothing personal, it's just business."

Где-то нормально расстаются где-то как в Яндексе. Это топы решают не этот менеджер которому "20 лет".
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 07.10.2019 16:41 GarryIV . Предыдущая версия .
Re: очередной инсайд про Яндекс
От: кубик  
Дата: 08.10.19 08:02
Оценка:
Такое впечатление что она собиралась работать в Яндексе до пенсии как японцы на тоете. Ну нет работы, переходи в другую фирму. Я так понимаю в Москве не проблема.
Re: очередной инсайд про Яндекс
От: AlexRK  
Дата: 08.10.19 08:11
Оценка: 6 (4) +2 :)))
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>https://habr.com/ru/post/470337/


O>Любопытно просто как руководство допускает наличие токсичных, тем более 20летних руководителей.

O>Какой бы умный он не был не на своем месте очевидно.

Тындекс гавно, однако, похоже, что афтар — токсичная феминистка и ее отзыв всерьез воспринимать не следует:

https://habr.com/ru/post/470337/#comment_20721735

Один из ее прошлых аккаунтов — julia4545, на котором было выпущено 2 шикарных поста, от которых бомбанул интернет от ebanoe.it до радио-Т. Один из этих постов гуглится по «Не бойтесь пробовать, или Как я стала программистом в возрасте далеко за 29», второй — «Сексизм и токсичность JS community в Telegramm». По результатам аккаунт оказался в read-only, потому что в нем обвинялись мужики в целом, а не яндекс, нелюбовь к которому в тренде.
Краткая выжимка жизненной позиции: везде, где оказывается героиня, оказываются токсичные мужики, которые мешают ей нормально жить и работать. Мужики, они же такие, у них дедовщина и они срут друг другу на головы, вот и не может несчастная женщина выжить в этом мире.


Скрины из ее твитора: https://imgur.com/a/NKEltum
Re[2]: очередной инсайд про Яндекс
От: AlexRK  
Дата: 08.10.19 08:11
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Такое впечатление что она собиралась работать в Яндексе до пенсии как японцы на тоете. Ну нет работы, переходи в другую фирму. Я так понимаю в Москве не проблема.


Осинь сомнительна.

Re: очередной инсайд про Яндекс
От: De-Bill  
Дата: 08.10.19 08:12
Оценка: +1
O>https://habr.com/ru/post/470337/

Перед тем, как читать эту конкретную статью, советую найти другие статьи этого автора. Ей категорически не везёт. Её всё время окружают токсичные мужики руководители, которые только и хотят поднять своё мужское самолюбие через опускание бедной девушки. О чём она периодически и пишет, а потом начинает материть комментирующих. Что-то типа нашего Marzec19.
Re[2]: очередной инсайд про Яндекс
От: Hardballer  
Дата: 08.10.19 10:30
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

O>>https://habr.com/ru/post/470337/


DB>Перед тем, как читать эту конкретную статью, советую найти другие статьи этого автора. Ей категорически не везёт. Её всё время окружают токсичные мужики руководители, которые только и хотят поднять своё мужское самолюбие через опускание бедной девушки. О чём она периодически и пишет, а потом начинает материть комментирующих. Что-то типа нашего Marzec19.

Я думаю не за горами тот день, когда отделы будут формироваться из сотрудников одного пола. А то и целые компании.
Как лучшая мера защиты от неадекватных феминисток.
Вопрос-как это грамотно обыграть с точки зрения юристов.
Возможно, под видом заботы о бедных женщинах, коих категорически оберегаем от мужланов в коллективе, путем его недопущения в этот самый коллектив
Re[2]: очередной инсайд про Яндекс
От: okon  
Дата: 08.10.19 10:39
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Такое впечатление что она собиралась работать в Яндексе до пенсии как японцы на тоете. Ну нет работы, переходи в другую фирму. Я так понимаю в Москве не проблема.


Ну она же так и сделала, не стала дожидаться увольнения.
Меня больше удивило что в яндексе есть в наличии не зрелое руководство, там начали нанимать по блату ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: очередной инсайд про Яндекс
От: Vlad_SP  
Дата: 08.10.19 10:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Hardballer,

H> Вопрос-как это грамотно обыграть с точки зрения юристов.


Лехко. "Приглашаем на работу лиц, отслуживших в рядах Российской (или другую страну подставить по месту) армии...."
Re[2]: очередной инсайд про Яндекс
От: okon  
Дата: 08.10.19 10:42
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

O>>https://habr.com/ru/post/470337/


DB>Перед тем, как читать эту конкретную статью, советую найти другие статьи этого автора. Ей категорически не везёт. Её всё время окружают токсичные мужики руководители, которые только и хотят поднять своё мужское самолюбие через опускание бедной девушки. О чём она периодически и пишет, а потом начинает материть комментирующих. Что-то типа нашего Marzec19.


Возможно, не смотрел ее все статьи. Если так то вполне может быть что проблема на ее стороне.
Но если те факты о которых она пишет имели место быть, то возможно обоюдная — в яндексе и в других конторах не зрелое руководство, а она еще не привыкла к российской действительности или к даже небольшому унижению достоинства ради денег.
В западных компаниях за такое обычно руководителя можно подать в суд, попадает под буллинг любое оскорбление.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: очередной инсайд про Яндекс
От: De-Bill  
Дата: 08.10.19 10:57
Оценка: +1
H>Я думаю не за горами тот день, когда отделы будут формироваться из сотрудников одного пола. А то и целые компании.
H>Как лучшая мера защиты от неадекватных феминисток.

Зачем? Эта девушка единственная знакомая мне неадекватная и обиженная на мужиков феминистка-программистка. И то знакомая даже не лично. Все остальные женщины програмистки, тестировщицы, менеджеры, аналитики, с которыми мне довелось поработать, были сверх-адекватные. Проблемы нет. Даже в данном случае так или иначе от неё избавились до окончания испытательного срока.
Отредактировано 08.10.2019 11:10 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[3]: очередной инсайд про Яндекс
От: De-Bill  
Дата: 08.10.19 11:02
Оценка:
O>Но если те факты о которых она пишет имели место быть, то возможно обоюдная — в яндексе и в других конторах не зрелое руководство, а она еще не привыкла к российской действительности или к даже небольшому унижению достоинства ради денег.

Что значит незрелое? Она пишет про 20летних. Врёт же. На деле этому менеджеру вполне может быть и 25 и 27. Вполне нормальный возраст для того, чтобы начать руководить.

O>В западных компаниях за такое обычно руководителя можно подать в суд, попадает под буллинг любое оскорбление.


Нет. Там тоже "обидеться" и "оскорбиться" не достаточно. Есть два признака харасмента: 1) это оскорбительно для человека, 2) это выглядит оскорбительно со стороны. 2 пункт нужен для того, чтобы отсечь всяких обиженок и любителей оскорбляться. Но разбирательство по этому поводу должно быть, конечно же.
Отредактировано 08.10.2019 11:11 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[4]: очередной инсайд про Яндекс
От: okon  
Дата: 08.10.19 11:11
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

O>>Но если те факты о которых она пишет имели место быть, то возможно обоюдная — в яндексе и в других конторах не зрелое руководство, а она еще не привыкла к российской действительности или к даже небольшому унижению достоинства ради денег.


DB>Что значит незрелое? Она пишет про 20летних. Врёт же. На деле этому менеджеру вполне может быть и 25 и 27. Вполне нормальный возраст для того, чтобы начать руководить.

Возраст не столь проблема, но очевидно что в 20 лет, 80% юношей не способны руководить, то что она описала — есть типичная проблема 20 летних юношей, физически ему может быть и 50 лет, от этого ему только минус.


O>>В западных компаниях за такое обычно руководителя можно подать в суд, попадает под буллинг любое оскорбление.


DB>Нет. Там тоже "обидеться" и "оскорбиться" не достаточно. Есть два признака харасмента: 1) это оскорбительно для человека, 2) это выглядит оскорбительно со стороны. 2 пункт нужен для того, чтобы отечь всяких обиженок и любителей оскорбляться. Но разбирательство по этому поводу должно быть, конечно же.


Ну да , доказательства должны быть, но любое задокументированное оскорбление удовлетворяет п.1 и 2.
Тут дело не в обиженках, а в достоинстве.
Ну вот заходишь ты в ресторан, садишься за стол , к тебе подходит официант и говорит "с таким тормозным клиентом как вы я тут долго буду обслуживать, давайте побыстрее заказывайте", твои действия ? Останешься или будешь неженкой и уйдешь.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: очередной инсайд про Яндекс
От: Vlad_SP  
Дата: 08.10.19 11:15
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill,

DB> На деле этому менеджеру вполне может быть и 25 и 27. Вполне нормальный возраст для того, чтобы начать руководить.


Молодой офицер обычно получает под командование взвод (15-30 человек) в возрасте примерно 22 лет — и ничо, руководит себе А в 25-27 вполне может уже вырасти до командира роты и руководить коллективом под сотню рыл. Причем не руками водить, а нести полную ответственность как за боевую подготовку и вооружение своего подразделения, так и за быт и материальное обеспечение бойцов вплоть до последней пары портянок. (Моему ротному было 23, есличо. В звании лейтенанта успешно командовал старлеями и даже одним капитаном.)
Re[4]: очередной инсайд про Яндекс
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.10.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>На деле этому менеджеру вполне может быть и 25 и 27. Вполне нормальный возраст для того, чтобы начать руководить.

Как исключение возможно, но как правило — нет. В общем случае 3-4 года стажа недостаточно для адекватного руководства специалистами, это всего лишь переход из категории "новичков".
Re[4]: очередной инсайд про Яндекс
От: night beast СССР  
Дата: 08.10.19 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

H>> Вопрос-как это грамотно обыграть с точки зрения юристов.


V_S>Лехко. "Приглашаем на работу лиц, отслуживших в рядах Российской (или другую страну подставить по месту) армии...."


формально, девушка тоже могла служить по контракту
Re[5]: очередной инсайд про Яндекс
От: De-Bill  
Дата: 08.10.19 11:20
Оценка: -1
O>Возраст не столь проблема, но очевидно что в 20 лет, 80% юношей не способны руководить, то что она описала — есть типичная проблема 20 летних юношей, физически ему может быть и 50 лет, от этого ему только минус.

Её описание — это взгляд на мир через призму обиженки-феминистки. Пытаться отделить там правду от необоснованных эмоций нереально. 80% не могут руководить. Так 80% и не руководят, руководят 20% в лучшем случае (а скорее всего процент руководителей ещё меньше).


O>Ну да , доказательства должны быть, но любое задокументированное оскорбление удовлетворяет п.1 и 2.

O>Тут дело не в обиженках, а в достоинстве.
O>Ну вот заходишь ты в ресторан, садишься за стол , к тебе подходит официант и говорит "с таким тормозным клиентом как вы я тут долго буду обслуживать, давайте побыстрее заказывайте", твои действия ? Останешься или будешь неженкой и уйдешь.

Статья была её фантазиями. Здесь начались твои фантазии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.