Работаете ли вы на работе?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 07.10.19 04:39
Оценка: +2 :))) :)
Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?
Или всё время уходит на поездки, выступления, сбор контактов, рассылку рекламы, выставление заявок на конкурсы, сбор требований, планирование, составлением смет, написание договоров и согласование всего этого?
Re: Работаете ли вы на работе?
От: Vlad_SP  
Дата: 07.10.19 06:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Или всё время уходит на поездки, выступления, сбор контактов, рассылку рекламы, выставление заявок на конкурсы, сбор требований, планирование, составлением смет, написание договоров и согласование всего этого?


А это что — не работа, что ли?
Re: Работаете ли вы на работе?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 07.10.19 07:03
Оценка:
ЭФ>Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?
ЭФ>Или всё время уходит на поездки, выступления, сбор контактов, рассылку рекламы, выставление заявок на конкурсы, сбор требований, планирование, составлением смет, написание договоров и согласование всего этого?

у меня на позапрошлой работе был формально тимлид, который всё это делал
а я на правах просто сеньёра делал собственно работу

могу сказать, что он заметно отставал в разработческих навыках (в отличие от переговорщических)
хотя так было независимо от именно той работы, но и она ему вносила вклад в деградацию
Re[2]: Работаете ли вы на работе?
От: Vlad_SP  
Дата: 07.10.19 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности,

МП> могу сказать, что он заметно отставал в разработческих навыках (в отличие от переговорщических)

МП> хотя так было независимо от именно той работы, но и она ему вносила вклад в деградацию

А в результате — кто из вас получал бОльшую зарплату?
Re: Работаете ли вы на работе?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.10.19 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?


Разумеется я пишу код. Это же моя работа
Re: Работаете ли вы на работе?
От: Vladek Россия Github
Дата: 07.10.19 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?


Да.

ЭФ>Или всё время уходит на поездки, выступления, сбор контактов, рассылку рекламы, выставление заявок на конкурсы, сбор требований, планирование, составлением смет, написание договоров и согласование всего этого?


А если вот это всё вышеперечисленное делать даже за большие деньги, оно того не стоит для меня совершенно. Писать код — для меня намного легче и проще, вообще не напрягает и деньги платят хорошие. Если меня вынуждают делать что-то помимо кода, я начинаю задумываться о смене работы.
Re: Работаете ли вы на работе?
От: aios  
Дата: 07.10.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?

ЭФ>Или всё время уходит на поездки, выступления, сбор контактов, рассылку рекламы, выставление заявок на конкурсы, сбор требований, планирование, составлением смет, написание договоров и согласование всего этого?

когда работал на временной работе (альтернатив в мухосранске не было и я не планировал задерживаться). за год работы там чистого времени я отработал неделю. ну максимум две. остальное время сначала было начал пинать эти самые, потом понял что деградирую так еще быстрее, поэтому занялся самообразованием. кстати контора выпускает движки для суперджетов (это по поводу причин косяков с ними)
Re[3]: Работаете ли вы на работе?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 07.10.19 12:17
Оценка: :)
МП>> могу сказать, что он заметно отставал в разработческих навыках (в отличие от переговорщических)
МП>> хотя так было независимо от именно той работы, но и она ему вносила вклад в деградацию

V_S>А в результате — кто из вас получал бОльшую зарплату?


точно не знаю
меня зарплата почти устраивала, возможно он получал чуть больше, но это не точно
но даже если так, я бы не согласился поменяться с ним местами
Re[2]: Работаете ли вы на работе?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.10.19 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


ЭФ>>Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?


bnk>Разумеется я пишу код. Это же моя работа


Счастливый человек! Я уже четыре года кода не писал. Только дома для души.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Работаете ли вы на работе?
От: alzt  
Дата: 07.10.19 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?

ЭФ>Или всё время уходит на поездки, выступления, сбор контактов, рассылку рекламы, выставление заявок на конкурсы, сбор требований, планирование, составлением смет, написание договоров и согласование всего этого?

А как же митинги, чтение книг и рсдн?
Re[3]: Работаете ли вы на работе?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.10.19 19:03
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, bnk, Вы писали:



ЭФ>>>Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?


bnk>>Разумеется я пишу код. Это же моя работа


A>Счастливый человек! Я уже четыре года кода не писал. Только дома для души.


если не секрет что вы делайте на работе
Re[4]: Работаете ли вы на работе?
От: okon  
Дата: 12.10.19 05:13
Оценка:
A>>Счастливый человек! Я уже четыре года кода не писал. Только дома для души.
S>если не секрет что вы делайте на работе

Есть несколько вещей на которые можно смотреть бесконечно — как горит огонь, как течет вода и как работают другие.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Работаете ли вы на работе?
От: Molchalnik  
Дата: 09.11.19 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вот бывает ли такое, что вы берёте и просто пишете код в рабочее время?

ЭФ>Или всё время уходит на поездки, выступления, сбор контактов, рассылку рекламы, выставление заявок на конкурсы, сбор требований, планирование, составлением смет, написание договоров и согласование всего этого?

Я работаю. Более того, увлечённо и с огоньком, иногда больше, чем положено. А начальство считает, что нет. Я один такой дурак или у меня есть коллеги?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.