Re[5]: Уходить или нет?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.10.19 22:52
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

вы учли ремонт после того как жильцы съехали или случайно затопили соседей
у меня родители сдают квартиру и теперь очень осторожно выбирают жильцов тк ремонт даже в мск может стоить несколько тыс $ после плохих жильцов
Re[6]: Уходить или нет?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.10.19 07:34
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вы учли ремонт после того как жильцы съехали или случайно затопили соседей

S>у меня родители сдают квартиру и теперь очень осторожно выбирают жильцов тк ремонт даже в мск может стоить несколько тыс $ после плохих жильцов

Для этого есть "бытовая страховка" (почти обязательная) и депозит (обязательный)..
Плита, затопление соседей, разбитые окна и проч страховкой покрываются.
И ее платит жилец, а иначе квартира не сдается. Если прблемы в квартире при выезде,
депозит не возвращается, а он несколько килобаксов однако.
Re[7]: Уходить или нет?
От: takTak  
Дата: 28.10.19 07:40
Оценка:
bnk>депозит не возвращается, а он несколько килобаксов однако.

этот депозит рассчитан на какую-то среднюю величину ущерба, ущерб, однако, всегда может быть больше
Re[7]: Уходить или нет?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.10.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>вы учли ремонт после того как жильцы съехали или случайно затопили соседей

S>>у меня родители сдают квартиру и теперь очень осторожно выбирают жильцов тк ремонт даже в мск может стоить несколько тыс $ после плохих жильцов

bnk>Для этого есть "бытовая страховка" (почти обязательная) и депозит (обязательный)..

bnk>Плита, затопление соседей, разбитые окна и проч страховкой покрываются.
bnk>И ее платит жилец, а иначе квартира не сдается. Если прблемы в квартире при выезде,
bnk>депозит не возвращается, а он несколько килобаксов однако.

В Мск с такими условиями квартиру скорее всего просто не сдашь, либо гораздо дешевле
Re[9]: Уходить или нет?
От: Antidote  
Дата: 28.10.19 08:06
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>может он расстроился а показывать этого не хотел, часто бывает что мы воспринимаем расстройство или стеснение за грубость


Да что ж это за начальник-то такой, растроился блин, может ещё плакал в уголке?
Не попрощаться с уходящим подчинённым — просто ни в какие ворота
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Уходить или нет?
От: Antidote  
Дата: 28.10.19 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я оодного не понимаю, мы с начальником два с половины года обшались каждый день по работе

S>очень часто занимались парным программированием тк это было быстрей для дела
S>и он даже досвидания не сказал

О, это тот, которому на команду наплевать, и который своих даже перед чужими не защищает?
http://rsdn.org/forum/job/7471801.1
Автор: sergey2b
Дата: 16.06.19


Тогда забей, ему ещё расти и расти до лидера.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Уходить или нет?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.10.19 10:21
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

bnk>>депозит не возвращается, а он несколько килобаксов однако.


T>этот депозит рассчитан на какую-то среднюю величину ущерба, ущерб, однако, всегда может быть больше


А что можно сломать в пустой квартире на несколько килобаксов? (затопление, окна, и пожар исключаются страховкой)
Даже пол на эти деньги можно переделать, не
Re[9]: Уходить или нет?
От: takTak  
Дата: 28.10.19 10:39
Оценка:
bnk>>>депозит не возвращается, а он несколько килобаксов однако.

T>>этот депозит рассчитан на какую-то среднюю величину ущерба, ущерб, однако, всегда может быть больше


bnk>А что можно сломать в пустой квартире на несколько килобаксов? (затопление, окна, и пожар исключаются страховкой)

bnk>Даже пол на эти деньги можно переделать, не

был даже голливудский фильм на эту тему, по стивену кингу: начинаются там ужасы, например, с разведения разных насекомых
Re[10]: Уходить или нет?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 28.10.19 11:14
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Да что ж это за начальник-то такой, растроился блин, может ещё плакал в уголке?

A>Не попрощаться с уходящим подчинённым — просто ни в какие ворота

Год назад я также ушёл из компании, где бок о бок с моим шефом проработали более 2-х лет.
В мой последний день он также нашёл способ не присутствовать на рабочем месте, чтобы даже не сказать мне до свидания.
Я сам не обижаюсь ни на кого, так как в этом мире каждый из нас имеет то, что заслужил. В том числе и работу.
Сейчас я работаю на куда более интересной и более оплачиваемой работе, чем та, с которой год назад я ушёл.
Re[11]: Уходить или нет?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.10.19 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>Сейчас я работаю на куда более интересной и более оплачиваемой работе, чем та, с которой год назад я ушёл.


одна из причин что я уволился в некуда —
бескочнаемая карусель багов и небольших изменений, и я стал ощушать себя винтиком, уровень наыков стал явно проседать
Re[9]: Уходить или нет?
От: Antidote  
Дата: 29.10.19 09:05
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А что можно сломать в пустой квартире на несколько килобаксов? (затопление, окна, и пожар исключаются страховкой)

bnk>Даже пол на эти деньги можно переделать, не

Ну например в Австралии работа дорогая, всякие сантехники разорить могут.
Ну а что вынести из пустой квартиры — знаю реальную историю, когда унитаз вынесли
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Уходить или нет?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.10.19 09:13
Оценка:
bnk>Есть другая фирма, я для нее периодически что-то делал. Сейчас они получили инвестиции и хотят двинуть на рынок, предложили перейти к ним. Предлагают побольше чем сейчас, но не так чтобы круто.
Может они готовы развеять твои сомнения прибавкой?
Make flame.politics Great Again!
Re: Встречный вопрос
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.11.19 21:17
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Сейчас работаю по контракту на ООН. Платят (через индусов) порядка 75к, для Австрии неплохо.


Где-где? Что нужно делать?
Matrix has you...
Re[2]: Встречный вопрос
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.11.19 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Где-где? Что нужно делать?


Офис ООН в Вене (МАГАТЭ)
Да ничего особенного не нужно, "двести метров джаваскрипта грузят текста триста байт..", сайты, базы, винда, энтерпрайз, C#, .NET — вот это вот.
Обслуживание внутренних процессов большой бюрократической организации. В основном, поддержка систем для отчетов об инспекциях на электростанции и типа того,
инвентаризации, планирования, и т.п. В общем у них для каждой задачи свое "внутреннее" приложение, которое надо поддерживать.
Re[3]: Встречный вопрос
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.11.19 10:25
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

S>>Где-где? Что нужно делать?


bnk>Офис ООН в Вене (МАГАТЭ)

bnk>Да ничего особенного не нужно, "двести метров джаваскрипта грузят текста триста байт..", сайты, базы, винда, энтерпрайз, C#, .NET — вот это вот.
bnk>Обслуживание внутренних процессов большой бюрократической организации. В основном, поддержка систем для отчетов об инспекциях на электростанции и типа того,
bnk>инвентаризации, планирования, и т.п. В общем у них для каждой задачи свое "внутреннее" приложение, которое надо поддерживать.

Да вроде непыльная работёнка...
Matrix has you...
Re[4]: Встречный вопрос
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.11.19 15:56
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Где-где? Что нужно делать?


bnk>>Офис ООН в Вене (МАГАТЭ)

bnk>>Да ничего особенного не нужно, "двести метров джаваскрипта грузят текста триста байт..", сайты, базы, винда, энтерпрайз, C#, .NET — вот это вот.
bnk>>Обслуживание внутренних процессов большой бюрократической организации. В основном, поддержка систем для отчетов об инспекциях на электростанции и типа того,
bnk>>инвентаризации, планирования, и т.п. В общем у них для каждой задачи свое "внутреннее" приложение, которое надо поддерживать.

S>Да вроде непыльная работёнка...


Так то да. Потому и думал (сейчас уже определился — перехожу с нового года).
Есть тут свои минусы. Код, который надо поддерживать и развивать, писался много лет, как толковыми чувакам, так и рукожопами, есть несколько своих креативных библиотек без документации, хранимки на 4 экрана, десятки их, кодогенераторы всех мастей, пять слоев маппинга-перемаппинга... Бизнес-вопросы по логике приложений "зачем так?", "это баг или так и должно быть?" уже почти некому и задавать наверное, те кто мог бы на них разумно ответить, возможно уже на пенсии. Что-то менять боятся (да и малореально это, imho), ответственность на себя брать никто особо не жаждет.
Много "политики" и протекционизма. Цветовая дифференциация бейджиков. Ежедневный досмотр как в аэропорту. Проекты могут создавать просто так, без особой необходимости, а потом их долго и мучительно интегрировать между собой, годами, благо бюджет позволяет. Делать месяцами фичу и никогда её не зарелизить, или зарелизив, осознать ее неполезность, и потребовать удалить. Код иногда пишется в расчете на то что "скорее всего передумают", "не спеши выполнять — отменят", или "давайте добавим опцию". Толпа недовольных практически любыми изменениями пользователей. IT отдел на -1 этаже, чем-то похоже на IT-crowd, даже "запах кари поутру" тот же наверное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.