Re[4]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 15:59
Оценка: :))) :))
LVV>Я 10-15 лет назад написал три книжки по С++. Надо переписывать по стандартам С++11-С++17 и далее.
Так студентам раздайте по главе каждому и по стандартам сгруппируйте, старшие пусть С++11 делают, младшие С++17.
Домашнее задание : прочитать главу X и написать что в ней не так согласно стандарту C++Y.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 13:29
Оценка: +1 :)
Пишете ли вы книги в рабочее время?
Например вы хорошо знаете как нечто устроено, и вы такой берете, открываете Word и пишете очередную главу и рассылаете потом коллегам на рецензию.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.10.19 14:11
Оценка: :))
O>Пишете ли вы книги в рабочее время?
Да, прямо на парах со студентами...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Milena США  
Дата: 06.10.19 18:29
Оценка: +2
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>>Пишете ли вы книги в рабочее время?


M>>Я пишу на работе посты в блог компании, и мне за это компания еще иногда и доплачивает. Так почему бы и да!

M>>Книги — пока нет.
O>А блог компании публичный или закрытый ?

Публичный. Компания использует блог для увеличения узнаваемости компании (посты в блоге идут в репост через соц.сети), привлечения клиентов, и создания позитивного имиджа.Почти все крупные IT-компании сейчас стараются иметь свой блог.
Re[3]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.10.19 09:00
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>>>Пишете ли вы книги в рабочее время?

S>>Да, я их ещё и продаю.

O>Порекламируйте, что за книги ?


Не буду, клонеры набегут.
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: L.K. Марс  
Дата: 06.10.19 14:16
Оценка:
Ну, если сложить документацию на софт и пользовательские инструкции, то получится книга, да.

Служебные записки о покупке мышек и флэшек — ещё одна книга.
Re[2]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 14:49
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

O>>Пишете ли вы книги в рабочее время?

LVV>Да, прямо на парах со студентами...

Вы пишете художку , "Нелегкая жизнь Иванова" ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.10.19 15:39
Оценка:
O>>>Пишете ли вы книги в рабочее время?
LVV>>Да, прямо на парах со студентами...
O>Вы пишете художку , "Нелегкая жизнь Иванова" ?
Не.
Я 10-15 лет назад написал три книжки по С++. Надо переписывать по стандартам С++11-С++17 и далее.
На парах экспериментирую, беру на заметку разные интересные варианты.
Потом в книжке пропишу.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Milena США  
Дата: 06.10.19 16:17
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Пишете ли вы книги в рабочее время?


Я пишу на работе посты в блог компании, и мне за это компания еще иногда и доплачивает. Так почему бы и да!
Книги — пока нет.
Re[2]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Пишете ли вы книги в рабочее время?


M>Я пишу на работе посты в блог компании, и мне за это компания еще иногда и доплачивает. Так почему бы и да!

M>Книги — пока нет.
А блог компании публичный или закрытый ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: alzt  
Дата: 06.10.19 19:45
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Пишете ли вы книги в рабочее время?

O>Например вы хорошо знаете как нечто устроено, и вы такой берете, открываете Word и пишете очередную главу и рассылаете потом коллегам на рецензию.

По работе не заставляют. Если сам начнёшь писать, то есть вероятность, что все права останутся за работодателем, а оно надо? Лучше на работе обдумывать книги, а писать дома.
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.10.19 19:57
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Пишете ли вы книги в рабочее время?


Нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: mgu  
Дата: 06.10.19 22:51
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Пишете ли вы книги в рабочее время?

O>Например вы хорошо знаете как нечто устроено, и вы такой берете, открываете Word и пишете очередную главу и рассылаете потом коллегам на рецензию.

Что я только ни писал на работе, даже открытки постоянным клиентам в стиле "кто подключит опций пачку, тот получит..."

А создавать креативы в Ворде по делам нашим грешным -- вещь неблагодарная. Рецензенты делятся на 2 категории: "не читал" и "не читал, но осуждаю".
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.10.19 23:41
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Пишете ли вы книги в рабочее время?


Да, я их ещё и продаю.
Re[2]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 07.10.19 02:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Пишете ли вы книги в рабочее время?


S>Да, я их ещё и продаю.


Порекламируйте, что за книги ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.10.19 07:55
Оценка:
LVV>>Я 10-15 лет назад написал три книжки по С++. Надо переписывать по стандартам С++11-С++17 и далее.
O>Так студентам раздайте по главе каждому и по стандартам сгруппируйте, старшие пусть С++11 делают, младшие С++17.
O>Домашнее задание : прочитать главу X и написать что в ней не так согласно стандарту C++Y.
В любой моей главе — все так. Ибо ссылок на стандарт не сосчитать.
Надо стиль несколько изменить, нового понаписать.Стандартную библиотеку новую...
Системы программирования новые описать в приложениях.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 07.10.19 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>>>Пишете ли вы книги в рабочее время?

S>>>Да, я их ещё и продаю.

O>>Порекламируйте, что за книги ?


S>Не буду, клонеры набегут.


Что за клонеры ? Которые копируют ? Если книги уже в продаже то клонеры думаю уже все нашли.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.10.19 09:07
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>>>>>Пишете ли вы книги в рабочее время?

S>>>>Да, я их ещё и продаю.

O>>>Порекламируйте, что за книги ?


S>>Не буду, клонеры набегут.


O>Что за клонеры ? Которые копируют ? Если книги уже в продаже то клонеры думаю уже все нашли.


Не нашли только соответствия между автором и доходами, а это и есть самое интересное.
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Sharov Россия  
Дата: 07.10.19 14:12
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Пишете ли вы книги в рабочее время?

O>Например вы хорошо знаете как нечто устроено, и вы такой берете, открываете Word и пишете очередную главу и рассылаете потом коллегам на рецензию.

Зачем сразу книгу, а не блог или статью на medium?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 12.10.19 05:08
Оценка:
S>Зачем сразу книгу, а не блог или статью на medium?

Если это годная статья за которую поставили спасибо, то почему бы и нет.
Кстати почему именно медиум ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Milena США  
Дата: 14.10.19 12:17
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:


S>>Зачем сразу книгу, а не блог или статью на medium?


O>Если это годная статья за которую поставили спасибо, то почему бы и нет.

O>Кстати почему именно медиум ?

Потому что medium платит за статьи деньги. Не за все подряд, но за те, у которых хороший охват. Насколько я знаю из их статистики, самая дорогая статья пока была около $4500 — неплохо для одной статьи, правда?
Кроме того, у них есть каналы, где уже сидят читатели, которые хотят читать на опреленные темы. Это иногда проще, чем самому раскручивать свой, никому не известный блог.
Re[4]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 14.10.19 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, okon, Вы писали:



S>>>Зачем сразу книгу, а не блог или статью на medium?


O>>Если это годная статья за которую поставили спасибо, то почему бы и нет.

O>>Кстати почему именно медиум ?

M>Потому что medium платит за статьи деньги. Не за все подряд, но за те, у которых хороший охват. Насколько я знаю из их статистики, самая дорогая статья пока была около $4500 — неплохо для одной статьи, правда?


Возможно да , а может и нет, зависит от качества статьи. Если эта статья пишется за неделю-две то неплохо.
Если же на статью такую уходит месяц-два то уже не очень.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: Milena США  
Дата: 14.10.19 12:40
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Здравствуйте, okon, Вы писали:



S>>>>Зачем сразу книгу, а не блог или статью на medium?


O>>>Если это годная статья за которую поставили спасибо, то почему бы и нет.

O>>>Кстати почему именно медиум ?

M>>Потому что medium платит за статьи деньги. Не за все подряд, но за те, у которых хороший охват. Насколько я знаю из их статистики, самая дорогая статья пока была около $4500 — неплохо для одной статьи, правда?


O>Возможно да , а может и нет, зависит от качества статьи. Если эта статья пишется за неделю-две то неплохо.

O>Если же на статью такую уходит месяц-два то уже не очень.

Если статья пишется месяц-два, то человек явно занимается не тем. Это все же не научный журнал, где нужна доказательная база и серьезные формулы.
Re[6]: Пишете ли вы книги на работе ?
От: okon  
Дата: 14.10.19 14:58
Оценка:
M>Если статья пишется месяц-два, то человек явно занимается не тем. Это все же не научный журнал, где нужна доказательная база и серьезные формулы.

А черт его знает, бывает надо не просто писать текст, а сделать хорошие картинки, какие-то данные/замеры предоставить.
Просто тут палка о двух концах — не добавишь интересные данные , статья будет не популярна, чтобы была популярна — надо найти интересные данные, которых еще нету.

Есть ссылка на эту статью оценить ее ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Пишете ли вы книги на работе ?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.10.19 03:59
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Пишете ли вы книги в рабочее время?

O>Например вы хорошо знаете как нечто устроено, и вы такой берете, открываете Word и пишете очередную главу и рассылаете потом коллегам на рецензию.

Книги нынче редкость, а вот статьи, корпоративные блоги, или выступления не конференциях — да. Я, лет 10 назад выступил с докладом. Там хоть и человек 100 всего было, но опыт интересный.

На работе презентаху раза 3 обкатывал, у нас комитет для этого был.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.