Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: burgundy  
Дата: 25.09.19 19:42
Оценка:
Всем привет!
Есть сильное желание попробовать свои менеджерские скиллы в действии и в рабочих вопросах. Не хотелось бы сейчас вдаваться в обсуждения откуда это желание и какой у него подтекст, а сконцентрироваться на проблеме. Вдруг кто то сталкивался и сможет дать совет

Вот уже дважды повторяется ситуация: мне при устройстве на новую работу говорят, что "отдел будет расти и будут возможности впоследствии потимлидить". И вот уже второй раз эта затея загибается с разными причинами, вроде: "нет вакансий", "сейчас нет необходимости и новых проектов" и тп. Я никого не виню, это нормальная ситуация, что ситуация поменялась. Я просто пытаюсь понять, что возможно делаю не так при выборе работодателя.

Сейчас прошелся по собеседованиям на позицию тимлида и везде говорят: нет опыта — нет мультиков. Вообще опыт есть, но он очень небольшой, но работодателю этого недостаточно. Чтож, тоже понятно.

И главный вопрос: а что делать? Получить опыт не получается, а без опыта, очевидно, не берут.

И второй вопрос уже к тимлидам: как вы в итоге ими стали?
Я так понимаю, что основной паттерн — это именно про рост компании\команды\количества задач и дальше находится тот, кто лучше всех проявляет себя и жаждет.

История длится около полутора лет и я не очень понимаю как выйти из этого замкнутого круга.
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.09.19 19:44
Оценка: +1
Расскажи, пожалуйста, какие у тебя есть тимлидские скиллы?
Re[2]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: burgundy  
Дата: 25.09.19 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Расскажи, пожалуйста, какие у тебя есть тимлидские скиллы?


Есть опыт менторства: несколько лет на позиции старшего дают о себе знать.
Так же имеется опыт постановки\контроля задач.
Участвовал в найме сотрудников: собеседования, оценка и тп.
Помимо этого очень много теоретических знаний: учусь в менеджерской школе, много читаю, общаюсь с людьми и давно собираю инфу.
Хорошо знаю всякие процессные вещи: как выстроить разработку, как работает agile/scrum/kanban и тп
Некоторое время на разных проектах был один подчиненный.

Всяких вещей типа мотивации, 1on1 и тп только в теории, как оно должно быть.

Я сейчас не говорю про техлидские вещи, вроде архитектуры, споров по технологиям, оставивания "правильных" технических решений и тп. С этим вроде норм в обычной жизни и на собеседованиях часто с этим не бывает проблем.
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: L.K. Марс  
Дата: 25.09.19 22:10
Оценка:
B>И главный вопрос: а что делать? Получить опыт не получается, а без опыта, очевидно, не берут.

Организуй какой-нибудь проект (пусть даже маленький). И выполни его не сам, а посредством руководства подчинёнными (ну хотя бы фрилансерами). И ты поймёшь, насколько адекватно оцениваешь свои тимлидские качества.

B>Я так понимаю, что основной паттерн — это именно про рост компании\команды\количества задач


Именно. Поэтому "лидом" ставят либо "своего" рядового айтишника с достаточным стажем, либо переманивают заведомо квалифицированного руководителя, имеющего достоверный практический опыт. Участие в собеседованиях, менеджерская школа и "собирание инфы" об "agile/scrum/kanban" — впечатления ни на кого не произведут.
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: okon  
Дата: 25.09.19 23:37
Оценка: +1
B>И главный вопрос: а что делать? Получить опыт не получается, а без опыта, очевидно, не берут.

Устраиваешься разработчиком , на собеседовании обговариваете что у тебя есть в перспективе интерес стать тимлидом, в зарубежных компаниях это очень приветствуется, разработчиков полно, а нормальных лидов нету.

B>История длится около полутора лет и я не очень понимаю как выйти из этого замкнутого круга.


Только знать технологию не достаточно, нужно уметь ладить с людьми, не только знать но и уметь завоевать авторитет, если ты что-то знаешь но не можешь этим завоевать авторитет или из-за каких либо человеческих качеств тебя все ненавидят — нормального лидера не получится.

Лучший способ доказать что ты лид если не хочется ждать — собери свою команду и сделайте свой проект. Денег если совсем нет, то тоже не беда — сможешь мотивировать людей работать некоторое время за идею бесплатно, ради выгоды в будущем, твоя команда не развалиться на пути реализации и ты там будешь удерживать лидерство — ты просто будешь идеальный лид.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: csero Россия  
Дата: 25.09.19 23:40
Оценка: +1
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>И главный вопрос: а что делать? Получить опыт не получается, а без опыта, очевидно, не берут.


Раз ты спрашиваешь это на форуме, то, скорее всего, ты не готов занимать лидовую должность. За 1.5 года можно было проявить побольше предприимчивости или наконец преукрасить свой опыт, а не совершить всего ДВЕ (sic!) неудачных попытки
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.09.19 01:48
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>Вот уже дважды повторяется ситуация: мне при устройстве на новую работу говорят, что "отдел будет расти и будут возможности впоследствии потимлидить". И вот уже второй раз эта затея загибается с разными причинами, вроде: "нет вакансий", "сейчас нет необходимости и новых проектов" и тп. Я никого не виню, это нормальная ситуация, что ситуация поменялась. Я просто пытаюсь понять, что возможно делаю не так при выборе работодателя.


Выбираешь слишком мелкого работодателя.

B>Сейчас прошелся по собеседованиям на позицию тимлида и везде говорят: нет опыта — нет мультиков. Вообще опыт есть, но он очень небольшой, но работодателю этого недостаточно. Чтож, тоже понятно.


Более чем разумно. Взять человека без опыта с улицы – верный способ распугать всю уже имеющуюся команду и развалить проект.

B>И главный вопрос: а что делать? Получить опыт не получается, а без опыта, очевидно, не берут.


Выбрать большую компанию.

B>И второй вопрос уже к тимлидам: как вы в итоге ими стали?


Выбрали достаточно большую компанию, развели бурную деятельность.

B>Я так понимаю, что основной паттерн — это именно про рост компании\команды\количества задач и дальше находится тот, кто лучше всех проявляет себя и жаждет.


Почти правильно понимаешь, в теории оно так (я долго думал что оно так, если честно). На практике, оно так только отчасти. Еще более важно то, как и с кем ты общаешься, обедаешь, насколько тебя заметно за пределами твоей команды.

B>История длится около полутора лет и я не очень понимаю как выйти из этого замкнутого круга.


Путь "наверняка":

а) устроиться в более-менее крупную компанию (хотя бы 50 технических специалистов).
б) постарайся решать проблемы, которые другие не могут или не хотят (в любой технической компании таких проблем до чертиков). Если ты таких проблем не видишь или не хочешь решать – тебе рано. И, да, эти проблемы очень часто скучные и унылые. Ты точно этого хочешь?
в) будь максимально заметен (что не одно и тоже с "задолбай всех окружающих", но многие понимают это именно так).
г) почитай правильные книги про управление проектами и взаимодействию с людьми, классику жанра.
д) поддерживай хорошие отношения с нужными людьми.
Re[2]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Milena США  
Дата: 26.09.19 03:28
Оценка: :))
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Раз ты спрашиваешь это на форуме, то, скорее всего, ты не готов занимать лидовую должность. За 1.5 года можно было проявить побольше предприимчивости или наконец преукрасить свой опыт, а не совершить всего ДВЕ (sic!) неудачных попытки


С каких это пор лидерство — это про враньё и личную выгоду ("преукрасить")? Лучше уж искать по-честному и долго, чем скатиться на уровень индусов, которые пишут сказки в резюме, а потом их ловят за руку на интервью с позором.
Re[3]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: B-52 Россия  
Дата: 26.09.19 03:43
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>С каких это пор лидерство — это про враньё и личную выгоду ("преукрасить")? Лучше уж искать по-честному и долго, чем скатиться на уровень индусов, которые пишут сказки в резюме, а потом их ловят за руку на интервью с позором.


https://www.youtube.com/watch?v=_igze7pa6m0
Re[2]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.09.19 04:03
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Путь "наверняка":


KP>а) устроиться в более-менее крупную компанию (хотя бы 50 технических специалистов).

KP>б) постарайся решать проблемы, которые другие не могут или не хотят (в любой технической компании таких проблем до чертиков). Если ты таких проблем не видишь или не хочешь решать – тебе рано. И, да, эти проблемы очень часто скучные и унылые. Ты точно этого хочешь?
KP>в) будь максимально заметен (что не одно и тоже с "задолбай всех окружающих", но многие понимают это именно так).
KP>г) почитай правильные книги про управление проектами и взаимодействию с людьми, классику жанра.
KP>д) поддерживай хорошие отношения с нужными людьми.

Все верно, только еще одно слагаемое успеха забыл — надо что бы этой команде подобных активистов не оказалось очень много. А то ведомых на всех не хватит, конкуренция, и всякое такое. Ну и с текущим лидом тоже надо как-то будет разобраться. Сам он вряд ли сразу испарится, придется либо ждать, либо двигать, либо подргуппу/проекты свои делать.

Возможно ТС имеет смысл пойти в конторку попроще, где на местном фоне он сразу смог бы стать авторитетом, и его будут умолять взять судьбу группы в свои руки.
Re[2]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: fryme  
Дата: 26.09.19 08:54
Оценка:
Отредактировано 26.09.2019 8:56 fryme . Предыдущая версия .
Re[2]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: burgundy  
Дата: 26.09.19 08:58
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Лучший способ доказать что ты лид если не хочется ждать — собери свою команду и сделайте свой проект. Денег если совсем нет, то тоже не беда — сможешь мотивировать людей работать некоторое время за идею бесплатно, ради выгоды в будущем, твоя команда не развалиться на пути реализации и ты там будешь удерживать лидерство — ты просто будешь идеальный лид.


Да, такие мысли были и продолжают быть. У меня упирается всё в идею: не могу придумать чего бы такого сделать, чтобы мотивация сохранялась на протяжении всего проекта. Да и вообще, чтобы просто начать. Идей либо нет, либо они какие то очень сложные, либо кажутся какими то ущербными уже на момент рождения. В итоге кажется, что с такой идеей я не буду гордиться тем, что сделал.
Всё остальное (время, деньги, желание, команду) я найду.
Re[2]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: burgundy  
Дата: 26.09.19 09:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Выбираешь слишком мелкого работодателя.

Вот нет Один из них был очень крупным российским антивирусным производителем . Вторая тоже сопоставима по размерам, но, конечно, немного поменьше.

KP>Выбрать большую компанию.

У больших компаний есть положительные стороны: они чаще растут, проектов много, возможностей по идее больше. Так и отрицательные: выделиться среди толпы таких же светлых умов очень тяжело, всё очень мелко нашинковано и по сути то, где ты мог бы себя проявить отдано на откуп другому отделу, в твоей же епархии крайне мало места для манёвра.
И вот сейчас на распутье: пойти опять с нуля строить себе имя в крупной компании или попробовать что то поменьше, сильно менее именитое, зато с возможностью быстрее вырасти (наверное, а может быть нет, ха-ха).
Наверное, имея все эти знания и правильные представления в большой компании будет быстрее. Но что то не уверен.
В итоге же разговор идёт не о месяцах, а о годах жизни...

KP>Еще более важно то, как и с кем ты общаешься, обедаешь, насколько тебя заметно за пределами твоей команды.

А можешь раскрыть как это помогает? Если ты просто перекидываешься парой фраз в коридоре с человеком, как это поможет? Ну будет он о тебе помнить, что ты есть и что?
Ты же не говоришь ему о своих желаниях, а просто поддерживаешь светскую беседу по сути.

Ты здесь всё очень правильно пишешь и я и сам примерно пришёл когда то к подобным выводам, но есть детали:

KP>Путь "наверняка":


KP>б) постарайся решать проблемы, которые другие не могут или не хотят (в любой технической компании таких проблем до чертиков). Если ты таких проблем не видишь или не хочешь решать – тебе рано. И, да, эти проблемы очень часто скучные и унылые. Ты точно этого хочешь?

Это не пугает. Но точно будет видна взаимосвязь между моими желаниями и то, что я вкладываю своё время в решение каких то проблем вокруг?

KP>в) будь максимально заметен (что не одно и тоже с "задолбай всех окружающих", но многие понимают это именно так).

Непонятно как и почему это может влиять? Просто что ты на слуху, а когда прийдёт необходимость о тебе вспомнят?

KP>г) почитай правильные книги про управление проектами и взаимодействию с людьми, классику жанра.

Посоветуешь?

KP>д) поддерживай хорошие отношения с нужными людьми.
Re[3]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: burgundy  
Дата: 26.09.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Все верно, только еще одно слагаемое успеха забыл — надо что бы этой команде подобных активистов не оказалось очень много. А то ведомых на всех не хватит, конкуренция, и всякое такое. Ну и с текущим лидом тоже надо как-то будет разобраться. Сам он вряд ли сразу испарится, придется либо ждать, либо двигать, либо подргуппу/проекты свои делать.


CAF>Возможно ТС имеет смысл пойти в конторку попроще, где на местном фоне он сразу смог бы стать авторитетом, и его будут умолять взять судьбу группы в свои руки.


Есть такие мысли. А у вас был подобные опыт? Можете рассказать?
Re[2]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: ltc  
Дата: 26.09.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Путь "наверняка":


KP>а) устроиться в более-менее крупную компанию (хотя бы 50 технических специалистов).

KP>б) постарайся решать проблемы, которые другие не могут или не хотят (в любой технической компании таких проблем до чертиков). Если ты таких проблем не видишь или не хочешь решать – тебе рано. И, да, эти проблемы очень часто скучные и унылые. Ты точно этого хочешь?
KP>в) будь максимально заметен (что не одно и тоже с "задолбай всех окружающих", но многие понимают это именно так).
KP>г) почитай правильные книги про управление проектами и взаимодействию с людьми, классику жанра.
KP>д) поддерживай хорошие отношения с нужными людьми.

Прям вредные советы какие-то. А остальные 50 человек туда просто так посидеть ходят и карьерного роста не хотят? Там во-первых все места уже заняты, а во-вторых на потенциально освобождаемое уже очередь стоит из старых сотрудников, они тоже книги читали и хорошие отношения поддерживают получше новичка.

Мои скромные наблюдения показывают, что наиболее быстрый и простой карьерный рост возможен в стартапах начинающих и активно растущих компаниях.
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: sergii.p  
Дата: 26.09.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>И второй вопрос уже к тимлидам: как вы в итоге ими стали?

B>Я так понимаю, что основной паттерн — это именно про рост компании\команды\количества задач и дальше находится тот, кто лучше всех проявляет себя и жаждет.

основной паттерн правда не про меня. Это же надо что-то делать...
Я стал лидом несколько проще. Пришёл в команду с очень большой текучкой кадров и буквально через полгода остался единственным на проекте с максимальным опытом. И вот тогда ко мне пришли и посвятили меня в орден тим-лидов. Теперь в резюме я гордо пишу, что был, но на собеседованиях оговариваю, что больше не хочу.
Re[3]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: csero Россия  
Дата: 26.09.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>С каких это пор лидерство — это про враньё и личную выгоду ("преукрасить")? Лучше уж искать по-честному и долго, чем скатиться на уровень индусов, которые пишут сказки в резюме, а потом их ловят за руку на интервью с позором.


Так если не уверен насчет своих скиллов, то зачем вообще идти на интервью?
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.19 21:24
Оценка:
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>И главный вопрос: а что делать? Получить опыт не получается


Open source тебе поможет.

B>И второй вопрос уже к тимлидам: как вы в итоге ими стали?


Поменял место работы со сменой должности с архитекта на тимлида. И да, n опенсорсных проектов где я был основателем/координатором.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Milena США  
Дата: 27.09.19 16:16
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>С каких это пор лидерство — это про враньё и личную выгоду ("преукрасить")? Лучше уж искать по-честному и долго, чем скатиться на уровень индусов, которые пишут сказки в резюме, а потом их ловят за руку на интервью с позором.


C>Так если не уверен насчет своих скиллов, то зачем вообще идти на интервью?


А я разве написала про неуверен? Я написала лишь про вранье. Например, я могу не иметь опыта и при этом могу получить MBA и иметь хорошее понимание в области управления людьми и проектами. В этом случае тактика — грамотно показать людям, что я компетентен/компетентна в этой области, не скатываясь на {я управлял 10 людьми в компании А}, и потом звонят в компанию А, а у тебя был один подчинённый, и тот джуниор-интерн, которого менеджил твой начальник
Re[3]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Faland США  
Дата: 27.09.19 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


B>У больших компаний есть положительные стороны: они чаще растут, проектов много, возможностей по идее больше. Так и отрицательные: выделиться среди толпы таких же светлых умов очень тяжело, всё очень мелко нашинковано и по сути то, где ты мог бы себя проявить отдано на откуп другому отделу, в твоей же епархии крайне мало места для манёвра.

B>И вот сейчас на распутье: пойти опять с нуля строить себе имя в крупной компании или попробовать что то поменьше, сильно менее именитое, зато с возможностью быстрее вырасти (наверное, а может быть нет, ха-ха).
B>Наверное, имея все эти знания и правильные представления в большой компании будет быстрее. Но что то не уверен.
B>В итоге же разговор идёт не о месяцах, а о годах жизни...

В больших компаниях есть разные команды, где-то болото, где-то рост. В идеале — хорошо если есть инсайдер который тебе подскажет в какую команду лучше идти.
На собеседовании нужно смотреть что за команда, есть ли перспективы роста, стараться понять какие амбиции у менеджера.
Ну и вообще — народ зачастую просто открыто спрашивает — какие возможности для роста есть, сразу явно обозначив нацеленность на лидерские позиции.


KP>>б) постарайся решать проблемы, которые другие не могут или не хотят (в любой технической компании таких проблем до чертиков). Если ты таких проблем не видишь или не хочешь решать – тебе рано. И, да, эти проблемы очень часто скучные и унылые. Ты точно этого хочешь?

B>Это не пугает. Но точно будет видна взаимосвязь между моими желаниями и то, что я вкладываю своё время в решение каких то проблем вокруг?

Тут один момент не обозначен — надо явно и чекто пропиарить что ты сделал и как это всем помогло, как минимум своему менеджеру это надо продать на ура. Амбициозный менеджер сам зачастую заинтересован в продвижении своих людей, и может пропиарить твои достижения.
Хотя — как уже сказал — KP, таких проблем в каждой команде полно, и если ты ее решишь — зачастую один емайл команде + пара слов на стендапе — уже хороший пиар, все тебе спасибо скажут, карма растет, репутация растет.


KP>>в) будь максимально заметен (что не одно и тоже с "задолбай всех окружающих", но многие понимают это именно так).

B>Непонятно как и почему это может влиять? Просто что ты на слуху, а когда прийдёт необходимость о тебе вспомнят?

Это вообще #1, хоть в больших хоть в малых конторах, я ХЕЗ что тут объяснять, это ж очевидно.
Ты точно уверен что хочешь быть лидом? Тогда надо продавать и продвигать себя, свои достижения, свою команду, свои продукты/утилиты/багфиксы или что там еще, помогать людям в команде и за пределами команды, каждый день. Во многом в этом и есть суть лидерства.
Ты же делаешь классные штуки вместе с командой, и помогаешь разным людям быть успешными, так надо всем рассказывать об этом
Перестараться с этим не получится, тупо у тебя не будет столько времени — надо ведь еще и работу делать, так ведь?

Вообще как я заметил — люди которые хотят стать лидами-менеджерами — становятся ими естественным путем, без книжек и планов. Если в тебе есть лидерские качества — они проявляются сами собой, и люди это замечают, как-то так....
Re[4]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Faland США  
Дата: 27.09.19 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

Вообще можно упростить все до одного совета: стань фактическим лидером, и рано или поздно ты обязательно станешь формальным.
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: alzt  
Дата: 27.09.19 18:09
Оценка:
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>Я так понимаю, что основной паттерн — это именно про рост компании\команды\количества задач и дальше находится тот, кто лучше всех проявляет себя и жаждет.


Не знаю основные ли это паттерны, но часто наблюдал:
1. Пройти через бутылочное горлышко в проекте, где ты становишься самым опытным сотрудником. Дальше у тебя преимущество перед новенькими, и для начальства ты лучше, т.к. оно тебя лучше знает. Если не получилось в таких тепличных условиях получить команду, то в остальных случаев шансов ещё меньше.

2. Получить небольшой проект, где ты будешь начальником, и у тебя будет 1 подчинённый, либо 2. Проявить себя именно как начальник. Т.е. если ты вытянешь весь проект на себе, то тебя запомнят как хорошего исполнителя, твоя задача другая. Потом есть шанс, что тебе дадут проект покрупнее, либо добавят ещё проекты.
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Nikе Россия  
Дата: 27.09.19 21:51
Оценка:
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>Есть сильное желание попробовать свои менеджерские скиллы в действии и в рабочих вопросах.

А зачем? Будет просадка в технических скиллах, потеря темпа развития. Если возникают такие вопросы — значит шанс на успех незначителен, либо "успех" будет бессмысленным, если не рассматривать распухшее ЧСВ, которое, скорее, является значительной проблемой, если выходит из под контроля. Другими словами — был бы талант к такого рода деятельности — давно бы заехал и вопросов бы не возникало, обычно это в первый же год работы проявляется.
Хорошие технари и работу более интересную делают, и денег больше поднимают, и, зачастую, меньше стресса имеют.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.09.19 05:30
Оценка:
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Все верно, только еще одно слагаемое успеха забыл — надо что бы этой команде подобных активистов не оказалось очень много. А то ведомых на всех не хватит, конкуренция, и всякое такое. Ну и с текущим лидом тоже надо как-то будет разобраться. Сам он вряд ли сразу испарится, придется либо ждать, либо двигать, либо подргуппу/проекты свои делать.


CAF>>Возможно ТС имеет смысл пойти в конторку попроще, где на местном фоне он сразу смог бы стать авторитетом, и его будут умолять взять судьбу группы в свои руки.


B>Есть такие мысли. А у вас был подобные опыт? Можете рассказать?


Специально я этого не делал, но иногда меня ставили во главе групп, явно слабоватых. Видимо у меня технических скиллов меньше болтательных.

Но есть знакомые, которые так сознательно росли.
Re[3]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.09.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:



KP>>Еще более важно то, как и с кем ты общаешься, обедаешь, насколько тебя заметно за пределами твоей команды.

B>А можешь раскрыть как это помогает? Если ты просто перекидываешься парой фраз в коридоре с человеком, как это поможет? Ну будет он о тебе помнить, что ты есть и что?
B>Ты же не говоришь ему о своих желаниях, а просто поддерживаешь светскую беседу по сути.

Не уверен на счет прямо обедать. Но ты должен найти язык с заинтересованными (те кто соприкасаются) людьми, рассказать им о группе. Спросить чего они хотят, решить эти проблемы, порекомендовать еще что-нибудь.
В итоге, все они потом будут идти к тебе (даже и неявно), и это уже не проигнорируешь. Ведь тимлид представляет свою группу/проект.

B>Ты здесь всё очень правильно пишешь и я и сам примерно пришёл когда то к подобным выводам, но есть детали:


KP>>Путь "наверняка":


KP>>б) постарайся решать проблемы, которые другие не могут или не хотят (в любой технической компании таких проблем до чертиков). Если ты таких проблем не видишь или не хочешь решать – тебе рано. И, да, эти проблемы очень часто скучные и унылые. Ты точно этого хочешь?

B>Это не пугает. Но точно будет видна взаимосвязь между моими желаниями и то, что я вкладываю своё время в решение каких то проблем вокруг?

Надо еще до всех будет донести, насколько это важно. Что бы в тебе была заинтересованность. И понимание, что ты умеешь решать проблемы. Тогда для следующих, более крупных задач, уже и ресурсы выделят.

KP>>в) будь максимально заметен (что не одно и тоже с "задолбай всех окружающих", но многие понимают это именно так).

B>Непонятно как и почему это может влиять? Просто что ты на слуху, а когда прийдёт необходимость о тебе вспомнят?

Да сразу, как вспомнят про твой проект, должны к тебе бежать.


И еще.

Надо идти в компании, где лидерство ценится, а не где командно-административное управление.
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Antidote  
Дата: 29.09.19 00:12
Оценка: +1
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>Вот уже дважды повторяется ситуация: мне при устройстве на новую работу говорят, что "отдел будет расти и будут возможности впоследствии потимлидить". И вот уже второй раз эта затея загибается с разными причинами, вроде: "нет вакансий", "сейчас нет необходимости и новых проектов" и тп. Я никого не виню, это нормальная ситуация, что ситуация поменялась. Я просто пытаюсь понять, что возможно делаю не так при выборе работодателя.


А кто-то в команде растёт? Обходит тебя? Если да — то дело скорей всего в тебе. Если нет — то возможны другие варианты.

B>Сейчас прошелся по собеседованиям на позицию тимлида и везде говорят: нет опыта — нет мультиков. Вообще опыт есть, но он очень небольшой, но работодателю этого недостаточно. Чтож, тоже понятно.


Ессно, чревато это давать порулить челу без опыта с улицы, надо расти в своей команде.

B>И главный вопрос: а что делать? Получить опыт не получается, а без опыта, очевидно, не берут.

B>И второй вопрос уже к тимлидам: как вы в итоге ими стали?
B>Я так понимаю, что основной паттерн — это именно про рост компании\команды\количества задач и дальше находится тот, кто лучше всех проявляет себя и жаждет.

Тот, кто берёт на себя ответственность, становится неформальным лидом, к которому все идут с вопросами, потому-что репутация решать проблемы наработана. Смотрит за пределы команды, общается с другими командами, имеет глобальную картинку.
Да, тебе уже говорили про общение за пределами команды, и предвидя твой вопрос, как и о чем: да о чем угодно, технических вопросов море, если одинаковый стек — можно делиться примерами реализации фич, постановкой процессов и тд. Если у тебя есть лидерские качества, то ты найдёшь тему, которая поможет улучшить что-то в твоей команде
А просто жаждать недостаточно И что ты имеешь в виду под "проявлять себя лучше всех"? Как программист?

B>История длится около полутора лет и я не очень понимаю как выйти из этого замкнутого круга.


Есть впечатление, что ты ещё не готов.
Ты уверен, что тебе это нужно? Это бюрократия, нет времени на код, митинги целыми днями, общение с разными людьми, не всегда позитивное. Ответственность за команду, чуть что не так — народ разбегается Утрирую конечно, но немного совсем
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.19 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Например, я могу не иметь опыта и при этом могу получить MBA и иметь хорошее понимание в области управления людьми и проектами.


Без опыта управления людьми? Серьезно?

M> В этом случае тактика — грамотно показать людям, что я компетентен/компетентна в этой области, не скатываясь на {я управлял 10 людьми в компании А}, и потом звонят в компанию А, а у тебя был один подчинённый, и тот джуниор-интерн, которого менеджил твой начальник


А если, что крайне вероятно, тебе зададут прямой вопрос по поводу опыта — ты чего отвечать будешь?

Не надо выдумывать как, что и где умолчать. Правда состоит не в том чтобы сделать вид что пыт на главное, а в том чтобы найти вакансию, на которую могут взять человека без опыта, но зато с какими то другими плюсами — большой технический опыт в нужной работодателю области, низкие зарплатные требования, хорошие soft skills, опыт управления проектами в опенсорсе и т.п.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.19 16:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Вообще как я заметил — люди которые хотят стать лидами-менеджерами — становятся ими естественным путем, без книжек и планов. Если в тебе есть лидерские качества — они проявляются сами собой, и люди это замечают, как-то так....


Я вот немного другое заметил. Если у людей есть способности руководства, то они становятся менеджерами, даже если не особо этого хотят. А вот если способностей нет, а только одно желание, то даже если случай и выводит их на менеджерские должности, то все заканчивается оглушительным факапом.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Faland США  
Дата: 29.09.19 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я вот немного другое заметил. Если у людей есть способности руководства, то они становятся менеджерами, даже если не особо этого хотят. А вот если способностей нет, а только одно желание, то даже если случай и выводит их на менеджерские должности, то все заканчивается оглушительным факапом.


Да, точно, скорее именно так.
Re: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Gradiens  
Дата: 30.09.19 12:51
Оценка: 10 (2) +4
Здравствуйте, burgundy, Вы писали:

B>История длится около полутора лет и я не очень понимаю как выйти из этого замкнутого круга.


Я на этом пути нахожусь на один шаг дальше, может, описание именно этого шага тебе пригодится.
Сидел я тихонько на должности синьора в отделе из 10 человек, из-за структуры организации возможности роста не было от слова совсем. Люди приходили и уходили, и я как-то незаметно стал единственным экспертом в некоторой области системы, которую копал. Зачастую копал в одиночку, но, бывало, начальство в помощь давало пару менее опытных коллег. Так постепенно научился нарезать задачи, оценивать, распределять, координировать людей, решать проблемы интеграции, ну и т.д. Формально я продолжал быть тем же синьором. Однако фактически стал непосредственно координировать парой коллег.
Когда я описал этот опыт в резюме — меня стали звать на лида. Из трех офферов, которые я получил, два были на позицию лида. И уже на следующем месте работы я был де-ро лидом, но де-факто у меня был только один помощник. Случилась та же история, что и с тобой: отдел не вырос ))
Потом я приехал в Германию на позицию синьора, спустя несколько месяцев моя тимлид ушла в декрет, перевесив на меня свои задачи.
Резюме из моей истории:
1) Не иди туда где ты будешь одиночкой или же будешь в маленькой команде со своим тимлидом. Даже если тимлид уйдет, на его место будет претендовать каждый первый.
2) На работе становись экспертом в чем-то полезном компании. Даже, если это что-то тебе не особо нужно.
3) Будь более активен, выполняй не только свои задачи, а также задачи интеграции. Особенно клево, если интегрироваться надо со смежниками. Никто этого не любит, и вероятно твой текущий начальник с радостью поделится этим геммороем. И ты станешь "интерфейсом" для внешних людей. А там и до выделения отдельной команды в 2-3 человека с тобой во главе недалеко.
4) Стань человеком-решением.
Людей грубо можно разделить на категории
— Человек-Молчун. Проблема случилась, но молчуна она не волнует.
— Человек-проблема. Проблема случилась, человек заметил ее и доложил руководству. Лучше чем молчун, но через какое-то время у руководства начинает дергаться глаз.
— Человек-решение. Проблема случилось, человек заметил ее, изучил, придумал как решить. Если проблема вне зоны ответственности — доложил руководству, мол, у нас проблема, я вижу вот такие пути решения, у них такие и такие плюсы, минусы. Что будем делать? Если проблема находится в рамках зоны ответственности — решить проблему, подумать кого она еще затронет, кому будет полезно, доложить руководству: была проблема, решена вот так, краткая документация лежит на вики/портале, это поможет нам и нашим коллегам в будущем не допустить повторения.

Еще могу вспомнить как один из моих руководителей пожаловался, что некого ставить лидом в соседней команде. Опытные разрабы там есть, а вот такие, что взяли бы, и допинали задачу до конца (конец — это не разработанный код. Конец — это когда компания заработала денег) -нет.

А как преодолеть следующий барьер, то есть как из "нано-тимлида" с парой коллег вырасти в лида, который тащит 40-весельную галеру к успеху — я не знаю. Может, более опытные коллеги подскажут.
Re[4]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: AndyCyp США  
Дата: 01.10.19 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Это вообще #1, хоть в больших хоть в малых конторах, я ХЕЗ что тут объяснять, это ж очевидно.

F>Ты точно уверен что хочешь быть лидом? Тогда надо продавать и продвигать себя, свои достижения, свою команду, свои продукты/утилиты/багфиксы или что там еще, помогать людям в команде и за пределами команды, каждый день. Во многом в этом и есть суть лидерства.
F>Ты же делаешь классные штуки вместе с командой, и помогаешь разным людям быть успешными, так надо всем рассказывать об этом
F>Перестараться с этим не получится, тупо у тебя не будет столько времени — надо ведь еще и работу делать, так ведь?

именно так. Немаловажная часть работы тим лида — "продажа" достижений своей команды. Ты и команда должны быть заметны и активны. Мало того что команда и ее проект нужны бизнесу, надо чтобы все про это знали. То же самое как с маркетингом и рекламой.
Еще одним следствием является то, что твои достижения оцениваются по достижениям твоей команды, а не тебя лично.
Re[2]: Как найти работу тимлидом, если ты не тимлид
От: Antidote  
Дата: 02.10.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

B>>Вот уже дважды повторяется ситуация: мне при устройстве на новую работу говорят, что "отдел будет расти и будут возможности впоследствии потимлидить".

B>>История длится около полутора лет и я не очень понимаю как выйти из этого замкнутого круга.

G>Я на этом пути нахожусь на один шаг дальше, может, описание именно этого шага тебе пригодится.


Твой путь другой, если автор за 1.5 года сменил 2 конторы — то "высиживать" должность он не хочет, ему всё и сразу
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.