Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.09.19 16:14
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Y>>Первый пинок: выложи в сообщение.

Y>>На мой вкус резюме должно быть в теле емейла.

DB>Сомнительная идея. Как максимум, надо в PDF сконвертировать. Doc даже открывать не хочется.

Одни док хотят, другие пдф, третьи ртф, четвёртые ссылку на гуглдокс.
Sic luceat lux!
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.09.19 16:35
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покритикуйте пожалуйста резюме

Убрать детально описание всего после 3-5 лет. Добавить больше деталей для работы послдних 3-5 лет где ты юзал скилы из списка скиллз.
S>может что то надо изменить
В саммари лучше писать немого в стиле о жизни. Вроде: "10 лет разрабатывал нагруженные системы многопоточные клиен-серверные приложения в области Algo Trade на С++/Java. Большая экспертиза в TDD, постаноквик процессов, решения проблем заказчиков за счёт самих зказачиков..." и т.п., тут нужно микро эссе на тему что я делал посление 10 лет. Про базы данных в таком же стиле надо писать, но не указывать. Все скилы, инстуременты должны быть в Skills. Есть нюанс, забивай скилы группами под вакансию. Например, никого не интересует знаешь ли ты exchnage протокол, Лотус Домино или MFC в компании которая занимается VoIP или какими-то микросервисами. Не стоит мешать скилы для джавы с скилами на С++ позицию. кмк, С++, С, питон, буст, поко и т.п.. Java, C#, linq и т.п. Базы везде описать можно. SQL это подмножество, уж лучше писать T-SQL или что там было. Несвежее вроде cvs, VSS лучше убрать. Методологии — скарм, канбан, ватерфлоу. Вместо виртуализешн советую познакомится с докером, ну и т.п. Я бы ещё цель добавил — плучить позицию сеньёра помидора в вашей крутой компании.
Sic luceat lux!
Отредактировано 23.09.2019 16:36 Kernan . Предыдущая версия .
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: reversecode google
Дата: 23.09.19 16:39
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>>забавное резюме для программиста с >10 лет опыта


S>что именно забавного в нем


мода на такие резюме была больше 10 лет назад, мне показалось что вы к нам попали из прошлого
наверное нашли машину времени


R>>не ужели не смогли предварительно погуглить примеры американских коллег ?

R>>и довести его до их уровня

S>могли бы вы пожалуйста показать пример какое резюме вы считаете хорошим/нормальным

S>потому что я использовал несколько резюме для примера

к примеру
https://github.com/vmrob/resume
мне в pdf лень переводить

R>>что бы дальше критиковать надо понимать что именно вы от него хотите

R>>просто найти какую нибудь работу ?

S>нет я изу работу от 120 в год,

S>связанную с программированием сетевых приложений/протоколов
S>либо секююрети и антвирусные компании

сетевая очень разная
протоколы очень разные
для этого нужен опыт
в цв я не вижу у вас опыта в этой сфере
может быть hr увидят

но на том же гласдоре есть вакансии и по тем и по другим
тот же нетфликс говорят очень хорошо платит
пробовали к ним устраиваться ?

секьюрити компаний которые платят хорошие деньги в америке полно
но нужен секьюрити клиренс, у вас он есть ? если нет, нет смысла туда соваться
а если есть и не можете найти...
ну не знаю, может вам вернуться на пол годика назад в Россию, что бы увидеть их ?
если вы их не находите на месте


R>>возьмите все от начала что поместится на A4, дальше выбросьте



S>если я так сделаю у меня останеться 8 лет опыта

S>как мне ттогда по4казать что у меня более долгий трудовой стаж
S>например компания где я работаю сейчас не приглашает С ии С++ с опытом меньше 10 лет, те меня бы остеили если бы я сделал как вы советуйте

если опыт это трудовой стаж по cv то я бы убежал с той компании
такие компании пожизненно держат открытыми вакансии на glassdoor.com и никого не находят


R>>и туда самый низкий прогерский рейт в штатах

R>>все HR передерутся за вас
R>>а дальше cv даже читать никто не будет

S>1) вы сами так делали ? я например да и знаю,что то что вы написали неправда

S>2) просто работу я нахожу и с таким резюме
S>3) просто за деньги как таксисит я уже поработал 7 лет, теперь ищу интерестную работу

мне так не надо, было бы надо сделал
не ищите работу, создавайте ее сами
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: Михaил  
Дата: 23.09.19 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Перерывы в последних работах будет вызывать вопросы. У нас рекрутеры заворачивают резюме за такое.


Любопытно, в чем причина?
Какое кому дело, что я, например, решил взял перерыв отдохнуть между работами?
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: Faland США  
Дата: 23.09.19 18:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Любопытно, в чем причина?

М>Какое кому дело, что я, например, решил взял перерыв отдохнуть между работами?

Мне пофигу, если спец хороший с хорошими проектами за спиной, речь об эйчарах...
Тут HR завернули недавно резюме одного спеца — типа Джоб Хоппер. Он почти всю жизнь — 15 лет — проработал в LG, но на разных должностях, он по сути расписал отдельные должности как отдельные работы — джуниор, миддл, сеньор, принципал, лид, менеджер — а HR толком не читал и сделал decline мол нам таких не надо, уйдет через два года ничего толкового не сделав. Т.е. они даже толком не читают, те самые 5-10 секунд максимум на одно резюме.
Re[9]: попинайте пожалуйста резюме
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.09.19 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>а если шесть лет говнокодил за гринкарт, что тогда писать
__>я обычно сам себя спрашиваю "а какие ты сам уроки получил, чему новому научился?". например, суметь сладить с толпой индусов и зашипить проект вовремя это огромный скилл на самом деле, хотя вроде и хвастаться нечем

Как это нечем? Довести проект до конца, особенно управляя командой вполне себе достижение для некоторого уровня. Ну не все же прямо супергерои, есть и просто нормальные тимлиды.
Такое надо обязательно писать, если это и есть твое достижение.
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.09.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покритикуйте пожалуйста резюме

S>может что то надо изменить

Так хорошее резюме, однокашник!
Координаты для связи только надо и фото.
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.09.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>- Последние работы должны выглядеть максимально секси, например MFC убери оттуда а повставляй побольше про многопоточность-сети-Boost-POCO-Rest API


Чёйт тебе MFC не sexy?
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.09.19 11:12
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:



MZ>Так хорошее резюме, однокашник!

MZ>Координаты для связи только надо и фото.

они есть
я удалил перед тем как выкладывать сюда
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: student__  
Дата: 25.09.19 14:30
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>покритикуйте
"Assembler"? Который среди оных для овер-дохрена различных платформ?
Если написано до кучи, то лучше вообще не упоминать. А если реальный опыт есть или готов в асссемблере копаться, то надо конкретную платформу указывать.
Отредактировано 25.09.2019 14:31 student__ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.09.2019 14:31 student__ . Предыдущая версия .
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.09.19 14:44
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>покритикуйте
__>"Assembler"? Который среди оных для овер-дохрена различных платформ?
__>Если написано до кучи, то лучше вообще не упоминать. А если реальный опыт есть или готов в асссемблере копаться, то надо конкретную платформу указывать.

да готов
вам кстате встречались вакансии где он реально нужен

я пока видел только у вирусных аналитиков и BIOS писателей (у нас такая висит но меня не взяли)
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.09.19 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>- Сократи до двух страниц

У нас читают только первую
F>- В старых работах сделай поменьше пунктов — всем пофиг что ты делал 10-15 лет назад
+1
F>- Последние работы должны выглядеть максимально секси, например MFC убери оттуда а повставляй побольше про многопоточность-сети-Boost-POCO-Rest API
Тут главное не соврать — ибо будут прозванивать с очень большой вероятностью. А если поймают на вранье — 100% no hire.

F>Перерывы в последних работах будет вызывать вопросы. У нас рекрутеры заворачивают резюме за такое.

Такие говноконторы ненужны

F>Либо не давай на бэкграунд чекинге их контактов вообще, все равно никто не любит зволнить в другую страну, мало ли, мож там никто по английски не говорит итп.

Когда я впервые пошёл в Capital Markets, то они прозванивали все прошлые работы, в том числе и в РФ. Так что всё зависит от того, насколько дотошную проверку контора закажет, и сколько бабла на это они готовы потратить. У банков денег дофига, так что меня проверяли по полной программе. Потом мне письма слали с прошлых работ — типа "что это было?"
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: student__  
Дата: 25.09.19 15:32
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>вам кстате встречались вакансии где он реально нужен
В чистом виде это что-то очень специфическое, типа реверс-инжинеринга или бэкэнда компилятора. Сам пилил когда-то для курсача низкоуровневую оптимизацию одного алгоритма обработки изображений, для чего вызывал ARM NEON инструкции через интринзики GCC. Это не вполне асм, но по сути один хрен. Для приложений, которым полезно SIMD, но нет возможности использвать доп. железо (GPU/FPGA) — вполне себе юз-кейс.
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.19 18:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>нет я изу работу от 120 в год,

S>связанную с программированием сетевых приложений/протоколов
S>либо секююрети и антвирусные компании

И почему этого не написано в резюме?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: попинайте пожалуйста резюме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.19 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>а как кратко и доступным для американского работодателя языком описать ситуацию когда тебе дали некоторый проект, ты в рамках этого проекта общался с заказчиком написал код, сделал схему бд, развернул сервер, написал UI, запустил в продакшен.


Ну вот так и описать. Тут нужно понимать что на работу по резюме не берут, это просто повод пригласить на собеседование. Вот из этого и исходи. Можно потом, по запросу, более полный вариант прислать, но проще рассказать подробности на собеседовании.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.19 20:27
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не совсем так, т.к. в Эппл нет такого что ( кто там не помню сейчас у руля ) Стив Джобс проснулся достал из кармана идею и дал реализовывать.


При Джобсе примерно так и было.

O>Но я же начал с того что вот эти метрики коммерческого успеха для программиста это бред, поэтому нормально будет написать конкретные проекты и что там сделано, а эти "повысил продажи на 10%" для девелопера не есть метрика.


Это единственные метрики, которые ты знаешь? Ну так есть и еще. Вот, к примеру, на одном из моих проектов, в результате проведенной работы, время обработки заказа сократилось от 50 до 600 раз, при этом траты на облако снизились в 1.5 раза. А сколько проект прибыли приносит — это от меня слабо зависит, зачем это в резюме писать?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.10.19 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

ты был прав
Re: вот такие дела
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.11.19 18:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

две недели назад я уволился с работы тк достало уже
неделю отдыха, затем стал подавать резюме на вакансии которые мне самому нравяться

в двух местах отказали в собеседовании хотя явно людей с таким опытом единицы (система лицензирования с протектором и продукто хитрая аутификация пользователя)
когда я стал расспрашивать пекрутеров они сказали, что я слишком часто меняю работу (раз в 3 года)
и у меня было 3 контракторских позиции вовремя кризиса

как вы считаете может урезать опыт и удалить все контракторские позиции
Re[2]: вот такие дела
От: alsemm Россия  
Дата: 12.11.19 20:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете может урезать опыт и удалить все контракторские позиции

А можно попросить рекрутера помочь составить резюме, так чтобы оно тебе нормально продало? Договориться с ним за % от зарплаты, чтобы ему интересно было.
Re[3]: вот такие дела
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.11.19 20:46
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>как вы считаете может урезать опыт и удалить все контракторские позиции

A>А можно попросить рекрутера помочь составить резюме, так чтобы оно тебе нормально продало? Договориться с ним за % от зарплаты, чтобы ему интересно было.

я попытался

он отказался помогать менять резюме но распроссил о причинах увольнения на каждом месте работы и написал это hr компании
сейчас ждем ответа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.