Re[8]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 22.09.19 02:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>а если шесть лет говнокодил за гринкарт, что тогда писать
ну как бы там где перечиляются всякие аббревиатуры это так называемое "индусское резюме". туда вот куда-то нормально попрет
Re[9]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.09.19 02:23
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>а если шесть лет говнокодил за гринкарт, что тогда писать
__>ну как бы там где перечиляются всякие аббревиатуры это так называемое "индусское резюме". туда вот куда-то нормально попрет

а могли бы вы пожалуйста показать пример не индуского резюме
Re[10]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 22.09.19 03:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>а могли бы вы пожалуйста показать пример не индуского резюме
да не знаю даже откуда его взять, свое выкладывать неохота, оно тоже не идеально, просто известный факт, озвученный многими знакомыми рекрутерами и просто людьми — если перечиляется куча технологий и аббревиатур, то это явно пиешт индус
Re[8]: попинайте пожалуйста резюме
От: okon  
Дата: 22.09.19 03:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:



__>>>должны быть понятны интересы человека. если все сводится к "я хожу на работу работу работать и работаю что на работе скажут", то и писать там и правда нечего

__>>>я видел людей которых кратко можно охарактеризовать как "10 лет сидел на стуле у батареи"

S>а если шесть лет говнокодил за гринкарт, что тогда писать

S>еому то интерестны оптимизации скорости или трафика если они не изменили мир, а сэкономили копании несколько тыс $
S>но компания всеравно умерла

Вообще вешать отвественность за прибыль и успех компании на разработчика как-то странно. Наверно эта мода пошла из других профессий торгашей например.

Вот допустим появилась у меня идея , но в одиночку ее не реализовать, нахожу еще 2х человек для ее реализации, сделали то что я хотел, но оно не взлетело, т.к. я например не учел особенности рынка и переоценил спрос. Должны ли разработчики отвечать за это ? Допустим они с технической точки зрения сделали все очень классно и запустив этот проект в другой стране идея взлетела бы. Что им теперь писать в резюме ? То что они делали по технической части, и фирма разорилась ?

Или наоборот интересная идея технически относительно простая ( т.е. похвастаться там нечем с технической точки зрения ) и любой кодер ее мог написать ( ну например игра тетрис/match3), разработчики реализовали как им сказали, но вдруг она выстрелила. Должны ли разрабочики присваивать заслугу себе и писать что благодаря им игра взлетела ? Конечно они молодцы что сделали как им сказали, но все же тут главное начальная идея.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 22.09.19 04:03
Оценка: 16 (4) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покритикуйте пожалуйста резюме

S>может что то надо изменить

S>resume_s.doc


Читать невозможно. Выкини все ненужные детали и непонятные подробности.

Это очень важное умение — правильно подать информацю. Софт мать его скилл такой. И с таким резюме ты скорее распугаешь молодных и неопытных рекрутерш

Ну кому интересно, что ты и на чем 10 лет назад писал в таких подробностях.
Оставь по паре предолжению типа делал то и то. Писал на с+++ и sql.

Подчеркни именно выгодные аспекты.

Оставь колво серверов и клиентов для осознания масштабов твоих сетевых приложений.

Если был ведущим. — подчеркни, это важно мб. Если работал в команде — тоже можешь указать масштабы. Про секьюрити подчеркни, это любят.

Врать не рекомендую, но прихорошиться стоит. Сгладить все углы, убрать то что сасому не нравится и тд.

Читающему должно быть понятно, чты ты способен с нуля до продакшн довести свой проект. Знаешь почти современный с++ с основными либами, sql какой там. Область твоя — бэкенд, хоршо знешь сети ну и тд. Об этом и пиши.


Найди несколько друзей в офлайне, программистов но не из твоей специфики. Обкатай на них. Они должны понимать что ты хочуешь сказать.

Можно добавит цели, проф интересы. Ну если есть. Но это должно быть и очевидным вроде. А то 15 лет писал бэкенд на с++, а в душе мечтал херачит фронт на реакте... Ну не поймут.

Ну я так думаю.
Re[8]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 22.09.19 18:44
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>а если шесть лет говнокодил за гринкарт, что тогда писать
я обычно сам себя спрашиваю "а какие ты сам уроки получил, чему новому научился?". например, суметь сладить с толпой индусов и зашипить проект вовремя это огромный скилл на самом деле, хотя вроде и хвастаться нечем
Re[9]: попинайте пожалуйста резюме
От: Sharov Россия  
Дата: 23.09.19 10:06
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Или наоборот интересная идея технически относительно простая ( т.е. похвастаться там нечем с технической точки зрения ) и любой кодер ее мог написать ( ну например игра тетрис/match3), разработчики реализовали как им сказали, но вдруг она выстрелила. Должны ли разрабочики присваивать заслугу себе и писать что благодаря им игра взлетела ? Конечно они молодцы что сделали как им сказали, но все же тут главное начальная идея.


Странное рассуждение. Тогда получается сотрудники всяких яблок, мс, гугл вообще ничего написать в резюме не могут. Ведь работают над чужими идеями и проектами. И опять же, между сказали и сделали пропасть.
Бессмысленное у Вас рассуждение.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.09.19 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Перерывы в последних работах будет вызывать вопросы. У нас рекрутеры заворачивают резюме за такое.

F>ХЕЗ что можно посоветовать, учитывая твою ситуацию. Если у тебя хорошие отношения с Московской конторой и они могут подтвердить вранье, заполни от 9/15 до 4/17 все этой работой.

Мне кажется, у вас какой-то жлобский HR департамент. У меня у самого пол года пропуск, когда я отдыхал, занимался саморазвитием и пилил игрушечный проект. Если уж кто-то вдруг спрашивал почему (что было очень редко) то реакция была нейтральная, иногда немного заинтересованная, но не более того.
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: reversecode google
Дата: 23.09.19 13:19
Оценка: -3
это позиция очень многих и большинства компаний
если вы смогли не работать какое то продолжительное время
значит вы очень самостоятельный
и для компании риск что вы всегда сможете уйти
т.е. вы не идеальный раб
Re[10]: попинайте пожалуйста резюме
От: okon  
Дата: 23.09.19 13:22
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Или наоборот интересная идея технически относительно простая ( т.е. похвастаться там нечем с технической точки зрения ) и любой кодер ее мог написать ( ну например игра тетрис/match3), разработчики реализовали как им сказали, но вдруг она выстрелила. Должны ли разрабочики присваивать заслугу себе и писать что благодаря им игра взлетела ? Конечно они молодцы что сделали как им сказали, но все же тут главное начальная идея.


S>Странное рассуждение. Тогда получается сотрудники всяких яблок, мс, гугл вообще ничего написать в резюме не могут. Ведь работают над чужими идеями и проектами.


Не совсем так, т.к. в Эппл нет такого что ( кто там не помню сейчас у руля ) Стив Джобс проснулся достал из кармана идею и дал реализовывать.
Стив Джобс сказал только нам нужно через год новый айфон, в котором нужно акцент сделать на качстве снимков. Есть ряд людей которые генерят уже как будет выглядеть конечная реализация и возможно согласовывают ее с джобсом, т.е. тут они могут сказать что это их разработа. Но надо отметить что это не такая большая часть компании. Маркетологи которые будут рекламировать этот айфон — тоже могут похвастаться продажами.

Но причем тут программист которому сказали что-то реализовать по спецификации, он не несет тут отвественности за коммерческий успех или провал продукта.
Ему действительно написать нечего, в этом случае.

Но я же начал с того что вот эти метрики коммерческого успеха для программиста это бред, поэтому нормально будет написать конкретные проекты и что там сделано, а эти "повысил продажи на 10%" для девелопера не есть метрика. Вот например %переоткрытых заново багов была бы метрикой.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: попинайте пожалуйста резюме
От: okon  
Дата: 23.09.19 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>это позиция очень многих и большинства компаний

R>если вы смогли не работать какое то продолжительное время
R>значит вы очень самостоятельный

С другой стороны тогда получается нужно брать только студентов выпускников которые нигде не работали.
Зачем просят людей с опытом, ведь если у них опыт — они где-то работают и если уйдут то они не идеальные рабы.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: reversecode google
Дата: 23.09.19 13:36
Оценка:
забавное резюме для программиста с >10 лет опыта

не ужели не смогли предварительно погуглить примеры американских коллег ?
и довести его до их уровня

что бы дальше критиковать надо понимать что именно вы от него хотите
просто найти какую нибудь работу ?
возьмите все от начала что поместится на A4, дальше выбросьте
а в самом вверху напишите — ищу работу с рейтом не минимум чем $$
и туда самый низкий прогерский рейт в штатах

все HR передерутся за вас
а дальше cv даже читать никто не будет
Re[10]: попинайте пожалуйста резюме
От: reversecode google
Дата: 23.09.19 13:44
Оценка:
сотрудники яблок или мс, cv пишут только раз в жизни
что бы туда устроится
а дальше до пенсии))
Re[5]: попинайте пожалуйста резюме
От: reversecode google
Дата: 23.09.19 13:46
Оценка:
я не президент РФ что бы меня цитировать

давайте уточним что значит — просят опытных ?
и как правило такие компании ищут постоянно, с чего в друг ?
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.19 14:15
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>забавное резюме для программиста с >10 лет опыта


что именно забавного в нем

R>не ужели не смогли предварительно погуглить примеры американских коллег ?

R>и довести его до их уровня

могли бы вы пожалуйста показать пример какое резюме вы считаете хорошим/нормальным
потому что я использовал несколько резюме для примера

R>что бы дальше критиковать надо понимать что именно вы от него хотите

R>просто найти какую нибудь работу ?

нет я изу работу от 120 в год,
связанную с программированием сетевых приложений/протоколов
либо секююрети и антвирусные компании

R>возьмите все от начала что поместится на A4, дальше выбросьте



если я так сделаю у меня останеться 8 лет опыта
как мне ттогда по4казать что у меня более долгий трудовой стаж
например компания где я работаю сейчас не приглашает С ии С++ с опытом меньше 10 лет, те меня бы остеили если бы я сделал как вы советуйте


R>и туда самый низкий прогерский рейт в штатах

R>все HR передерутся за вас
R>а дальше cv даже читать никто не будет

1) вы сами так делали ? я например да и знаю,что то что вы написали неправда
2) просто работу я нахожу и с таким резюме
3) просто за деньги как таксисит я уже поработал 7 лет, теперь ищу интерестную работу
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.19 14:18
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>сотрудники яблок или мс, cv пишут только раз в жизни

R>что бы туда устроится
R>а дальше до пенсии))


неправда, у меня двое знакомых от туда сами уволились
на рсдн минимум два человека сами уволились
Re[12]: попинайте пожалуйста резюме
От: reversecode google
Дата: 23.09.19 14:27
Оценка:
так то пенсионеры.. )))
Re[13]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.19 14:28
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>так то пенсионеры.. )))


младше 40 лет
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: Sharov Россия  
Дата: 23.09.19 15:13
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Но причем тут программист которому сказали что-то реализовать по спецификации, он не несет тут отвественности за коммерческий успех или провал продукта.

O>Ему действительно написать нечего, в этом случае.

И не надо ничего писать, если не выстрелило. Если инициатива была успешной, тогда да.

O>Но я же начал с того что вот эти метрики коммерческого успеха для программиста это бред, поэтому нормально будет написать конкретные проекты и что там сделано, а эти "повысил продажи на 10%" для девелопера не есть метрика. Вот например %переоткрытых заново багов была бы метрикой.


Согласен. Но вообще техническим специалистам об ентом думать?
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: Sharov Россия  
Дата: 23.09.19 15:13
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>сотрудники яблок или мс, cv пишут только раз в жизни

R>что бы туда устроится
R>а дальше до пенсии))

Мы знаем что енто не правда.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.