попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.09.19 14:59
Оценка: +1
покритикуйте пожалуйста резюме
может что то надо изменить

resume_s.doc
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: Faland США  
Дата: 19.09.19 15:36
Оценка: 13 (2) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покритикуйте пожалуйста резюме

S>может что то надо изменить

S>resume_s.doc


Для США:
— Сократи до двух страниц
— В старых работах сделай поменьше пунктов — всем пофиг что ты делал 10-15 лет назад
— Последние работы должны выглядеть максимально секси, например MFC убери оттуда а повставляй побольше про многопоточность-сети-Boost-POCO-Rest API

Перерывы в последних работах будет вызывать вопросы. У нас рекрутеры заворачивают резюме за такое.
ХЕЗ что можно посоветовать, учитывая твою ситуацию. Если у тебя хорошие отношения с Московской конторой и они могут подтвердить вранье, заполни от 9/15 до 4/17 все этой работой.
Либо не давай на бэкграунд чекинге их контактов вообще, все равно никто не любит зволнить в другую страну, мало ли, мож там никто по английски не говорит итп.
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: yenik  
Дата: 20.09.19 09:24
Оценка: 1 (1) -1
Первый пинок: выложи в сообщение.
На мой вкус резюме должно быть в теле емейла.
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: De-Bill  
Дата: 20.09.19 09:32
Оценка: +7 -4
Y>Первый пинок: выложи в сообщение.
Y>На мой вкус резюме должно быть в теле емейла.

Сомнительная идея. Как максимум, надо в PDF сконвертировать. Doc даже открывать не хочется.
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: AmSpb  
Дата: 20.09.19 09:59
Оценка: 13 (3)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покритикуйте пожалуйста резюме

S>может что то надо изменить

S>resume_s.doc


Резюме составлено без описания достигнутых результатов, выраженных количественно.


https://hr-portal.ru/blog/metodika-star-dlya-prohozhdeniya-strukturirovannyh-sobesedovaniy
Попробуйте применить метод STAR к резюме, так или иначе собеседовать Вас скорее всего будут по данному методу в виду его популярности на Западе.

например: "Ускорил работу сервисов в 5 раз, что привело к увеличению обслуживаемых клиентов без необходимости покупки дополнительных вычислительных мощностей"
Т.е. Вы показываете, что увеличили прибыль и сократили, или на крайняк оставили на том же уровне издержки.
Отредактировано 20.09.2019 10:12 AmSpb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.09.2019 10:07 AmSpb . Предыдущая версия .
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 20.09.19 15:28
Оценка: 12 (2) +1 :))) :))) :)
обычно в самом начале идет свободным текстом, об интересах, например — с дества конструирую оружие и люблю работать на оборонных заводых, где создал пулемет, который убил в автоматическом режиме 100 человек. мечтаю создать такой, который убьет тысячу

про компании я обычно предпочитаю писать так:
— SkyBitz это компания, которая производит хическое оружие и меня наняли для увеличения производства циклона Б. мне пришлось столкнуться с полицией и армией, но благодаря взяткам и моим связям удалось избежать международного скандала и мы успешно поставили 100 тысяч тонн продукта в концлагеря Китая

ну и я предпочитаю убирать визуальный шум в виде перечилсения разных версий sql и прочих аббревиатур
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.09.19 15:58
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>обычно в самом начале идет свободным текстом, об интересах, например — с дества конструирую оружие и люблю работать на оборонных заводых, где создал пулемет, который убил в автоматическом режиме 100 человек. мечтаю создать такой, который убьет тысячу



я думал это для сопроводительного письма
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: Quadri  
Дата: 20.09.19 19:14
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>обычно в самом начале идет свободным текстом, об интересах, например — с дества конструирую оружие и люблю работать на оборонных заводых, где создал пулемет, который убил в автоматическом режиме 100 человек. мечтаю создать такой, который убьет тысячу


Рили???
Эта чушь кому то нужна, зачем?
Это американская фишка или в Европе тоже ценится?
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 21.09.19 02:32
Оценка: 8 (1) +1 :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>я думал это для сопроводительного письма
допустим, что идут два друга и один другому чела советует. как он о нем вкратце расскажет? вот, есть клевый чел из интела, компиляторами там занимается, уже штук 100 написал, оптимизацией, прошаренный весь, сам вот дрона своего сделал, говорит, хочет в ml перейти, возьмем?

это на самом деле чуть ли не главное в резюме

да, очень важное замечание: нужно писать не просто, что "участвовал в проекте поставки партии кокаина из Колумбии", а конкретно чсто ты там сделал — например, "разработал сам план операции с учетом патрулирования района для обеспечения надежности операции"
Отредактировано 21.09.2019 2:38 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 21.09.19 02:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:
Q>Рили???
Q>Эта чушь кому то нужна, зачем?
Q>Это американская фишка или в Европе тоже ценится?
кстати, обычно когда чел выходит на работу, его просят разослать команде письмо с "вкратце о себе". и вот почти ровно это туда и пишут, добавляя немного личного, откуда приехал, пару интересов, из какой конторы пришел. остальное людям вообще обычно не интересно.
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: okon  
Дата: 21.09.19 05:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покритикуйте пожалуйста резюме

S>может что то надо изменить

S>resume_s.doc


На первый взгляд в начале в Summary слишком много информации причем замешанной с базвордами.
Не понять с первого взгляда что за специалист, в какой сфере он разбирается.
Лучше мне кажется более кратко позиционировать себя, а баззворды вынести в одтельный параграф.

Далее уже детали в резюме указывать, т.к. представь что у тебя есть стопка из 100 резюме, тебе их нужно обработать , ты не будешь вчитываться в каждое, сначала пробежишься по всему списку и отсеешь то что явно не подходит, а то что подходит уже более детально рассмотришь. В твоем случае на Summary происходит зависон и оно может с большей вероятностью отправиться в корзину, чем то резюме с которым придется меньше возни и оно подходит.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: попинайте пожалуйста резюме
От: okon  
Дата: 21.09.19 05:27
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>я думал это для сопроводительного письма
__>допустим, что идут два друга и один другому чела советует. как он о нем вкратце расскажет? вот, есть клевый чел из интела, компиляторами там занимается, уже штук 100 написал, оптимизацией, прошаренный весь, сам вот дрона своего сделал, говорит, хочет в ml перейти, возьмем?

__>это на самом деле чуть ли не главное в резюме


__>да, очень важное замечание: нужно писать не просто, что "участвовал в проекте поставки партии кокаина из Колумбии", а конкретно чсто ты там сделал — например, "разработал сам план операции с учетом патрулирования района для обеспечения надежности операции"


а как кратко и доступным для американского работодателя языком описать ситуацию когда тебе дали некоторый проект, ты в рамках этого проекта общался с заказчиком написал код, сделал схему бд, развернул сервер, написал UI, запустил в продакшен.
Есть понятие Full-stack developer, но в данном случае это должно быть описано как некоторое действие на конкретном проекте в рамках которого реализованы качества фуллстек девелопера.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.09.19 06:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покритикуйте пожалуйста резюме

S>может что то надо изменить

S>resume_s.doc


С таким резюме на фулстек или жаву не пройдёшь.
К примеру, я пишу, кем себя представляю, и добавляю технологий, какие отдаленно хотя бы матчатся с требованиями в вакансии. MFC мне резануло- ты правда хочешь на роль, писать на MFC? Если нет, то не выпячивай. В длинной версии, которая CV, в местах работ можно упомянуть MFC (фокспро, кобол,... ).
Отредактировано 21.09.2019 6:07 Артём . Предыдущая версия .
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 21.09.19 07:35
Оценка: 1 (1)
Раз пошла такая пьянка, то кто что думает про резюме такого типа https://www.careercup.com/resume от автора Cracking the coding interview?

Планирую переделать свое в подобный формат
Re[5]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 21.09.19 16:51
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:
O>а как кратко и доступным для американского работодателя языком описать ситуацию когда тебе дали некоторый проект, ты в рамках этого проекта общался с заказчиком написал код, сделал схему бд, развернул сервер, написал UI, запустил в продакшен.
O>Есть понятие Full-stack developer, но в данном случае это должно быть описано как некоторое действие на конкретном проекте в рамках которого реализованы качества фуллстек девелопера.
должны быть понятны интересы человека. если все сводится к "я хожу на работу работу работать и работаю что на работе скажут", то и писать там и правда нечего

я видел людей которых кратко можно охарактеризовать как "10 лет сидел на стуле у батареи"
Отредактировано 21.09.2019 16:53 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 21.09.19 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:
A>Раз пошла такая пьянка, то кто что думает про резюме такого типа https://www.careercup.com/resume от автора Cracking the coding interview?
A>Планирую переделать свое в подобный формат
странно, что это резюме на позицию интерна. там нужно уметь высосать из пальца опыт, которого у тебя нет. может, это их самый большой рынок? они же вроде помогают резюме делать
Re[6]: попинайте пожалуйста резюме
От: okon  
Дата: 21.09.19 17:00
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>>а как кратко и доступным для американского работодателя языком описать ситуацию когда тебе дали некоторый проект, ты в рамках этого проекта общался с заказчиком написал код, сделал схему бд, развернул сервер, написал UI, запустил в продакшен.
O>>Есть понятие Full-stack developer, но в данном случае это должно быть описано как некоторое действие на конкретном проекте в рамках которого реализованы качества фуллстек девелопера.

__>должны быть понятны интересы человека. если все сводится к "я хожу на работу работу работать и работаю что на работе скажут", то и писать там и правда нечего

__>я видел людей которых кратко можно охарактеризовать как "10 лет сидел на стуле у батареи"

Не совсем понял причем тут это , выше же описан другой вопрос или Full-stack = нет интересов, "хожу на работу и делаю то что скажут".

Кстати а где должна быть частица "не" в "хожу на работу и делаю то что скажут" по вашему ?
"не хожу на работу" или "не делаю то что скажут" что больше ценится ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: попинайте пожалуйста резюме
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.09.19 19:17
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>да, очень важное замечание: нужно писать не просто, что "участвовал в проекте поставки партии кокаина из Колумбии", а конкретно чсто ты там сделал — например, "разработал сам план операции с учетом патрулирования района для обеспечения надежности операции"

В тебя дух мыщъх вселился?
Re[7]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.09.19 00:58
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:


__>>должны быть понятны интересы человека. если все сводится к "я хожу на работу работу работать и работаю что на работе скажут", то и писать там и правда нечего

__>>я видел людей которых кратко можно охарактеризовать как "10 лет сидел на стуле у батареи"

а если шесть лет говнокодил за гринкарт, что тогда писать
еому то интерестны оптимизации скорости или трафика если они не изменили мир, а сэкономили копании несколько тыс $
но компания всеравно умерла
Re[5]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 22.09.19 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
__>>да, очень важное замечание: нужно писать не просто, что "участвовал в проекте поставки партии кокаина из Колумбии", а конкретно чсто ты там сделал — например, "разработал сам план операции с учетом патрулирования района для обеспечения надежности операции"
S>В тебя дух мыщъх вселился?
он мне передал его перед смертью как раз встречались
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.