Re[24]: Заработать больше работая больше - концептуальная пр
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.09.19 13:27
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>>Ну да, вручную просмотреть не скопирован ли код откуда-либо (поисковик).

S>По трудозатратам сравнимо с копированием кода с гитхаба. Да и перед копированием несложно проверить, пробивается ли код поисковиком.

Уточни что ты подразумеваешь под копированием? Найти уже готовый опенсорсный проект, который решает ту же проблему? Или же просто скопировать любой код, который ничего не делает?

S>>Это не сложно найти и задокументировать обман/мошенничество. После этого уже вряд-ли сможешь работать — если вдруг заказчик напишет статью на хабре про то, как работник его хотел обуть.

S>Статья на хабре как Вася Пупкин хотел надуть работодателя, который платит за объем кода? Я думаю уже бы весь хабр был бы в таких статьях. И каждый третий программер попытался бы этого работодателя развести как-нибудь еще, либо сделал бы об этом статью на хабре.

Даже престижные компании измеряют работу по строкам кода. Но предварительно проходит статический анализ + проверка на адекватность кода вручную.

Про метод FP слышали? Другого нет. А FP привязан к строкам кода.

Других методов, кроме FP, в прнинципе нет.

S>>Других вариантов оценки просто нет.

S>Как же все работают без других вариантов?

Вот самые разумные этот вариант и используют. Другие работают не оптимально — просто на авось. Обычно — самоподдерживаемое болото.

S>Почему-то у меня таких споров с работодателем нет. Я работаю выше, чем по рынку, но не в 3 раза. Все довольны.


А ты знаешь какую методику применяет работодатель для оценки твоего труда? Вряд ли даже задумывался об этом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.