Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.09.19 09:08
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

А разве 200к на семью с ребёнком это не адекватная сумма для ДС?
Sic luceat lux!
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Аноним931 Германия  
Дата: 09.09.19 10:40
Оценка:
M>$>На фоне остальных да, но не модель и близко. Сравни с Шарлиз Терон в ее годы.
M>Я правильно понял что ты сравниваешь наштукатуренную телку из клипа, обработанного толстым слоем фотошопа, с девушкой из любительского интервью?

И даже за слоями штукатурки и фотошопа видно природную красоту, и, наоборот, отсутствие красоты не скроешь ничем, разве что никабом.
Контрпример — Леди Гага: штукатурится и фотошопится вообще в усрачку, но все равно сразу видно, что страшная.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: copypaste  
Дата: 09.09.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Как-то не увидел никакого превосходства по внешности, хотя, модель и актриса — это, конечно, не только красота. И наверняка Шарлиз Терон не встречалась с мужиками со средней московской зарплатой.

Водянова в свое время апельсинами на рынке торговала Наштукатуренные фифы вообще далеко не всегда в плане красоты что-то из себя представляют, вот самомнение о-го-го, это да.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 09.09.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K> S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

K> А разве 200к на семью с ребёнком это не адекватная сумма для ДС?

Зависит от того, снимаешь ли ты квартиру (как вариант платишь ипотеку) или уже есть готовое. Есть ли у ребенка государственные сад/школа. Это две основные статьи затрат и в зависимости от того, на сколько ты готов подвинуться в желаниях будет измеряться адекватность.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AmSpb  
Дата: 09.09.19 21:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=d_5znaTAj6Q
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 09.09.19 21:57
Оценка: :)
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>https://www.youtube.com/watch?v=d_5znaTAj6Q


Чот я не понял — так продавать или покупать?
И чем хеджировать?
Есть ли для этого индекса какие leveraged ETFs?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AmSpb  
Дата: 09.09.19 22:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:


AS>>https://www.youtube.com/watch?v=d_5znaTAj6Q


CC>Чот я не понял — так продавать или покупать?

CC>И чем хеджировать?
CC>Есть ли для этого индекса какие leveraged ETFs?
CC>

Брать в аренду с учетом предыдущей амортизации, при условии, что ходовые части в порядке.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: b0r3d0m  
Дата: 09.09.19 22:42
Оценка: +2
Не в первый раз уже проскальзывают подобные ролики, в том числе и на этом форуме.

Вы же, надеюсь, понимаете, что они специально делают нарезку с девушками, у которых ещё ветер в голове гуляет (ну, или опрашивают только подобных)? Разумеется, все они стараются продать себя подороже, пока ещё молоды, но статистика и здравый смысл подсказывают, что многие из них проживут бОльшую часть своей жизни со среднестатистическим работягой-наёмным рабочим. Миллионеров банально на всех не хватит, да и зачем миллионеру она к 30+ годам нужна будет?

Понравилось, как одна из опрошенных верно подметила, что "такому мужчине надо соответствовать", но на вопрос "как именно соответствовать?" сама же и призадумалась, да так, что в конечном счёте отделалась абстрактной фразой вида "смотрим на мужчину и составляем критерии".

Ну, и классическое "моя зарплата для меня, а его зарплата -- для нужд семьи".

"Мужчине, который зарабатывает, надо найти девушку, у которой будут соответствующие запросы, чтобы всем было комфортно" -- так и представил себе миллионера, который ищет себе девушку по принципу "у кого из вас в запросах указана моя зп?".

В общем, амбиций много, а похвастаться, я так понимаю, они и сами не знают, чем
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: GarryIV  
Дата: 10.09.19 06:40
Оценка:
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>Вы же, надеюсь, понимаете, что они специально делают нарезку с девушками


Народу потрындеть хочца, кому то блеснуть доходом и тд.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Про брак
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.09.19 07:10
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Т.е. получается, что женщины хотят зарабатывать столько же, сколько и мужчины, но спать с этими мужчинами они не будут. Т.е. если у феминисток как-то получится выравнять зарплату, то институт брака просто пропадает.


На загнивающем западе это уже произошло.

Вот например — https://nypost.com/2019/09/06/broke-men-are-hurting-american-womens-marriage-prospects/
Re[5]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Gradiens  
Дата: 10.09.19 15:08
Оценка:
CAF>Нуу вообще мог бы и написать почему назвал нищебродом человека, который просто хочет жить среди экономичиски равого окружения и готов за это платить?

Под выделенным подразумевается "экономически равного"?
Тогда в этом и есть самая большая жопа.

Потому как именно из-за социального неравенства сферический сеньор в Москве может позволить себе больше услуг лучшего качества, нежели сферический сеньор в Германии.

Только из-за социального неравенства я могу себе позволить заплатить тыщу рублей за такси из аэропорта в Москве.
И только из-за социальных механизмов (огромные налоги и страховки) за то же такси в Германии нужно платить 60 евро, и такие результаты экономического уравнилова меня расстраивают.
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 10.09.19 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

CAF>>Нуу вообще мог бы и написать почему назвал нищебродом человека, который просто хочет жить среди экономичиски равого окружения и готов за это платить?


G>Под выделенным подразумевается "экономически равного"?

G>Тогда в этом и есть самая большая жопа.

G>Потому как именно из-за социального неравенства сферический сеньор в Москве может позволить себе больше услуг лучшего качества, нежели сферический сеньор в Германии.


G>Только из-за социального неравенства я могу себе позволить заплатить тыщу рублей за такси из аэропорта в Москве.

G>И только из-за социальных механизмов (огромные налоги и страховки) за то же такси в Германии нужно платить 60 евро, и такие результаты экономического уравнилова меня расстраивают.

Цены на такси высокие из-за того что высокая стоимость труда, много денег у людей, а не от налогов/страховок. В США тоже все услуги и жилье дорогие, хотя налоги и не столь велики. И уж социальных механизмов почти нет даже по сравнению с Россией.

Это безусловно приятно, когда у тебя много денег Так лучше всего быть удаленщиком в какой-нибудь условной жопе где с 100 баксами — ты король. И многие предпочитают работать с дешевых Таиландов или что там еще.

Но есть много вещей, которые не купить (ну не сеньору). Прежде всего — окружающее общество. И постепенно приоритеты меняются, особенно если есть дети. И обычный сеньор не может тут им сильно помочь. Ну можно купить квартиру или дом за забором. Но с другой стороны забора будут хрущевки. Да и дети скорее всего пойдут в обычную школу, где их будут окружать дети тех же самых таксистов. И у учителя с зп тыс в 30-80 мало стимула учить детей и много забот. Тоже можно сказать и об остальном.

Но это еще мелочи. Главное, что когда дети подрастут — то скорее всего они станут не сеньорами программистами, работающими за 200-300 тр, а инженерами, ветеринарами, и тд с зп в 60-70 тр (цифры условны)
Поэтому приоритеты у всех разные.
Re: О задротах
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.09.19 18:21
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

Пойди в спортзал, накачай мускулы прочитай что-то кроме книги про программирование и "тёлочки" будут тебе давать бесплатно.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 10.09.19 19:18
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

Вот тут ответы московских парней непрограммистов сколько они зарабатывают:


А Ваши ответы выше говорят лишь об одном: насколько Вы оторваны от реальности и не адекватно оцениваете ситуацию в частности в Москве.
O tempora! O mores!
Re[2]: О задротах
От: sourcerer Германия  
Дата: 10.09.19 19:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:


VM>Пойди в спортзал, накачай мускулы прочитай что-то кроме книги про программирование и "тёлочки" будут тебе давать бесплатно.


Да я не претендую Поразился хм "целеустремленности" молодежи
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re[7]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: csero Россия  
Дата: 10.09.19 20:56
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Но есть много вещей, которые не купить (ну не сеньору). Прежде всего — окружающее общество. И постепенно приоритеты меняются, особенно если есть дети.

CAF>Но это еще мелочи. Главное, что когда дети подрастут — то скорее всего они станут не сеньорами программистами, работающими за 200-300 тр, а инженерами, ветеринарами, и тд с зп в 60-70 тр (цифры условны)

Ога, страна эльфов, где всю грязную работу делают роботы.
Советую наконец самостоятельно съездить на запад, а не судить по постам в интернете. Увиденное вас поразит, оказывается таксисты, сантехники и даже ассенизаторы, с сортировщиками мусора, есть в любой стране. И процент таких людей в обществе +- такой же, а с относительное число маргиналов и люмпенов даже выше чем в странах бывшего совдепа.

Если человек не может найти достойных людей в своем окружении, то вряд ли смена страны тут чем-то поможет

PS. Чем вам не угодили инженера и ветеринары? Достойные профессии
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: _ABC_  
Дата: 10.09.19 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Внезапно окажется, что та, которая "минимум миллион" живёт со студентом, которого мама кормит.

Я не смотрел всё, но та, которая полмиллиона в начале видео просит, если парень старше 21-го года — я её знаю, кажется.
Если это она, то у неё парень тысяч триста точно в месяц приносит и они не бедствуют точно. Да и сама она зарабатывает неплохо, имеет опыт ведения своего бизнеса, сейчас "зам. главного по общим вопросам", так сказать. Совместно полмиллиона у них есть, я практически уверен в этом. Кстати, первого мужа, более богатого, она бросила, т.к. тот только и занимался, что бизнесом, особо не обращая внимания на неё. Этот, нынешний, беднее.
Re[2]: О задротах
От: alzt  
Дата: 10.09.19 21:01
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Пойди в спортзал, накачай мускулы прочитай что-то кроме книги про программирование и "тёлочки" будут тебе давать бесплатно.


Там мужей обсуждали, а не про дать. И как-то не было ответов вида "вот если подкачанный, то можно и 75 тысяч, а если вообще качок, то хватит и 20ти".
Re[8]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 10.09.19 22:47
Оценка: -1
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Но есть много вещей, которые не купить (ну не сеньору). Прежде всего — окружающее общество. И постепенно приоритеты меняются, особенно если есть дети.

CAF>>Но это еще мелочи. Главное, что когда дети подрастут — то скорее всего они станут не сеньорами программистами, работающими за 200-300 тр, а инженерами, ветеринарами, и тд с зп в 60-70 тр (цифры условны)

C>Ога, страна эльфов, где всю грязную работу делают роботы.

C>Советую наконец самостоятельно съездить на запад, а не судить по постам в интернете. Увиденное вас поразит, оказывается таксисты, сантехники и даже ассенизаторы, с сортировщиками мусора, есть в любой стране. И процент таких людей в обществе +- такой же, а с относительное число маргиналов и люмпенов даже выше чем в странах бывшего совдепа.



Знаток запада?

C>Если человек не может найти достойных людей в своем окружении, то вряд ли смена страны тут чем-то поможет


А ты выбираешь с кем твои дети учатся? Поздравляю. Расскажи как. Большинство идеи в обычную районную школу. И их окружение не выберешь.

C>PS. Чем вам не угодили инженера и ветеринары? Достойные профессии


Да, профессии замечательные, как и таксист, и сантехник, только даже для для их московских зп поездка на такси за 1000 не то же что для сеньора.
Re[9]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.09.19 23:29
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>Да, профессии замечательные, как и таксист, и сантехник, только даже для для их московских зп поездка на такси за 1000 не то же что для сеньора.


инженер электронщик в мск получает 100-120
у меня знакомый киномеханик получает больше 100, но правда он для самого Тимнейшего кино крутит

одну сотую вполне за такси отдать можно
тем более такси внутри города, нуманно стоит
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.