О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: sourcerer Германия  
Дата: 08.09.19 10:02
Оценка: +1 -2 :)))
Видео конечно адское..

Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.
(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 08.09.19 10:37
Оценка: +2
ну они цены за новый товар с конвейра и со знаком качества озвучивают, а он на складах быстро портится, быстро теряет вид, б.у. товар идет с уценкой в разы, а уж про дефектный и в наборе я и не говорю
https://github.com/raydac
Отредактировано 08.09.2019 10:38 raydac . Предыдущая версия .
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AlexMld Россия  
Дата: 08.09.19 10:55
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).


80 т.р. — это средняя не для мужчин в расцвете карьеры в Москве, а средняя вообще, включая женщин, молодежь, предпенсионного возраста и т.п. Даже нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает. А это далеко не самая высокооплачиваемая работа. В среднем там где-то 200 прозвучало, что близко к адекватной сумме даже по стандартам местного форума. Но значительная часть мужчин гораздо больше зарабатывает.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 08.09.19 11:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает.

Что в 2.5 раза меньше минимальной планки. Поэтому нидают
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: De-Bill  
Дата: 08.09.19 11:19
Оценка: +10
Ты же наверняка знаешь, как снимается подобное видео? Условно, опрашивается 100 человек, из них выбирают 10 нужных ответов. Никакого отношения к анализу реальности это не имеет. Все видео не смотрел, но судя по отрывкам там опрашивается в том числе в дорогом районе несколько очень ухоженных дам около модельной внешности в весьма недёшевом шмотье и с недешевыми аксессуарами? Каких ответов ты ожидал от них? Они либо сами зарабатывают немало, либо имеют состоятельных мужей/отцов/папиков. Нахрена им в Москве мужик с 250тыр? Жить в человейнике за МКАДом в ипотеку на 20 лет.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 08.09.19 11:27
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB> несколько очень ухоженных дам около модельной внешности

На какой секунде?
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Nonmanual Worker  
Дата: 08.09.19 11:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

Ну во первых они же оценивают себя, а тут на камеру не скажешь что "дешевка" согласна на 100тыс в мес.
Ну а во вторых чаше всего звучвла сумма дохода в 200-400тыс что вполне адекватна для Москвы, не большая и не маленькая.
Да и вопрос часто звучал так — сколько достаточно для нормальной жизни в Москве. 400тыс это как раз норм для семьи если один работает.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: takTak  
Дата: 08.09.19 11:33
Оценка: -1 :)
DB>Ты же наверняка знаешь, как снимается подобное видео? Условно, опрашивается 100 человек, из них выбирают 10 нужных ответов. Никакого отношения к анализу реальности это не имеет.

видео я даже до конца досмотрел и должен сказать, что
1) ответы были самыми разными, от нуля до миллиона в месяц
2) ни в одной стране западной европы ты не найдёшь таких открытых людей, которые совершенно спокойно смогут на всю страну рассказывать о своих хотелках
3) планка, наверное, подросла и если была бы возможность сравнить с чем-то подобным десятилетней давности, то запросы , мне кажется, подросли

так что, наверное, косвенно к реальности всё это относится
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.09.19 12:00
Оценка: +1
AM>>нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает.
$>Что в 2.5 раза меньше минимальной планки. Поэтому нидают

Думаю нет. Это имхо читается так: если з/п 400, то готовы закрыть глаза на унылость в других аспектах — не особо зажигательное общение, отсутствие какой-то яркой внешности, и т.п. Если чувак лицом красивый, подкачанный, да с подвешенным языком — дадут даже если он "У меня был стартап детка, но инвесторы кинули, ща на мели".
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.09.19 12:27
Оценка: +1
Что-то жирно хотят, даже в Москве 136 средняя в IT https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/461855/
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: takTak  
Дата: 08.09.19 12:55
Оценка: +1 :)))
S>Что-то жирно хотят, даже в Москве 136 средняя в IT https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/461855/

хм.. нафига напудренным девахам какие-то нудные айтишники? там нужны, как минимум, хотя бы владельцы айти-фирм ...
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: SaprXM СССР  
Дата: 08.09.19 13:53
Оценка: +2
S>>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.
S>>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).

AM>80 т.р. — это средняя не для мужчин в расцвете карьеры в Москве, а средняя вообще, включая женщин, молодежь, предпенсионного возраста и т.п. Даже нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает. А это далеко не самая высокооплачиваемая работа. В среднем там где-то 200 прозвучало, что близко к адекватной сумме даже по стандартам местного форума. Но значительная часть мужчин гораздо больше зарабатывает.


ты чё мелешь??
средняя по стране = 30-35 тыр
медианная — около 25 тыр
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: SaprXM СССР  
Дата: 08.09.19 13:55
Оценка:
NW>Ну а во вторых чаше всего звучвла сумма дохода в 200-400тыс что вполне адекватна для Москвы, не большая и не маленькая.

Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AlexMld Россия  
Дата: 08.09.19 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>ты чё мелешь??

SXM>средняя по стране = 30-35 тыр
SXM>медианная — около 25 тыр

При чем тут по стране? О Москве же речь. В Москве средняя в районе 80. Но это по всем возрастным и гендерным категориям. Если взять мужчин 30 — 50 лет, то она будет выше.
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.09.19 15:12
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:
T>хм.. нафига напудренным девахам какие-то нудные айтишники? там нужны, как минимум, хотя бы владельцы айти-фирм ...

В опросе только парочка красивых была, за остальных сотка и то много.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: sharpman Россия  
Дата: 08.09.19 18:08
Оценка: 21 (3) +1
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Видео конечно адское..


S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).

Если такие "подруги" потомства не оставят, мир только лучше будет
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Muxa  
Дата: 08.09.19 18:15
Оценка:
DB>> несколько очень ухоженных дам около модельной внешности
$>На какой секунде?
на мой вкус одна на 13:25
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: alzt  
Дата: 08.09.19 20:14
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>80 т.р. — это средняя не для мужчин в расцвете карьеры в Москве, а средняя вообще, включая женщин, молодежь, предпенсионного возраста и т.п. Даже нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает. А это далеко не самая высокооплачиваемая работа. В среднем там где-то 200 прозвучало, что близко к адекватной сумме даже по стандартам местного форума. Но значительная часть мужчин гораздо больше зарабатывает.


А кто не зарабатывает, тот вообще не мужик. Вот так среднюю и считаем.
Re[4]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 08.09.19 21:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

DB>>> несколько очень ухоженных дам около модельной внешности

M>$>На какой секунде?
M>на мой вкус одна на 13:25

На фоне остальных да, но не модель и близко. Сравни с Шарлиз Терон в ее годы.

https://youtu.be/rFECzt44gyc
Отредактировано 08.09.2019 21:32 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.09.19 23:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

SXM>>ты чё мелешь??

SXM>>средняя по стране = 30-35 тыр
SXM>>медианная — около 25 тыр

AM>При чем тут по стране? О Москве же речь. В Москве средняя в районе 80. Но это по всем возрастным и гендерным категориям. Если взять мужчин 30 — 50 лет, то она будет выше.


У тебя есть статистика, или ты так думаешь? Особо интересна медианная, про то, что в Москве непропорционально много миллиардеров, все знают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.