О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: sourcerer Германия  
Дата: 08.09.19 10:02
Оценка: +1 -2 :)))
Видео конечно адское..

Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.
(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 08.09.19 10:37
Оценка: +2
ну они цены за новый товар с конвейра и со знаком качества озвучивают, а он на складах быстро портится, быстро теряет вид, б.у. товар идет с уценкой в разы, а уж про дефектный и в наборе я и не говорю
https://github.com/raydac
Отредактировано 08.09.2019 10:38 raydac . Предыдущая версия .
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AlexMld Россия  
Дата: 08.09.19 10:55
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).


80 т.р. — это средняя не для мужчин в расцвете карьеры в Москве, а средняя вообще, включая женщин, молодежь, предпенсионного возраста и т.п. Даже нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает. А это далеко не самая высокооплачиваемая работа. В среднем там где-то 200 прозвучало, что близко к адекватной сумме даже по стандартам местного форума. Но значительная часть мужчин гораздо больше зарабатывает.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 08.09.19 11:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает.

Что в 2.5 раза меньше минимальной планки. Поэтому нидают
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: De-Bill  
Дата: 08.09.19 11:19
Оценка: +10
Ты же наверняка знаешь, как снимается подобное видео? Условно, опрашивается 100 человек, из них выбирают 10 нужных ответов. Никакого отношения к анализу реальности это не имеет. Все видео не смотрел, но судя по отрывкам там опрашивается в том числе в дорогом районе несколько очень ухоженных дам около модельной внешности в весьма недёшевом шмотье и с недешевыми аксессуарами? Каких ответов ты ожидал от них? Они либо сами зарабатывают немало, либо имеют состоятельных мужей/отцов/папиков. Нахрена им в Москве мужик с 250тыр? Жить в человейнике за МКАДом в ипотеку на 20 лет.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 08.09.19 11:27
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB> несколько очень ухоженных дам около модельной внешности

На какой секунде?
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Nonmanual Worker  
Дата: 08.09.19 11:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

Ну во первых они же оценивают себя, а тут на камеру не скажешь что "дешевка" согласна на 100тыс в мес.
Ну а во вторых чаше всего звучвла сумма дохода в 200-400тыс что вполне адекватна для Москвы, не большая и не маленькая.
Да и вопрос часто звучал так — сколько достаточно для нормальной жизни в Москве. 400тыс это как раз норм для семьи если один работает.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: takTak  
Дата: 08.09.19 11:33
Оценка: -1 :)
DB>Ты же наверняка знаешь, как снимается подобное видео? Условно, опрашивается 100 человек, из них выбирают 10 нужных ответов. Никакого отношения к анализу реальности это не имеет.

видео я даже до конца досмотрел и должен сказать, что
1) ответы были самыми разными, от нуля до миллиона в месяц
2) ни в одной стране западной европы ты не найдёшь таких открытых людей, которые совершенно спокойно смогут на всю страну рассказывать о своих хотелках
3) планка, наверное, подросла и если была бы возможность сравнить с чем-то подобным десятилетней давности, то запросы , мне кажется, подросли

так что, наверное, косвенно к реальности всё это относится
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.09.19 12:00
Оценка: +1
AM>>нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает.
$>Что в 2.5 раза меньше минимальной планки. Поэтому нидают

Думаю нет. Это имхо читается так: если з/п 400, то готовы закрыть глаза на унылость в других аспектах — не особо зажигательное общение, отсутствие какой-то яркой внешности, и т.п. Если чувак лицом красивый, подкачанный, да с подвешенным языком — дадут даже если он "У меня был стартап детка, но инвесторы кинули, ща на мели".
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.09.19 12:27
Оценка: +1
Что-то жирно хотят, даже в Москве 136 средняя в IT https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/461855/
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: takTak  
Дата: 08.09.19 12:55
Оценка: +1 :)))
S>Что-то жирно хотят, даже в Москве 136 средняя в IT https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/461855/

хм.. нафига напудренным девахам какие-то нудные айтишники? там нужны, как минимум, хотя бы владельцы айти-фирм ...
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: SaprXM СССР  
Дата: 08.09.19 13:53
Оценка: +2
S>>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.
S>>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).

AM>80 т.р. — это средняя не для мужчин в расцвете карьеры в Москве, а средняя вообще, включая женщин, молодежь, предпенсионного возраста и т.п. Даже нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает. А это далеко не самая высокооплачиваемая работа. В среднем там где-то 200 прозвучало, что близко к адекватной сумме даже по стандартам местного форума. Но значительная часть мужчин гораздо больше зарабатывает.


ты чё мелешь??
средняя по стране = 30-35 тыр
медианная — около 25 тыр
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: SaprXM СССР  
Дата: 08.09.19 13:55
Оценка:
NW>Ну а во вторых чаше всего звучвла сумма дохода в 200-400тыс что вполне адекватна для Москвы, не большая и не маленькая.

Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AlexMld Россия  
Дата: 08.09.19 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>ты чё мелешь??

SXM>средняя по стране = 30-35 тыр
SXM>медианная — около 25 тыр

При чем тут по стране? О Москве же речь. В Москве средняя в районе 80. Но это по всем возрастным и гендерным категориям. Если взять мужчин 30 — 50 лет, то она будет выше.
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.09.19 15:12
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:
T>хм.. нафига напудренным девахам какие-то нудные айтишники? там нужны, как минимум, хотя бы владельцы айти-фирм ...

В опросе только парочка красивых была, за остальных сотка и то много.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: sharpman Россия  
Дата: 08.09.19 18:08
Оценка: 21 (3) +1
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Видео конечно адское..


S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).

Если такие "подруги" потомства не оставят, мир только лучше будет
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Muxa  
Дата: 08.09.19 18:15
Оценка:
DB>> несколько очень ухоженных дам около модельной внешности
$>На какой секунде?
на мой вкус одна на 13:25
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: alzt  
Дата: 08.09.19 20:14
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>80 т.р. — это средняя не для мужчин в расцвете карьеры в Москве, а средняя вообще, включая женщин, молодежь, предпенсионного возраста и т.п. Даже нормальный средний программер в Москве, я думаю где-то от 150 и получает. А это далеко не самая высокооплачиваемая работа. В среднем там где-то 200 прозвучало, что близко к адекватной сумме даже по стандартам местного форума. Но значительная часть мужчин гораздо больше зарабатывает.


А кто не зарабатывает, тот вообще не мужик. Вот так среднюю и считаем.
Re[4]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 08.09.19 21:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

DB>>> несколько очень ухоженных дам около модельной внешности

M>$>На какой секунде?
M>на мой вкус одна на 13:25

На фоне остальных да, но не модель и близко. Сравни с Шарлиз Терон в ее годы.

https://youtu.be/rFECzt44gyc
Отредактировано 08.09.2019 21:32 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.09.19 23:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

SXM>>ты чё мелешь??

SXM>>средняя по стране = 30-35 тыр
SXM>>медианная — около 25 тыр

AM>При чем тут по стране? О Москве же речь. В Москве средняя в районе 80. Но это по всем возрастным и гендерным категориям. Если взять мужчин 30 — 50 лет, то она будет выше.


У тебя есть статистика, или ты так думаешь? Особо интересна медианная, про то, что в Москве непропорционально много миллиардеров, все знают.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.19 23:18
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.


Вспомнилось:
-- А ты ему за всё это что?
-- Писечку...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.09.19 00:41
Оценка: :))
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).


Ппц вы там в своей Германии нищеброды, ещё и гордитесь этим. У вас же всё в 2 раза дороже

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&amp;country2=Germany&amp;city1=Moscow&amp;city2=Munich
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 09.09.19 04:18
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:


S>>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).


KP>Ппц вы там в своей Германии нищеброды, ещё и гордитесь этим. У вас же всё в 2 раза дороже


KP>https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&amp;country2=Germany&amp;city1=Moscow&amp;city2=Munich


Не ожидал... не ожидал я от тебя такого
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.09.19 04:33
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Не ожидал... не ожидал я от тебя такого


Видимо тут я должен расстроиться и начать плакать
Re[4]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 09.09.19 04:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Не ожидал... не ожидал я от тебя такого


KP>Видимо тут я должен расстроиться и начать плакать



Нуу вообще мог бы и написать почему назвал нищебродом человека, который просто хочет жить среди экономичиски равого окружения и готов за это платить?
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: кубик  
Дата: 09.09.19 04:50
Оценка: +1 -1
Привет всем,

Во первых оценивают себя, как уже сказали, и говорить что "я согласна уже на любого" неудобно.
Во вторых элегантно/модно одетые девушки вполне сами разарабатывают. Если больше чем муж, то черевато нестабильностью отношений.
В третьих возможно это дочери богатых родителей.
В четвертых до падения курса рубля 100 т.р. (ныне 200) нормальная зарплата программиста. На меншее в форуме шипели.
В пятых никто не навязывается.
Re[5]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AlexMld Россия  
Дата: 09.09.19 06:31
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У тебя есть статистика, или ты так думаешь? Особо интересна медианная, про то, что в Москве непропорционально много миллиардеров, все знают.


По данным Росстата на июнь 2019 года
Средняя зарплата в Москве 96030 рублей
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zarplata/t2.xlsx

Медианную точно не знаю, тут пишут на Апрель 2019 в Москве была 66 103 рублей
https://xn----8sbkdqibmrdgt3a.xn--p1ai/stati/analitika/srednyaya-i-mediannaya-zarplata-v-rossii-v-2019-godu/
Re[5]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 09.09.19 06:33
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Нуу вообще мог бы и написать почему назвал нищебродом человека, который просто хочет жить среди экономичиски равого окружения и готов за это платить?


Да это жирный наброс. Стоит ли расстраиваться немецкому программисту, что принцесса из видео не даст ему писечку? На них же без поллитры не встанет.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AlexMld Россия  
Дата: 09.09.19 06:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>В четвертых до падения курса рубля 100 т.р. (ныне 200) нормальная зарплата программиста. На меншее в форуме шипели.


Вот это точно. Вакансии 100-120 т.р. тут только смех вызывают: http://rsdn.org/forum/job.offers/7414540.flat
Автор: Zoringo
Дата: 08.04.19

А когда девушки говорят тоже самое, то уже "зажрались".
Re[5]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Muxa  
Дата: 09.09.19 06:46
Оценка: -1 :)
$>На фоне остальных да, но не модель и близко. Сравни с Шарлиз Терон в ее годы.
Я правильно понял что ты сравниваешь наштукатуренную телку из клипа, обработанного толстым слоем фотошопа, с девушкой из любительского интервью?


$>https://youtu.be/rFECzt44gyc
Отредактировано 09.09.2019 6:46 Muxa . Предыдущая версия .
Re[5]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: De-Bill  
Дата: 09.09.19 06:56
Оценка:
$>На фоне остальных да, но не модель и близко. Сравни с Шарлиз Терон в ее годы.
$>https://youtu.be/rFECzt44gyc

Как-то не увидел никакого превосходства по внешности, хотя, модель и актриса — это, конечно, не только красота. И наверняка Шарлиз Терон не встречалась с мужиками со средней московской зарплатой.
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 09.09.19 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>$>На фоне остальных да, но не модель и близко. Сравни с Шарлиз Терон в ее годы.

M>Я правильно понял что ты сравниваешь наштукатуренную телку из клипа, обработанного толстым слоем фотошопа, с девушкой из любительского интервью?


M>$>https://youtu.be/rFECzt44gyc


Ну поищи Шарлиз в те же 20-25 лет без косметики. Она и без тонны штукатурки фору даст наштукатуренным из интервью.
Re[7]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Muxa  
Дата: 09.09.19 07:03
Оценка:
$>Ну поищи Шарлиз в те же 20-25 лет без косметики. Она и без тонны штукатурки фору даст наштукатуренным из интервью.

я, пожалуй, пас
Re: Про брак
От: alzt  
Дата: 09.09.19 07:03
Оценка: +2
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).

Интересно, что очень многие указали, что обязательно, чтобы парень зарабатывал больше их.
Сейчас наверное во всех сферах мужчины зарабатывают больше женщин. Не знаю справделиво это или нет. Платят ли больше только за то, что мужчина, или при этом учитывают, что он в декрет не уйдёт или другие факторы. Но многие женщины постоянно плачут, что им платят меньше, т.к. они женщины.
Т.е. получается, что женщины хотят зарабатывать столько же, сколько и мужчины, но спать с этими мужчинами они не будут. Т.е. если у феминисток как-то получится выравнять зарплату, то институт брака просто пропадает.
Re[2]: Про брак
От: Muxa  
Дата: 09.09.19 07:09
Оценка:
A>Сейчас наверное во всех сферах мужчины зарабатывают больше женщин.

А искать мужчину можно только в той сфере, которой сама занимаешься?
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: $$ Австралия жж
Дата: 09.09.19 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>$>На фоне остальных да, но не модель и близко. Сравни с Шарлиз Терон в ее годы.

DB>$>https://youtu.be/rFECzt44gyc

DB>Как-то не увидел никакого превосходства по внешности,


Блин, я специально проматывал, чтоб симпатичную увидеть. Что характерно- она из Киева, и хотелки у неё более приземлённые. Чем менее симпатичная, тем неадекватнее запросы в этом видео.

DB> наверняка Шарлиз Терон не встречалась с мужиками со средней московской зарплатой.

Так речь про то, что кто-то тут в теме вбросил "ухоженные модельной внешности" хотят много за эту внешность. Хотя если условно приравнять реально модельную внешность к 400к, то этим теткам (кроме одной из Киева) и 50к — много.
Re[2]: Про брак
От: TMU_1  
Дата: 09.09.19 07:35
Оценка:
A>Т.е. получается, что женщины хотят зарабатывать столько же, сколько и мужчины, но спать с этими мужчинами они не будут. Т.е. если у феминисток как-то получится выравнять зарплату, то институт брака просто пропадает.


Ты таким образом неявно постулируешь, что искать партнера надо среди коллег.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Gradiens  
Дата: 09.09.19 07:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Видео конечно адское..


S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.


Эмм, ну вот какая-то девка из видео требует миллион в месяц. Это говорит только о том, что она оценивает абонемент на пользование своих физиологических отверстий в миллион. И что? Какое отношение это имеет к реальным зарплатам и реальным боевым подругам?

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).

(К слову, в Германии за проезд я плачу в 3 раза больше, а за электричество — в 5. Нельзя сравнивать только доходы)
Re[3]: Про брак
От: alzt  
Дата: 09.09.19 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

A>>Сейчас наверное во всех сферах мужчины зарабатывают больше женщин.


M>А искать мужчину можно только в той сфере, которой сама занимаешься?


А это неважно. В результате выравнивается зарплата у очень многих мужчин и женщин, и вторые перестают рассматривать 1х как кандидатов в мужья.
Да, они могут посмотреть на другие сферы или на начальников и бизнесменов, но также есть сферы, где ещё меньше зарабатывают. И "зарабатывают больше" неформально означает не математически больше, а больше на 10-30%. А это минимум выталкивает 10-30 процентов потенциальных мужчин из кандидатов.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.09.19 08:02
Оценка: +3
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Видео конечно адское..


S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

Там не хватает вопроса: "а сколько реально зарабатывает ваш нынешний парень"
Внезапно окажется, что та, которая "минимум миллион" живёт со студентом, которого мама кормит.

Точно так же, как мужик на вопрос про минимально допустимые параметры супруги, скажет "не старше 20, грудь 4-5 размер, блондинка, чтобы книжки любила, и над моими шутками смеялась", а живут все эти разборчивые вот с теми самыми тётками, которые с вами в метро едут.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.09.19 09:08
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

А разве 200к на семью с ребёнком это не адекватная сумма для ДС?
Sic luceat lux!
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Аноним931 Германия  
Дата: 09.09.19 10:40
Оценка:
M>$>На фоне остальных да, но не модель и близко. Сравни с Шарлиз Терон в ее годы.
M>Я правильно понял что ты сравниваешь наштукатуренную телку из клипа, обработанного толстым слоем фотошопа, с девушкой из любительского интервью?

И даже за слоями штукатурки и фотошопа видно природную красоту, и, наоборот, отсутствие красоты не скроешь ничем, разве что никабом.
Контрпример — Леди Гага: штукатурится и фотошопится вообще в усрачку, но все равно сразу видно, что страшная.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: copypaste  
Дата: 09.09.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Как-то не увидел никакого превосходства по внешности, хотя, модель и актриса — это, конечно, не только красота. И наверняка Шарлиз Терон не встречалась с мужиками со средней московской зарплатой.

Водянова в свое время апельсинами на рынке торговала Наштукатуренные фифы вообще далеко не всегда в плане красоты что-то из себя представляют, вот самомнение о-го-го, это да.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 09.09.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K> S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

K> А разве 200к на семью с ребёнком это не адекватная сумма для ДС?

Зависит от того, снимаешь ли ты квартиру (как вариант платишь ипотеку) или уже есть готовое. Есть ли у ребенка государственные сад/школа. Это две основные статьи затрат и в зависимости от того, на сколько ты готов подвинуться в желаниях будет измеряться адекватность.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AmSpb  
Дата: 09.09.19 21:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=d_5znaTAj6Q
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 09.09.19 21:57
Оценка: :)
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>https://www.youtube.com/watch?v=d_5znaTAj6Q


Чот я не понял — так продавать или покупать?
И чем хеджировать?
Есть ли для этого индекса какие leveraged ETFs?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: AmSpb  
Дата: 09.09.19 22:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:


AS>>https://www.youtube.com/watch?v=d_5znaTAj6Q


CC>Чот я не понял — так продавать или покупать?

CC>И чем хеджировать?
CC>Есть ли для этого индекса какие leveraged ETFs?
CC>

Брать в аренду с учетом предыдущей амортизации, при условии, что ходовые части в порядке.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: b0r3d0m  
Дата: 09.09.19 22:42
Оценка: +2
Не в первый раз уже проскальзывают подобные ролики, в том числе и на этом форуме.

Вы же, надеюсь, понимаете, что они специально делают нарезку с девушками, у которых ещё ветер в голове гуляет (ну, или опрашивают только подобных)? Разумеется, все они стараются продать себя подороже, пока ещё молоды, но статистика и здравый смысл подсказывают, что многие из них проживут бОльшую часть своей жизни со среднестатистическим работягой-наёмным рабочим. Миллионеров банально на всех не хватит, да и зачем миллионеру она к 30+ годам нужна будет?

Понравилось, как одна из опрошенных верно подметила, что "такому мужчине надо соответствовать", но на вопрос "как именно соответствовать?" сама же и призадумалась, да так, что в конечном счёте отделалась абстрактной фразой вида "смотрим на мужчину и составляем критерии".

Ну, и классическое "моя зарплата для меня, а его зарплата -- для нужд семьи".

"Мужчине, который зарабатывает, надо найти девушку, у которой будут соответствующие запросы, чтобы всем было комфортно" -- так и представил себе миллионера, который ищет себе девушку по принципу "у кого из вас в запросах указана моя зп?".

В общем, амбиций много, а похвастаться, я так понимаю, они и сами не знают, чем
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: GarryIV  
Дата: 10.09.19 06:40
Оценка:
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>Вы же, надеюсь, понимаете, что они специально делают нарезку с девушками


Народу потрындеть хочца, кому то блеснуть доходом и тд.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Про брак
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.09.19 07:10
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Т.е. получается, что женщины хотят зарабатывать столько же, сколько и мужчины, но спать с этими мужчинами они не будут. Т.е. если у феминисток как-то получится выравнять зарплату, то институт брака просто пропадает.


На загнивающем западе это уже произошло.

Вот например — https://nypost.com/2019/09/06/broke-men-are-hurting-american-womens-marriage-prospects/
Re[5]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Gradiens  
Дата: 10.09.19 15:08
Оценка:
CAF>Нуу вообще мог бы и написать почему назвал нищебродом человека, который просто хочет жить среди экономичиски равого окружения и готов за это платить?

Под выделенным подразумевается "экономически равного"?
Тогда в этом и есть самая большая жопа.

Потому как именно из-за социального неравенства сферический сеньор в Москве может позволить себе больше услуг лучшего качества, нежели сферический сеньор в Германии.

Только из-за социального неравенства я могу себе позволить заплатить тыщу рублей за такси из аэропорта в Москве.
И только из-за социальных механизмов (огромные налоги и страховки) за то же такси в Германии нужно платить 60 евро, и такие результаты экономического уравнилова меня расстраивают.
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 10.09.19 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

CAF>>Нуу вообще мог бы и написать почему назвал нищебродом человека, который просто хочет жить среди экономичиски равого окружения и готов за это платить?


G>Под выделенным подразумевается "экономически равного"?

G>Тогда в этом и есть самая большая жопа.

G>Потому как именно из-за социального неравенства сферический сеньор в Москве может позволить себе больше услуг лучшего качества, нежели сферический сеньор в Германии.


G>Только из-за социального неравенства я могу себе позволить заплатить тыщу рублей за такси из аэропорта в Москве.

G>И только из-за социальных механизмов (огромные налоги и страховки) за то же такси в Германии нужно платить 60 евро, и такие результаты экономического уравнилова меня расстраивают.

Цены на такси высокие из-за того что высокая стоимость труда, много денег у людей, а не от налогов/страховок. В США тоже все услуги и жилье дорогие, хотя налоги и не столь велики. И уж социальных механизмов почти нет даже по сравнению с Россией.

Это безусловно приятно, когда у тебя много денег Так лучше всего быть удаленщиком в какой-нибудь условной жопе где с 100 баксами — ты король. И многие предпочитают работать с дешевых Таиландов или что там еще.

Но есть много вещей, которые не купить (ну не сеньору). Прежде всего — окружающее общество. И постепенно приоритеты меняются, особенно если есть дети. И обычный сеньор не может тут им сильно помочь. Ну можно купить квартиру или дом за забором. Но с другой стороны забора будут хрущевки. Да и дети скорее всего пойдут в обычную школу, где их будут окружать дети тех же самых таксистов. И у учителя с зп тыс в 30-80 мало стимула учить детей и много забот. Тоже можно сказать и об остальном.

Но это еще мелочи. Главное, что когда дети подрастут — то скорее всего они станут не сеньорами программистами, работающими за 200-300 тр, а инженерами, ветеринарами, и тд с зп в 60-70 тр (цифры условны)
Поэтому приоритеты у всех разные.
Re: О задротах
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.09.19 18:21
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

Пойди в спортзал, накачай мускулы прочитай что-то кроме книги про программирование и "тёлочки" будут тебе давать бесплатно.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 10.09.19 19:18
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

Вот тут ответы московских парней непрограммистов сколько они зарабатывают:


А Ваши ответы выше говорят лишь об одном: насколько Вы оторваны от реальности и не адекватно оцениваете ситуацию в частности в Москве.
O tempora! O mores!
Re[2]: О задротах
От: sourcerer Германия  
Дата: 10.09.19 19:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:


VM>Пойди в спортзал, накачай мускулы прочитай что-то кроме книги про программирование и "тёлочки" будут тебе давать бесплатно.


Да я не претендую Поразился хм "целеустремленности" молодежи
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re[7]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: csero Россия  
Дата: 10.09.19 20:56
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Но есть много вещей, которые не купить (ну не сеньору). Прежде всего — окружающее общество. И постепенно приоритеты меняются, особенно если есть дети.

CAF>Но это еще мелочи. Главное, что когда дети подрастут — то скорее всего они станут не сеньорами программистами, работающими за 200-300 тр, а инженерами, ветеринарами, и тд с зп в 60-70 тр (цифры условны)

Ога, страна эльфов, где всю грязную работу делают роботы.
Советую наконец самостоятельно съездить на запад, а не судить по постам в интернете. Увиденное вас поразит, оказывается таксисты, сантехники и даже ассенизаторы, с сортировщиками мусора, есть в любой стране. И процент таких людей в обществе +- такой же, а с относительное число маргиналов и люмпенов даже выше чем в странах бывшего совдепа.

Если человек не может найти достойных людей в своем окружении, то вряд ли смена страны тут чем-то поможет

PS. Чем вам не угодили инженера и ветеринары? Достойные профессии
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: _ABC_  
Дата: 10.09.19 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Внезапно окажется, что та, которая "минимум миллион" живёт со студентом, которого мама кормит.

Я не смотрел всё, но та, которая полмиллиона в начале видео просит, если парень старше 21-го года — я её знаю, кажется.
Если это она, то у неё парень тысяч триста точно в месяц приносит и они не бедствуют точно. Да и сама она зарабатывает неплохо, имеет опыт ведения своего бизнеса, сейчас "зам. главного по общим вопросам", так сказать. Совместно полмиллиона у них есть, я практически уверен в этом. Кстати, первого мужа, более богатого, она бросила, т.к. тот только и занимался, что бизнесом, особо не обращая внимания на неё. Этот, нынешний, беднее.
Re[2]: О задротах
От: alzt  
Дата: 10.09.19 21:01
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Пойди в спортзал, накачай мускулы прочитай что-то кроме книги про программирование и "тёлочки" будут тебе давать бесплатно.


Там мужей обсуждали, а не про дать. И как-то не было ответов вида "вот если подкачанный, то можно и 75 тысяч, а если вообще качок, то хватит и 20ти".
Re[8]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 10.09.19 22:47
Оценка: -1
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Но есть много вещей, которые не купить (ну не сеньору). Прежде всего — окружающее общество. И постепенно приоритеты меняются, особенно если есть дети.

CAF>>Но это еще мелочи. Главное, что когда дети подрастут — то скорее всего они станут не сеньорами программистами, работающими за 200-300 тр, а инженерами, ветеринарами, и тд с зп в 60-70 тр (цифры условны)

C>Ога, страна эльфов, где всю грязную работу делают роботы.

C>Советую наконец самостоятельно съездить на запад, а не судить по постам в интернете. Увиденное вас поразит, оказывается таксисты, сантехники и даже ассенизаторы, с сортировщиками мусора, есть в любой стране. И процент таких людей в обществе +- такой же, а с относительное число маргиналов и люмпенов даже выше чем в странах бывшего совдепа.



Знаток запада?

C>Если человек не может найти достойных людей в своем окружении, то вряд ли смена страны тут чем-то поможет


А ты выбираешь с кем твои дети учатся? Поздравляю. Расскажи как. Большинство идеи в обычную районную школу. И их окружение не выберешь.

C>PS. Чем вам не угодили инженера и ветеринары? Достойные профессии


Да, профессии замечательные, как и таксист, и сантехник, только даже для для их московских зп поездка на такси за 1000 не то же что для сеньора.
Re[9]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.09.19 23:29
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>Да, профессии замечательные, как и таксист, и сантехник, только даже для для их московских зп поездка на такси за 1000 не то же что для сеньора.


инженер электронщик в мск получает 100-120
у меня знакомый киномеханик получает больше 100, но правда он для самого Тимнейшего кино крутит

одну сотую вполне за такси отдать можно
тем более такси внутри города, нуманно стоит
Re[10]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.19 05:11
Оценка: -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:




CAF>>Да, профессии замечательные, как и таксист, и сантехник, только даже для для их московских зп поездка на такси за 1000 не то же что для сеньора.


S>инженер электронщик в мск получает 100-120

S>у меня знакомый киномеханик получает больше 100, но правда он для самого Тимнейшего кино крутит

S>одну сотую вполне за такси отдать можно

S>тем более такси внутри города, нуманно стоит

Ну я знаю двух манагеров по продажам. Один получает 30, другой 300, суть не в этом.

Есть статистика и она показывает, что покупательная способность среднего жителя Москвы ниже чем Мюнхена, например. А программиста выше Поэтому
надо смотреть, а надо ли оно. Кому то надо, кому то — нет. Надеюсь понятно изложил мысль.

Кстати, я сам лично но такое не согласен Но понимаю, тех кто готов на такой размен. (Ну и конечно неэкономические показатели есть)
В общем вопрос открытый для многих.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: elmal  
Дата: 11.09.19 08:26
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).
Это еще мало. Вот ты, например, готов за миллион в месяц трахать какую больную корову весом килограмм 200, с интеллектом курицы, к которой ни малейшей симпатии? А эти готовы чтоб их трахали те, кто им не нравится, за гораздо меньшие суммы. А если кто им понравится — те будут драть их бесплатно, они еще и доплачивать будут чтоб их отымели.
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: TMU_1  
Дата: 11.09.19 09:29
Оценка: +1
C>Вот тут ответы московских парней непрограммистов сколько они зарабатывают:
C>А Ваши ответы выше говорят лишь об одном: насколько Вы оторваны от реальности и не адекватно оцениваете ситуацию в частности в Москве.


Да это какая-то клевета, в Москве все зарабатывают от 100 тысяч (самые нищеброды)!
Кстати, среди девчонок были адекватные, говорившие "ну тысяч 100" — что для Москвы вполне реалистично.
Да и большинство тех, кто заявлял про полляма, откровенно ржали и явно называли некую абстрактно-большую сумму.
В общем, достаточно посмотреть по сторонам: у большинства инженеров, "менеджеров", врачей, водителей и т.п. есть семьи и жены часто вовсе не какой-то неликвид.
Re[7]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Gradiens  
Дата: 11.09.19 11:37
Оценка: 28 (6) +5
CAF>Цены на такси высокие из-за того что высокая стоимость труда, много денег у людей, а не от налогов/страховок. В США тоже все услуги и жилье дорогие, хотя налоги и не столь велики. И уж социальных механизмов почти нет даже по сравнению с Россией.

Не более высокая стоимость труда, а более равномерная стоимость. Условные продавец в супермаркете получает не в 5 раз меньше сеньора, а в 2 раза. Абсолютные величины не важны
А также налоги/страховки не надо сбрасывать со счетов. Потому что после того как фирма оплатила свои налоги, условный сеньор в Германии платит около 35% налогов + медстраховка если есть неработающая жена или около 45% если нет жены или она работает.
В итоге уровень жизни нормально зарабатывающих сильно проседает из-за уравниловки.
Я не хочу сказать что это плохо. Для страны в целом это хорошо.
Но конкретно для меня, получающего выше среднего, это тяжелое бремя.


А в конкретном примере с такси ты, как конечный потребитель, платишь за все — доход фирмы-посредника, налоги фирмы-посредника, доход таксиста, налоги таксиста, страховки. И, уверяю тебя, таксист на руки получит меньше половины от того, что ты заплатил.

CAF>Это безусловно приятно, когда у тебя много денег Так лучше всего быть удаленщиком в какой-нибудь условной жопе где с 100 баксами — ты король. И многие предпочитают работать с дешевых Таиландов или что там еще.

Ну лично я про жопу не говорю. Я говорю про Москву.

CAF>Но есть много вещей, которые не купить (ну не сеньору). Прежде всего — окружающее общество. И постепенно приоритеты меняются, особенно если есть дети. И обычный сеньор не может тут им сильно помочь. Ну можно купить квартиру или дом за забором. Но с другой стороны забора будут хрущевки. Да и дети скорее всего пойдут в обычную школу, где их будут окружать дети тех же самых таксистов. И у учителя с зп тыс в 30-80 мало стимула учить детей и много забот. Тоже можно сказать и об остальном.


Ну право, не смешите.
Поживите в других странах. Будет много чудных открытий.
Например, соседи будут из непонятно каких стран с непонятно каким уровнем развития. Даже если отгородится от них забором, с другой стороны будут турецкие/арабские кварталы, живущие по своим законам.
А также например то, что дети пойдут в обычную школу где будет больше половины мигрантов, и, я уверяю, далеко не все эти мигранты из благополучных семей. Настолько не все, что местные стараются сдать своих детей в частные школы, лишь бы только с этим не сталкиваться.

CAF>Но это еще мелочи. Главное, что когда дети подрастут — то скорее всего они станут не сеньорами программистами, работающими за 200-300 тр, а инженерами, ветеринарами, и тд с зп в 60-70 тр (цифры условны)

CAF>Поэтому приоритеты у всех разные.

Хмм, вот я вырос на осколках развалившейся страны. Я имею хорошее образование. Мой опыт, как показала практика, ценится в разных странах. При том у меня небогатые родители и учился я не за рубежом. Однако родители сделали пинок в правильном направлении, а дальше я учился и пахал, пахал и учился.
И если мои дети не достигнут успеха, это будет говорить скорее о моем продолбе как родителя, а не об особенностях окружения, которое, смею уверить, много лучше того, что было в 90-х.

Но вы не верьте мне.
Просто попробуйте пожить заграницей.
В лучшем случае найдете что-то для себя.
В худшем — разочаруетесь и решите, что дома — лучше.

И, кстати, не надо думать что разработчики — это какая-то особая каста людей. среди других специальностей тоже много хорошо зарабатывающих. У меня есть знакомые начиная от хирургов и заканчивая учителями, которые зарабатывают не меньше
Re[8]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: TMU_1  
Дата: 11.09.19 13:20
Оценка: +3
G>И, кстати, не надо думать что разработчики — это какая-то особая каста людей. среди других специальностей тоже много хорошо зарабатывающих. У меня есть знакомые начиная от хирургов и заканчивая учителями, которые зарабатывают не меньше



Особая-особая, не спорь. Не надо никаких "у меня есть знакомые" при наличии статистики.
Любой джуниор способный что-то ваять на JS, смотрит на медианную российскую зарплату с глубоким недоумением.
Сравниваем порог вхождения в JS-разработку с порогом вхождения для хирурга (6 лет института + 5 лет специализации). Это я не говорю об ответственности.
Re[9]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: csero Россия  
Дата: 11.09.19 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Знаток запада?


Разрушитель той ерунды, что ты здесь пишешь

CAF>А ты выбираешь с кем твои дети учатся? Поздравляю. Расскажи как. Большинство идеи в обычную районную школу. И их окружение не выберешь.


В Москве хорошие школы.

CAF>Да, профессии замечательные, как и таксист, и сантехник, только даже для для их московских зп поездка на такси за 1000 не то же что для сеньора.


А ты знаешь сколько сантехники получают? Побольше тебя похоже
Re[6]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.09.19 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>И только из-за социальных механизмов (огромные налоги и страховки) за то же такси в Германии нужно платить 60 евро, и такие результаты экономического уравнилова меня расстраивают.


А собствено почему тебя должны возить задёшево? Ты привык паразитировать на том, что в России нормально платить работягам не принято, и таксисты попу рвут за 700 евро в месяц.

Ты готов целый день возить программистишек за 2-3 тысячи рублей чистой прибыли в день?
Re[2]: Про брак
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.09.19 20:10
Оценка: -1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Т.е. получается, что женщины хотят зарабатывать столько же, сколько и мужчины


Ты женат? Как тебе понравится, если твоей жене будут платить мало потому что "она же замужем, пусть её azlt кормит"? А дебилам из её отдела, которые делают в 3 раза меньше "зарплату повысим, они же мужики, им семью кормить надо"?
Re[8]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.19 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Не более высокая стоимость труда, а более равномерная стоимость. Условные продавец в супермаркете получает не в 5 раз меньше сеньора, а в 2 раза.

Я не вижу тут равномерности.

G>В итоге уровень жизни нормально зарабатывающих сильно проседает из-за уравниловки.

Да

G>Я не хочу сказать что это плохо. Для страны в целом это хорошо.

Это плохо, потому что убивает инициативу.
Зачем рвать жопу и делать больше и лучше если выхлоп отберут?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.19 21:22
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Знаток запада?


C>Разрушитель той ерунды, что ты здесь пишешь


Это не я — это статистика в сообщении от каа.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&amp;country2=Germany&amp;city1=Moscow&amp;city2=Munich

Средний житель Мюнхена может себе позволить в 1.8 раз больше благ, чем москвич.

Росстат говорит, что половина зарплат в Москве меньше 1000 долларов. Вот и смотри, как не-программисты живут.

CAF>>А ты выбираешь с кем твои дети учатся? Поздравляю. Расскажи как. Большинство идеи в обычную районную школу. И их окружение не выберешь.


C>В Москве хорошие школы.


По сравнению с чем? И кто и как сравнивал.

CAF>>Да, профессии замечательные, как и таксист, и сантехник, только даже для для их московских зп поездка на такси за 1000 не то же что для сеньора.


C>А ты знаешь сколько сантехники получают? Побольше тебя похоже


Переход на личности обычно означает отсутствие других аргументов. Но ты напиши, сколько же сантехники получают. Сравним с программистами.
Re[8]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.19 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

CAF>>Цены на такси высокие из-за того что высокая стоимость труда, много денег у людей, а не от налогов/страховок. В США тоже все услуги и жилье дорогие, хотя налоги и не столь велики. И уж социальных механизмов почти нет даже по сравнению с Россией.


G>Но конкретно для меня, получающего выше среднего, это тяжелое бремя.


Да кто бы спорил, я кстати лично тоже такому не рад. Но многие понимают, что их дети не будут получать намного больше среднего. И готовы заплатить за их будущее в более богатом обществе.


G>А в конкретном примере с такси ты, как конечный потребитель, платишь за все — доход фирмы-посредника, налоги фирмы-посредника, доход таксиста, налоги таксиста, страховки. И, уверяю тебя, таксист на руки получит меньше половины от того, что ты заплатил.


Ну это везде так, куда убер не дополз.

G>Хмм, вот я вырос на осколках развалившейся страны. Я имею хорошее образование. Мой опыт, как показала практика, ценится в разных странах. При том у меня небогатые родители и учился я не за рубежом. Однако родители сделали пинок в правильном направлении, а дальше я учился и пахал, пахал и учился.

Ты то конечно молодец, и родители твои молодцы. Но причем тут это? Никто и не говорит, что у нас ничего нельзя добиться.
G>И если мои дети не достигнут успеха, это будет говорить скорее о моем продолбе как родителя, а не об особенностях окружения, которое, смею уверить, много лучше того, что было в 90-х.

Ну да, только зарплата твоих детей будет в Москве раза в 3-4 меньше Мюнхенской и 5-6 Калифорнийской. Ну вот захочет твой ребенок стать ветеринаром условно, на что ему в Москве рассчитывать?

G>Но вы не верьте мне.

G>Просто попробуйте пожить заграницей.
Пробую кстати, пока нравится. Это кстати интересное занятие. Но здесь речь не обо мне.
G>В лучшем случае найдете что-то для себя.
G>В худшем — разочаруетесь и решите, что дома — лучше.

G>И, кстати, не надо думать что разработчики — это какая-то особая каста людей. среди других специальностей тоже много хорошо зарабатывающих. У меня есть знакомые начиная от хирургов и заканчивая учителями, которые зарабатывают не меньше


Вот только не надо эту песню о "знакомых". Есть официальная статистика, и она говорит что большинство зарабатывает совсем не айс. И разработчики в РФ это не столь особая каста как на Украине или в РБ но все равно одна из самых высокоплачиваемых специальностей. Больше получают лишь руководители разных рангов и экстремалы типа пилотов, капитанов или операторов буровых хрен знает где тд

P.S.
Деньги, конечно не самое главное. Просто в данном топике обсасывается только экономическая составляющая.
Re[7]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Gradiens  
Дата: 12.09.19 15:02
Оценка: +6
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>И только из-за социальных механизмов (огромные налоги и страховки) за то же такси в Германии нужно платить 60 евро, и такие результаты экономического уравнилова меня расстраивают.


H>А собствено почему тебя должны возить задёшево? Ты привык паразитировать на том, что в России нормально платить работягам не принято, и таксисты попу рвут за 700 евро в месяц.

Что значит принято или не принято? Нет такого понятия. Есть рынок. Чтобы стать таксистом в РФ много не надо: права куполучил, и езди. Ну может еще ИП надо зарегистрировать и с Яндексом договор заключить, но это тоже не рокет-сейнсю Порог вхождения — минимален, соответственно конкуренция большая а заработок маленький. Что не так?

В Германии, кстати, те же таксисты отнюдь не жируют. Если присмотреться, то коренных немцев среди них почти нет. Но за счет того, что Убер — запрещен, за счет диких налогов, за счет огромной доли фирмы-прокладки ты платишь много.

H>Ты готов целый день возить программистишек за 2-3 тысячи рублей чистой прибыли в день?

Если завтра все компы рассыпятся в пыль, то почему бы и не повозить. Ничего зазорного в этом не вижу.
Другое дело, что я целенаправленно получал образование, ботал не щадя мозга своего, целенаправленно работал в полную силу и нарабатывал опыт чтобы жить лучше среднего.
Поэтому совершенно не понимаю, почему я должен получать столько же, сколько таксист.
И никакой несправедливости тут нет. Таксистами не рождаются, таксистами становятся. Равно как и программистами, менеджерами и т.д.
Права и возможности у всех (ну кроме элиты, коих меньше 0.1%) +- одинаковы. Кто-то пользуется, кто-то — нет.
Re[9]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Gradiens  
Дата: 12.09.19 15:10
Оценка:
G>>Просто попробуйте пожить заграницей.
CAF>Пробую кстати, пока нравится. Это кстати интересное занятие. Но здесь речь не обо мне.

Вооот, а мне — уже не нравится.

CAF>P.S.

CAF>Деньги, конечно не самое главное. Просто в данном топике обсасывается только экономическая составляющая.

Да, и исходя из личных предпочтений каждый в этом топике "подгоняет" экономику под свои нужды.

Лично я получаю наверное на штуку в месяц больше среднего местного разраба в регионе, но вижу кучу минусов начиная с диких налогов и заканчивая диких турков с ножами. А кто-то получает на штуку меньше, но доволен как слон ))
Re[8]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.09.19 17:29
Оценка: +1 -4 :)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Что значит принято или не принято? Нет такого понятия. Есть рынок. Чтобы стать таксистом в РФ много не надо: права куполучил, и езди. Ну может еще ИП надо зарегистрировать и с Яндексом договор заключить, но это тоже не рокет-сейнсю Порог вхождения — минимален, соответственно конкуренция большая а заработок маленький. Что не так?


Не так то, что люди работают по 12 часов на тупой, изматывающей работе. А могли бы что-то более производительное делать.
А рынок это не данность. Его можно и отрегулировать, например установить максимальную продолжительность рабочего дня и минимальный размер оплаты труда не 11 тысяч, а скажем 50 для начала.

G>Другое дело, что я целенаправленно получал образование, ботал не щадя мозга своего, целенаправленно работал в полную силу и нарабатывал опыт чтобы жить лучше среднего.

G>Поэтому совершенно не понимаю, почему я должен получать столько же, сколько таксист.

Никто не говорит, что должен. И, скорее всего, везде в мире программисты зарабатывают больше, чем таксисты. Я говорю, что люди не должны работать за копейки. А когда поездка на такси будет не 1000 рублей, а 60 евро, тогда ты и подумаешь, а может лучше на электричке. От этого все только выиграют. Ну либо жди, когда появятся самоездящие такси.
Отредактировано 12.09.2019 17:32 Hobbes . Предыдущая версия .
Re[9]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.09.19 17:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это плохо, потому что убивает инициативу.

CC>Зачем рвать жопу и делать больше и лучше если выхлоп отберут?

В какой стране все получают одинаковые зарплаты? Нет такого нигде.
Re[10]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.09.19 17:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Лично я получаю наверное на штуку в месяц больше среднего местного разраба в регионе, но вижу кучу минусов начиная с диких налогов и заканчивая диких турков с ножами. А кто-то получает на штуку меньше, но доволен как слон ))


Это ты про Германию? В России тоже представителей азиатских республик хватает, и убийств на 100000 населения в 10 раз больше.
Re[10]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>начиная с диких налогов и заканчивая диких турков с ножами.

Дойчланд?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 18:19
Оценка: +7
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Не так то, что люди работают по 12 часов на тупой, изматывающей работе. А могли бы что-то более производительное делать.

Они ж потому там и работают что ничего другого, за что им готовы платить больше, как правило делать не могут.

H>и минимальный размер оплаты труда не 11 тысяч, а скажем 50 для начала.

Ты понимаешь что минималка это нижняя граница для категории "ну вообще нихрена делать не умеет", и что с поднятием минималки по хорошему надо пропорционально подымать всё остальное, иначе получится перекос и ты по сути ограбишь кучу народа, который таки умеет что то полезное. В итоге рынок это всё скомпенсирует инфляцией и всё вернётся на круги своя — только зря потратили Вилли.

H>Я говорю, что люди не должны работать за копейки.

Опять это "должны"...
Люди работают за те деньги, которые им готовы платить.

H> А когда поездка на такси будет не 1000 рублей, а 60 евро, тогда ты и подумаешь, а может лучше на электричке. От этого все только выиграют.

Особенно таксисты, у которых вместо Х * 1000 рублей станет 0 * 60 евро.
Цена должна регулироваться спросом и предложением. Если принудительно задрать цену слишком высоко то просто перестанут брать и получится ещё хуже чем было.
Если принудительно выставить высокую минималку то выгоднее будет уволить кучу народа, потому что они перестанут зарабатывать даже себе на зарплату, не говоря уже о прибыли и прочих расходах, которые приходится нести бизнесу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В какой стране все получают одинаковые зарплаты? Нет такого нигде.

Одинаковые они в относительном плане, а не до копейки.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.09.19 18:36
Оценка: +1 -4 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Люди работают за те деньги, которые им готовы платить.


Опять же, ты считаешь, что рынок труда это что-то заданное свыше. У адептов рыночка почему-то цена на товар это результат хотелок продавца и покупателя, редкости, престижа, прочей ерунды, а стоимость производства тут как бы ни при чём. А как цена труда, так сразу же — не готовы платить больше, не получается.

CC>Особенно таксисты, у которых вместо Х * 1000 рублей станет 0 * 60 евро.


Пусть идут на другую работу. Пусть правительство уже озаботится не разворовыванием страны, а поднятием промышленности. Это ненормально, когда в стране России 8 миллионов водителей и 5 миллионов на производстве.

CC>Цена должна регулироваться спросом и предложением. Если принудительно задрать цену слишком высоко то просто перестанут брать и получится ещё хуже чем было.


Если подойти с умом — будет лучше. А что сейчас происходит это медленное обнищание без всякой перспективы.

CC>Если принудительно выставить высокую минималку то выгоднее будет уволить кучу народа, потому что они перестанут зарабатывать даже себе на зарплату, не говоря уже о прибыли и прочих расходах, которые приходится нести бизнесу.


Да, разумеется. Как следствие увидим повышение производительности труда, а не снижение издержек путём низких зарплат. А сейчас зачем думать о производительности? Когда можно ещё гномиков набрать по 30 тысяч.
Re[11]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 19:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Опять же, ты считаешь, что рынок труда это что-то заданное свыше.

Как раз наоборот — самоорганизующаяся система.

H> У адептов рыночка почему-то цена на товар это результат хотелок продавца и покупателя, редкости, престижа, прочей ерунды, а стоимость производства тут как бы ни при чём.

Здрасте!
Продавцу надо отбить вложенное (стоимость производства и прочие затраты) и получить прибыль. Покупатель просто хочет получить товар как можно дешевле.
Если для покупателя цена слишком высока то он не покупает, продавцу такой вариант не выгоден потому что затраты то уже совершены и их надо отбить. Поэтому цена ползёт к значениям, которые устраивают обе стороны.
При этом есть ниша для конкуренции — тех, кто может сделать лучше/дешевле и отбить себе кусок рынка.

H> А как цена труда, так сразу же — не готовы платить больше, не получается.

Вот ты сам, как покупатель, готов за тот же товар/услуги начать платить больше?

CC>>Особенно таксисты, у которых вместо Х * 1000 рублей станет 0 * 60 евро.

H>Пусть идут на другую работу.
Очаровательно!
Ну и в итоге что имеем: вручную задрали цены — не стало клиентов, потом не стало таксистов. В итоге стало только хуже: если раньше можно было доехать на такси за устраивающие обе стороны деньги то теперь такой возможности нет.

H> Пусть правительство уже озаботится не разворовыванием страны, а поднятием промышленности.

А зачем?
Надо ли кому эта промышленность, будет ли достаточный спрос на эту продукцию?
И почему именно правительство должно этим заниматься?

H> Это ненормально, когда в стране России 8 миллионов водителей и 5 миллионов на производстве.

Производство нынче автоматизировано, много народу там не надо. Люди перетекают в те отрасли где ещё нет автоматизации и есть спрос (и соответственно оплата) на "ручной труд".

H>Если подойти с умом — будет лучше. А что сейчас происходит это медленное обнищание без всякой перспективы.

Это всё общие слова.

CC>>Если принудительно выставить высокую минималку то выгоднее будет уволить кучу народа, потому что они перестанут зарабатывать даже себе на зарплату, не говоря уже о прибыли и прочих расходах, которые приходится нести бизнесу.


H>Да, разумеется. Как следствие увидим повышение производительности труда, а не снижение издержек путём низких зарплат.

Увидим кучку безработных + увеличение нагрузки на оставшихся.

H> А сейчас зачем думать о производительности? Когда можно ещё гномиков набрать по 30 тысяч.

Ты вот серьёзно так паришься о производительности труда работников за минималку?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.09.19 21:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А зачем?

CC>Надо ли кому эта промышленность, будет ли достаточный спрос на эту продукцию?

Спроси у людей, хотят ли они больше еды, одежды, техники и т. д., или им норм как сейчас, макарошки на столе и ботинки раз в пятилетку. Ответ тебя удивит А пока сколько произвели, столько и имеем.

CC>И почему именно правительство должно этим заниматься?


Хорошо, пусть занимается тот, у кого есть возможность.

CC>Производство нынче автоматизировано, много народу там не надо. Люди перетекают в те отрасли где ещё нет автоматизации и есть спрос (и соответственно оплата) на "ручной труд".


Отлично, производство не надо, курьеры, охранники и продавцы — вот что надо.

CC>Увидим кучку безработных + увеличение нагрузки на оставшихся.


Безработных надо переучивать на нормальные специальности. А у нас никто этим не занимается.
Re[11]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Antidote  
Дата: 12.09.19 21:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Это ты про Германию? В России тоже представителей азиатских республик хватает, и убийств на 100000 населения в 10 раз больше.


Их нельзя сравнивать, в Россию едут работать, а не сидеть на пособии.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 22:10
Оценка: +4
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Спроси у людей, хотят ли они больше еды, одежды, техники и т. д.

Пойди да купи если надо ещё
В мире уже всего что угодно производится капец какое количество.

H> или им норм как сейчас, макарошки на столе и ботинки раз в пятилетку.

H>А пока сколько произвели, столько и имеем.
Ты всё ещё в СССР с плановой экономикой и закрытыми границами живёшь что ли?

CC>>И почему именно правительство должно этим заниматься?

H>Хорошо, пусть занимается тот, у кого есть возможность.
Дык уже.

H>Отлично, производство не надо, курьеры, охранники и продавцы — вот что надо.

Ну вот мы и вернулись обратно к таксистам

CC>>Увидим кучку безработных + увеличение нагрузки на оставшихся.

H>Безработных надо переучивать на нормальные специальности.
Ты так говоришь как будто это просто — взял 40летнего таксиста и переучил на геолога-нефтяника, или кто там у тебя считается "нормальной специальностью".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.09.19 05:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты всё ещё в СССР с плановой экономикой и закрытыми границами живёшь что ли?


Любая экономика так работает — что бы что-то было, надо сначала это что-то сделать. Никто в страну из-за границы за просто так ништяки не потащит. Есть конечно исключения типа мировых банкиров или мировых бандитов, но РФ к таким не относится.

CC>Ты так говоришь как будто это просто — взял 40летнего таксиста и переучил на геолога-нефтяника, или кто там у тебя считается "нормальной специальностью".


Я не говорю, что это просто. Но ресурсы для этого есть, распределяются только не туда. А чем больше людей работает на говноработах типа такси за 150 рублей и доставки воды, тем меньше ресурсов прямо сейчас, и тем больше теряется качество людей как способных что-то производить, и тем меньше ресурсов будет в будущем. У нас уже — лечить некому, учить некому, зато тебе и доставка роллов, и маникюрный салон в каждом дворе, и в каждой школе мордоворот охраняет непонятного кого. Но — человек при деле.
Re[15]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.19 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>У нас уже — лечить некому, учить некому, зато тебе и доставка роллов, и маникюрный салон в каждом дворе, и в каждой школе мордоворот охраняет непонятного кого. Но — человек при деле.


Ага, таксистов переучишь, которых и в первый то раз в более пластичном возрасте выучить не получилось, и настанет избыток высококлассных врачей и учителей.
Ничего не смущает?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.09.19 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Их нельзя сравнивать, в Россию едут работать, а не сидеть на пособии.


Это другое. Это нельзя сравнивать (с)

http://ormvd.ru/pubs/100/15826/

В настоящее время, по официальной статистике, предварительно собранной нами в территориальных подразделениях, в России действует более 450 этнических преступных формирований, — говорит начальник отдела по борьбе с этнической преступностью ГУУР МВД России полковник полиции Михаил Рябинин. — Однако в реальности эти цифры раза в три больше. Для того, чтобы понять, насколько серьезной является проблема, достаточно просто почитать ежедневные сводки происшествий.

Из них очевидно: состав этнической преступности сегодня значительно изменился во многом за счет наплыва в страну приезжих из ближнего зарубежья.

Данная статистика отнюдь не удивительна на фоне криминальной активности, проявляемой иностранными гражданами. Среди ставших уже привычными новостей из разряда «приезжий из Средней Азии ограбил пенсионерку» выделяются сообщения о более диких преступлениях. Типа: «таджик выстрелил в москвичку из пневматического пистолета за отказ познакомиться», «в Подмосковье приезжий из Таджикистана изнасиловал трехлетнего сына своих работодателей» или «гражданин Узбекистана задушил гулявшую с ребенком жительницу Подмосковья, а младенца убил, ударив головой о дерево».

Статистика свидетельствует, что иностранными гражданами совершаются тяжкие и средней тяжести преступления, в основном насильственного и корыстно-имущественного характеров: кражи, грабежи, разбойные нападения. Широко распространены незаконный оборот наркотиков, изготовление или сбыт поддельных документов, мошенничество. Удельный вес «импортных» преступлений составляет 12 процентов от общего количества раскрытых.

По словам прокурора Москвы Сергея Куденеева, «мигрантами в Москве совершается каждое пятое убийство, каждое второе изнасилование и каждый третий грабеж и разбой». «Мигранты в Петербурге совершают каждое шестое убийство, каждое шестое причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть, и каждое третье изнасилование», — говорит начальник городского управления СК РФ Андрей Лавренко. По его словам, более двух третей заказных убийств — дело рук мигрантов.

Сегодня иностранные граждане, к сожалению, приезжают к нам не только для честного заработка. Ряд из них добывает средства на ином поприще. Наркобизнес, организация борделей, подпольных контрафактных производств, похищения людей и вымогательства, а также грабежи и разбои давно уже стали тем источником дохода, который все чаще выбирают иностранные «гости». Так, летом прошлого года Мосгорсуд вынес приговор «банде узбекских таксистов». Пятеро граждан Узбекистана промышляли в столице похищением женщин, которых грабили и убивали. Двое организаторов получили пожизненные сроки, остальные — от 18 до 22 лет лишения свободы. В течение 2011-2012 годов сотрудниками ГУУР МВД России осуществлялось документирование деятельности организованной группы, состоящей из 20 выходцев из государств Центральной Азии и Закавказья. Участники организованной группы специализировались на совершении вооруженных разбойных нападений на складские помещения и жилища граждан на территории Москвы. При этом они использовали боевое и травматическое оружие, маски, форменное обмундирование сотрудников правоохранительных органов. Уголовное дело по факту разбоя, расследовавшееся Следственным управлением при УВД по Юго-Восточному округу города Москвы, уже отправлено в суд.

Re[16]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.09.19 06:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ага, таксистов переучишь, которых и в первый то раз в более пластичном возрасте выучить не получилось, и настанет избыток высококлассных врачей и учителей.

CC>Ничего не смущает?

А никуда не денешься — лет через 20-30 профессия таксиста исчезнет, так же, как исчезли барышни со счётами из бухгалтерий. Думать об этом надо сейчас, а не когда будет поздно.
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Max Mustermann  
Дата: 13.09.19 11:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

К>>В четвертых до падения курса рубля 100 т.р. (ныне 200) нормальная зарплата программиста. На меншее в форуме шипели.

AM>Вот это точно. Вакансии 100-120 т.р. тут только смех вызывают: http://rsdn.org/forum/job.offers/7414540.flat
Автор: Zoringo
Дата: 08.04.19


Какой эталонный тред. Вообще это больше характеризует не вакансию а "тут", всё как в старом анекдоте "на американском форуме на вопрос тебе дают ответ, на израильском на вопрос отвечают вопросом а на русском тебе просто объясняют какой ты м@дак". Чисто вторая часть ролика про "девочек": набежал народ и давай озвучивать свои хотелки уровня "и чтоб принц на белом порше" без особой связи с реальностью.

Кстати забавно, но озвученая в треде на job.offers зарплата даже чуть выше медианной, указаной в статеье на хабре, бгг.
Re[11]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Gradiens  
Дата: 13.09.19 13:41
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>начиная с диких налогов и заканчивая диких турков с ножами.

CC>Дойчланд?
Агаю Ну вот например турецкая свадьба. Народ стреляет из пистолетов и автоматов в центре города.
https://youtu.be/icCk9OawXC4?t=13
Полицейские предпочли не вмешиваться, мол, мы только автомобильное движение регулируем. Самое интересное, что этих чуваков потом не нашли.
Комментирующий немец говори, что попробуй только не заплатить штраф за парковку и проехать на красный свет, если ты немец — тебя из-под земли достанут. А если ты турок, то можешь стрелять из автоматического оружия, и ничего.
Re[17]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.19 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А никуда не денешься — лет через 20-30 профессия таксиста исчезнет

Зависит от причины исчезновения.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Про брак
От: alzt  
Дата: 16.09.19 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

A>>Т.е. получается, что женщины хотят зарабатывать столько же, сколько и мужчины


H>Ты женат? Как тебе понравится, если твоей жене будут платить мало потому что "она же замужем, пусть её azlt кормит"? А дебилам из её отдела, которые делают в 3 раза меньше "зарплату повысим, они же мужики, им семью кормить надо"?


Мне комфортно, что я зарабатываю больше жены. Не уверен, что у неё нет тараканов "муж должен зарабатывать больше".
А платить ей и так будут меньше, т.к. такая статистика не случайно берётся.
Re[4]: Про брак
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.09.19 19:32
Оценка: +2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Мне комфортно, что я зарабатываю больше жены. Не уверен, что у неё нет тараканов "муж должен зарабатывать больше".

A>А платить ей и так будут меньше, т.к. такая статистика не случайно берётся.

Это ошибочные рассуждения — переносить статистику на конкретный случай.

Я говорю не про зарабатывать больше, а про то, что твоя семья может конкретно недополучать денег потому, что твоя жена — женского пола. В программировании это не так чувствуется, потому что 90% процентов мужчины.
Re[4]: Про брак
От: andrey.desman  
Дата: 16.09.19 19:41
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Мне комфортно, что я зарабатываю больше жены. Не уверен, что у неё нет тараканов "муж должен зарабатывать больше".


А если в определенный момент станешь меньше, как будешь себя чувствовать? А жена?

A>А платить ей и так будут меньше, т.к. такая статистика не случайно берётся.


Такая статистика не случайно берется... хм...
Re[5]: Про брак
От: andrey.desman  
Дата: 16.09.19 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Я говорю не про зарабатывать больше, а про то, что твоя семья может конкретно недополучать денег потому, что твоя жена — женского пола. В программировании это не так чувствуется, потому что 90% процентов мужчины.


А в тестировании, например? Там 50/50 или около того. У меня статы нет, я даже не знаю средний уровень оплаты труда. Было бы интересно послушать причастных, вдруг они тут есть.
Re[3]: Про брак
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.09.19 23:23
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

A>>Т.е. получается, что женщины хотят зарабатывать столько же, сколько и мужчины, но спать с этими мужчинами они не будут. Т.е. если у феминисток как-то получится выравнять зарплату, то институт брака просто пропадает.



TMU>Ты таким образом неявно постулируешь, что искать партнера надо среди коллег.


Это как раз нормально — общий образ жизни, общий образ мыслей, более или менее понятно, к чему готовить детей.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Skorodum Россия  
Дата: 17.09.19 09:15
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Особая-особая, не спорь. Не надо никаких "у меня есть знакомые" при наличии статистики.

TMU>Любой джуниор способный что-то ваять на JS, смотрит на медианную российскую зарплату с глубоким недоумением.
TMU>Сравниваем порог вхождения в JS-разработку с порогом вхождения для хирурга (6 лет института + 5 лет специализации). Это я не говорю об ответственности.
Плюс легкость смены работадателя, включая переезд в другую страну.
Re[5]: Про брак
От: alzt  
Дата: 17.09.19 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Это ошибочные рассуждения — переносить статистику на конкретный случай.

Нет, наоборот, ошибка думать, что твой случай уникальный. По статистике ты среднестатистический .
Люди, обычно, переоценивают свои экспертные знания. В большинстве случаев статистику надёжнее использовать, чем мнение эксперта. А уж про мнение дилетантов я вообще молчу.

H>Я говорю не про зарабатывать больше, а про то, что твоя семья может конкретно недополучать денег потому, что твоя жена — женского пола. В программировании это не так чувствуется, потому что 90% процентов мужчины.

Во-первых, нет гарантий, что мой брак сохранится, если вдруг она будет получать больше меня.
Во-вторых, я-то тоже получаю больше, чем средняя женщина, которая умеет также программировать, как и я. А так как программисты получают в среднем больше, то мне (и моей семье) такая ситуация выгоднее, даже учитывая, что жена недополучает.
Re[5]: Про брак
От: alzt  
Дата: 17.09.19 20:42
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

A>>Мне комфортно, что я зарабатываю больше жены. Не уверен, что у неё нет тараканов "муж должен зарабатывать больше".


AD>А если в определенный момент станешь меньше, как будешь себя чувствовать? А жена?

Конкретно я будут себя чувствовать не очень. Про жену не знаю. Спрашивать бесполезно, не все достаточно самокритичные и откровенные.

A>>А платить ей и так будут меньше, т.к. такая статистика не случайно берётся.


AD>Такая статистика не случайно берется... хм...

А почему?
Re[6]: Про брак
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.09.19 05:21
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Во-вторых, я-то тоже получаю больше, чем средняя женщина, которая умеет также программировать, как и я.


А вот это ничем не подтверждённое заявление. Я за 15+ лет работы встечал хороших программистов женщин по пальцам одной руки пересчитать. И у меня нет данных, что им платили по заниженной ставке.
Re[4]: Про брак
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.09.19 05:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это как раз нормально — общий образ жизни, общий образ мыслей


Вообще не факт, что у коллег будет общий образ мысли и жизни.
Re[4]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.09.19 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Кстати забавно, но озвученая в треде на job.offers зарплата даже чуть выше медианной, указаной в статеье на хабре, бгг.


"Нам нужны только лучшие из лучших! Но платить будем чуть выше медианной" Как это знакомо.
Re[5]: Про брак
От: Antidote  
Дата: 18.09.19 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

A>>Это как раз нормально — общий образ жизни, общий образ мыслей

H>Вообще не факт, что у коллег будет общий образ мысли и жизни.

Ну да, всякое бывает. Мне как-то коллега сказал про жену: Ну она работаем тем, кого мы терпеть не можем, тестером Так "терпеть ее не может" что ажно женился

А вообще у коллег примерно равный социальный уровень.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Про брак
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.09.19 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

A>>Это как раз нормально — общий образ жизни, общий образ мыслей


H>Вообще не факт, что у коллег будет общий образ мысли и жизни.


Вообще-то факт.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Про брак
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 18.09.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


A>>>Это как раз нормально — общий образ жизни, общий образ мыслей


H>>Вообще не факт, что у коллег будет общий образ мысли и жизни.


A>Вообще-то факт.

В ИП пупкин факт, во всех остальных вероятность этого мала.
<Подпись удалена модератором>
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Molchalnik  
Дата: 09.11.19 20:38
Оценка: +1
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).

У меня сложилось ощущение, что такое интервью молодые девушки воспринимают как-то так:

Подходят ко мне видеоблоггерши и говорят — ты лохушка или нет? Ну, я конечно, за словом в карман не полезла и расписала, какая я крутая.

если в спортзале спрашивать, занимаетесь ли вы спортом, большинство ответят — да, и вы получите 100% спортивных людей.

Думаю, эти девчата — по большей части либо продающие себя и свою красоту папикам, либо детки обеспеченных родителей. По большей части — детки. Состоявшихся программистов, например. И вот они, привыкшие к неплохим доходам, составляют свою самооценку. Естественно, завышено. Если их родители получают 120-150, они будут говорить, что лично они достойны 200. Для нового поколения это нормально — приходить с института и требовать двести сходу. А вот когда они пообстучатся и сделают свою самооценку адекватнее, и их запросы станут более жизненными. Но тогда они не будут уже такими молодыми и красивыми.
Re[11]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 09.11.19 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В России тоже представителей азиатских республик хватает, и убийств на 100000 населения в 10 раз больше.


Процент убийств очень разнятся по регионам. Кроме того, большинство убийств это бытовуха и под алкоголем. Соответственно, если ты живешь в Москве и не бухаешь с мигрантами, уровень убийств ты смело можешь делить в несколько раз.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.11.19 12:14
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Видео конечно адское..


S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.

S>(К слову, в Германии это обычная з/п после налогов с небес звезд не хватающего программера, не сеньора).

5700 нетто, з.п. после налогов обычного программиста? Это брутто около 120 тыс в год по первому налоговому классу. Или примерно 105 по 3му.

Я бы не сказал, что это обычный рядовой программист. Обычный рядовой 75-80 тыс, да и то много для рядового.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.11.19 20:09
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Да это какая-то клевета, в Москве все зарабатывают от 100 тысяч (самые нищеброды)!

TMU>Кстати, среди девчонок были адекватные, говорившие "ну тысяч 100" — что для Москвы вполне реалистично.
TMU>Да и большинство тех, кто заявлял про полляма, откровенно ржали и явно называли некую абстрактно-большую сумму.
TMU>В общем, достаточно посмотреть по сторонам: у большинства инженеров, "менеджеров", врачей, водителей и т.п. есть семьи и жены часто вовсе не какой-то неликвид.

я когда жил в москве ходил в кружок англиской литературы
и там девушки озвучивали если мужик получает меньше 200 то он неудачник
Re[2]: О задротах
От: EM Великобритания  
Дата: 10.12.19 10:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:


VM>Пойди в спортзал, накачай мускулы прочитай что-то кроме книги про программирование и "тёлочки" будут тебе давать бесплатно.


будут. Пока муж на работе 1000000 в месяц зарабатывает для хозяйки.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: EM Великобритания  
Дата: 10.12.19 10:53
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Видео конечно адское..


S>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.


Спасибо, поблевал.
Кстати, а почему на intimcity.nl эти же потаскухи стоят не 1000000 в месяц а в районе 100 баксов ?
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 10.12.19 19:56
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:


S>>Видео конечно адское..


S>>Вот такие ожидания в городе, где средняя зарплата 80 тысяч, а получить 250 — это надо постараться.


EM>Спасибо, поблевал.

EM>Кстати, а почему на intimcity.nl эти же потаскухи стоят не 1000000 в месяц а в районе 100 баксов ?


Так оптом дешевле же + 100 баксов да на 8 рабочих часов да на месяц (они же без выходных ипутся) как раз около мильена и получается.
<Подпись удалена модератором>
Re[13]: О зарплатных ожиданиях "подруг" в Москве
От: Glestwid  
Дата: 14.01.20 16:51
Оценка:
H>Безработных надо переучивать на нормальные специальности. А у нас никто этим не занимается.

А почему Вы считаете что взрослых людей надо переучивать, а не им самим переучиваться? Может, им слюнявчик еще подвязать и с ложечки кормить?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.