Re[16]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.09.19 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Я уже писал в другой теме про это.

H>Впрочем, если тебе действительно интересна область, пожалуйста. Мат. моделирование взрывов, дифференциальное исчисление, метод конечных элементов (не знаю, понимаешь ли ты про что речь), расчеты прочностей. Немного графики.

Взрывов? Это кто тебя нанимает то? Вряд ли бы в этой сфере нанимали фрилансера.
Re[7]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: _ABC_  
Дата: 07.09.19 21:34
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Давайте возьмем среднерыночную по России — $18500 в год.

До отъезда из России это был мой примерный заработок за 3-4 месяца (смотря как считать — грязными или чистыми). Чисто через фриланс-биржу.
Сейчас посмотрел последние три месяца отчет биржи.
Кредит 7340, дебит 367
Кредит 4790, дебит 239.5
Кредит 6650, дебит 328.25

Брал отпуск в июле-августе, поэтому по заработку в эти месяцы просел. В сентябре я уже уехал.

Но да, я помню, что я с фрилансом никогда не сталкивался(с) Шымжа.
Re[17]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.09.19 03:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Взрывов? Это кто тебя нанимает то? Вряд ли бы в этой сфере нанимали фрилансера.


Например, строители. У которых уже есть достаточная база данных по уже проведенным взрывам, и которые в состоянии понять, фуфло я им задвигаю или провожу серьезную научную работу.

А ты бы поменьше бы тут теоретизировал бы про всякие идиотские квалиа да поменьше бы учил других «деньги зарабатывать» — глядишь тоже бы хоть какую пользу смог бы человечеству приносить, за которую бабло бы платили. Или чесать языком-то много ума не надо?
Re[18]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.09.19 03:27
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Например, строители. У которых уже есть достаточная база данных по уже проведенным взрывам, и которые в состоянии понять, фуфло я им задвигаю или провожу серьезную научную работу.


Т.е. у тебя свой продукт, который продаешь? Или же наняли чтобы сделать прогу/часть проги и будут продавать сами?

Если ты такой умный — то мало денег берешь.

H>А ты бы поменьше бы тут теоретизировал бы про всякие идиотские квалиа да поменьше бы учил других «деньги зарабатывать» — глядишь тоже бы хоть какую пользу смог бы человечеству приносить, за которую бабло бы платили. Или чесать языком-то много ума не надо?


Дело в том, что деньги не являются целью и решением всех проблем Можешь не верить и считать это отговоркой — твое право. Есть нечто важнее.
Re[3]: Заработать больше работая больше - концептуальная пробле
От: okon  
Дата: 08.09.19 03:31
Оценка:
M>это если вы влаелец бизнеса.
M>а если просто программер — то вам дадут просто следущую задачу и заплатят столько же.

На работе за часовую ставку нельзя заработать, по той же причине — часов в сутках ограничено, ставка ограничена, сумма заработка ограничена.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Заработать больше работая больше - концептуальная про
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.09.19 03:56
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Конечно бывают. Большинство сосредоточено на FL.ru


Только не .ru, в России денег нет (не считая распилов, конечно, но они не публичны а среди своих).
Отредактировано 08.09.2019 3:57 Shmj . Предыдущая версия .
Re[19]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.09.19 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если ты такой умный — то мало денег берешь.


Я не жадный. Мне хватает.

S>Есть нечто важнее.


Кто тебе сказал, что для меня это самое важное? Далеко нет. Но разговор-то шел про заработок и про деньги. И вставлять в него «есть нечто важнее» — действительно глупо, смешно, выглядит как отговорка, а еще чтоб последнее слово таки за тобой было.
Re[20]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.09.19 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Кто тебе сказал, что для меня это самое важное? Далеко нет. Но разговор-то шел про заработок и про деньги. И вставлять в него «есть нечто важнее» — действительно глупо, смешно, выглядит как отговорка, а еще чтоб последнее слово таки за тобой было.


Ты предлагаешь отказаться от философствований и рассуждений о экзистенциальных вопросах и вместо этого заняться деньгами. А ты не думал, что для меня важнее эти рассуждения, пусть они и с малой вероятностью дадут выхлоп?

Т.е. принцип таков. Есть 1 млн. таких вот любопытствующих как я. У каждого шанс 1 из 10 млн. что что-то выгорит. Т.е. что получится лично у меня — шанс околонулевой. А вот что получится у кого-то из нас — шанс такие имеется.
Re[17]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Muxa  
Дата: 08.09.19 07:02
Оценка:
Перечитай начало топика.
Мы говорим про человека с производительностью команды, а не про программиста за 2500.
Re[18]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.09.19 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Мы говорим про человека с производительностью команды, а не про программиста за 2500.


Скорее про то, что нет смысла напрягаться по той причине, что нет методики оценки работы. Платят за месяц и чем быстрее будешь работать — тем дешевле твой труд.
Re[19]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Muxa  
Дата: 08.09.19 08:55
Оценка:
S>Платят за месяц
Это лишь один из способов оплаты труда
И смотря сколько платят: 2500, 5000, 8000...

S>и чем быстрее будешь работать — тем дешевле твой труд.

Чем не нравится вариант «зарабатывать больше»? Тебе ж в топике кучу способов предложили как.
Re[21]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.09.19 09:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Да хоть миллиард балаболов. Ноль умножить на миллиард будет ноль.
Re[7]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 08.09.19 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>>Совсем не просто. Как оценить по сделанной работе, сколько разработчик провел в отладке? Или нормальные разработчики всегда пишут сразу в продакшн?


S>Чем сложнее код — тем сложнее его отладить. В чем проблема

Проблема в том, что простой код может быть результатом гораздо большего труда, чем труда, вложенного в сложный код.


S>Чем больше ты совершаешь багов — тем ты менее эффективен. Баги делают все, разница лишь в их количестве.

Баги делают все и в результирующем коде (в хорошем коде) не будет следов багов и их исправлений.

S>А как иначе? А на этапе планирования — откуда ты знаешь, сколько "проведешь в отладке"? Там даже нельзя оценить насколько сложен код.

Я не предлагаю как иначе. Я опровергаю тезис о том, что по сделанной работе "должно быть очень просто ее оценить".
Re[21]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: _ABC_  
Дата: 08.09.19 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А ты не думал, что для меня важнее эти рассуждения, пусть они и с малой вероятностью дадут выхлоп?

С нулевой вероятностью они дадут выхлоп. С нулевой.

S>Т.е. принцип таков. Есть 1 млн. таких вот любопытствующих как я. У каждого шанс 1 из 10 млн. что что-то выгорит. Т.е. что получится лично у меня — шанс околонулевой.

Нет. У тебя шанс нулевой. Потому, что ты нифига не делаешь.

S>А вот что получится у кого-то из нас — шанс такие имеется.

Угу. Например, у меня шанс, что выгорит — очень невысокий, но имеется. Потому, что я рискую и делаю.
Re: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: NWP Россия  
Дата: 09.09.19 02:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, для примера, как это делается при точно измеряемых трудозатратах:


S>Т.е. два варианта работы:


Я бы как заказчик тут бы напрягся. Они может и много гипсокартона накрутили замалое время, но только лишь потому, что не соблюдали технологии.

Ну, например, прикручивать надо с шагом 10 сантиметров, а они крутили с шагом два метра. Естественно кучу времени сэкономили. Или, например, надо было крутить шурупы длиной 80мм, а они крутили 20 мм.
Или, например, каждую дырку надо было предварительно подготавливать — сверлить и вбивать чопик, а они так- на живую шурупили.

Короче говоря, те вторые, что на перекур ушли — опытныею знают как сделать так, чтобы качественно, но это не быстро. А первые — молодые — просто-напросто «наговнокодили»
Re[22]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.09.19 02:39
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да хоть миллиард балаболов. Ноль умножить на миллиард будет ноль.


Суть на в балабольстве а в попытках понять.
Re[8]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.09.19 02:42
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>>Чем сложнее код — тем сложнее его отладить. В чем проблема

S>Проблема в том, что простой код может быть результатом гораздо большего труда, чем труда, вложенного в сложный код.

Когда ты видешь результат, т.е. что этот код делает — можно понять усложнен он или можно написать проще.

S>>Чем больше ты совершаешь багов — тем ты менее эффективен. Баги делают все, разница лишь в их количестве.

S>Баги делают все и в результирующем коде (в хорошем коде) не будет следов багов и их исправлений.

И что? Ты примерно знаешь что 20% времен ушло на баги. В чем проблема приплюсовать 20%?

Или что, у тебя 200% иногда уходит на баги?

Да и посмотри просто историю коммитов.

S>>А как иначе? А на этапе планирования — откуда ты знаешь, сколько "проведешь в отладке"? Там даже нельзя оценить насколько сложен код.

S>Я не предлагаю как иначе. Я опровергаю тезис о том, что по сделанной работе "должно быть очень просто ее оценить".

Не просто, но других вариантов просто нет.
Re[22]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.09.19 02:43
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>А ты не думал, что для меня важнее эти рассуждения, пусть они и с малой вероятностью дадут выхлоп?

_AB>С нулевой вероятностью они дадут выхлоп. С нулевой.

А как ты подсчитал что с нулевой? Такой вероятности вообще не бывает.
Re[2]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.09.19 03:04
Оценка: +1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Ну, например, прикручивать надо с шагом 10 сантиметров, а они крутили с шагом два метра. Естественно кучу времени сэкономили. Или, например, надо было крутить шурупы длиной 80мм, а они крутили 20 мм.

NWP>Или, например, каждую дырку надо было предварительно подготавливать — сверлить и вбивать чопик, а они так- на живую шурупили.

Это все лекго проверяется — есть стандарты.
Re[20]: Заработать больше работая больше - концептуальная проблема
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.09.19 03:29
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Платят за месяц

M>Это лишь один из способов оплаты труда
M>И смотря сколько платят: 2500, 5000, 8000...

Сильно выше среднерыночной — никто платить не будет, т.к. не понимают зачем тратить деньги. В понимании обывателя есть рынок и есть среднерыночная цена. Ну да, можно накинуть там 10-20% если ты совсем хорошо работаешь.

S>>и чем быстрее будешь работать — тем дешевле твой труд.

M>Чем не нравится вариант «зарабатывать больше»? Тебе ж в топике кучу способов предложили как.

Потому что все предложенные способы — это не разработка а предпринимательство.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.