Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.08.19 05:38
Оценка: -1 :)
Вот чел., достиг счастья и хочет поделиться рецептом со всеми нами неудачниками, которые, поддавшись на уловки, тратят свою жизнь на интересы чужого вам человека. Ничего вам не продает а просто "от избытка сердца говорят уста": https://habr.com/ru/post/464423/

И видео:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=6cOr4zClbuo


Заминусовали, курвы.

Ну и вопрос, кто не понял. Прав он? Для него работа на 100500 месте в жизни и времени он ей уделяет соответственно. Типа для сына не важно сколько мильенов он зарабатывает — время проведенное вместе это не заменит.
Отредактировано 21.08.2019 5:40 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.08.2019 5:40 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 21.08.19 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну и вопрос, кто не понял. Прав он? Для него работа на 100500 месте в жизни и времени он ей уделяет соответственно. Типа для сына не важно сколько мильенов он зарабатывает — время проведенное вместе это не заменит.


в чем он может быть неправ в этой ситуации? ) ну если только в том что ограничивает себя только СНГ биржами подтянул бы английский и при меньших усилиях и времени на том же upwork зарабатывал бы больше, в итоге — еще больше времени на семью/хобби и тд.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[2]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.08.19 03:00
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>в чем он может быть неправ в этой ситуации? )


Тем что как только сынок подрастет (лет 12 всего подождать) — то для него деньги станут важны не менее а может даже более важны чем папино время Ему с друганами и телочками захочется время проводить, а не в объятиях папы.

А так же понимание того, куда батя ему сможет оплатить "билет", т.е. сможет ли батя потянуть его обучение в престижном ВУЗе среди интересных людей и любящих свое дело преподов. Ну и до этого — лицей, школа, доп. занятия и пр. — все требует денег, как и понимание того, что в Задрипинске этого нет ни за какие деньги.

По этому любовь папы будет не так важна, как папина работа.

Пока малой лялько — можно обойтись просто сюсюканием. А вот когда начнет взрослеть, вливаться в общество — то не так важно как папа его сусюкает, как важно сколько денег сможет выделить на развитие.
Отредактировано 22.08.2019 3:05 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.08.2019 3:02 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.08.2019 3:00 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.08.19 03:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Пока малой лялько — можно обойтись просто сюсюканием. А вот когда начнет взрослеть, вливаться в общество — то не так важно как папа его сусюкает, как важно сколько денег сможет выделить на развитие.


у моего друга дочка закончила МФТИ и ее пригласили в аспирантуру в Германию которую она успешно закочила
и вернулась в РФ тк считает что там интерестней исследовательская работа

насколько я знаю репетиторов ей в школе нанимали


я к тому что не все решают деньги
Re[4]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.08.19 03:27
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у моего друга дочка закончила МФТИ и ее пригласили в аспирантуру в Германию которую она успешно закочила

S>и вернулась в РФ тк считает что там интерестней исследовательская работа
S>я к тому что не все решают деньги

Жили в большом городе или в Задрипинске? Уже даже квартиру оплатить в крупном городе — хорошая стабильная работа нужна.

Это хорошо если трудолюбивый и сам смог поступить за счет гос. финансирования. А если нет? Скажешь ему — "ну ты лентяй, чего от меня хочешь"? А если папа его друга, не смотря на то что сын "лентяй" и сам не смог — просто достал кару из кармана и заплатил?
Re: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.08.19 04:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот чел., достиг счастья и хочет поделиться рецептом со всеми нами неудачниками, которые, поддавшись на уловки, тратят свою жизнь на интересы чужого вам человека. Ничего вам не продает а просто "от избытка сердца говорят уста": https://habr.com/ru/post/464423/


Дочитал до "20 дней в году проводят в маршрутке" и бросил, извините.
Re[2]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.08.19 04:12
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Дочитал до "20 дней в году проводят в маршрутке" и бросил, извините.


Ну, вы, быть может, живете в 3-5 мин. от офиса. Но для большинства людей это действительно так. Пусть даже не маршрутка а метро или своя машина — разницы нет.

Считай 30 мин. в одну сторону, 1 час туда-назад. За 247 рабочих дней набегает соотв. 247 часов, делим на 8 (рабочий день полный) и получаем 30 рабочих дней. С математикой не поспоришь
Re[3]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.08.19 04:28
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Дочитал до "20 дней в году проводят в маршрутке" и бросил, извините.


S>Ну, вы, быть может, живете в 3-5 мин. от офиса. Но для большинства людей это действительно так. Пусть даже не маршрутка а метро или своя машина — разницы нет.


Да не в этом дело.
Сам принцип суммирования ежедневных затрат в более крупные единицы времени манипулятивен.
Давайте время, проведённое в туалете, в годы жизни переведём — на одиночное заключение набежит.
Re[4]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: aik Австралия  
Дата: 22.08.19 04:52
Оценка: +1
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Давайте время, проведённое в туалете, в годы жизни переведём — на одиночное заключение набежит.


Туалет и сон исключить весьма непросто, а от бесполезных "маршруток" избавиться реальнее.
Re[5]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.08.19 05:10
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Давайте время, проведённое в туалете, в годы жизни переведём — на одиночное заключение набежит.


aik>Туалет и сон исключить весьма непросто, а от бесполезных "маршруток" избавиться реальнее.


Да ради бога, не надо лишь суммировать это время в "дни".
Не знаю, кого как, а меня такие тупые манипуляции как-то сразу отвращают.
Нет никаких "дней", и если чел перестанет почёсывать яйца и сложит всё это время за год в день, он не сможет прибавить этот день к отпуску.
Re[6]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.08.19 05:27
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Нет никаких "дней", и если чел перестанет почёсывать яйца и сложит всё это время за год в день, он не сможет прибавить этот день к отпуску.


На самом деле очень даже суммируется все. Вот реально — кто-то сейчас едет на маршрутке а мне не нужно — могу пойти погулять этот час с малым и женой. И так каждый день в году этот час меня радует. Чем плохо?
Re[7]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Homunculus Россия  
Дата: 22.08.19 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>На самом деле очень даже суммируется все. Вот реально — кто-то сейчас едет на маршрутке а мне не нужно — могу пойти погулять этот час с малым и женой. И так каждый день в году этот час меня радует. Чем плохо?


Тем что это все в теории. А в реальности не ты с ними гуляешь, а ребёнок у тебя орет, вытаптывает клумбы, а ты от него отгораживаешься десятью дверьми — вот реальность, о которой ты писал.
Re: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.08.19 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну и вопрос, кто не понял. Прав он? Для него работа на 100500 месте в жизни и времени он ей уделяет соответственно. Типа для сына не важно сколько мильенов он зарабатывает — время проведенное вместе это не заменит.


Факт в том, что если делаешь что-то минимально сложное, то в одну каску это не получается, и приходится подстраиваться под коллектив. А коллектив внезапно хочет работать с 9 до 5 и отдыхать по субботам и воскресеньям. Он хорошо устроился — научился быстро и эффективно формошлёпить. Но это подходит далеко не каждому.
Re[5]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.08.19 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Жили в большом городе или в Задрипинске? Уже даже квартиру оплатить в крупном городе — хорошая стабильная работа нужна.


Квартиру оплатить? Обойдётся комнатой или общагой.
Re[5]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.08.19 07:07
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Туалет и сон исключить весьма непросто, а от бесполезных "маршруток" избавиться реальнее.


Но это не даст "20 дней в год"
Re[6]: Чел. дразнит пчел и отгребает (офис vs фриланс)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.08.19 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

S>>Жили в большом городе или в Задрипинске? Уже даже квартиру оплатить в крупном городе — хорошая стабильная работа нужна.

H>Квартиру оплатить? Обойдётся комнатой или общагой.

Еще до того, как будет жить сам. Чтобы все вместе всей семьей жили в норм. городе и сын мог нормально развиваться. Для этого нужен стабильный потоянный доход ну или как минимум уже иметь квартиру — не не всем так везет.
Отредактировано 22.08.2019 9:06 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.