Re: Оптимальная степень фулстековости
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.08.19 09:29
Оценка: 5 (1) +2 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть тут те, кто считает себя фулстеком?


Хз, но по факту делаю всё: и ставлю операционку и настраиваю и пишу серверную часть и пишу вёрстку и жаваскрипт и мобильные приложения и с базой всё делаю.

S>Такой вопрос — насколько хорошо вы владеете версткой и CSS? Ну, т.е. понятно что просто сверстать и школьник может, а знаете ли вы все нюансы, чтобы было правильно оптимально и не вызывало смеха у тех, кто занимается версткой профессионально? Или же верстка не входит в обязанности фулстека?


Я понятия не имею, насколько моя вёрстка профессиональна, я просто выполняю задачу. Порой и на таблицах верстаю, мне, честно говоря, пофиг. Всех фишек точно не знаю, по сути я знаю то, как верстали лет 5 назад, до флексбоксов, просто дивы и тд. Обычно так и верстаю, нередко ищу на стековерфлу как преодолеть типичные проблемы. Флексбоксы я выучил, но где применять пока не нашёл, в одном проекте пытался, но какие-то неудобные они, в итоге выкинул и на абсолютном позиционировании переписал, стало куда проще и надёжней. Про грид много хорошего слышал, но пока случая не представилось выучить. В любом случае в мои обязанности вёрстка входит, т.к. я один в основном всё делаю, поэтому кроме меня больше некому.

В общем свои познания в вёрстке могу сформулировать так: примерно знаю всё, при необходимости углублюсь и разберусь в любом аспекте, но применяю старые проверенные технологии.

Кстати очень уважаю бутстрап и стараюсь его применять, если это имеет смысл.
Отредактировано 20.08.2019 9:30 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.