Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: кубик  
Дата: 20.08.19 01:38
Оценка: +1
Всем привет,

Женщина с мат. бэкграундом в 40 лет приехала в США в 2001. Программит до сих пор. Всё у нее ок.
Интересная, бодрая женщина. Говорит что работы полно.


https://www.youtube.com/watch?v=rFH5urE8jw8
Re: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: takTak  
Дата: 20.08.19 03:46
Оценка:
К>Интересная, бодрая женщина. Говорит что работы полно.

вопрос ведь не в том, "есть ли жизнь на марсе?", вопрос в другом: почему в наши дни вообще на марс куда-то надо ехать, когда есть интернет, скайп и т.д.
Re[2]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: кубик  
Дата: 20.08.19 04:27
Оценка:
T>вопрос ведь не в том, "есть ли жизнь на марсе?", вопрос в другом: почему в наши дни вообще на марс куда-то надо ехать, когда есть интернет, скайп и т.д.

Наверно это видео для тех у кого таких вопросов нет. Я отметил это в топике.
Мало людей могут работать удаленно эффективно. Об этом есть соответствующие топики.
Re[3]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: takTak  
Дата: 20.08.19 05:49
Оценка:
T>>вопрос ведь не в том, "есть ли жизнь на марсе?", вопрос в другом: почему в наши дни вообще на марс куда-то надо ехать, когда есть интернет, скайп и т.д.

К>Наверно это видео для тех у кого таких вопросов нет. Я отметил это в топике.

К>Мало людей могут работать удаленно эффективно. Об этом есть соответствующие топики.


если ты не хочешь пофилософствовать на подобную тему, то что ты хочешь конкретно сказать? что сейчас найти работу в айти-сфере в силиконовой долине так же легко, как в начале 2000-ых? имхо, это не так... или что всем программистам из урюпинсков, лондонов и дефолт-ситев надо переехать в одно единственное место на планете земля?
Re[3]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 20.08.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

T>>вопрос ведь не в том, "есть ли жизнь на марсе?", вопрос в другом: почему в наши дни вообще на марс куда-то надо ехать, когда есть интернет, скайп и т.д.


К>Наверно это видео для тех у кого таких вопросов нет. Я отметил это в топике.


Не знаю, для кого это видео. Смотреть целый час на очередную усторию жизни?

О чем там.

К>Мало людей могут работать удаленно эффективно. Об этом есть соответствующие топики.


Людей мало, программистов — много. А вот жить удаленно плохо получается.
Re[2]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 20.08.19 06:55
Оценка: +1
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

К>>Интересная, бодрая женщина. Говорит что работы полно.


T>вопрос ведь не в том, "есть ли жизнь на марсе?", вопрос в другом: почему в наши дни вообще на марс куда-то надо ехать, когда есть интернет, скайп и т.д.


Видимо жизнь состоит не только из интернета и скайпа. Вот и едут люди туда, где им больше нравится.
Re[4]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: кубик  
Дата: 20.08.19 07:02
Оценка: +2
T>если ты не хочешь пофилософствовать на подобную тему, то что ты хочешь конкретно сказать? что сейчас найти работу в айти-сфере в силиконовой долине так же легко, как в начале 2000-ых? имхо, это не так... или что всем программистам из урюпинсков, лондонов и дефолт-ситев надо переехать в одно единственное место на планете земля?

Выводы делаю такие: В 50 лет проф жизнь не кончается (мне это актуально, но об этом есть другие топики), найти работу в долине легко. Переезжать или нет вопрос каждый решает сам.
Re[5]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: takTak  
Дата: 20.08.19 07:07
Оценка:
T>>если ты не хочешь пофилософствовать на подобную тему, то что ты хочешь конкретно сказать? что сейчас найти работу в айти-сфере в силиконовой долине так же легко, как в начале 2000-ых? имхо, это не так... или что всем программистам из урюпинсков, лондонов и дефолт-ситев надо переехать в одно единственное место на планете земля?

К>Выводы делаю такие: В 50 лет проф жизнь не кончается (мне это актуально, но об этом есть другие топики), найти работу в долине легко. Переезжать или нет вопрос каждый решает сам.


т.е. вывод такой, что в 50 лет без языка переезжать в долину легко?
Re[6]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: кубик  
Дата: 20.08.19 07:13
Оценка:
T>т.е. вывод такой, что в 50 лет без языка переезжать в долину легко?

Спасибо что поддерживаешь разговор без философии.
Да, женщина говорила плохо, но подтянула англ. и работает и работает не чувствуя возрастной дескриминации.
Я думаю что у форумчан в целом английский не 0. По крайней мере в рамках профессии.
Re[7]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: takTak  
Дата: 20.08.19 07:25
Оценка:
T>>т.е. вывод такой, что в 50 лет без языка переезжать в долину легко?

К>Спасибо что поддерживаешь разговор без философии.

К>Да, женщина говорила плохо, но подтянула англ. и работает и работает не чувствуя возрастной дескриминации.
К>Я думаю что у форумчан в целом английский не 0. По крайней мере в рамках профессии.

а, теперь понял т.е. это — мотивационный топик

наверное, как всегда, всё от человека зависит: кто-то в 50 полон энергии и сил, а кто-то разваливается...
но так-то любой переезд- это стресс
Re[8]: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: кубик  
Дата: 20.08.19 08:08
Оценка:
да, мотивационный. типа "не все еще потеряно и поезд не ушел"
Re: Немолодая женщина программист (эммиграция, США)
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.19 20:33
Оценка:
К>https://www.youtube.com/watch?v=rFH5urE8jw8


бесит когда не дают сказать своими идиотскими комментариями. досмотреть не смог
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.