Re[2]: Присутствие в офисе
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 16.09.19 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Этот вопрос исключительно из-за консервативности работодателей. В основном работодатели опасаются, что работник будет одновременно работать над несколькими проектами, что скажется на качестве работы, хотя реально ничего не мешает тем же кому-то заниматься, когда тело находится в офисе... Современные методы телеприсутствия вполне позволяют организовывать офис в виртуальном виде, когда к работнику всегда можно обратится в форме видеоконференции, запущенной в течении всего рабочего дня. Первый работодатель, который так сделает, получит конкурентное преимущество. Второй аспект — это психология работника, которому нужно для включения в работу переключение контекта. По-этому если у вас нет отдельного кабинета, то вряд ли вам удастся так работать. Всегда найдется море неотложных дел дома: прибраться дома, дети, сходит в магазин, пожрать приготовить и т д, которые будут отвлекать от работы. Я знаю двух людей, которые успешно работают удаленно, из тысячи программистов в моем окружении. У них отдельные рабочие кабинеты дома, а для связи с офисом стоит телик, камера и в офисе стоит телик с конференцией и камера.


Ну я так и решил и статистику подсобрать. Я то сам не большой любитель офиса, да и меня там не ждут. Хоть и отдельный кабинет есть
Re[4]: Присутствие в офисе
От: Gradiens  
Дата: 18.09.19 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

G>>Германия и удаленка — я не ослышался? Подскажите, как эффективно в Германии такую работу искать, а то впечатление сложилось из обзора Linkedin & Xing, что удаленка с Германией не совместима.


B>не, не ослышался, я на немецкий телеком так работаю 100% из дома из РФ, хотя причислен к офису в Германии


Я вот тоже хочу своего работодателя раскрутить на удаленку. Надоело в Германии сидеть.
Не подскажешь, как сделать чтобы не было проблем с налоговой (в частности, что делать если деньги начисляются в Германии а ты при этом налоговый резидент России) и вообще чтобы все было гладко по законодательству обеих стран?
Re[6]: Присутствие в офисе
От: Bj777x Германия  
Дата: 18.09.19 07:54
Оценка:
KP>Но, в надо признать, что на ряде позиций (архитектор, ПМ и прочее) и в ряде ситуаций (тимлид и все полимеры просраны) быть каждый день в офисе тоже необходимо для более оперативной координации работы.

De Telekom я уже 5 лет 100% удаленно и уже даже не в Германии и всем вообще пофигу от куда я работаю
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Присутствие в офисе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.09.19 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>De Telekom я уже 5 лет 100% удаленно и уже даже не в Германии и всем вообще пофигу от куда я работаю


Очень здорово! А не могли бы вы детальнее про спектр решаемых задач рассказать? Ну и позицию озвучить, выше я про несколько пишу.
Re: Присутствие в офисе
От: white_znake  
Дата: 18.09.19 10:20
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Вижу очень часто обсуждение удалеености жилья от офиса.

CAF>Стало интересно, у кого какие тербования по наличию тела в офисе. И почему?

Тело в офисе необходимо если проект связан с железом. Хотя в принципе можно обойтись и эмулятором.
Требованиям к безопасности.
Re[8]: Присутствие в офисе
От: Bj777x Германия  
Дата: 18.09.19 11:11
Оценка: 4 (1)
KP>Очень здорово! А не могли бы вы детальнее про спектр решаемых задач рассказать? Ну и позицию озвучить, выше я про несколько пишу.

я занимаюсь проектом на scala spark hadoop. Позиция — старший программист. Ну а спектр задач — разработка новых фич, выяснение почему что то не работает итд, как всегда вообщем
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[9]: Присутствие в офисе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.09.19 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>я занимаюсь проектом на scala spark hadoop. Позиция — старший программист. Ну а спектр задач — разработка новых фич, выяснение почему что то не работает итд, как всегда вообщем


Тогда я запутался... а чем это противоречит моему отверждению выше?

на ряде позиций (архитектор, ПМ и прочее) и в ряде ситуаций (тимлид и все полимеры просраны) быть каждый день в офисе тоже необходимо для более оперативной координации работы.


Или это как бы подтверждение мысли выше — да, все пучком и программист может работать удаленно?
Отредактировано 18.09.2019 11:53 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[10]: Присутствие в офисе
От: Bj777x Германия  
Дата: 18.09.19 21:50
Оценка:
KP>Или это как бы подтверждение мысли выше — да, все пучком и программист может работать удаленно?
Jawohl
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Присутствие в офисе
От: Bj777x Германия  
Дата: 18.09.19 21:52
Оценка: 4 (1)
G>Я вот тоже хочу своего работодателя раскрутить на удаленку. Надоело в Германии сидеть.
G>Не подскажешь, как сделать чтобы не было проблем с налоговой (в частности, что делать если деньги начисляются в Германии а ты при этом налоговый резидент России) и вообще чтобы все было гладко по законодательству обеих стран?

Меня переоформили на питерский офис
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Присутствие в офисе
От: okon  
Дата: 19.09.19 03:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Какие есть причины требовать от программиста присутствия в офисе в нынешнее время. Понятно, что кто-то просто для своего удобства приезжает или пообщаться пару раз в неделю. А еще зачем?

П>Я простой разработчик и конечно от других сотрудников ничего требовать не могу, но всё это враки, что удалённо работают также эффективно, как в офисе.
П>Постоянные проблемы в коммуникациях с такими сотрудниками. Фиг чего спросишь, покажешь. Не факт, что в рабочее время дозвонишься до него, хотя типа работает.
В офисе тоже самое, звонишь — не отвечают.
Приходишь на место где сидит человек — его нету. Где ? Вышел покурить, пошел к Васе поговорить, ушел на обед, на совещании.
Через какое-то время возвращаешься и можно опять попасть на один из перечисленных выше вариантов.
Возможность доступа к телу это и плюс и минус, плюс когда ты один имеешь монопольный доступ , минус когда людей много и тебе постоянно нужно ждать когда человек освободиться.

Мне с разными удаленщиками приходилось работать, есть те которые день могут не отвечать, есть те которые ощущение что не спят вообще, отвечают практически сразу.
Зависит от человека, нужно смотреть, кто-то эффективен на удаленке , кто-то нет.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[9]: Присутствие в офисе
От: okon  
Дата: 19.09.19 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну детей то тебе вряд ли работодатель подкинул, только жену вроде.


N>Так дети — это естественный и нормальный, а не исключительный фактор. Они рождаются, за ними надо смотреть, они плачут и отвлекают. Тут варианта закрыться в комнате даже нет, пока они не в саду и не в школе. Да и потом не намного легче. Либо работодатель мне ищет помещение для работы, либо я сам.


А как работа помогает решить этот вопрос, плачут закрытые дома, зато на работе не слышно их ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[10]: Присутствие в офисе
От: okon  
Дата: 19.09.19 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>Мне надо к себе на комп скидывать то, что напроцессилос на сервере. Это могут быть гигабайты и ждать совсем не хочется.


T>Так пусть твой рабочий компьютер так и остается в офисе. Ты просто можешь к нему удаленно логинится, поэтому работа с данными для тебя будет такой же как и работа в офисе.


Не всегда это возможно, при работе со специфическим оборудованием, бывает надо что-то нажать там, рубильник передернуть, ключик повернуть и т.п.


T>Сейчас 4к игры играют на удаленных компьютерах.


Вот хороший пример — те же игры если у тебя все оборудование джойстики, датчики, педальки, рули все на работе, то как ты из дома будешь с этим работать.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Присутствие в офисе
От: okon  
Дата: 19.09.19 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>нет никаких причин. разве что работаешь над проектом где время от времени с реальным железом надо протестить.

pik>>я считаю это доборовольно должно быть, некторым нравится социализация и быть среди людей, ненадо всех заставлять или дома
pik>>сидеть или быть обязательно в офисе

N>В офисе дети не мешают. В офисе нет холодильника на расстоянии вытянутой руки. В офисе есть социализация. В офисе одинокие программисты могут знакомиться с одинокими же бухгалтершами и кадровичками.


На удаленке зависит от желаний, можно как домашний арест себе организовать так и кругосветное путешествие с активными знакомствами,в свое время работал удаленно в разных кафешках или как их еще называют анти-кафе по городу, где днем можно найти людей разного плана от художников до бизнесменов, вечером это все плавно перетекало в какие-нибудь семинары, конференции, киберспорт или концерт. Намного интереснее чем с одними и теми же людьми в офисе общаться.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[10]: Присутствие в офисе
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.09.19 06:57
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>А как работа помогает решить этот вопрос, плачут закрытые дома, зато на работе не слышно их ?


Нет, почему. Дети могут ходить и в сад, и в школу. Когда болеют, сидят дома с мамой. Школа не круглосуточная, сад тоже, а когда у меня придёт flow и будет хорошо писаться код или идти напряжённая отладка я не знаю. Поэтому лично мне необходимо разграничивать работу и дом.
Re[4]: Присутствие в офисе
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.09.19 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>На удаленке зависит от желаний, можно как домашний арест себе организовать так и кругосветное путешествие с активными знакомствами,в свое время работал удаленно в разных кафешках или как их еще называют анти-кафе по городу, где днем можно найти людей разного плана от художников до бизнесменов, вечером это все плавно перетекало в какие-нибудь семинары, конференции, киберспорт или концерт. Намного интереснее чем с одними и теми же людьми в офисе общаться.


Да, в кафе работается тоже хорошо. Намного лучше, чем дома.
Re[11]: Присутствие в офисе
От: okon  
Дата: 19.09.19 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>А как работа помогает решить этот вопрос, плачут закрытые дома, зато на работе не слышно их ?


N>Нет, почему. Дети могут ходить и в сад, и в школу. Когда болеют, сидят дома с мамой. Школа не круглосуточная, сад тоже, а когда у меня придёт flow и будет хорошо писаться код или идти напряжённая отладка я не знаю. Поэтому лично мне необходимо разграничивать работу и дом.


Ну я к тому что пока ты на работе кто-то занимается детьми, т.е. тут просто нужен отдельный кабинет, если слышно как дети кричат и это мешает можно звукоизоляцию сделать , ведь сосед за стенкой может тоже на удаленке )
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Присутствие в офисе
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 19.09.19 07:56
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Вижу очень часто обсуждение удалеености жилья от офиса.

CAF>>Стало интересно, у кого какие тербования по наличию тела в офисе. И почему?

_>Тело в офисе необходимо если проект связан с железом. Хотя в принципе можно обойтись и эмулятором.

_>Требованиям к безопасности.

Точно. Надо посадить безопасный эмулятор меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.