Re[2]: Присутствие в офисе
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 21.08.19 05:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, hybrid, Вы писали:

H>"а поговорить?"


А нафига? Я вот на работе никогда не общаюсь на личные темы. Это никого, в общем-то, не интересует — хорошо я утром, пардон, покакал, или все же стул был жидкий. По работе — у меня довольно большой собственный кусок проекта. Да, от меня многие зависят, но есть скайп, VNC, SSH и прочее. Первое — поговорить, остальное — зайти, посмотреть, поправить, помочь. Нахрен мне офис? Дома лучше работается. И, да. Домашние четко понимают, что я не в игрушки играю и не пристают, когда я работаю.
Re[2]: Присутствие в офисе
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.08.19 15:53
Оценка:
Здравствуйте, hybrid, Вы писали:

H>"а поговорить?"


Погочорить это да. Поэтому иногда в офис желательно заезжать. Новости узнать, обсудить жизнь.
Re[2]: Присутствие в офисе
От: Glestwid  
Дата: 21.08.19 18:05
Оценка:
АК>Письма/сообщения в скайпе, которые потом могут даже чисто случайно всплыть где-нибудь, всё-таки обычно требуют сперва подумать, перечитать, и только потом отправить.

Т.е. Ваш сценарий поведения — мести языком аки помелом направо и налево, так? Голова не думать, а чтобы есть в нее?
Re[2]: Присутствие в офисе
От: Glestwid  
Дата: 21.08.19 18:15
Оценка: +1
АБ>На текущем рабочем месте — полная свобода: хочешь работаешь из дома, хочешь — едешь в офис.
АБ>Например, один коллега поехал на месяц домой в Бразилию и работал оттуда, я также в Питер по весне мотался.

АБ>Единственная проблема (для меня) получается очень хреновый work-life-balance с перекосом в сторону work, если работать из дома.



Германия и удаленка — я не ослышался? Подскажите, как эффективно в Германии такую работу искать, а то впечатление сложилось из обзора Linkedin & Xing, что удаленка с Германией не совместима.
Re[3]: Присутствие в офисе
От: Bj777x Германия  
Дата: 26.08.19 08:03
Оценка:
G>Германия и удаленка — я не ослышался? Подскажите, как эффективно в Германии такую работу искать, а то впечатление сложилось из обзора Linkedin & Xing, что удаленка с Германией не совместима.

не, не ослышался, я на немецкий телеком так работаю 100% из дома из РФ, хотя причислен к офису в Германии
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Присутствие в офисе
От: Glestwid  
Дата: 26.08.19 08:11
Оценка:
G>>Германия и удаленка — я не ослышался? Подскажите, как эффективно в Германии такую работу искать, а то впечатление сложилось из обзора Linkedin & Xing, что удаленка с Германией не совместима.

B>не, не ослышался, я на немецкий телеком так работаю 100% из дома из РФ, хотя причислен к офису в Германии


А как такое люди находят? потому что мне показалось, что удаленка в Германии — это как слона рогатого найти, по сравнению со Штатами.
Re[3]: Присутствие в офисе
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 26.08.19 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Германия и удаленка — я не ослышался? Подскажите, как эффективно в Германии такую работу искать, а то впечатление сложилось из обзора Linkedin & Xing, что удаленка с Германией не совместима.


Вполне себе совместима.

П.С. Какой стэк? Если что-то из серии .net core/docker/react, то можно скинуть мне резюме на andrey.baboshin_at_gmail.com: у нас как раз команда расширяется.
Re[4]: Присутствие в офисе
От: hybrid Россия  
Дата: 26.08.19 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

Андрей привет
Как-то тебя поймать сложно где-то

это Татищев))
Re: Присутствие в офисе
От: Stalker. Австралия  
Дата: 29.08.19 04:04
Оценка: -2
обсуждение проблем и поиск их решения, и вообще общение напрямую куда эффективнее в офисе, если-бы удаленка не отличалась в этом плане — то вся работа уже давно была-бы в Индии с Китаем, скайп уж лет 20 как изобрели и тогда сразу-же начали хоронить работу в офисе, да на практике все по-другому оказалось. Во мнoгих местах где я был были удаленщики, и их всегда ставили на обособленные проекты/куски т.к. полноценной командной работы от них было не добится
Re[2]: Присутствие в офисе
От: John1979  
Дата: 29.08.19 06:43
Оценка: +4
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>обсуждение проблем и поиск их решения, и вообще общение напрямую куда эффективнее в офисе, если-бы удаленка не отличалась в этом плане — то вся работа уже давно была-бы в Индии с Китаем


А тебя не смущает, что вся разработка не перешла в индию и китай, при наличии у них тысяч аутсорсинговых фирм (с офисами), с сотнями тысяч разработчиков (в офисах). Может дело не в офисе, а в квалификации ?
Re[2]: Присутствие в офисе
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.09.19 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>обсуждение проблем и поиск их решения, и вообще общение напрямую куда эффективнее в офисе, если-бы удаленка не отличалась в этом плане — то вся работа уже давно была-бы в Индии с Китаем, скайп уж лет 20 как изобрели и тогда сразу-же начали хоронить работу в офисе, да на практике все по-другому оказалось. Во мнoгих местах где я был были удаленщики, и их всегда ставили на обособленные проекты/куски т.к. полноценной командной работы от них было не добится


Вообще есть много эффективных распределенных команд. В одном офисе иногда всех уж ооочень дорого собирать.

Часто бывает много офисов. А в Индокитай не переводят по другим причинам. Квалификация ниже, лучше кадры с удовольствием предпочитают переезд. А всю хрень и так успешно сливают те кто может.

Но вообще я для себя спрашиваю
Re[4]: Присутствие в офисе
От: Masterspline  
Дата: 02.09.19 06:12
Оценка: +2
B>не, не ослышался, я на немецкий телеком так работаю 100% из дома из РФ, хотя причислен к офису в Германии

А как это оформляется тут в России. Ведь это не наемная работа, т.к. работодатель из Германии и вряд ли соблюдает российский трудовой кодекс. Но и не работа как ИП, потому что у тебя один единственный работодатель и такая работа уж точно не предпринимательская деятельность?
Re[5]: Присутствие в офисе
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 02.09.19 08:49
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>А как это оформляется тут в России. Ведь это не наемная работа, т.к. работодатель из Германии и вряд ли соблюдает российский трудовой кодекс. Но и не работа как ИП, потому что у тебя один единственный работодатель и такая работа уж точно не предпринимательская деятельность?


Работа по контракту, которая очень хорошо укладывается в деятельность ИП, в том числе и на патенте.
Подробности обсуждали сотни раз в шароварном форуме.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Присутствие в офисе
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.09.19 20:10
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Вижу очень часто обсуждение удалеености жилья от офиса.

CAF>Стало интересно, у кого какие тербования по наличию тела в офисе. И почему?

Два с лишним года отработал дома. Никаких проблем.
Сейчас переманили помогать переводить многолетневиндовый проект в линупс. Пока ещё в офисе. Ближе к зиме напомню что обещали частичную удалёнку (типа несколько дней из дома — один в офисе).
Matrix has you...
Re[2]: Присутствие в офисе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.09.19 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Я простой разработчик и конечно от других сотрудников ничего требовать не могу, но всё это враки, что удалённо работают также эффективно, как в офисе.


Конечно враки. Удаленно существенно более эффективно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Присутствие в офисе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.09.19 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>В офисе дети не мешают.


Научись строить детей или закрывай дверь в кабинет.

N> В офисе нет холодильника на расстоянии вытянутой руки.


Зависит от офиса.

N> В офисе есть социализация.


За пределами офиса ее куда больше.

N>В офисе одинокие программисты могут знакомиться с одинокими же бухгалтершами и кадровичками.


Во-во, бухгалтершами и кадровичками, на сем выбор и заканчивается.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Присутствие в офисе
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.09.19 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>В офисе дети не мешают. В офисе нет холодильника на расстоянии вытянутой руки. В офисе есть социализация. В офисе одинокие программисты могут знакомиться с одинокими же бухгалтершами и кадровичками.


А днем дома можно с женой всегда. При свете дня и без детей.
Re[4]: Присутствие в офисе
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.09.19 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>А днем дома можно с женой всегда. При свете дня и без детей.


Да и так можно: детей в сад и всё. Или в обеденный перерыв в машину и...

Мне и так
Re: Присутствие в офисе
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.09.19 05:31
Оценка:
Этот вопрос исключительно из-за консервативности работодателей. В основном работодатели опасаются, что работник будет одновременно работать над несколькими проектами, что скажется на качестве работы, хотя реально ничего не мешает тем же кому-то заниматься, когда тело находится в офисе... Современные методы телеприсутствия вполне позволяют организовывать офис в виртуальном виде, когда к работнику всегда можно обратится в форме видеоконференции, запущенной в течении всего рабочего дня. Первый работодатель, который так сделает, получит конкурентное преимущество. Второй аспект — это психология работника, которому нужно для включения в работу переключение контекта. По-этому если у вас нет отдельного кабинета, то вряд ли вам удастся так работать. Всегда найдется море неотложных дел дома: прибраться дома, дети, сходит в магазин, пожрать приготовить и т д, которые будут отвлекать от работы. Я знаю двух людей, которые успешно работают удаленно, из тысячи программистов в моем окружении. У них отдельные рабочие кабинеты дома, а для связи с офисом стоит телик, камера и в офисе стоит телик с конференцией и камера.
Отредактировано 15.09.2019 5:33 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Присутствие в офисе
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.09.19 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Я знаю двух людей, которые успешно работают удаленно, из тысячи программистов в моем окружении. У них отдельные рабочие кабинеты дома, а для связи с офисом стоит телик, камера и в офисе стоит телик с конференцией и камера.


Вот я сейчас делаю обработку и вывод видео на специфичном устройстве по ssh (это АРМ + сопроцессор). Очень, очень неудобно это делать по удалёнке даже с хорошим интернетом. Получается так: делаю сборку без GUI, результаты пишу в файл. Скачиваю файл, смотрю. Профафлинг пытаюсь организовать так, чтобы запись в файл исключить.
Когда надо смотреть в реальных сценария, то делаю сборку с GUI, прошу сотрудника протестировать устройство с визуальный контролем. При этом я на связи и правлю код согласно тому, что видит коллега. Устройство в другом городе в единственном экземпляре.
Ну так себе процесс, не знаю, как улучшить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.