сервис составления резюме
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.08.19 11:23
Оценка:
Хочу сделать резюме немного покрасивше визуально, чем просто docx в pdf ( какие времена, такие и нравы )
есть вроде масса сервисов по заполнению, если кто какими пользовался, может посоветуете?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: сервис составления резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.08.19 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Хочу сделать резюме немного покрасивше визуально, чем просто docx в pdf ( какие времена, такие и нравы )

TP>есть вроде масса сервисов по заполнению, если кто какими пользовался, может посоветуете?

А есть чёткое понимание зачем такое нужно вообще? Никто ничего не читает дальше 1-й страницы и, может, сопроводительного письма. Важнее кто и как представит, а не то, как резюме выглядит. Ну и как кандидат быстро условный BFS напишет
Re: сервис составления резюме
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.08.19 12:50
Оценка: :)
Напиши XML-ку на XSL-FO и конвертни в PDF.
Re: сервис составления резюме
От: L.K. Марс  
Дата: 14.08.19 12:57
Оценка: :))
Можно гравировать на листах металла. И отправлять работодателям заказной почтой.

Правда, я сомневаюсь в эффективности этого способа. Но — практика покажет.
Re[2]: сервис составления резюме
От: L.K. Марс  
Дата: 14.08.19 12:59
Оценка:
vsb>Напиши XML-ку на XSL-FO и конвертни в PDF.

Кстати, можно оформить резюме в виде XML-ки. Или в виде JSON-а.
Re[2]: сервис составления резюме
От: TMU_1  
Дата: 14.08.19 13:05
Оценка: +1 :))
LK>Можно гравировать на листах металла. И отправлять работодателям заказной почтой.
LK>Правда, я сомневаюсь в эффективности этого способа. Но — практика покажет.



Кстати, неплохая идея. Внимание гарантированно привлечет. Опять же, в урну выкинуть затруднительно.
Re: сервис составления резюме
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.08.19 14:07
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Хочу сделать резюме немного покрасивше визуально, чем просто docx в pdf ( какие времена, такие и нравы )

TP>есть вроде масса сервисов по заполнению, если кто какими пользовался, может посоветуете?

типичные ответы для рускоязычного интернета
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: сервис составления резюме
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.08.19 14:09
Оценка:
TP>типичные ответы для рускоязычного интернета

неправда. тебя до сих пор никто не спросил нахрена тебе это вообще нужно. (кстати я тоже не спрашиваю, а цитирую)
Re[3]: сервис составления резюме
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.08.19 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


TP>>типичные ответы для рускоязычного интернета


K>неправда. тебя до сих пор никто не спросил нахрена тебе это вообще нужно.


отчего же — первый же пост http://rsdn.org/forum/job/7517947.1
Автор: kaa.python
Дата: 14.08.19
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: сервис составления резюме
От: NWP Россия  
Дата: 14.08.19 18:03
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Хочу сделать резюме немного покрасивше визуально, чем просто docx в pdf ( какие времена, такие и нравы )

TP>есть вроде масса сервисов по заполнению, если кто какими пользовался, может посоветуете?

ixpro.ru
Re: сервис составления резюме
От: Muxa  
Дата: 14.08.19 21:02
Оценка:
лет десять назад нашел CV-шаблон для латеха, с тех пор пользуюсь.
Re: сервис составления резюме
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 14.08.19 22:40
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>есть вроде масса сервисов по заполнению, если кто какими пользовался, может посоветуете?


https://icanchoose.ru/resume/
проклятый антисутенерский закон
Re: сервис составления резюме
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 16.08.19 04:51
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Хочу сделать резюме немного покрасивше визуально, чем просто docx в pdf ( какие времена, такие и нравы )

TP>есть вроде масса сервисов по заполнению, если кто какими пользовался, может посоветуете?

Зависит от цели.

Отправить "эксклюзивное" интервью в небольшую компанию, которая не особо активно занимается набором, с целью привлечь внимание — почему бы и нет, вполне может сработать. Ну, или если позиция сильно нестандартная, типа "креативный директор".
Если же планируеся отправка на типовую позицию в какую-нибудь крупную компанию, где рекрутёр за день просматривает десятки резюме, то можно как выделиться из общей массы, так и, наоборот. Замыленный взгляд может тупо не найти ключевые слова в "нужных" местах, а ещё бывают разные автоматические парсеры, которые могут распарсить нестандартное резюме в чистый лист, с которым никто не будет возиться.

В общем, я бы посоветовал использовать какой-либо стандартный шаблон, типа того, который предлагает хед-хантер, или линкедин, а нестандартный вариант резюме цеплять дополнительным файлом.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re: сервис составления резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.08.19 11:15
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Хочу сделать резюме немного покрасивше визуально, чем просто docx в pdf ( какие времена, такие и нравы )

TP>есть вроде масса сервисов по заполнению, если кто какими пользовался, может посоветуете?

Кстати, вспомнил, я же про понравившийся мне подобный сервис писал: http://rsdn.org/forum/job/7305089.1
Автор: kaa.python
Дата: 22.11.18
Re: сервис составления резюме
От: fryme  
Дата: 16.08.19 15:28
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Хочу сделать резюме немного покрасивше визуально, чем просто docx в pdf ( какие времена, такие и нравы )

TP>есть вроде масса сервисов по заполнению, если кто какими пользовался, может посоветуете?

Мне нравится https://www.visualcv.com/. Храню там и русскую и английскую версии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.