Re[3]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.19 20:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если хочеться зарплаты как у Крейтора

Мне такие задачки никогда не давали.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: кстати, про LeetCode
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.19 21:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>если хочеться зарплаты как у Крейтора

CC>Мне такие задачки никогда не давали.

Касперский говорил что ему давали в MS
хотя казалось бы у человека было больше 10 книг и доказнный опыт
Re[4]: кстати, про LeetCode
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.19 21:16
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>«И вы говорите» (с)

A>Чем больше конкуренты с задачками сидят, а не по интервью ходят — тем проще сами трудоустроиться.

справедливости ради на всех интервью на которых я был за последнии полгода
давали подобные задачки
Re: кстати, про LeetCode
От: serj.e  
Дата: 12.08.19 00:55
Оценка: 5 (1) :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

Забавный этот leetcode, оказалось по приколу померяться письками. Но не в плане бешеного стучания по клавишам (для этого я уже слишком старый), а в номинации скорости кода и расхода памяти. Решил две, якобы, сложных задачки, по памяти выбиваю 100%, по скорости близок к лидерам, но до самых сумасшедших китайцев далековато И на кой я только узнал про существование этой заразы




PS. Счетчик производительности у них все-таки полный отстой. Однократный, без повторов-прогревов-медиан, время выполнения скачет туда-сюда на одном и том же исходнике.
Re[2]: кстати, про LeetCode
От: Codealot Земля  
Дата: 12.08.19 01:25
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>Решил две, якобы, сложных задачки


Сложность там сильно варьирует. Задачи из одной категории легко могут оказаться совсем разными по сложности, конкретно эта — очень простая.
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 12.08.2019 1:26 Codealot . Предыдущая версия .
Re[3]: кстати, про LeetCode
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.08.19 01:58
Оценка: 4 (1) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

KP>>Никак. Как только увидел такую бредятину в качестве задания, сразу закрываешь вкладку с тестом и продолжаешь заниматься своими делами.


S>а без этого не как

S>если хочеться зарплаты как у Крейтора


США не единственная страна на земле, а за пределами США так дурью маются даже не 50% компаний. Недавно в Европе смотрел что есть интересного, с такими заскоками оказался только нищебродский ТомТом. В РФ так поди вообще только Яндекс так людей ищет.
Re[4]: кстати, про LeetCode
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.08.19 02:17
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:



KP>США не единственная страна на земле, а за пределами США так дурью маются даже не 50% компаний. Недавно в Европе смотрел что есть интересного, с такими заскоками оказался только нищебродский ТомТом. В РФ так поди вообще только Яндекс так людей ищет.


яндекс и майл ру

остальные с кем я обшался
если и дают задачи, то по профилю



те получаеться, это чичсто американский прикол
Re[4]: кстати, про LeetCode
От: Codealot Земля  
Дата: 12.08.19 03:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>США не единственная страна на земле, а за пределами США так дурью маются даже не 50% компаний.


Я бы не спешил радоваться. Если крупные компании в США это делают, то через некоторое время и все остальные подтянутся, как это было с идиотскими головоломками.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: кстати, про LeetCode
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 12.08.19 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Видимо тренировался, понял типы задач и написал. Кстати, а к чему вопрос?


C>Хоть как ты тренируйся, сделать это за 20 минут невозможно просто физически.


Может он уже годы на этих задачках сам собой (да или с другими) в олимпиаду играет? Боольшинство решений наизусть помнит. А может и в блокнотик с решениями подглядывает


Вопрос то откуда возник?
Re[5]: кстати, про LeetCode
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.08.19 06:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Я бы не спешил радоваться. Если крупные компании в США это делают, то через некоторое время и все остальные подтянутся, как это было с идиотскими головоломками.


В адекватных компаниях такого не было и не будет. Как и гномиков не было. Но если надо в ГААФ всенепременно (ну или в Яндекс или Мэйл.Ру), то учите задачки, что уж тут.

Кстати про задачки на собеседованиях, я просто вот только месяц назад как работу новую искал. Так вот, если не считать ТомТом (они вообще удивительные, сидят в Амстердаме, HR не квалифицированная, нищеброды и еще на скорость задачи решать; видимо потому, что C++ столько радости) то мне попались несколько компаний с задачами. У всех была строго одна задача на время от 4 часов до 1 недели, но был запрос на "production level" кода. Честно говоря, я на скорость вообще не умею писать, т.е. я просто не знаю как написать что-то без тестов и не продумав алгоритм и дизайн
Отредактировано 12.08.2019 6:53 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[6]: кстати, про LeetCode
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 12.08.19 07:19
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Я бы не спешил радоваться. Если крупные компании в США это делают, то через некоторое время и все остальные подтянутся, как это было с идиотскими головоломками.


KP>В адекватных компаниях такого не было и не будет. Как и гномиков не было. Но если надо в ГААФ всенепременно (ну или в Яндекс или Мэйл.Ру), то учите задачки, что уж тут.


KP>Кстати про задачки на собеседованиях, я просто вот только месяц назад как работу новую искал. Так вот, если не считать ТомТом (они вообще удивительные, сидят в Амстердаме, HR не квалифицированная, нищеброды и еще на скорость задачи решать; видимо потому, что C++ столько радости) то мне попались несколько компаний с задачами. У всех была строго одна задача на время от 4 часов до 1 недели, но был запрос на "production level" кода. Честно говоря, я на скорость вообще не умею писать, т.е. я просто не знаю как написать что-то без тестов и не продумав алгоритм и дизайн


Ну вот и расскажи поподробней рейты, примерно предполагаему работу, ни задачи. Естественн, что считаешь возможным написать. Конкретные имена компаний не нужны. Интересно что там в Европах творится.
Re[7]: кстати, про LeetCode
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.08.19 08:04
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну вот и расскажи поподробней рейты, примерно предполагаему работу, ни задачи. Естественн, что считаешь возможным написать. Конкретные имена компаний не нужны. Интересно что там в Европах творится.


Давай я тебе коротенько опишу — все тухло кроме Лондона.
Re: кстати, про LeetCode
От: white_znake  
Дата: 12.08.19 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Объясните кто-нибудь, как кто-то может решить одну простую задачу, две средних и одну сложную за 20 минут 32 секунды?


Я решаю задачки на LeetCode для того, что бы держать форму, я могу понять требование о 20 минутах. Но 32 секунды...
в ИТ разве идет вопрос о секундах? Просто там где решают секунды, а не минуты и часы, и платят на порядок больше, на уровне формулы 1, где эти самые секунды и решают :)
А что за дебильное требований уложиться в 32 секунды?
Re[5]: кстати, про LeetCode
От: Quadri  
Дата: 12.08.19 08:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>яндекс и майл ру


S>остальные с кем я обшался

S>если и дают задачи, то по профилю

S>те получаеться, это чичсто американский прикол


Один популярный дэйтинг сервис (Лондон) пару лет назад давал тест на хакер ранке с алгоритмическими задачками и профильными простыми вопросами на 90 минут, в качестве фильтра для приглашения на собеседование.
Возможно такая практика, когда задачки выступают как фильтр, довольно распространена.
Re[8]: кстати, про LeetCode
От: Antidote  
Дата: 12.08.19 09:06
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Давай я тебе коротенько опишу — все тухло кроме Лондона.


Так там же брексит? Грят народ бежит, не?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: кстати, про LeetCode
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 12.08.19 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>яндекс и майл ру


S>>остальные с кем я обшался

S>>если и дают задачи, то по профилю

S>>те получаеться, это чичсто американский прикол


Q>Один популярный дэйтинг сервис (Лондон) пару лет назад давал тест на хакер ранке с алгоритмическими задачками и профильными простыми вопросами на 90 минут, в качестве фильтра для приглашения на собеседование.

Q>Возможно такая практика, когда задачки выступают как фильтр, довольно распространена.

Канадский Амазон сейчас набирает людей, скоро будет ивент в Праге. Чтобы туда попасть, нужно решить две задачи за 90 минут на каком-то сайте-аналоге литкода и хакерранка. Я, не торопясь, решил у себя в Visual Studio и еще для самопроверки написал несколько юнит-тестов для себя, потом только скопипастил код решения в их систему, и в конце даже время еще осталось минут 10. Вот такими и должны быть эти вступительные тесты.

Чисто мое имхо: лучше бы по тестам отбирали людей, чем по знанию технологий. А вот ты приходишь такой на собеседование, говоришь, что пилишь технологии А и Б, а они говорят, что у них есть только Б и В. В итоге говорят, что готовы платить 80% от запрошенной суммы, потому что нет опыта с технологией В. В другую контору идешь, там говорят, что используют А, Б, В, Г. Я говорю, что мы юзаем немного другое — А и Б, с Г работал на предыдущем проекте. Они отказывают, потому что прямо сейчас я не работаю с Г и В, но, говорят, приходите работать в будущем, если вам разонравится ваша текущая работа, но платить будем 80% от того, что я им назвал. Бред? Бред!

А когда идешь в Амазон, никто не спрашивает, с чем ты там работал вчера и с чем работаешь сегодня. Главное — это решить их задачи и нарисовать дизайн на доске. Точка.
Re[9]: кстати, про LeetCode
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.08.19 09:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Так там же брексит? Грят народ бежит, не?


Банки и крупные корпорации мне не интересны на данный момент и я с ними не говорил вообще, а в компаниях поменьше у народа таких настроений вроде нет.
Re[2]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 12.08.19 09:34
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А что за дебильное требований уложиться в 32 секунды?

Там ж речь о 20:32 а не о 20:00 + 00:32
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: кстати, про LeetCode
От: white_znake  
Дата: 12.08.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>А что за дебильное требований уложиться в 32 секунды?

CC>Там ж речь о 20:32 а не о 20:00 + 00:32

Речь идет уложиться в 20 минут 32 секунды, вот у меня и вопрос, за чем в ИТ точность до секунд?
Я понимаю с секундомером стоят на гоночном треке, возле беговой дорожки, но с секундомером в ИТ :) Это смешно.
Это мало того, что нужно думать, так надо еще и на секундомер смотреть :)

Хотя, я смотрю на баги в топовых сервисах, топовых компаний, и понимаю к чему приводят такие вот "гонки" :)
Re[4]: кстати, про LeetCode
От: De-Bill  
Дата: 12.08.19 10:39
Оценка: +2
_>Речь идет уложиться в 20 минут 32 секунды, вот у меня и вопрос, за чем в ИТ точность до секунд?

Откуда эти 32 секунды вообще появились? От ТС? Но он нигде не говорил, что где-то на собеседовании требуется решить столько задач за такое время. Может быть его просто кто-то поразил такой скоростью, вот он и спрашивает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.