Re[6]: войти в IT в 48
От: serj.e  
Дата: 11.08.19 18:28
Оценка:
SE>Melol'd Это как, интересно?
Конечно, на этот случай есть не теряющая своей актуальности житейская мудрость:
"В атоме мирном радости нет. Атом военный — вот наш ответ". Вот только денег там не найдёшь.
Re[5]: войти в IT в 48
От: Glestwid  
Дата: 11.08.19 18:33
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

G>>На удаленке спрашивают паспорт тоже. Или он на пробиве закажет скан паспорта?

SE>Тоже мне проблема

Дык понятно, что кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — причины. Просто иногда возможности означают необходимость насрать на закон и прочие благоглупости. И некоторые личности пытаются при этом изобразить из себя непроткнутых выпускниц Смольного, которым надо идти в портовый бордель.
Re[3]: войти в IT в 48
От: serj.e  
Дата: 11.08.19 18:43
Оценка:
SC>что такое кложура ?
Диалект Лиспа, под JVM.
Re[2]: войти в IT в 48
От: serj.e  
Дата: 11.08.19 18:58
Оценка: 5 (1) +1
А>3)или 1C (тут по срокам незнаю но думаю несильно отличается). Кстати 1C зачастую ближе к "приносить реальную пользу обществу,"
Вот тут поддержу. Когда-то давным-давно, в прошлой жизни, в 2003-м году, заныривал в это занятное болотце. За полтора года прошел путь от полного дуба до автоматизации немаленького производства (завод Кристалл), и создания под ключ торгово-складской системы, с развесистыми управленческими отчетами, с внешними нативными компонентами, с штрихкодированием и учетом потоков посетителей. Остался бы в этой стихии, и возможно сейчас был бы солидным и уважаемым доном, а не каким-то мутным подзаборным реверсёром.
Re[3]: войти в IT в 48
От: system.console  
Дата: 12.08.19 01:41
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

А>>3)или 1C (тут по срокам незнаю но думаю несильно отличается). Кстати 1C зачастую ближе к "приносить реальную пользу обществу,"

SE>Вот тут поддержу. Когда-то давным-давно, в прошлой жизни, в 2003-м году, заныривал в это занятное болотце. За полтора года прошел путь от полного дуба до автоматизации немаленького производства (завод Кристалл), и создания под ключ торгово-складской системы, с развесистыми управленческими отчетами, с внешними нативными компонентами, с штрихкодированием и учетом потоков посетителей. Остался бы в этой стихии, и возможно сейчас был бы солидным и уважаемым доном, а не каким-то мутным подзаборным реверсёром.
У меня жена, будучи 1С-консультантов, отчего-то не хочет, чтобы я занимался изучением 1С
Дескать, там не столько надо знание 1С, сколько законодательства, бухгалтерии, предметной области …
А с этим у меня тоже полный швах. ;(
Re: начал изучать питон
От: system.console  
Дата: 14.08.19 05:17
Оценка: :)
Первые впечатления, возможно субъективные, глупые, идиотские и пр., НО
БЕСИТ:
1. отсутствие фигурных скобок для выделения блоков кода;
2. отсутствие точки с запятой в конце строки;
3. использование отступов для выделения блоков кода.
По мне так это унижает достоинство изучающего: типа он дегенерат и не имеет представления, что код нужно писать красиво с отступами, поэтому его нужно ЗАСТАВИТЬ это делать !
Re[2]: начал изучать питон
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 14.08.19 05:29
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>По мне так это унижает достоинство изучающего: типа он дегенерат и не имеет представления, что код нужно писать красиво с отступами, поэтому его нужно ЗАСТАВИТЬ это делать !


Может, это просто уменьшение избыточности? Если можно без этого обойтись, то оно и не нужно. Представь, что ты наоборот — перешёл с Питона на С. Как бы ты отреагировал на скобки и точки с запятой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.