Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.07.19 17:33
Оценка:
Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: sr_dev  
Дата: 22.07.19 17:36
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?


Это значит им не результат нужен, а чтобы ты за*бался.
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: Muxa  
Дата: 22.07.19 17:37
Оценка:
ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?
дык мож у них и спросишь
мы даже не знаем кто они
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.07.19 17:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?


На корпоративах набухиваются по-офицерски.
Re[2]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.07.19 18:11
Оценка:
M> дык мож у них и спросишь

Это непросто. Спросишь, а они ответят "раз Вы не в теме, значит нам не подходите".

M> мы даже не знаем кто они


Я задал вопрос в общем.
1) Какие традиции у офицерского состава
2) при чём тут корпоративность (имеется в виду совмещение, или работа после пенсии?)
3) чем черевато, что коллектив "мужской" (Про женский говорят, что "змеиное гнездо").
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.07.19 18:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?

Традици *удачества, бахвальства и глупости. Обычно, адекватный народ, который увольняется из армии не гордится этим. Зато чмошники, которые бухали и щемили солдат, только в путь чтут "офицерские традиции".
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.07.19 18:26
Оценка:
D> Традици *удачества

Что такое *удачество?

разг., бранн. поведение характерное для *удаков ◆ Из-за своего *удачества Николай Константинович постоянно попадал в неприятные истории. Дмитрий Горчев, «Мерзость», 2001 г. (цитата из Библиотеки Максима Мошкова, см. Список литературы)


*удак

вульг., бранн. подлый, низкий человек; ничтожество


Т.е. (по словам denisko) офицерские традиции — это традиции подлости и никчемности.

Очень странно, что они гордятся своей подлостью и пишут о ней в тексте вакансии...
Отредактировано 22.07.2019 18:38 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.07.2019 18:28 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2019 18:28 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2019 18:27 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: scf  
Дата: 22.07.19 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?


Наверное, костяк фирмы состоит из бывших военных. Военные традиции, взаимотношения и стиль менеджмента несколько специфичны.
Re[2]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.07.19 21:06
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?


scf> Военные традиции, взаимотношения и стиль менеджмента несколько специфичны.


Раскрой, пожалуйста, эту тему.

Для определения стиля управления в рамках отечественной военной психологии была разработана следующая классификация:
— Авторитарный.
— Авральный.
— Деловой.
— Демократический.
— Либеральный.
— Компромиссный.

Сидоренко Н. К., Секлецов Н. А., Яцук К. В. Стиль управления коллективом // Молодой ученый. — 2016. — №28. — С. 542-546. — URL https://moluch.ru/archive/132/35428/ (дата обращения: 23.07.2019).

Re[3]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: _ABC_  
Дата: 22.07.19 22:09
Оценка: 12 (3) +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я задал вопрос в общем.

ЭФ>1) Какие традиции у офицерского состава
Если речь идет о старшем офицерском составе и капитанах, то дисциплинированность, четкая иерархия, исполнительность, готовность отвечать за результат порученной работы.
Умение ставить задачи, кстати. Часто формализованность работы, задокументированность.

ЭФ>2) при чём тут корпоративность (имеется в виду совмещение, или работа после пенсии?)

ЭФ>3) чем черевато, что коллектив "мужской" (Про женский говорят, что "змеиное гнездо").
Мат, авторитарный стиль руководства, возможны разносы на повышенных тонах, не вынос мусора из избы, защита подчиненных перед начальством с последующим весьма жестким разбирательством на своём уровне. Возможны сильные попойки. Впрочем, никто никого не уговаривает и насильно не вливает водку в горло.

Это всё про старший офицерский состав и капитанов.

Младший офицерский, делающий упор на армейские традиции, — это кот в мешке. Может быть как и дружба до гроба с приятельскими отношениями всем коллективом, так и дедовщина. Высший офицерский вряд ли тебя коснется, не твой уровень, не теми делами они ворочают.

Я работал с несколькими отставными офицерами и с еще несколькими общался вплоть до практически дружбы. Вот как на подбор все очень грамотные специалисты, очень умные люди, с очень хорошим чувством юмора. Ни одного тупого солдафона, как их любят расписывать некоторые. К сожалению, пара людей спилась, но первыми, кто жестко отреагировал на начало процесса и пытался спасти, — были как раз бывшие офицеры. Я думаю, что дело в том, что я общаюсь с людьми, которые имеют своё любимое дело, работу. Тупые солдафоны спокойно сидят на пенсии, работают охранниками или кем-то смежным на рядовых должностях. И вряд ли их так уж много на самом деле. Основная масса — обычные хорошие люди.
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: Sammo Россия  
Дата: 23.07.19 03:27
Оценка: +1
ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?
Сколько сталкивался с бывшими военными в качестве руководства, столько было:
1. Достаточно четкая иерархия. В некоторых случаях доходило до "я начальник — ты дурак".
2. Обсуждение возможно, но после принятия решений задача не обсуждается — надо делать.
3. Часто сроки важнее качества результата.
Т.е. никаких тебе "бирюзовых фирм", "фасилитации", "самоорганизации" и прочих модных вещей. Кстати, некоторые весьма успешны. Особенно те, кто готов и несет ответственность за свои решения.
Re[4]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.07.19 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если речь идет о старшем офицерском составе и капитанах, то дисциплинированность, четкая иерархия, исполнительность, готовность отвечать за результат порученной работы.

_AB>Умение ставить задачи, кстати. Часто формализованность работы, задокументированность.
Еще реальной контроль выполненния и если задача поставлена, то она должна быть выполненна (типа "умри, но сделай").
Re[3]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.07.19 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Очень странно, что они гордятся своей подлостью и пишут о ней в тексте вакансии...

если принять гипотезу, что они *удаки, то все становится согласованным.
<Подпись удалена модератором>
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: mgu  
Дата: 23.07.19 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?


Гусары денег не берут.
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: sushko Россия  
Дата: 23.07.19 19:57
Оценка: 5 (1) +3
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?


Тут народ все про армию, а мне кажется, что %subj — просто неумная калька с английского, какие-нибудь corporate officers. Это когда главбух — не главбух, а CFO (chief financial officer), технический директор — не технический директор, а CTO (chief technical officer) и так далее.

К армии термин не имеет никакого отношения.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.07.19 20:37
Оценка:
S> К армии термин не имеет никакого отношения.

В смысле officer — это не офицер, а тот кто сидит в офисе?

Для меня деньги бумага
Для тебя – свобода
На американскую мечту сегодня мода
К этой мечте стремишься ты
Работать роботом, ради бумажной мечты
Ты менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты работаешь на
Твой этот век, твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера

Тебе повезло, ты такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе

Oh, е baby.

Re[3]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: sushko Россия  
Дата: 23.07.19 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

S>> К армии термин не имеет никакого отношения.

ЭФ>В смысле officer — это не офицер, а тот кто сидит в офисе?

Я не знаю, от какого слова произошло слово officer, я не настолько чувствую язык. Но даже Яндекс.Переводчик переводит термин "corporate officer" как "имеющий хорошую должность", а вовсе не "армейский офицер".
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[4]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: sr_dev  
Дата: 25.07.19 18:31
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если речь идет о старшем офицерском составе и капитанах, то дисциплинированность, четкая иерархия, исполнительность, готовность отвечать за результат порученной работы.

_AB>Умение ставить задачи, кстати. Часто формализованность работы, задокументированность.
_AB>Это всё про старший офицерский состав и капитанов.

Видимо, какие-то неправильные старшие офицеры Путину эти мультики подготовили .

Из всего вами описанного правда только попойки, ну и, возможно, задокументированность, ибо дает свои инструменты, чтобы не работать. Офицерья от майора и выше по работе видел человек 30 в определённый период.

В "гражданском" айти когда попадались бывшие вояки — это самые тупоголовые айтишники на свете, хуже не бывает. При этом выраженный навык находить причины, почему он эту работу не сделал. У меня таких было двое в разные периоды, выкинул обоих на мороз.
Re[5]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: _ABC_  
Дата: 25.07.19 22:45
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Видимо, какие-то неправильные старшие офицеры Путину эти мультики подготовили .

А есть уверенность, что это подготовили именно офицеры, а не пиар-менеджеры или секретари какие-нибудь?

_>В "гражданском" айти когда попадались бывшие вояки — это самые тупоголовые айтишники на свете, хуже не бывает.

У меня ровно обратный опыт.
Более того, я уверен, что если покопаться, то тебе встречались-таки куда более тупоголовые, ибо нынешнее поколение вообще не особо радует.
Сдается мне, что ты просто сильно предвзят и всё.
Re[6]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: sr_dev  
Дата: 26.07.19 11:35
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А есть уверенность, что это подготовили именно офицеры, а не пиар-менеджеры или секретари какие-нибудь?


В сми многократно проскакивало, что это было какое-то управление генштаба.

Еще я забыл про Петрова с Бошировым. А ведь это ГРУ.

_AB>Сдается мне, что ты просто сильно предвзят и всё.


Причина со следствием перепутана, предвзятым я стал после.

В какой, кстати говоря, момент наша армия начала вдруг состоять из ответственных за результат и исполнительных капитанов и майоров, с принципом "умри но сделай"? И, видимо, произошло это ВНЕЗАПНО. Как-то воевать она особо не умела последние лет 100, крася траву зеленой краской в мирное время и неся троекратные потери в военное.
Re[7]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: _ABC_  
Дата: 26.07.19 21:23
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>В какой, кстати говоря, момент наша армия начала вдруг состоять из ответственных за результат и исполнительных капитанов и майоров, с принципом "умри но сделай"?

Разные там люди есть. Как и везде.
Дерьма там очень много. Как и везде.

Но те, кто безинициативные и тупые, остаются в армии, служа в жопах мира, либо по увольнению идут в охрану и прочую смежность, либо сидят на пенсии. В бизнес, в управление и в IT идут обычно совсем другие. Те, кто достиг потолка в службе, но не удовлетворён им, например. Или те, кого из армии переманили на гражданку — я такого тоже знаю лично. На пенсию ушел заместителем ген. директора весьма немаленького предприятия, кстати. И они, как правило, служили в хороших частях и впитали то хорошее, что может дать армия, имея силы отторгнуть плохое.

_>Как-то воевать она особо не умела последние лет 100, крася траву зеленой краской в мирное время и неся троекратные потери в военное.

_>В сми многократно проскакивало, что это было какое-то управление генштаба.
_>Еще я забыл про Петрова с Бошировым. А ведь это ГРУ.
_>Причина со следствием перепутана, предвзятым я стал после.
Не перепутал я причину со следствием. Проблема в твоей голове, в неспособости видеть не только черное, но и белое, в готовности верить в агитки, если только они делают черное еще чернее, а не в офицерах. Дальнейшее обсуждение бессмысленно, ИМХО.

Я высказал своё мнение и свой опыт. Ты свой. Пусть другие сами решают, кому верить.
Re: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?

Ничего судя по всему они не хотят. Это интересно вообще шутка или провокация с целью опозорить Сколково? Если это реально, то это просто п.....ц какой-то.
См сайт — http://www.asknet.ru/vacancy.htm
Re[2]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: De-Bill  
Дата: 27.07.19 02:43
Оценка:
ЭФ>>Что они хотят сказать словами "корпоративные офицеры"?
CAF>Ничего судя по всему они не хотят. Это интересно вообще шутка или провокация с целью опозорить Сколково? Если это реально, то это просто п.....ц какой-то.
CAF>См сайт — http://www.asknet.ru/vacancy.htm

Надо же. Надеюсь, что это стеб.
Re[2]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.07.19 03:16
Оценка:
CAF> Это интересно вообще шутка или провокация с целью опозорить Сколково?
Вакансии есть в 2011, в 2013-м годах на сайтах поиска работы. Зарплата 80 тыр +-10.
Я не думаю, что это шутка:
1) HR-ы их вакансии серьёзно воспринимали;
2) два года тогда и сейчас сайт поддерживается (не упал ведь), это денежные расходы.
3) есть в википедии — https://ru.wikipedia.org/wiki/AskNet
4) была страница на официальном сайте Сколково (sk.ru)
Отредактировано 27.07.2019 4:01 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.07.2019 3:19 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[3]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 27.07.19 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

CAF>> Это интересно вообще шутка или провокация с целью опозорить Сколково?

ЭФ>Вакансии есть в 2011, в 2013-м годах на сайтах поиска работы. Зарплата 80 тыр +-10.
ЭФ>Я не думаю, что это шутка:
ЭФ>1) HR-ы их вакансии серьёзно воспринимали;
ЭФ>2) два года тогда и сейчас сайт поддерживается (не упал ведь), это денежные расходы.
ЭФ>3) есть в википедии — https://ru.wikipedia.org/wiki/AskNet
ЭФ>4) была страница на официальном сайте Сколково (sk.ru)

Только сам поиск то не работает. Видимо забросили проект все-таки.
Re[4]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.07.19 14:06
Оценка: :))
CAF> Только сам поиск то не работает.

Думаю, что это сделано специально, чтобы конкуренты не смогли исследовать алгоритм, писать статьи-отзывы о качестве поиска.
А когда кому-надо показывать будут — всё сделают, что заработает на небольшое время.
Re[5]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 27.07.19 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

CAF>> Только сам поиск то не работает.


ЭФ>Думаю, что это сделано специально, чтобы конкуренты не смогли исследовать алгоритм, писать статьи-отзывы о качестве поиска.

ЭФ>А когда кому-надо показывать будут — всё сделают, что заработает на небольшое время.

Ты серьезно? Выдавать ошибку, что бы скрыть "алгоритм"? Это очень странный подход.

Померла, так померла. А скорее всего и работало там что-то один раз, когда очет о проделанной работе надо делать.
Re[8]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: sr_dev  
Дата: 29.07.19 08:59
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я высказал своё мнение и свой опыт. Ты свой. Пусть другие сами решают, кому верить.


Ну лично я не за симпатии других тут копья ломаю Агитки какие-то начались, наверно "госдеп" еще хотел приписать?

Я спрашивал: как в дерьмовой и неграмотной армии может быть столько правильных и грамотных, что тебе — гражданскому их удалось заметить?

Не в моей голове проблема, смотри поменьше телевизор, побольше общайся с гражданскими, желательно образованными.
Re[9]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: Vlad_SP  
Дата: 29.07.19 09:08
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev,

_>Я спрашивал: как в дерьмовой и неграмотной армии может быть столько правильных и грамотных, что тебе — гражданскому их удалось заметить?


Эээээ.... Ты сам-то в армии служил? Или только по телевизору видел?
Re[10]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава
От: sr_dev  
Дата: 29.07.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Эээээ.... Ты сам-то в армии служил? Или только по телевизору видел?


Я офицер запаса :-P

А ты, я так полагаю, служил и сейчас расскажешь нам, как красил траву зеленой краской, складывл снег подушечками и раз 15 за два года пострелял из автомата? Ну или раз 5 из пушки если в артиллерии.

По делу есть что сказать, с фактами? Факты таковы: Петров и Боширов, мультики у Путина, просранная чечня и афган, троекратные потери в ВОВ. Просрали наверное исполнительные и нацеленные на результат офицеры, с принципом "умри но сделай". Парируй
Re[11]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава
От: Vlad_SP  
Дата: 29.07.19 10:16
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev,

_>Я офицер запаса


Все ясно. Видел по телевизору. Дальнейшей дискуссии не будет.
Re[11]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава
От: Tourist Россия  
Дата: 29.07.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>По делу есть что сказать, с фактами? Факты таковы: Петров и Боширов, мультики у Путина, просранная чечня и афган, троекратные потери в ВОВ. Просрали наверное исполнительные и нацеленные на результат офицеры, с принципом "умри но сделай". Парируй


стандартный набор троля.

78% немцев пришлись на советско-германском фронте, основной наиболее боевой костяк вермахта лег в боях с советской армии, вторая чеченская компания, 08.08.08, Крым, Сирия,

про афган, расскажи как много там США навоевали за 18! лет. Что в итоге они ведут переговоры с талибаном. Когда СССР уходил, то он ни с какими душманами переговоров не вел, и правительство которое они оставили там еще просидело 10 лет.
Re[11]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава
От: andyp  
Дата: 29.07.19 12:26
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>По делу есть что сказать, с фактами? Факты таковы: Петров и Боширов, мультики у Путина, просранная чечня и афган, троекратные потери в ВОВ. Просрали наверное исполнительные и нацеленные на результат офицеры, с принципом "умри но сделай". Парируй


Парирую — Ведешь себя как сельский дурачек — пишешь политику вне профильного форума.
Re[9]: Коллектив в основном мужской, корпоративные традиции офицерского состава.
От: _ABC_  
Дата: 29.07.19 19:51
Оценка: +1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Я спрашивал: как в дерьмовой и неграмотной армии

Я бы попробовал допустить, что армия не настолько дерьмовая и неграмотная, как тебе кажется.

_>Не в моей голове проблема, смотри поменьше телевизор,

Тебя, образованный гражданский, не затруднит рассказать, как можно уменьшить "насмотр" ТВ, если за последний год он составил примерно один час, когда ради любопытства я потыкался по австралийским общедоступным каналам?

А если затруднит, то не мог бы ты тогда признать, что просто использовал дешевый прием принижения оппонента в отсутствии сколь-нибудь весомых аргументов? Достойно образованного гражданского! Пример всем!

_>побольше общайся с гражданскими, желательно образованными.

Здесь я с кем общаюсь? Не с образованными гражданскими случайно?

Я вижу тут кучу глупых людей, людей не умеющих мыслить, людей инфантильных, людей подлых, людей не чурающихся дешевой демагогии и заведомой лжи, людей самовлюбленных, считающих, что они лучше других только потому, что у них профессия "особенная" и образование "техническое". Есть тут и люди умные, способные доказать свою точку зрения аргументами и фактами, умеющие в логику, а не демагогию, умеющие смотреть на два и более шага вперед. Мало, но есть. Oh wait... Прямо как в армии, что-ли?!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.