Re: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 19.07.19 04:46
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Дать задание (на программиста), написать функцию подсчёта коэффициента Пирсона, за 15 минут. Гугл не запрещается.

А чем планируется занять этого программиста на рабочем месте в дальнейшем?
Re[2]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.07.19 05:00
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А чем планируется занять этого программиста на рабочем месте в дальнейшем?


Дата саенсом. Да я понял, что ССЗБ, мог бы заранее что нить порешать специфичное на статистику.
Re[4]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: TMU_1  
Дата: 19.07.19 07:59
Оценка:
CC>$>Сделать нужно в хакерранке, чтобы прошло скрытые тесты.
CC>Реализация должна быть на brainfuck а текст программы оформлен в виде котёнка.



Причем оценка будет по степени мимимишности котенка, само решение нафиг.
Re[3]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: De-Bill  
Дата: 19.07.19 08:56
Оценка: 6 (1)
$>Сделать нужно в хакерранке, чтобы прошло скрытые тесты. Про переполнение сумм надо напоминать?

Специально поискал на хакерранке эту задачу. Это она https://www.hackerrank.com/challenges/s10-pearson-correlation-coefficient/problem? Зачем гуглить, там же всё написано... Специально зарегался на этом сайте, чтобы посмотреть, вдруг в задаче есть какие-то "секретные" сложности. Вроде нет.
Re[4]: питон
От: Sharov Россия  
Дата: 19.07.19 09:27
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>откуда это в питоне внезапно переполнения?


А их там не бывает? Как оне хранят целочисленные величины, BigInteger какой-нибудь?
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: питон
От: pagid Россия  
Дата: 19.07.19 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А их там не бывает? Как оне хранят целочисленные величины, BigInteger какой-нибудь?

Расчет разве должен быть в целочисленных?
Re[5]: питон
От: aik Австралия  
Дата: 19.07.19 10:13
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

aik>>откуда это в питоне внезапно переполнения?

S>А их там не бывает? Как оне хранят целочисленные величины, BigInteger какой-нибудь?

"Integers have unlimited precision. Floating point numbers are usually implemented using double in C; information about the precision and internal representation of floating point numbers for the machine on which your program is running is available in sys.float_info". Я без понятия надо ли там double, правда. На моем лаптопе выдает:

>>> sys.float_info
sys.float_info(max=1.7976931348623157e+308, max_exp=1024, max_10_exp=308, min=2.2250738585072014e-308, min_exp=-1021, min_10_exp=-307, dig=15, mant_dig=53, epsilon=2.220446049250313e-16, radix=2, rounds=1)
Re[2]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Muxa  
Дата: 19.07.19 10:37
Оценка:
M>кто понял при чем тут этика?
На почту пришел ответ от анонима

Это полный отстой, какие чмошники, как вы, присутствуют на этом сайте. Просто ужас.

Собеседование — это не экзамен. Вы не имеете никакого права рас поряжаться временем других и заставлять их делать работу на собеседовании.

Или вы по крайней мере должны принять равные условия, и собеседуемый также иожет вам дать задачу на 15 минут по своему усмотрению, и если вы не справитесь, то фирма, где вы работаете, гарантирует, что вас незамедлительно уволят.

Только тогда можно говорить об этике. А иначе вы — просто ХАМЛО.

Орфография сохранена.
Re[6]: питон
От: Sharov Россия  
Дата: 19.07.19 10:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>А их там не бывает? Как оне хранят целочисленные величины, BigInteger какой-нибудь?

P>Расчет разве должен быть в целочисленных?

Нет, я про пример переполнения.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Muxa  
Дата: 19.07.19 10:41
Оценка: -1
M>На почту пришел ответ от анонима
M>Собеседование — это не экзамен. Вы не имеете никакого права рас поряжаться временем других и заставлять их делать работу на собеседовании.
Собеседование — дело добровольное. Никто никого не заставляет.

M>Или вы по крайней мере должны принять равные условия,

нет, не должны
M>и собеседуемый также иожет вам дать задачу на 15 минут по своему усмотрению,
может, но я таких собеседуемых не встречал
M>и если вы не справитесь, то фирма, где вы работаете, гарантирует, что вас незамедлительно уволят.
нет

M>Только тогда можно говорить об этике. А иначе вы — просто ХАМЛО.

кто понял при чем тут этика?
Re[4]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Muxa  
Дата: 19.07.19 11:24
Оценка: -1 :)
На почту пришел ответ от анонима

"Собеседование — дело добровольное. Никто никого не заставляет."

У вас проблемы с морально-нравственным воспитанием.
То, что собеседование — дело добровольное, совершенно не означает, что вы (и почему, спрашивается, только вы, а не тот, которого вы собеседуете) может вести себя по-хамски.
Представьте ситуацию. Тот, которого вы собеседуете сходу задает вам задание, которое ему лично пришло в голову, и просит вас сделать его за 15 минут. Это чтобы оценить, достойны ли вы его собеседовать или нет.
Спрсите сами себя: вы для этого пришли собеседовать человека, чтобы он вас принуждал делать задания, которые еиу, как говорится, втюрились в голову? И позволите ли вы себе, чтобы вами манипулировали и принуждали делать совершенно вам не интересные задания?
Человек может прийти на собеседование со "светлой головой", когда его голова забита определенной проблемрй, и он не в состоянии переключиться в данный момент на другую проблему.
Еще раз повторяю, что собеседование — это не экзамен. Это уважительное общение двух равноправных собеседников. Ни вы ему не делаете отдолжение, ни он вам не делает отдолжение.
А в вашем разумении вы считаете. что вы делаете отдолжение, а тот, кто пришел на собеседование, вам что-то там (как в меру своего хамства) вы думаете.
Это типичное поведение низкоквалифицированных программистов: просить на собеседовании делать других то, что о чем они сами, как говорится, на днях узнали, и что может быть совершенно не интесно собеседующему.
И это только низкоквалифицированные программисты, типа $$, которые сразу же виляют хвостиком, преданно смотрят в глаза собеседующего и спешат выполнить любую его прихоть.
Квалифицированный программист на собеседовании и пальцем не пошевельнет, если его попросят написать какую-то программу, которая приспичила в голову тому. кто его собеседует. Мало ли что придет в голову тому, кто собеседует? Дураков, как показывает форум rsdn, очень много. На этом форум не меньше 90% интеллектуально и духовно не развиты.
Я, например, на Stackoverflow за день рещаю по несколько задач для других программистов. Но я это делаю не по принуждению, а потому, что какое-то задание мне лично интересно и привлекло мое внимание.
Бывают простые задания, но в силу того, что голова забиты мыслями о жругой проблеме, я не могу сосредоточиться на задании. И это естественно. В этом нет ничего плохого.
Вот как раз вчера и сегодня я отвечал на просьбы других программистов помочь им с их заданиями.
Например,
https://stackoverflow.com/questions/57109484/string-traversal-using-pointers/57109768#57109768
или
https://stackoverflow.com/questions/57098974/how-to-sort-an-array-of-struct-in-c/57099062#57099062
или
https://stackoverflow.com/questions/57078643/what-is-the-point-of-a-constraint-expression-on-a-non-templated-function/57078763#57078763
С какой стати я перед очередным чмошником на собеседовании булу выполнять реверансы?!!
Он не в состоянии оценить мою квалификацию? Так это его проблемы!
У меня в юности был доцент, преподаватель высшей математики в институте. Так он говорил, что ему достаточно первых двух фраз отвечающего студента на экзамене, чтобы понять его квалификацию.
Так же и мне достаточно прочитать пару ваших здесь комментариев, чтобы понять, что вы в программировании — НИКТО, и злвут вас НИКАК.
-------------------------------------------------------
Надеюсь, вам хватит смелости опубликовать мой комментарий.

Re[5]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Muxa  
Дата: 19.07.19 11:36
Оценка: -1
Продолжаем разговор с копипастой

M>То, что собеседование — дело добровольное, совершенно не означает, что вы (и почему, спрашивается, только вы, а не тот, которого вы собеседуете) может вести себя по-хамски.

У тебя, видимо, какое-то свое отдельное понимание термина "хамство", от того и весь остальной текст оказывается не в тему.
Уточни в словаре общепринятое определение.

M>Представьте ситуацию. Тот, которого вы собеседуете сходу задает вам задание, которое ему лично пришло в голову, и просит вас сделать его за 15 минут. Это чтобы оценить, достойны ли вы его собеседовать или нет.

Представил.
M>Спрсите сами себя: вы для этого пришли собеседовать человека, чтобы он вас принуждал делать задания, которые еиу, как говорится, втюрились в голову? И позволите ли вы себе, чтобы вами манипулировали и принуждали делать совершенно вам не интересные задания?
Собеседование — дело добровольное. Никто никого ни к чему не принуждает.
Re[7]: питон
От: pagid Россия  
Дата: 19.07.19 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Нет, я про пример переполнения.

При желании на тестовых данных можно организовать и переполнение double. Вот только нужно при выполнении задания на 15 мин это учитывать
Re[6]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Muxa  
Дата: 19.07.19 14:06
Оценка: -1
Сообщение послано от пользователя Аноним.

"У тебя, видимо, какое-то свое отдельное понимание термина "хамство", от того и весь остальной текст оказывается не в тему.
Уточни в словаре общепринятое определение."

Это равносильно тому, что вас приглашают в гости (на собеседования приглашают, не так ли?) и с порога заявляют: "А, ну-ка, сбегай мне за пивом. Да, и не за "Балтикой"Ю я его не люблю, а за (некоим) импортным. А не справишься за 15 минут, то пошел вон отсюда!"

Какая будетт реакция нормального человека (я не имею в виду $$, этот-то побежит, не задумываясь)?
Он либо подумает, либо скажет в глаза: "Сам беши за пивом!"
В результате вы просто потратили время того, кого пригласили. Это явное не уважение к человеку, и является самым обычным хамством.
А причина этого хамства очень банальная. Почему-то все ограниченные люди думают, что к ним на собеседование приходят с протянутой руокй. А потому можно с ними не считаться.
На самом деле, как я уже написал, вы равноправны. М к вам приходят не с протянутой руокй, а вы ищите специалистов. Со специалистами надо вести себя уважительно.
Даже ясли кандидат может ошибаться, что он является высококвалифицированным специалистом, с ним так вести себя нельзя.
Извините. если я вас обидел.

Re[7]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.07.19 14:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Сообщение послано от пользователя Аноним.


Кстати, не исключено, что никакого Анонима и нет. Ты его придумал, чтобы постить некоторые мысли и не компрометировать себя, а второй аккаунт заводить не хочется.
Re[7]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Muxa  
Дата: 19.07.19 14:12
Оценка:
M>Это равносильно тому, что вас приглашают в гости
Нет, не равносильно.
Ну вот, снова допустил ошибку в самом начале из-за чего дальнейшие выводы превращаются в бред.

M>На самом деле, как я уже написал, вы равноправны.

Да, но не во всём.
Пример: у меня есть пропуск в офис, и я могу свободно заходить-выходить.
Собеседуемый как правило таких прав не имеет.
Лютейщее неравноправие налицо.

M>М к вам приходят не с протянутой руокй, а вы ищите специалистов. Со специалистами надо вести себя уважительно.

Тебе видимо постоянно не везет с неадекватными работодателями, они не все такие.
Re[8]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Muxa  
Дата: 19.07.19 14:15
Оценка:
N>Кстати, не исключено, что никакого Анонима и нет. Ты его придумал, чтобы постить некоторые мысли и не компрометировать себя, а второй аккаунт заводить не хочется.
Кстати, ни доказать, ни опровергнуть, ни я, ни ты это не можем. Только админы.

Вообще-то, мы с тобой знакомы лично.
Хотя ты может и не знать что этот аккаунт мой, но мог и догадаться по моим сообщениям.
Отредактировано 19.07.2019 14:24 Muxa . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.07.2019 14:21 Muxa . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.07.2019 14:21 Muxa . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.07.2019 14:15 Muxa . Предыдущая версия .
Re[8]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: Sharov Россия  
Дата: 19.07.19 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Кстати, не исключено, что никакого Анонима и нет. Ты его придумал, чтобы постить некоторые мысли и не компрометировать себя, а второй аккаунт заводить не хочется.


Пару лет назад, в ентой ветке, тоже мне писал некий аноним, также постил его ответы. На счет выдуманности -- ну не знаю, шиза еще та должна быть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: PM  
Дата: 19.07.19 14:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

M>>Сообщение послано от пользователя Аноним.


N>Кстати, не исключено, что никакого Анонима и нет. Ты его придумал, чтобы постить некоторые мысли и не компрометировать себя, а второй аккаунт заводить не хочется.


Этот аноним узнаваем по стилю, раньше на форуме писал как Сыроежка. Потом на что-то обиделся или его забанили, и теперь он предпочитает писать личные сообщения, правда с надеждой что их опубликуют.

Не знаю, зачем бы Muxa завел второй аккаунт, мне кажется он и так постит не оглядываясь на других.
Re[3]: Этично ли спрашивать коэффициент Пирсона?
От: GarryIV  
Дата: 19.07.19 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>На почту пришел ответ от анонима


Я их игнорю, смысл? Зачем мне мнение какого-то труса непонятного.
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.