Re[14]: О ниасиливших Clojure
От: $$ Австралия жж
Дата: 17.07.19 04:22
Оценка: :)
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N> Человек вроде как и Senior Software Engineer, а по факту целыми днями правит конфиги всяких кубернетесов.


Титул "Senior Software Engineer" наверное, только менеджеру по клинингу ещё не дали.
Re[15]: О ниасиливших Clojure
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.07.19 04:26
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>> Человек вроде как и Senior Software Engineer, а по факту целыми днями правит конфиги всяких кубернетесов.


$>Титул "Senior Software Engineer" наверное, только менеджеру по клинингу ещё не дали.

А ты синьор?
Re[16]: О ниасиливших Clojure
От: $$ Австралия жж
Дата: 17.07.19 04:28
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А ты синьор?

Мы все синьеры
Re[14]: О ниасиливших Clojure
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.07.19 04:33
Оценка: :)
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:


N>Я никуда не стремлюсь, я специально ищу олдскульные проекты чтобы хоть как-то оградиться от современных трендов. В идеале бы поддерживал какое-нибудь приложение под Windows, с водопадом и бюрократией.


Главное до пенсии досидеть, пока не заменили твой проект на что-нибудь из гитхаба
Re[17]: О ниасиливших Clojure
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.07.19 04:42
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>>А ты синьор?

$>Мы все синьеры

Думаю, что большинство ведущие.
Re[14]: О ниасиливших Clojure
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.07.19 04:49
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Взять современный С++. У него в стандартной библиотеки нет функции форматирования строк (если не считать небезопасные сишные функции)


Да зачем брать современный C++, ты же за старые, проверенные технологии. Давай возьмем старый C++98 и найдем в нем... stringstream, так как мы не ленивые, то пройдя по ссылке внизу странички и нас волшебным образом перенесет на не менее важную функцию из этого самого stringstream-а – str.

Но, конечно же, это не форматирование строк, это какая-то ересь, которая просто выглядит как форматирование, решает задчи форматирования, но форматированием строк не является
Re[18]: О ниасиливших Clojure
От: $$ Австралия жж
Дата: 17.07.19 05:07
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Думаю, что большинство ведущие.

Титул на хлеб не намажешь
Re[15]: О ниасиливших Clojure
От: $$ Австралия жж
Дата: 17.07.19 05:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да зачем брать современный C++, ты же за старые, проверенные технологии. Давай возьмем старый C++98 и найдем в нем... stringstream

В стародавние времена, когда я ещё писал на VC++ 98, стримы считались не очень хорошей практикой. Что-то там про блокировки и производительность.
Re[15]: О ниасиливших Clojure
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.07.19 05:13
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:


N>>Взять современный С++. У него в стандартной библиотеки нет функции форматирования строк (если не считать небезопасные сишные функции)


KP>Да зачем брать современный C++, ты же за старые, проверенные технологии. Давай возьмем старый C++98 и найдем в нем... stringstream, так как мы не ленивые, то пройдя по ссылке внизу странички и нас волшебным образом перенесет на не менее важную функцию из этого самого stringstream-а – str.


KP>Но, конечно же, это не форматирование строк, это какая-то ересь, которая просто выглядит как форматирование, решает задчи форматирования, но форматированием строк не является


Выглядит точно как ересь какая-то:
ss << std::fixed << std::setprecision(2) << d;
Re[19]: О ниасиливших Clojure
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.07.19 05:14
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>>Думаю, что большинство ведущие.

$>Титул на хлеб не намажешь

Кстати не всегда. В больших компаниях все убюрократизировано по самое не балуй. И твой грейд определяет границы рейта.
Re[14]: О ниасиливших Clojure
От: CreatorCray  
Дата: 17.07.19 05:17
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>У него в стандартной библиотеки нет функции форматирования строк


Да и хрен с ней, со стандартной библиотекой. Всё равно толку от неё мало.
Я ещё до появления вариадиков написал себе printflike safe форматтер, после появления вариадиков он стал ещё более safe, его и пользую везде. Он ещё и заметно быстрее чем библиотечный printf оказался.

N>Fallout 76 с патчем на 45 ГБ в первый день тому пример.

Только не говори что ты думаешь что там 45 гигов кода!

N>Распространение Линукса. Если ядро и компилятор в нем кое-как допилили благодаря стараниям корпораций, то все остальное — лютый хлам. Но приходится с ним работать. Пример того, как демпинг уничтожает конкуренцию.

+1
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: О ниасиливших Clojure
От: CreatorCray  
Дата: 17.07.19 05:17
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Титул "Senior Software Engineer" наверное, только менеджеру по клинингу ещё не дали.
Что, тебе не дали?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: О ниасиливших Clojure
От: CreatorCray  
Дата: 17.07.19 05:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>это какая-то ересь, которая просто выглядит как форматирование, решает задчи форматирования, но форматированием строк не является

Вот то, что это ересь так это точно.
Настолько черезжопно строку вроде как нигде больше не делают.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: О ниасиливших Clojure
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.07.19 05:37
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Выглядит точно как ересь какая-то:

CAF>ss << std::fixed << std::setprecision(2) << d;

И так как подобный подход выглядит непривычным, это не форматирование. Я правильно мысль уловил?
Re[17]: О ниасиливших Clojure
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.07.19 05:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Выглядит точно как ересь какая-то:

CAF>>ss << std::fixed << std::setprecision(2) << d;

KP>И так как подобный подход выглядит непривычным, это не форматирование. Я правильно мысль уловил?

Нет: так как подобный подход выглядит непривычным — это ересь. И кстати, мне кажется, что вполне под ересь для компорелигии вполне подойдет. Как тебе такая трактовка?
Re[3]: О ниасиливших Clojure
От: PM  
Дата: 17.07.19 05:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Очень странный чувак. Выходит, он писал-писал на каком-то языке даже на задумываясь о том, во что обходятся те или иные конструкции и потом его осенило


KP>Мне кажется, приводить столь "одаренных" товарищей в качестве примера скорее плохая идея, нежели хорошая.


Все нормально, человек осознал границы применимости инструмента, узнает и ищет что-то новое, еще и с другими делится. Ссылки были скорее для примера, что Clojure это тоже не серебряная пуля, и осиливать ее всем не обязательно.
Re[18]: О ниасиливших Clojure
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.07.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

KP>>И так как подобный подход выглядит непривычным, это не форматирование. Я правильно мысль уловил?

CAF>Нет: так как подобный подход выглядит непривычным — это ересь. И кстати, мне кажется, что вполне под ересь для компорелигии вполне подойдет. Как тебе такая трактовка?

Мне тоже этот подход не нравится, тут я полностью согласен. Просто меня удивило заявление о том, что в C++, дескать, нет безопасного форматирования, когда оно там с 98 года, пусть и странненькое такое. А так, да религиозная это тема, её бы по уму не в Работе, а в Философии обсуждать.
Отредактировано 17.07.2019 5:52 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[4]: О ниасиливших Clojure
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.07.19 05:50
Оценка:
Здравствуйте, PM, Вы писали:

PM>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Очень странный чувак. Выходит, он писал-писал на каком-то языке даже на задумываясь о том, во что обходятся те или иные конструкции и потом его осенило


KP>>Мне кажется, приводить столь "одаренных" товарищей в качестве примера скорее плохая идея, нежели хорошая.


PM>Все нормально, человек осознал границы применимости инструмента, узнает и ищет что-то новое, еще и с другими делится. Ссылки были скорее для примера, что Clojure это тоже не серебряная пуля, и осиливать ее всем не обязательно.


Мне кажется, что вы тут оба правы. Только для КАА сие "откровение" было чем-то очень естественным. О чем не надо трубить в блогах, на что змей тактично намекнул. В чем его полностью поддерживаю.
Вот ты кстати выразил этот же блог гоораздо компактней.
Re[4]: О ниасиливших Clojure
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.07.19 05:50
Оценка:
Здравствуйте, PM, Вы писали:

PM>Все нормально, человек осознал границы применимости инструмента, узнает и ищет что-то новое, еще и с другими делится. Ссылки были скорее для примера, что Clojure это тоже не серебряная пуля, и осиливать ее всем не обязательно.


Так врятли автор этой ветки верит в серебрянные пули. У всех инструментов есть ограничения, куда уж тут без них.
Re[19]: О ниасиливших Clojure
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.07.19 05:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


KP>>>И так как подобный подход выглядит непривычным, это не форматирование. Я правильно мысль уловил?

CAF>>Нет: так как подобный подход выглядит непривычным — это ересь. И кстати, мне кажется, что вполне под ересь для компорелигии вполне подойдет. Как тебе такая трактовка?

KP>Мне тоже этот подход не нравится, тут я полностью согласен. Просто меня удивило заявление о том, что в C++ дескать нет безопасного форматирования, когда оно там в 98 года, пусть и странненькое такое. А так, да религиозная тема это вообще, её бы по уму не в работе, а в Философии обсуждать.


Ты сам написал, что это ересь, я всего лишь с тобой согласился
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.