Re[8]: Работа в Газпром
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 19.07.19 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


M>>>>>>>А ты слышал, как там на заводах мерса в гермашке?

CAF>>>>>>А тебе нравится когда твою страну называют рашка?

M>>>>>Нет, не нравится. Извини, что обидел твою страну


CAF>>>>Я там никогда не был и не собираюсь.


M>>>А в чем тогда проблема?


CAF>>Какая проблема?


M>Твоя. Что ты та возбудился?


Да не обращай внимания, это просто для интереса.
Просто некоторые любят посраться только в политике, а так вполне адекватны.
Re[2]: Работа в Газпром
От: Владислав Россия  
Дата: 31.07.19 05:55
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Очень странный рассказ.

K>... Ему запрлату только через месяц сказали, это вообще какой-то бред.

Осенью 2000 года я решил устроится работать программистом. Дело было в СПб, я только что получил диплом бакалавра по специальности 220100 и решил, что пора начать работать "по белому", ибо заказы уже достали.
Посмотрел вакансии, написал и меня пригласили на собеседование в Газпром СПб в 8 утра(!).
Это был просто "космический" бизнес-центр/офис. Я такого дизайна и качества материалов никогда до этого не видел.
Встретил меня парень лет 30, спросил что я знаю, какой опыт работы. Я рассказал, мол работал год без оформления по трудовой, потом год на заказах — одно НПО делает измерительные приборы а я пишу им софт — Win, C++, COM port и всё такое. Говорю, что знаю ещё всякие сортировки и прочие деревья с графами ибо студент.

Парень мне и отвечает: нам нужен спец по MS Exchange + Outlook, а так как ты этого не знаешь, то иди домой, читай книги по MS Exchange и звони мне каждые 2 недели, а я буду проверять твои знания. Когда ты всё это дело изучишь, то может быть мы возьмём тебя на работу.
Понятно, говорю, а если вы меня возьмёте, то сколько платить будете?
Сумму сказать не могу, отвечает, даже примерно, но не обидим.

Естественно, не стал я читать книги по MS Exchange и звонить туда каждые 2 недели ибо это бред.
Вообще всё собеседование бредовое было.
Поэтому я верю в историю из видео.
Suum cuique (лат.)
Re[2]: Работа в Газпром
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.07.19 08:57
Оценка:
V>3) с каких пор Газпром стал IT-компанией, вроде бы они добывают сырые ресурсы и спрос с них как с обычного завода России
Да там автоматизация процессов под каждым плинтусом...
Мой дипломник работает главным автоматизатором в Астраханском газпроме — бизнес-процессы асучивают.
И 1С, и не 1с — свое что-то там есть.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Работа в Газпром
От: hybrid Россия  
Дата: 20.08.19 08:26
Оценка:
Я, может быть, ошибаюсь, но если брать IT, то это не сам газпром, а кто-то из его "дочек", а там свой монастырь со своими правилами
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.