Re[4]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.07.19 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А про фриланс вряд ли можно сказать, что в нем процесс разработки организован наилучшем образом. Да, бывают исключения, но в целом процесс хаотичный и трудно предсказуемый. Есть люди, любящие и умеющие зарабатывать хорошие деньги на фрилансе, но это скорее связано с личными качествами этих людей и никак не связано с процессом.


Вот я об этом исключении и говорю. Эту стратегию можно масштабировать.
Re: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.07.19 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Организовал процесс он очень просто. Разбил проект на части. За каждую часть фикс. оплата. По времени занимало около 1 недели +-. Часы никто не требовал — требовалось предоставить результат (части были подобраны так, что каждую в отдельности можно было продемонстрировать). Если сдела быстрее — получаешь 1000 денег. Чуть затянул — все равно получаешь 1000 денег, но затягивать тебе же не выгодно.


Исполнителем всего проекта был один человек — ты?
Re: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.07.19 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Ох уж эти аутсорсеры со своими странными проблемами ...
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.07.19 09:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

N>>За зарплату, где нет необходимости кропотливо учитывать время работы.

S>Это если ты на виду — работаешь в офисе и за тобой наблюдают. А если удаленно?

Тоже самое.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.07.19 09:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что-то среднее. Чел. платил не за готовый проект а понедельно.


Ну то есть фрилансеру удалось поработать разок как белый человек, и ты до сих пор об этом вспоминаешь. Ну ОК, чо.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.07.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

N>>>За зарплату, где нет необходимости кропотливо учитывать время работы.

S>>Это если ты на виду — работаешь в офисе и за тобой наблюдают. А если удаленно?
НС>Тоже самое.

Удаленно тебя не видят и сколько времени ты реально отсидел — никто не знает.

В офисе срабатывает тот фактор, что тебе будет просто скучно сидеть за компом и ничего не делать.
Re[5]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.07.19 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Что-то среднее. Чел. платил не за готовый проект а понедельно.

НС>Ну то есть фрилансеру удалось поработать разок как белый человек, и ты до сих пор об этом вспоминаешь. Ну ОК, чо.

Я редко занимаюсь фрилансом — обычно просто почасовая ставка и по этому понимаю какая это глупость.

Этот проект был и не фриланс и не удаленка — что-то среднее.

Расскажи как ты работаешь и какой метод оценки труда считаешь лучшим.
Re[5]: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.07.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Удаленно тебя не видят и сколько времени ты реально отсидел — никто не знает.


Ну и что? Главное что видят твою работу.

S>В офисе срабатывает тот фактор, что тебе будет просто скучно сидеть за компом и ничего не делать.


Ну это уж кому как.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.07.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

НС>>Ну то есть фрилансеру удалось поработать разок как белый человек, и ты до сих пор об этом вспоминаешь. Ну ОК, чо.

S>Я редко занимаюсь фрилансом — обычно просто почасовая ставка и по этому понимаю какая это глупость.


Ты точно понимаешь кто такой фрилансер?

Freelance, freelancer, and freelance worker, are terms commonly used for a person who is self-employed and is not necessarily committed to a particular employer long-term.


S>Этот проект был и не фриланс и не удаленка — что-то среднее.


Проект не может быть фрилансом, фрилансер это ты.

S>Расскажи как ты работаешь и какой метод оценки труда считаешь лучшим.


Я работаю как белый человек, получаю ежемесячную зарплату + бонусы, которые зависят от успеха моей команды, и от успеха компании в целом. Бонусы размером в несколько зарплат, так что стимул работать лучше вполне неплохой.
Ну и, кроме того, оплата любых занятий спортом, медстраховки, командировки во всякие интересные места, и разные приятности в офисе, когда я там бываю, типа спортзала, детсада и чая-кофе-фруктов на кухне. Ребята мои еще кто на курсы английского, кто на курсы вождения ходят.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.07.19 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Удаленно тебя не видят и сколько времени ты реально отсидел — никто не знает.

НС>Ну и что? Главное что видят твою работу.

Так какой тогда смысл считать часы? Не проще ли оценивать саму работу? Думай.
Re[7]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.07.19 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>Ты точно понимаешь кто такой фрилансер?
НС>

НС>Freelance, freelancer, and freelance worker, are terms commonly used for a person who is self-employed and is not necessarily committed to a particular employer long-term.


Ты понимаешь разницу между фрилансером и удаленным работником? Фрилансер не зависит от конкретного человека — у него поток. Он работает с множеством клиентов.

Удаленщик все-таки привязан к некому боссу, который дает ему работу и деньги. Придется менять привычный образ жизни, если этого босса потеряет.

Вот такая разница, примерно.

S>>Этот проект был и не фриланс и не удаленка — что-то среднее.

НС>Проект не может быть фрилансом, фрилансер это ты.

Человек тоже не может быть фрилансером. Если работает на условиях фриланса — он временно фрилансер. Если работает на условиях удаленной работы — уже удаленщик. И т.д. Т.е. т.о. условия сотрудничества определяют чем является проект и в какой роли выступает работник.

S>>Расскажи как ты работаешь и какой метод оценки труда считаешь лучшим.


НС>Я работаю как белый человек, получаю ежемесячную зарплату


Ну, белость или черность определяет размер зарплаты, а то учитель школы тоже получает зарплату каждый месяц. Больше чем $20 в час получаешь?

НС> которые зависят от успеха моей команды, и от успеха компании в целом. Бонусы размером в несколько зарплат, так что стимул работать лучше вполне неплохой.


Вот тут интересно. Т.е. не от твоего личного успеха а от успеха КОМАНДЫ. Т.е. ты можешь балду пинать, но если в сумме команда работала хорошо — бонусы получишь так же как и все. Верно?

НС>Ну и, кроме того, оплата любых занятий спортом, медстраховки, командировки во всякие интересные места, и разные приятности в офисе, когда я там бываю, типа спортзала, детсада и чая-кофе-фруктов на кухне. Ребята мои еще кто на курсы английского, кто на курсы вождения ходят.


А это просто часть твоей зарплаты босс решил потратить по своему усмотрению и предоставить тебе, как дурачку, в виде якобы халявы.
Отредактировано 23.07.2019 14:17 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.07.2019 14:17 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.07.19 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Удаленно тебя не видят и сколько времени ты реально отсидел — никто не знает.

НС>>Ну и что? Главное что видят твою работу.
S>Так какой тогда смысл считать часы?

При чем тут часы?

S> Не проще ли оценивать саму работу? Думай.


Это ты лучше подумай в какой жопе находишься со своими часами.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.07.19 20:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

НС>>

НС>>Ты точно понимаешь кто такой фрилансер?
НС>>

НС>>Freelance, freelancer, and freelance worker, are terms commonly used for a person who is self-employed and is not necessarily committed to a particular employer long-term.

S>Ты понимаешь разницу между фрилансером и удаленным работником? Фрилансер не зависит от конкретного человека — у него поток. Он работает с множеством клиентов.

Еще раз прочти определение.

S>>>Расскажи как ты работаешь и какой метод оценки труда считаешь лучшим.

НС>>Я работаю как белый человек, получаю ежемесячную зарплату
S>Ну, белость или черность определяет размер зарплаты, а то учитель школы тоже получает зарплату каждый месяц. Больше чем $20 в час получаешь?

Больше. И вообще в часах не считаю.

НС>> которые зависят от успеха моей команды, и от успеха компании в целом. Бонусы размером в несколько зарплат, так что стимул работать лучше вполне неплохой.

S>Вот тут интересно. Т.е. не от твоего личного успеха а от успеха КОМАНДЫ.

И от моего тоже зависит.

S> Т.е. ты можешь балду пинать, но если в сумме команда работала хорошо — бонусы получишь так же как и все. Верно?


Если я буду балду пинать бонусы не получит никто. Но направление твоего мышления очень показательно.

S>А это просто часть твоей зарплаты босс решил потратить по своему усмотрению и предоставить тебе, как дурачку, в виде якобы халявы.


Зато умный Шымжа сидит в жопе за три копейки и рассуждает про моих боссов. Продолжай наблюдение.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.07.19 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Ты понимаешь разницу между фрилансером и удаленным работником? Фрилансер не зависит от конкретного человека — у него поток. Он работает с множеством клиентов.


НС>Еще раз прочти определение.


В чем мое определение расходится с твоим?

НС>Больше. И вообще в часах не считаю.


Ну ОК, в Росии работаешь? Больше чем 220 тыс. в мес. зарплата?

S>>Вот тут интересно. Т.е. не от твоего личного успеха а от успеха КОМАНДЫ.

НС>И от моего тоже зависит.

Каким образом, по какой методике измеряют твой успех? Как понять хорошо ты работал или плохо?

НС>Если я буду балду пинать бонусы не получит никто. Но направление твоего мышления очень показательно.


Почему же? Ведь ты можешь долго сидеть над одной задачей, умело обосновывая почему она сложная. Кто что делает в таких случаях?

S>>А это просто часть твоей зарплаты босс решил потратить по своему усмотрению и предоставить тебе, как дурачку, в виде якобы халявы.

НС>Зато умный Шымжа сидит в жопе за три копейки и рассуждает про моих боссов. Продолжай наблюдение.

Во-первых, умный чел. не прикован так к одному месту работы, как ты. Умному челу не нужно ходить/ездить на работу — проснулся, комп. включил — уже на работе. Ну и главное — кто тебе сказал что за три копейки?
Re[10]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.07.19 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

НС>>Еще раз прочти определение.

S>В чем мое определение расходится с твоим?

Примерно во всем.

НС>>Больше. И вообще в часах не считаю.

S>Ну ОК, в Росии работаешь? Больше чем 220 тыс. в мес. зарплата?

Больше.

S>>>Вот тут интересно. Т.е. не от твоего личного успеха а от успеха КОМАНДЫ.

НС>>И от моего тоже зависит.
S>Каким образом, по какой методике измеряют твой успех? Как понять хорошо ты работал или плохо?

Далачь тебе эта методика. Методика у нас о-го-го, разработана специально нанятой конторой из штатов. Есть такой scorecard, в котором для каждой должности расписаны компоненты успеха. У меня там достижение поставленных майлстоунов командой, моя личная продуктивность (определяется опросом моей команды), и доход компании в целом.
Но ты сейчас очень смешно выглядишь. Тебе один раз довелось поработать просто за фиксированную зарплату, и ты до сих пор вспоминаешь об этом с придыханием. И при этом рассказываешь мне сказки про мои бонусы.

НС>>Если я буду балду пинать бонусы не получит никто. Но направление твоего мышления очень показательно.

S>Почему же?

Потому.

S> Ведь ты можешь долго сидеть над одной задачей, умело обосновывая почему она сложная. Кто что делает в таких случаях?


Вот сразу видно что в нормальной команде ты никогда не работал.

S>>>А это просто часть твоей зарплаты босс решил потратить по своему усмотрению и предоставить тебе, как дурачку, в виде якобы халявы.

НС>>Зато умный Шымжа сидит в жопе за три копейки и рассуждает про моих боссов. Продолжай наблюдение.
S>Во-первых, умный чел. не прикован так к одному месту работы, как ты.

А кто сказал что я прикован?

S> Умному челу не нужно ходить/ездить на работу — проснулся, комп. включил — уже на работе.


А с чего ты вообще взял, что у меня не так? Пытаешься себя убедить что ты не везде в жопе?
Друг мой, моя команда наполовину удаленная, нафига мне вообще бывать в офисе чаще 1-2 раз в месяц?

S>Ну и главное — кто тебе сказал что за три копейки?


Твои "ну хоть 20 баксов в час" как бы намекают на уровень твоих притязаний. Это ты на Украине хорошо зарабатываешь по сравнению с окружающей нищетой.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.07.19 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Могли бы вы поделиться из вашего опыта, какой вариант процесса разработки/приемки/оплаты наиболее продуктивен для вас? Т.е. не где вы больше получали денег а где ощущали максимальную реализацию (т.е. успевали сделать больше полезного за меньшее время).


Когда нет сроков, нет обязательств и нет рамок. Всё вышеперечисленное в разы убивает мою производительность.
Re[2]: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.07.19 20:57
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Когда нет сроков, нет обязательств и нет рамок. Всё вышеперечисленное в разы убивает мою производительность.


А что, у вас был такой опыт? Разве такое бывает?
Re[11]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.07.19 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Примерно во всем.


Т.е. ты не согласен, что фралансер и удаленный работник — это разное?

НС>>>Больше. И вообще в часах не считаю.

S>>Ну ОК, в Росии работаешь? Больше чем 220 тыс. в мес. зарплата?

НС>Больше.


В России?

НС>Далачь тебе эта методика. Методика у нас о-го-го, разработана специально нанятой конторой из штатов. Есть такой scorecard, в котором для каждой должности расписаны компоненты успеха. У меня там достижение поставленных майлстоунов командой, моя личная продуктивность (определяется опросом моей команды), и доход компании в целом.


Так так бы и сразу сказал? Чего хорохориться?

НС>Но ты сейчас очень смешно выглядишь. Тебе один раз довелось поработать просто за фиксированную зарплату, и ты до сих пор вспоминаешь об этом с придыханием. И при этом рассказываешь мне сказки про мои бонусы.


Фикс. зарплата идет по времени, т.е. за месяц получишь определенную сумму денег. Так и сейчас работую. Это фигня — продуктивность слабая.

Еще раз прочитай чем описанное мной отличается от фикс. зарплаты до просветления.

НС>Потому.


Это слив.

S>> Ведь ты можешь долго сидеть над одной задачей, умело обосновывая почему она сложная. Кто что делает в таких случаях?

НС>Вот сразу видно что в нормальной команде ты никогда не работал.

Это не ответ. В семье не без уродов, как говорится.

S>>Ну и главное — кто тебе сказал что за три копейки?


НС>Твои "ну хоть 20 баксов в час" как бы намекают на уровень твоих притязаний. Это ты на Украине хорошо зарабатываешь по сравнению с окружающей нищетой.


Вот вам, эмигрантам, главное прийти на русский форум и попытатья доказать оставшимся что вы сделали правильный выбор. Ну почему так?
Re: Лучшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 24.07.19 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему мало кто использует такую схему постановки задач? Чего-то там пытаются выгадать, скринять экран, считают часы... А смысл? Вам что нужно — занять человека или получить результат? Видимо потому, что хотят получить дешевле — а получается наоборот дороже.


Потому что быстро и хорошо и дешево проекты делать тупо, чувак возможно был просто не в курсе?
Надо долго, плохо и дорого — получишь в разы больше денег, и без особых усилий.
Re[12]: Худшая организация процесса разработки в вашей жизни
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.07.19 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

НС>>Примерно во всем.

S>Т.е. ты не согласен, что фралансер и удаленный работник — это разное?

Я где то утверждал что одно и то же? При чем тут вообще удаленный работник? Ты, конкретно ты — фрилансер, и пофик, удаленный ты или нет.

НС>>>>Больше. И вообще в часах не считаю.

S>>>Ну ОК, в Росии работаешь? Больше чем 220 тыс. в мес. зарплата?
НС>>Больше.
S>В России?

В России.

S>Фикс. зарплата идет по времени, т.е. за месяц получишь определенную сумму денег. Так и сейчас работую. Это фигня — продуктивность слабая.

S>Еще раз прочитай чем описанное мной отличается от фикс. зарплаты до просветления.

А ты еще раз прочти про бонусы.

НС>>Потому.

S>Это слив.

Нет, художественная резьба по цитатам.

S>>> Ведь ты можешь долго сидеть над одной задачей, умело обосновывая почему она сложная. Кто что делает в таких случаях?

НС>>Вот сразу видно что в нормальной команде ты никогда не работал.
S>Это не ответ. В семье не без уродов, как говорится.

Уроды идут из команды с вещами на выход. Это одна из моих обязанностей. И поверь, мне очень хорошо видно кто как работает.

S>>>Ну и главное — кто тебе сказал что за три копейки?

НС>>Твои "ну хоть 20 баксов в час" как бы намекают на уровень твоих притязаний. Это ты на Украине хорошо зарабатываешь по сравнению с окружающей нищетой.
S>Вот вам, эмигрантам, главное прийти на русский форум и попытатья доказать оставшимся что вы сделали правильный выбор. Ну почему так?

Ты опять бредишь. Я в РФ родился, в РФ и живу.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.