Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 05.07.19 09:07
Оценка: 100 (18) +9 :)
В связи с изобилием тем в духе "айтишникам за 30/40/50 пора на помоечку думать о вечном" поделюсь все же своей свежей стори.
Морально утомился на текущем месте работы, решил посмотреть по сторонам.
Завел резюме на ХаХа, открыл его для 7 компаний, которые мне в принципе могли бы быть интересны, сам на вакансии не откликался.
За две недели — три просмотра резюме, два приглашения на интервью, два интервью, два предложения, одно из которых принял.
Возраст (а мне, увы, уже не "за 40", а ближе к "под 50") указан прямо в шапке резюме, препятствием, очевидно, он не стал.

Это не хвастовство, мол, вот какой я крутой. Я себя оцениваю совершенно трезво, 20 лет опыта, но, в классификации форума, скорее "4 по 5", когда вы обсуждаете задачки от гугла или амазона, я впадаю в депрессию, потому как не всегда даже понимаю, в какую сторону гуглить. Тем не менее, не все так ужасно на рынке.
Дополнение: дело происходит не в Москве.
Отредактировано 05.07.2019 9:08 TMU_1 . Предыдущая версия .
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 05.07.19 09:25
Оценка: +13
TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

Какое-то двоякое чувство. С одной стороны понимаю, что Россия большая, и есть глухие города... Но с другой стороны меньше 100 для человека с серьёзным опытом...
Отредактировано 05.07.2019 9:25 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.07.19 15:12
Оценка: +7
A>Нет, я не про это.

Такое ощущение что ты тяжело болен. Реально, просто сошёл с ума, перекормленный низкосортной дерьмовой пропагандой в своём информационном пузыре.
Отредактировано 06.07.2019 15:15 _AND . Предыдущая версия .
Re[2]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 05.07.19 09:22
Оценка: 5 (1) -3 :))
TMU>>Тем не менее, не все так ужасно на рынке.
S>Самое главное — зарплату то не указал. Простой вопрос: больше 100k?


С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Aleksey82  
Дата: 06.07.19 14:20
Оценка: -6
TMU> Что изменилось бы принципиально? Купил бы целиком какую-нибудь хрущевку и соорудил пентхауз на крыше?

Нет, я не про это. Меня просто цапануло, как люди низко ценят свою жизнь и как приукрашивают для себя реальность. Громкие всякие слова, типа "олигарх!" "хорошо жили!" "пристойная зарплата!". Если в этом гадюшнике, где выживают на гроши и радуются любой крошке как дворовые собаки, считать что все хорошо, то вообще ничего никуда не сдвинется.

Правда бы звучала как "Среди потомственных нищих рабов, выживающих на две копейки и гниющих в своих запопинсках, есть люди, кто хотя бы зарабатывает на еду. Чтобы заработать на еду надо горбатиться до 50 лет, но ничего, у вас все впереди".

В общем не знаю, но весь тред выше навевает на меня ощущение безнадежности и отчаяния. Правда как и Москва с их 200к. Наверно им особо приятно читать новости, как у очередного средненького фсб-щника нашли дома 12 миллиардов налом. Вот вся эта чернь кладет свои жизни чтобы тот фсб-шник мог себе пару комнат баблом набить и какой-нибудь лондонский фонд поспонсировать.
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Max Mustermann  
Дата: 06.07.19 12:38
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Приезжай, поживи, посмотри зарплаты программистов, тогда поговорим.

DB>>Э??? Это аргументы?
LVV>Дык у тебя вообще аргументов нет — одни слова.
LVV>А я здесь ЖИВУ.

Нет. Вот "что-бы купить квартиру за Х надо откладывать всю зарплату У лет" — это аргумент.
А "у меня знакомый и вообще приезжай поживи" — это демагогия.

Довольно странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять.
А вы точно доцент?
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 16:35
Оценка: 1 (1) +1 -1 :))
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Ниже там про петей и все такое, предвосхищая эти вопли, я зарабатываю куда больше чем в москвах и жил во многих странах. Хотя кроме этого я много лет жил в залупинске. И чем больше я ездил, тем больше мне жалко родной залупинск, и людей живущих там.


О, про это там тоже есть!

Ну, казалось бы, ты уже десять или пятнадцать лет как шоколадка, ты живешь аж в самом Лондоне, Тамбов и Мордор остались далеко позади. Ну зачем тебе идти в ЖЖ или на какой-нибудь русский форум и будучи как бы в здравом уме и твердой памяти писать, что в Германии поезда ходят по расписанию, в Москве десятки миллионов нищих, а минимальная зарплата во Франции — 1700 евро? Если человек, проживший хотя бы год во Франции, утверждает, что минимальная зарплата во Франции — 1700 евро, то этот человек реально психически болен.


Так расскажите про минимальную пенсию в благословенных краях! Не нулевая ли она у тех кому не повезло, и чьи накопления были вложены в лопнувший пузырь? И про возможность получить высшее техническое образование, а заодно и про его цену. Про чистые города, хотя бы съедобные продукты в магазине. И уж, конечно, про поезда, которые по хорошим дорогам ездят по расписанию, а не встают при малейшем дождике, не говоря уже про регулярные забастовки. То-то европейцы, приехав к нам в Сибирь, очень удивлялись, что снег падает, а поезд едет
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 05.07.19 09:45
Оценка: +5
LVV>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...

Не надо обманывать людей. На 70-80 ты будешь значительно отличаться от окружающей нищеты. Кому-то может и нравится выделяться таким образом, но по-моему, крайне сомнительный бонус. 70-80 нигде в России не будет хорошими деньгами, и нигде не позволит богато жить. Цена жратвы в магазинах по России плюс-минус одинаковая. Техника, одежда, автомобили, экипировка стоит одинаково тоже. Билеты на самолёт и поезд в маленьких городах дороже, чем в больших, и значительно дороже, чем из Москвы, так как ехать всё равно надо через большой город и через Москву. Остаётся только недвижимость, но к такому возрасту она, как правило, уже давно приобретена.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.07.19 10:58
Оценка: +2 :)))
LVV>>Ты мне — астраханцу — будешь говорить?
LVV>>Приезжай, поживи, посмотри зарплаты программистов, тогда поговорим.
DB>Э??? Это аргументы?
Дык у тебя вообще аргументов нет — одни слова.
А я здесь ЖИВУ.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.07.19 22:21
Оценка: +5
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:



MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?

Ну да. Тут главное детей не заводить только. Иначе ты сразу поймешь, что 100к на семью из 4х чел. впритык. Если есть квартира. И это без всяких там Тайландов и подобных изысков.
Ты это имел ввиду под неразумной тратой денег?
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.07.19 09:16
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Тем не менее, не все так ужасно на рынке.


Самое главное — зарплату то не указал. Простой вопрос: больше 100k?
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 11.07.19 07:46
Оценка: 19 (3)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

A>>Радиоинженер

CAF>Вау! А что делаешь? Я чисто системный прогаммист вс свою жизнь. Ну я я про прикладные области слыщал, на радиоинженера вижу впервые

Цифровая обработка сигналов в приложении к задачам связи, помехоустойчивое кодирование. Придумываю и разрабатываю модемы.
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: demofoto  
Дата: 05.07.19 15:24
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Ты мне — астраханцу — будешь говорить?

LVV>>>Приезжай, поживи, посмотри зарплаты программистов, тогда поговорим.
DB>>Э??? Это аргументы?
LVV>Дык у тебя вообще аргументов нет — одни слова.
LVV>А я здесь ЖИВУ.

DB говорит что "не ты шейх, а окружающие бедные". Это разные вещи.

"Люди не хотят быть богатыми до поределенного уровня, они хотят быть богаче окружающих"
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.07.19 09:47
Оценка: +1 -2
DB>Не надо обманывать людей. На 70-80 ты будешь значительно отличаться от окружающей нищеты. Кому-то может и нравится выделяться таким образом, но по-моему, крайне сомнительный бонус. 70-80 нигде в России не будет хорошими деньгами, и нигде не позволит богато жить. Цена жратвы в магазинах по России плюс-минус одинаковая. Техника, одежда, автомобили, экипировка стоит одинаково тоже. Билеты на самолёт и поезд в маленьких городах дороже, чем в больших, и значительно дороже, чем из Москвы, так как ехать всё равно надо через большой город и через Москву. Остаётся только недвижимость, но к такому возрасту она, как правило, уже давно приобретена.
Ты мне — астраханцу — будешь говорить?
Приезжай, поживи, посмотри зарплаты программистов, тогда поговорим.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.19 16:40
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...


Зарабавая в Екб больше 100, заявляю — этого едва хватает на более-менее существование. Машину там обновить или квартиру обставить уже проблема.
Re[2]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 05.07.19 11:51
Оценка: 11 (2)
S>а в какой области вы работайте


Базы данных, главным образом, Oracle.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 05.07.19 09:50
Оценка: +2
LVV>Ты мне — астраханцу — будешь говорить?
LVV>Приезжай, поживи, посмотри зарплаты программистов, тогда поговорим.

Э??? Это аргументы?
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 05.07.19 21:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

LVV>>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...


DB>Не надо обманывать людей. На 70-80 ты будешь значительно отличаться от окружающей нищеты. Кому-то может и нравится выделяться таким образом, но по-моему, крайне сомнительный бонус. 70-80 нигде в России не будет хорошими деньгами, и нигде не позволит богато жить.


Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Aleksey82  
Дата: 05.07.19 23:43
Оценка: -2
TMU>Воронеж, кстати, вовсе не глухой город, вот еще )
TMU> который дотнетом и 150 зарабатывает (это уже олигарх местного масштаба, так сказать)

Выше еще про Астрахань и 70к рассуждают. Я так понимаю, "олигарх" и "хорошо жить" -- это, например, покупать продукты в пятерочке не выбирая гречку подешевле? Не, ну серьезно, 100-200 это прожиточный минимум, а не олигарх или хорошие деньги. Целый раз в год кто-то там выше в Тайланд гонял, озвереть, "зажрался!".
Я жил в городе 100к населения, и получая там 70к это было бы что-то типа "чернь недавно поднялась из грязи", а на 150 технически можно жить, но делать нефиг и купить нечего.
Не, основная часть населения города жила на 20-30к, но это просто нельзя назвать жизнью, это гниение в помойной яме без малейших шансов когда-то пожить.
Какие олигархи!? Что вообще можно позволить себе на 150?? Я когда читаю топики о работе, они меня в уныние вгоняют. "Меньше 100К" — и для этого надо было столько лет работать и набирать опыт?? На это, наверно, еще живут не в одиночку, а семьей? Мрак какой.
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 14:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:


MM>Довольно странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять.

MM>А вы точно доцент?

Обижаете, он вроде бы профессор.
Он же говорит, что живёт там, квартира, очевидно, есть, зачем ему ещё на одну откладывать?
Вместо этого он предлагает оценить то, что для него значимо: ощущение комфорта от жизни. Всё вполне логично.
На эти деньги в Астрахани можно обжираться красной икрой, а может быть даже и чёрной. Тем более, что институт рыбный, можно завести полезные знакомства. В Европах так и за 300к в год не пожируешь, а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Aleksey82  
Дата: 06.07.19 15:42
Оценка: +1 -1
_AN> перекормленный низкосортной дерьмовой пропагандой в своём информационном пузыре.

Конечно, пропагандой. Вот родителям поглядел в пенсионные платежки, где сумма меньше $200, за полный трудовой стаж при высшем техническом образовании, и решил что врут все. Прекрасно в России живут. Чистые города, прекрасная экология, хорошие дороги, изобилие качественных продуктов в магазине. А если постараться, так даже вон 70к отсыпят.

Блин, надо было выкинуть эти платежки, эту дерьмовую пропаганду, которая явно сфабрикована евреями и капиталистами. В этом раю жить можно вообще без денег, это же такое счастье.

Ниже там про петей и все такое, предвосхищая эти вопли, я зарабатываю куда больше чем в москвах и жил во многих странах. Хотя кроме этого я много лет жил в залупинске. И чем больше я ездил, тем больше мне жалко родной залупинск, и людей живущих там.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 17:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>На 300к евро в год не пожируешь? Мсье слишком много кушать.


И много там на эти деньги икорки купишь?
Не, я в курсе, что нынче и на 50к уезжают, считая это хорошим вариантом. Только в элиту при этом никак не выбьешься, всю жизнь будешь, как там было сказано, белым чуркой, делающим любую работу за копеечку. А здесь за сотню тыр реально можно чувствовать себя шейхом, ежели в тёплой провинции. И девки давать будут. Только, говорят, прокрастинация при этом подкрадывается.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 17:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Несъедобные продукты — это что-то из пропаганды про то что в США (или где) все пластиковое?


Да, причём это они сами себя так рекламируют. Наверное, чтобы не ехали к ним.
Говорят, например, что лосось в США, выращиваемый традиционно в говне, уже давно переродился, и ни по вкусу ни по цвету нормального лосося даже не напоминает. Клевещут, небось, сами на себя.

A> И еще Европа населена кланами педофилов говорят, я вспомнил.


Про педофилов почти не слышал, но поверю Вам на слово. Вроде бы лорды этим баловались, но им, наверное, можно. А про паков, насилующих малолеток по всей Англии, которых крышует полиция из толерантности — да, слышал. Про внезапные развлечения берлинских дам с угнетёнными беженцами — тоже слышал. Но кого волнуют берлинские дамы, тем более, что там наверняка не всё так однозначно?

A>Но хоть дороги им заасфальтировали и клумбы сделали.


Педофилы-то? Повезло, могли и наоборот.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 06:49
Оценка: +2
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:


A>>Несъедобные продукты — это что-то из пропаганды про то что в США (или где) все пластиковое?


C>Да, причём это они сами себя так рекламируют. Наверное, чтобы не ехали к ним.

C>Говорят, например, что лосось в США, выращиваемый традиционно в говне, уже давно переродился, и ни по вкусу ни по цвету нормального лосося даже не напоминает. Клевещут, небось, сами на себя.

Давай, либо ты приведешь больше конкретики, либо ты просто врешь. Ок?

Кстати всего американского лосося, что я видел, никто не выращивал.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 09.07.19 05:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Купить квартиру (не дом, а хотя бы однушку) в Мюнхене — это "слишком много кушать"?


За годовую зарплату ты квартиру не купишь ни в каком приличном месте, если не считать удалёнку и жильё в какой-нибудь глуши.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: MasterZiv СССР  
Дата: 15.07.19 08:17
Оценка: :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Дополнение: дело происходит не в Москве.


АВГДЕ?
Re[4]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.07.19 09:32
Оценка: 5 (1)
TMU>>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.
DB>Какое-то двоякое чувство. С одной стороны понимаю, что Россия большая, и есть глухие города... Но с другой стороны меньше 100 для человека с серьёзным опытом...
В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 11.07.19 14:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Привет, коллега!

ry>Правда, я уже 5 лет как не радиоинженерю.
ry>А когда-то...
ry>- радиолокация (обнаружение сигналов и измерение их параметров),
ry>- "Стрелка" (тут только софтом занимался),
ry>- Ethernet-switch (бортовая связь. Говорят, что втыкают его во всё, что можно: танки, самолёты, вертолеты, пароходы).
ry>Эх, ностальжи.

Давай назад. ПО делать интересно если оно интересное ПО . Ну а так, оно понятно. Рынок всего радиоинженерного за последние 20 лет здорово сдулся. Отъедают крупные корпорации и стандартизация.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 11.07.19 07:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну так какая же коли не секрет?


Радиоинженер
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.07.19 09:45
Оценка: -1
LVV>>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...
S>Чтобы арабскому шейху купить 3к-квартиру (не дворец) — нужно около 5 лет отдавать 100% зарплаты, это без учета процентов
Фигня вопрос.
Знакомый препод (без степени!) купил квартиру 3-комнаты в Астрахани в ипотеку (уже выплатил — большой первый взнос был).
И он же купил в Севастополе за наличные 1 комнатную.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.07.19 18:21
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.


За сумму меньше 100 ты легко и удаленку найдешь без необходимости знания ангийского.

Когда говорят о конкуренции, то имеют в виду зарплату хотя бы $2500 для мидла.

Если демпинговать и работать за пол цены — то работа дурака найдет. Есть конторы, которые только за счет демпинга и живут — платят поменьше, требуют много работать. Такие на вас и охотятся, тем более понятно что старый конь борозды не портит.
Отредактировано 05.07.2019 18:27 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Ваня Первачев  
Дата: 05.07.19 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В связи с изобилием тем в духе "айтишникам за 30/40/50 пора на помоечку думать о вечном" поделюсь все же своей свежей стори.

TMU>Морально утомился на текущем месте работы, решил посмотреть по сторонам.
TMU>Завел резюме на ХаХа, открыл его для 7 компаний, которые мне в принципе могли бы быть интересны, сам на вакансии не откликался.
TMU>За две недели — три просмотра резюме, два приглашения на интервью, два интервью, два предложения, одно из которых принял.
TMU>Возраст (а мне, увы, уже не "за 40", а ближе к "под 50") указан прямо в шапке резюме, препятствием, очевидно, он не стал.

TMU>Это не хвастовство, мол, вот какой я крутой. Я себя оцениваю совершенно трезво, 20 лет опыта, но, в классификации форума, скорее "4 по 5", когда вы обсуждаете задачки от гугла или амазона, я впадаю в депрессию, потому как не всегда даже понимаю, в какую сторону гуглить. Тем не менее, не все так ужасно на рынке.

TMU>Дополнение: дело происходит не в Москве.

срочно покупай лотерейный билет
я за справедливость
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.07.19 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Тем не менее, не все так ужасно на рынке.

S>>Самое главное — зарплату то не указал. Простой вопрос: больше 100k?


TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.


Тогда переименовывай пост в "Немного пессимизма для тех, кто в ..." Потому что для приличного содержания семьи даже в глубинке 100 очень мало, как и оценка труда программиста с 20 летним релевантным опытом. Цены пряд ли сильно ниже Питерских на все кроме недвижимости и услуг. А со 100т ведь даже на приличную семейную машину не наскребешь.

Впрочем, надеюсь что это отражение " когда вы обсуждаете задачки от гугла или амазона, я впадаю в депрессию," а не общей ситуации в отрасли.

В любом случае, направление ты взял правильное. Поздравляю с первыми успехами. Кстати а такие ЗП это в каких конторах? Чисто наших внутриориентированных конторах, аутсорс, филиал импортной? Удаленнку на буржуев пробовал?
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 15:34
Оценка: -1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Такое ощущение что ты тяжело болен. Реально, просто сошёл с ума, перекормленный низкосортной дерьмовой пропагандой в своём информационном пузыре.


Сначала Пётр обычно находит себе причину для эмиграции. Пётр ходит по родному Тамбову год или два или три и убеждает сам себя, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Как поётся в песне, «это тут свинья он, а там — поросёнок». При этом о реальной ситуации в «цивилизованных» странах Пётр не имеет ни малейшего представления.


Тут.
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.19 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>В Европах так и за 300к в год не пожируешь


На 300к евро в год не пожируешь? Мсье слишком много кушать.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.19 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Не, я в курсе, что нынче и на 50к уезжают, считая это хорошим вариантом. Только в элиту при этом никак не выбьешься, всю жизнь будешь, как там было сказано, белым чуркой, делающим любую работу за копеечку. А здесь за сотню тыр реально можно чувствовать себя шейхом, ежели в тёплой провинции. И девки давать будут. Только, говорят, прокрастинация при этом подкрадывается.


У тебя очень странные представления о жизни и благосостоянии. Всё таки 300к в год это в очень много раз больше, чем жалкие 17к аналогичной валюты в аналогичный период, пусть даже в российской провинции.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: alzt  
Дата: 06.07.19 20:25
Оценка: -1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?


Ну да, секрет простой — не завощить детей и жить до 14го года.
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: alzt  
Дата: 06.07.19 20:28
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

TMU>>>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

DB>>Какое-то двоякое чувство. С одной стороны понимаю, что Россия большая, и есть глухие города... Но с другой стороны меньше 100 для человека с серьёзным опытом...
LVV>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...

Ну если только астраханским шейхом. Сколько стоит жильё в Астрахани? Может шейхи получают жильё в наследство, но в таком случае они могут и банковский счёт тоже в наследство получить.
Отдых за границей это хотя бы 200 тысяч. Скромно, но получается более 2х зарплат. Машина, опять же скромная, за миллион, это больше годовой зарплаты. Я понимаю, не всем нужна машина. Но есть разница, мне не нужна машину, т.к. не нужна, или т.к. нет денег на неё. Детей вычёркиваем, в 80 они не вписываются. В общем, хотелось бы конкретики.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AndyCyp США  
Дата: 07.07.19 01:19
Оценка: +1
Здравствуйте, cures, Вы писали:


C>И много там на эти деньги икорки купишь?

C>Не, я в курсе, что нынче и на 50к уезжают, считая это хорошим вариантом. Только в элиту при этом никак не выбьешься, всю жизнь будешь, как там было сказано, белым чуркой, делающим любую работу за копеечку. А здесь за сотню тыр реально можно чувствовать себя шейхом, ежели в тёплой провинции. И девки давать будут. Только, говорят, прокрастинация при этом подкрадывается.

про баб соглашусь, икра-может быть, а вот с машиной у таких шейхов уже должны начаться сложности.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 09.07.19 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Поздравляю что нашел быстро и без особого геморроя то что устраивает. Я тоже в Воронеже, люблю его и никуда не уеду, если уж совсем не прижмет.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.19 19:13
Оценка: -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Остаётся только недвижимость


Остаются услуги, коих в экономике больше половины.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.07.19 09:42
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...


Чтобы арабскому шейху купить 3к-квартиру (не дворец) — нужно около 5 лет отдавать 100% зарплаты, это без учета процентов

https://www.mirkvartir.ru/219301456/
Re[4]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 05.07.19 09:51
Оценка:
TMU>>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.
DB>Какое-то двоякое чувство. С одной стороны понимаю, что Россия большая, и есть глухие города... Но с другой стороны меньше 100 для человека с серьёзным опытом...



У меня как раз отсутствие перспективы достижения оной планки в обозримый срок на текущем месте и стало одним из мотивов. Да и стек захотелось расширить, джоб секьюрити, все дела.
Засиделся, в общем, на одном месте.
Задним числом мне кажется, что можно было спокойно просить и несколько больше (были признаки), но я человек скромный.


Ну а так — всегда рад сообщить о состоянии дел за пределами столиц ))
Воронеж, кстати, вовсе не глухой город, вот еще )
Зарплаты выше сотни в IT здесь вполне себе имеются, лично знаю человека, который дотнетом и 150 зарабатывает (это уже олигарх местного масштаба, так сказать), ну вот я и собрался наконец оторваться от насиженного места.
В рамках борьбы с комплексом неполноценности: моя з/п входит, по статистике, в верхние 5% по региону. Неайтишные знакомые в то, что такие деньги платят в Воронеже просто в виде зарплаты, не очень-то и верят (тут смайлик не знаю в какую сторону ставить).
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Mihas  
Дата: 05.07.19 11:18
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB> 70-80 нигде в России не будет хорошими деньгами, и нигде не позволит богато жить. Цена жратвы в магазинах по России плюс-минус одинаковая.

Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.07.19 11:38
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

а в какой области вы работайте
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: sr_dev  
Дата: 05.07.19 17:01
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В связи с изобилием тем в духе "айтишникам за 30/40/50 пора на помоечку думать о вечном"


Я так полагаю, это сугубо тролль темы. На практике подобного вроде как нет, в ай ти уж точно, ибо спрос сильно опережает предложение. Есть либо реальное несоответствие по скиллам, либо неспособность к диалогу, либо сама невеста чрезмерно разборчива. Не к ночи будь помянут товарищ mgu вроде трудоустроен, а сюда ходит чисто петросянить непойми зачем
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: xma  
Дата: 06.07.19 00:22
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?


а когда ты уехал в США ? потому что 75k руб в мес в 2003 и 75k в 2019 — это несколько разные вещи ..

кстате чё, в штатах тебе больше нравится ?
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 06.07.19 02:06
Оценка:
MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?

Когда это было? Сколько лет назад? Дети были? Сколько? Родителям надо было помогать?
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.07.19 04:10
Оценка:
M>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.

Точно так же стоят. Заметно дороже они только на крайнем севере и подобных местах.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: pagid Россия  
Дата: 06.07.19 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Чтобы арабскому шейху купить 3к-квартиру (не дворец) — нужно около 5 лет отдавать 100% зарплаты, это без учета процентов

Варианты за 3 мегарубля находятся тоже без проблем. И не думаю, что негодные.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.07.19 04:22
Оценка:
TMU>Дополнение: дело происходит не в Москве.

Уж не в Новосибирске ли?
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 06.07.19 06:54
Оценка:
M>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.

Я был. И на Урале, и за Уралом, и в европейской части, и на юге. Плюс-минус продукты в магазинах стоят одинаково.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 06.07.19 07:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.


DB>Я был. И на Урале, и за Уралом, и в европейской части, и на юге. Плюс-минус продукты в магазинах стоят одинаково.


А ты жил или был в командировках? Просто интересна география жизни людей.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: white_znake  
Дата: 06.07.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В связи с изобилием тем в духе "айтишникам за 30/40/50 пора на помоечку думать о вечном" поделюсь все же своей свежей стори.


Ни каких проблем с возрастом — нет.
Наверное только аутсорсинговые конторы набирают людей, смотря на возраст. Потому что вряд ли человек over 30 сможет батрачить более 8 часов в сутки: потому что семья.

ЗюЫю Открой для себя еще линкедин, предложений будет еще больше.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 06.07.19 11:52
Оценка:
A>Выше еще про Астрахань и 70к рассуждают. Я так понимаю, "олигарх" и "хорошо жить" -- это, например, покупать продукты в пятерочке не выбирая гречку подешевле? Не, ну серьезно, 100-200 это прожиточный минимум, а не олигарх или хорошие деньги. Целый раз в год кто-то там выше в Тайланд гонял, озвереть, "зажрался!".
A>Я жил в городе 100к населения, и получая там 70к это было бы что-то типа "чернь недавно поднялась из грязи", а на 150 технически можно жить, но делать нефиг и купить нечего.
A>Не, основная часть населения города жила на 20-30к, но это просто нельзя назвать жизнью, это гниение в помойной яме без малейших шансов когда-то пожить.


Жизнь — боль, хехе.
Ты предлагаешь разговор на философскую уже тему.
Предположим, ты получал бы 300 в своем городе на 100к населения. Что изменилось бы принципиально? Купил бы целиком какую-нибудь хрущевку и соорудил пентхауз на крыше?
Лишних денег не бывает, я это прекрасно понимаю.



>"Меньше 100К" — и для этого надо было столько лет работать и набирать опыт??



Это надо было, чтобы получать не 40к (которые все еще, на минуточку, превосходят среднюю, а уж про медиану и подумать страшно).
Занимаясь при этом более-менее интеллектуальным трудом в компании людей с высшим образованием, в комфортном офисе.
Re[2]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>срочно покупай лотерейный билет


Правильные лотерейные билеты вроде бы бесплатные.
Выиграешь гринку — дальше будет проще. А то вроде бы их собираются прикрыть.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: SaprXM СССР  
Дата: 06.07.19 15:23
Оценка:
TMU>Это не хвастовство, мол, вот какой я крутой. Я себя оцениваю совершенно трезво, 20 лет опыта, но, в классификации форума, скорее "4 по 5"

20 будет моднее 10 по 2, или даже 20 по одному

прямо мощь после этого чувствую (хотя может это именно у меня)
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: SaprXM СССР  
Дата: 06.07.19 15:25
Оценка:
TMU>>>Тем не менее, не все так ужасно на рынке.
S>>Самое главное — зарплату то не указал. Простой вопрос: больше 100k?


TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.


хм меньше 100...
это же бомжетня какая-то

тогда ваш месседж не соответствует заявке
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Aleksey82  
Дата: 06.07.19 16:42
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

Несъедобные продукты — это что-то из пропаганды про то что в США (или где) все пластиковое? И еще Европа населена кланами педофилов говорят, я вспомнил. Но хоть дороги им заасфальтировали и клумбы сделали.
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AndyCyp США  
Дата: 07.07.19 01:16
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

в год не пожируешь, а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.

а что понимается под нормальной красной рыбой? Салмона и форели полно в каждом магазине
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Нет. Вот "что-бы купить квартиру за Х надо откладывать всю зарплату У лет" — это аргумент.

Это голая теория.

MM>А "у меня знакомый и вообще приезжай поживи" — это демагогия.

Это всё таки чутка ближе к практике.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Меня просто цапануло, как люди низко ценят свою жизнь и как приукрашивают для себя реальность.

Люди в принципе мыслят относительными категориями.
Если baseline низкий то любое улучшение представляется охрененным.
Если baseline высокий то такое же улучшение практически незаметно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 02:25
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.

[Утирает слёзы]
ЖЖОШЬ!!!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 05:36
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, cures, Вы писали:


C>>а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.

CC>[Утирает слёзы]
CC>ЖЖОШЬ!!!
Кстати а расскажи о том где стоит, а где нет покупать красную рыбу в США? И Вопрос ко всем знающим.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 06:11
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Кстати а расскажи о том где стоит, а где нет покупать красную рыбу в США? И Вопрос ко всем знающим.

Вопрос не понятен.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 06:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Кстати а расскажи о том где стоит, а где нет покупать красную рыбу в США? И Вопрос ко всем знающим.

CC>Вопрос не понятен.
Есть ли разница между рыбой в costco, whole foods, ranch99, и др.
Исключая что-нить премиум типа fish market,

Ну мало ли есть что-нибудь интересное, мне доселе неизвестное.
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 06:36
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CC>>Вопрос не понятен.

CAF>Есть ли разница между рыбой в costco, whole foods, ranch99, и др.
Если тебе её готовить то не думаю что будет какая то особая разница, разишо в WF просто будет дороже чем в костке.
Если есть сырой то лучше возьми у японцев — в Ranch 99 сырые продукты как то несколько стремновато хранятся, да и не доверяю я раздолбайству китайцев.

CAF>Ну мало ли есть что-нибудь интересное, мне доселе неизвестное.

За чем нить необычным тебе надо в японские магазины, типа Marukai.

Грубо говоря тут можно купить всё, из чего делают суши.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 06:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CC>>>Вопрос не понятен.

CAF>>Есть ли разница между рыбой в costco, whole foods, ranch99, и др.
CC>Если тебе её готовить то не думаю что будет какая то особая разница, разишо в WF просто будет дороже чем в костке.
CC>Если есть сырой то лучше возьми у японцев — в Ranch 99 сырые продукты как то несколько стремновато хранятся, да и не доверяю я раздолбайству китайцев.

CAF>>Ну мало ли есть что-нибудь интересное, мне доселе неизвестное.

CC>За чем нить необычным тебе надо в японские магазины, типа Marukai.

CC>Грубо говоря тут можно купить всё, из чего делают суши.


Спасибо!

Кстати ранчу, при всем выборе я тоже не доверяю.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 06:47
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, cures, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

AC>в год не пожируешь, а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.

AC>а что понимается под нормальной красной рыбой? Салмона и форели полно в каждом магазине


Ну форели нет. Все что я видел — лосось. Может они не разбирают.
Re[17]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 06:54
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Кстати ранчу, при всем выборе я тоже не доверяю.

Он какой то по китайски грязненький. Я был в нескольких разных но в этом они все одинаковые.
Там бывают интересные вещи, типа durian или dragon fruit (желтый и оба красных)


Я там регулярно беру quail eggs, как то покупал сырые сердца, но вот их рыбе я как то не доверяю.
Выбор саке просто на порядок лучше в Marukai, вон на днях притарил себе Dassai 23.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[18]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 07:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Кстати ранчу, при всем выборе я тоже не доверяю.

CC>Он какой то по китайски грязненький. Я был в нескольких разных но в этом они все одинаковые.
CC>Там бывают интересные вещи, типа durian или dragon fruit (желтый и оба красных)
CC>Image: Dragon-Fruit-Colored.jpg

У меня дочке эта штука понравилась, а я думаю, что украшение

CC>Я там регулярно беру quail eggs, как то покупал сырые сердца, но вот их рыбе я как то не доверяю.

CC>Выбор саке просто на порядок лучше в Marukai, вон на днях притарил себе Dassai 23.

Саке — не пью, отсальное не ем. Рыбу только уж совсем свежую можно брать. Видок в целом действилтельно китайский Репутация может...
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 07:03
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну форели нет. Все что я видел — лосось. Может они не разбирают.

Да ну!
Rainbow trout я как то покупал в костке, не помню в которой, вроде в той что в Redwood city.
Мне больше по вкусу Steelhead trout нравится, а его в костке навалом.
Или тебе какая то специфическая конкретная форель надо?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 07:03
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Давай, либо ты приведешь больше конкретики, либо ты просто врешь. Ок?

Забей, этот зелёный из Политики за едой пришёл.

CAF>Кстати всего американского лосося, что я видел, никто не выращивал.

Они есть wild и farmed.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 07:05
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>У меня дочке эта штука понравилась, а я думаю, что украшение


Ты учти что у них семечки имеют довольно выраженный слабительный эффект.
Особенно у жёлтого.

CAF>Репутация может...

?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 07:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Давай, либо ты приведешь больше конкретики, либо ты просто врешь. Ок?

CC>Забей, этот зелёный из Политики за едой пришёл.

Это для всех читающих.

CAF>>Кстати всего американского лосося, что я видел, никто не выращивал.

CC>Они есть wild и farmed.

Я не видел американского фармед, только дикого с Аляски.
Re[14]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 07:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну форели нет. Все что я видел — лосось. Может они не разбирают.

CC>Да ну!
CC>Rainbow trout я как то покупал в костке, не помню в которой, вроде в той что в Redwood city.
CC>Мне больше по вкусу Steelhead trout нравится, а его в костке навалом.
CC>Или тебе какая то специфическая конкретная форель надо?
Да нет, я просто не встречал. Лосось, и лосось. Вскусный и свежий. Честно говоря, я большой разницы не знаю.
Re[20]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 07:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>У меня дочке эта штука понравилась, а я думаю, что украшение


CC>Ты учти что у них семечки имеют довольно выраженный слабительный эффект.

CC>Особенно у жёлтого.

CAF>>Репутация может...

CC>?

А то в нашем Русско-Беллорусском мозгу "China" значит качество?
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 07:24
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>>>Ну форели нет. Все что я видел — лосось. Может они не разбирают.

CC>>тебе какая то специфическая конкретная форель надо?
CAF>Да нет, я просто не встречал. Лосось, и лосось. Вскусный и свежий. Честно говоря, я большой разницы не знаю.

А, ясно. Просто ты разницы не замечаешь. Впрочем между Salmon и Trout разница по вкусу не то чтобы была какая то особо выраженная.
Вон, steelhead это trout — попробуй. Мне правда кажется что тоже скажешь что это лосось.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 07:24
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CC>>Забей, этот зелёный из Политики за едой пришёл.

CAF>Это для всех читающих.
Для всех читающих будет лучше если зелёный останется голодным.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 07:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>>Ну форели нет. Все что я видел — лосось. Может они не разбирают.

CC>>>тебе какая то специфическая конкретная форель надо?
CAF>>Да нет, я просто не встречал. Лосось, и лосось. Вскусный и свежий. Честно говоря, я большой разницы не знаю.

CC>А, ясно. Просто ты разницы не замечаешь. Впрочем между Salmon и Trout разница по вкусу не то чтобы была какая то особо выраженная.

CC>Вон, steelhead это trout — попробуй. Мне правда кажется что тоже скажешь что это лосось.
?
Хмм надо будет, но кажется это "ра́дужная форе́ль" ??
Re[17]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 07:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CC>>>Забей, этот зелёный из Политики за едой пришёл.

CAF>>Это для всех читающих.
CC>Для всех читающих будет лучше если зелёный останется голодным.
Вот не знаю, может и нет. Не надо такие посты оставлять в нашем маленьком форуме неотвеченными. Тут не Политика.
Re[18]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 07:38
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Не надо такие посты оставлять в нашем маленьком форуме неотвеченными. Тут не Политика.

Если хочешь превратить в филиал Политики — вперёд.
Перефразируя: "ты только весь перемажешься и в итоге поймёшь что он получает от процесса удовольствие" (тм)
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 07:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Не надо такие посты оставлять в нашем маленьком форуме неотвеченными. Тут не Политика.

CC>Если хочешь превратить в филиал Политики — вперёд.
CC>Перефразируя: "ты только весь перемажешься и в итоге поймёшь что он получает от процесса удовольствие" (тм)

Ну я не столь опытен в интернетовойнах. ТМ то чей?
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Mihas  
Дата: 07.07.19 10:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Воронеж, кстати, вовсе не глухой город, вот еще )

Не в вашем ли городе пилят проект про безопасность на дорогах? Проект вроде с гос участием.
Хотел поинтересоваться, как они поживают? С год назад стабильно их вакансии маячили.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: ponuch  
Дата: 07.07.19 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Воронеж, кстати, вовсе не глухой город, вот еще )

M>Не в вашем ли городе пилят проект про безопасность на дорогах? Проект вроде с гос участием.
M>Хотел поинтересоваться, как они поживают? С год назад стабильно их вакансии маячили.

Что за контора? Не вистар случаем?
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AndyCyp США  
Дата: 08.07.19 04:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>Ну форели нет. Все что я видел — лосось. Может они не разбирают.


30 минут назад зажарил, брал в Костко
Re[14]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 08.07.19 05:19
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>Ну форели нет. Все что я видел — лосось. Может они не разбирают.


AC>30 минут назад зажарил, брал в Костко


Так именно форель или лосось?

Я вообще стал путаться. В России почти не видел лосося, все форель или семга. Здесь только лосось.

Радужную и речную форель я не считаю. Их вроде легко отличить.
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: IID Россия  
Дата: 08.07.19 05:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CAF>>Кстати всего американского лосося, что я видел, никто не выращивал.

CC>Они есть wild и farmed.

Не скажу про лосося, а вот раков я покупал в супермаркете. Полное говнище. По сравнению с настоящими речными. ХЗ, может они в бассейнах (или где там их выращивают?) двигаются меньше, или жрут что-то другое. Но факт есть факт. Безвскусные.
kalsarikännit
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: mogadanez Чехия  
Дата: 08.07.19 09:44
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.


DB>Я был. И на Урале, и за Уралом, и в европейской части, и на юге. Плюс-минус продукты в магазинах стоят одинаково.


В Магадане продукты дороже, значительно
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: mogadanez Чехия  
Дата: 08.07.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?


сейчас 75К это 1000 евро. Для нищего Тайланда это может и хорошо, но для путешествий по европе — очень мало.
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 08.07.19 10:57
Оценка:
DB>>Я был. И на Урале, и за Уралом, и в европейской части, и на юге. Плюс-минус продукты в магазинах стоят одинаково.
M>В Магадане продукты дороже, значительно

Да, извиняюсь, так далеко за Уралом я не был. Самое восточное место, где был — Улан-Удэ и окрестности Байкала.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 08.07.19 10:57
Оценка:
M>сейчас 75К это 1000 евро. Для нищего Тайланда это может и хорошо, но для путешествий по европе — очень мало.

Для Тайланда это тоже не так чтобы и много. Это до 2014 года Тайланд был дешманским. Теперь нет.
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Faland США  
Дата: 08.07.19 12:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Так именно форель или лосось?

CAF>Я вообще стал путаться. В России почти не видел лосося, все форель или семга. Здесь только лосось.
CAF>Радужную и речную форель я не считаю. Их вроде легко отличить.

Лосось на каждом углу есть, форель просто встречается чуть пореже, но как правило в крупных супермаркетах всегда есть.
В Бостон Area лосось что я видел — или дикий, или с ферм в Норвегии. Форель мне как-то меньше нравится (может готовили неправильно хз), обычно не беру, хотя разница небольшая, да. Радужную форель вообще завозят в местные пруды, народ на обычную удочку ловит.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 08.07.19 12:49
Оценка:
TMU>>Воронеж, кстати, вовсе не глухой город, вот еще )
M>Не в вашем ли городе пилят проект про безопасность на дорогах? Проект вроде с гос участием.
M>Хотел поинтересоваться, как они поживают? С год назад стабильно их вакансии маячили.


Если б намекнул, что за контора (ссылки на вакансии, скажем), может сказал бы что-нибудь.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Mihas  
Дата: 08.07.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Если б намекнул, что за контора (ссылки на вакансии, скажем), может сказал бы что-нибудь.

Я поищу. Так не помню.
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AndyCyp США  
Дата: 08.07.19 16:33
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Так именно форель или лосось?


https://wdfw.wa.gov/sites/default/files/styles/page_body_half_width/public/2019-03/2773lpr.jpg?itok=5meOyvHt
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Glestwid  
Дата: 08.07.19 20:33
Оценка:
C>>В Европах так и за 300к в год не пожируешь

H>На 300к евро в год не пожируешь? Мсье слишком много кушать.


Купить квартиру (не дом, а хотя бы однушку) в Мюнхене — это "слишком много кушать"?
Re[14]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Glestwid  
Дата: 09.07.19 20:29
Оценка:
G>>Купить квартиру (не дом, а хотя бы однушку) в Мюнхене — это "слишком много кушать"?

H>За годовую зарплату ты квартиру не купишь ни в каком приличном месте, если не считать удалёнку и жильё в какой-нибудь глуши.


Я это прекрасно знаю, потому и не считаю 300000 Евро "слишком много кушать" при нынешнем раскладе цен на жилье.
Re[2]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 10.07.19 05:13
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


A>Поздравляю что нашел быстро и без особого геморроя то что устраивает. Я тоже в Воронеже, люблю его и никуда не уеду, если уж совсем не прижмет.

Воронеж — это хорошо. А область еще лучше (а точнее роднее).
Но сколько здесь получает старший программист в условном епаме, неизвестно? Я слышал здесь много аутсорс контор. Просто интересно сравнить с Питером.
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 10.07.19 07:25
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Но сколько здесь получает старший программист в условном епаме, неизвестно?


Не очень могу помочь. Я ж не программист, у меня профессия есть . Если серьезно, то думаю средняя вокруг 70-90 вилки крутится для среднехорошего кодера. Ну т.е. того, который самостоятельно выдавать что-то годное может. Старшие больше получают. Хотя могу и сильно ошибаться из-за малой выборки.
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 10.07.19 13:49
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.
Re[4]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.07.19 16:30
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

i> TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

i> Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.

Нt забывай добавлять — на удалёнке, на западных нанимателей.
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[4]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 04:02
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Но сколько здесь получает старший программист в условном епаме, неизвестно?


A>Не очень могу помочь. Я ж не программист, у меня профессия есть . Если серьезно, то думаю средняя вокруг 70-90 вилки крутится для среднехорошего кодера. Ну т.е. того, который самостоятельно выдавать что-то годное может. Старшие больше получают. Хотя могу и сильно ошибаться из-за малой выборки.


С какой такой профессией (ну кроме преподавателя или менеджера) интерсно стидеть на рсдн и общаться с программистами? (Интересно, сис админ — это программист или нет? Может в ИТ еще не программисты есть?) 70-90 конечно грустновато, хотя если это для инженера в минимальной комплектации, то может и ок.
Re[4]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 04:29
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

I>Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.

А 23летние сеньоры жто вот сарказм или то что они крутые? Я встречал и таких и таких.
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 04:32
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


i>> TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

i>> Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.

DC>Нt забывай добавлять — на удалёнке, на западных нанимателей.


Почему? На Украине есть очень много аутсорс контор, может про них речь. В любом случае, большой разницы не вижу. Кстати интересно, в РФ и РБ тоже такие должны быть по логике вещей.
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 11.07.19 07:16
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Нt забывай добавлять — на удалёнке, на западных нанимателей.

На западных нанимателей, сидя в большом комфортном офисе, с командой, зачастую в проектах на десятки человеколет. То что наниматель — западный лично для меня совершенно не парит.
Отредактировано 11.07.2019 7:20 itslave . Предыдущая версия .
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 11.07.19 07:19
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А 23летние сеньоры жто вот сарказм или то что они крутые? Я встречал и таких и таких.

Это шутка в которой есть доля шутки
ЗП в 3 килобакса — средняя зп сеньора по отрасли в регионах, вне зависимости от возраста. В киеве — ближе к 4к.
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 11.07.19 07:26
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>С какой такой профессией (ну кроме преподавателя или менеджера) интерсно стидеть на рсдн и общаться с программистами? (Интересно, сис админ — это программист или нет? Может в ИТ еще не программисты есть?) 70-90 конечно грустновато, хотя если это для инженера в минимальной комплектации, то может и ок.


Да любая, где надо много программировать, чтобы реализовать свои идеи в предметной области. В моей работе программирования по времени процентов 70 (остальное — скриптинг ну и всякое другое), но это совсем не значит , что я программист. Просто умение кодить — часть работы.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 07:33
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>С какой такой профессией (ну кроме преподавателя или менеджера) интерсно стидеть на рсдн и общаться с программистами? (Интересно, сис админ — это программист или нет? Может в ИТ еще не программисты есть?) 70-90 конечно грустновато, хотя если это для инженера в минимальной комплектации, то может и ок.


A>Да любая, где надо много программировать, чтобы реализовать свои идеи в предметной области. В моей работе программирования по времени процентов 70 (остальное — скриптинг ну и всякое другое), но это совсем не значит , что я программист. Просто умение кодить — часть работы.


Ну так какая же коли не секрет?
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 07:35
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А 23летние сеньоры жто вот сарказм или то что они крутые? Я встречал и таких и таких.

I>Это шутка в которой есть доля шутки
I>ЗП в 3 килобакса — средняя зп сеньора по отрасли в регионах, вне зависимости от возраста. В киеве — ближе к 4к.
А ты с Украины? Инетресно как там народ работает.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 07:41
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну так какая же коли не секрет?


A>Радиоинженер

Вау! А что делаешь? Я чисто системный прогаммист вс свою жизнь. Ну я я про прикладные области слыщал, на радиоинженера вижу впервые
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 07:49
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А 23летние сеньоры жто вот сарказм или то что они крутые? Я встречал и таких и таких.

I>Это шутка в которой есть доля шутки
I>ЗП в 3 килобакса — средняя зп сеньора по отрасли в регионах, вне зависимости от возраста. В киеве — ближе к 4к.
Это то понянто. Кстати, если не сложно — распиши что и как примерно. Многим интересно.
Ты с Украины?

А вопрос именно был именно про 23 как профессиноальное уточнение.
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 07:53
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


A>>>Радиоинженер

CAF>>Вау! А что делаешь? Я чисто системный прогаммист вс свою жизнь. Ну я я про прикладные области слыщал, на радиоинженера вижу впервые

A>Цифровая обработка сигналов в приложении к задачам связи, помехоустойчивое кодирование. Придумываю и разрабатываю модемы.


А где это используется в жизни? Ну так, для не сведующих.

Я вот больше в Джава инструментах. Дабы стало товаришам легше на джаве писать. Все для программистов
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 11.07.19 08:10
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А где это используется в жизни? Ну так, для не сведующих.


Wifi, сотовая связь например. Тут производителям нужны решения в рамках стандартов, но выделяющие их среди конкурентов. Есть еще разработка под заказ для тех, кого по той или иной причине не устраивают стандартные решения — всяческая ведомственная связь и беспроводные сети передачи данных. Занимался и тем и другим.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А где это используется в жизни? Ну так, для не сведующих.


A>Wifi, сотовая связь например. Тут производителям нужны решения в рамках стандартов, но выделяющие их среди конкурентов. Есть еще разработка под заказ для тех, кого по той или иной причине не устраивают стандартные решения — всяческая ведомственная связь и беспроводные сети передачи данных. Занимался и тем и другим.

Совсем далеко от меня. А что же программируешь?
Если есть ссылка — просто кинь. Я просто не понимаю, что же тут такое.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 11.07.19 08:47
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Совсем далеко от меня. А что же программируешь?

CAF>Если есть ссылка — просто кинь. Я просто не понимаю, что же тут такое.

Ну вот например код, который лично я достаточно давно писал
https://sourceforge.net/p/itpp/git/ci/master/tree/itpp/signal/transforms.cpp

ну и вся либа про мою предметную область, хотя давно не развивается.
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 11.07.19 08:57
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Нt забывай добавлять — на удалёнке, на западных нанимателей.

А ты не завидуй!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 11.07.19 08:57
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>помехоустойчивое кодирование. Придумываю и разрабатываю модемы.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: ry Россия  
Дата: 11.07.19 09:19
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Цифровая обработка сигналов в приложении к задачам связи, помехоустойчивое кодирование. Придумываю и разрабатываю модемы.


Привет, коллега!
Правда, я уже 5 лет как не радиоинженерю.
А когда-то...
— радиолокация (обнаружение сигналов и измерение их параметров),
— "Стрелка" (тут только софтом занимался),
— Ethernet-switch (бортовая связь. Говорят, что втыкают его во всё, что можно: танки, самолёты, вертолеты, пароходы).
Эх, ностальжи.
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 11.07.19 14:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>помехоустойчивое кодирование. Придумываю и разрабатываю модемы.

CC>

А то Стык алгебры, теорвера и прочих интересных по крайней мере мне вещей. Прикольно что из всего этого еще и что-то полезное получается.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 11.07.19 14:39
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А ты с Украины? Инетресно как там народ работает.

Также как и везде. Офисы, печеньки, опенспей.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: ry Россия  
Дата: 11.07.19 14:52
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

ry>>Правда, я уже 5 лет как не радиоинженерю.

A>Давай назад.
Честно говоря, тянет, конечно. Железки — мгновенный эффект. А тут внесёшь малюсенькое изменение в процесс, и пока эта огромная махина в виде нескольких сотен проектов, ведущихся в компании, сдвинется в намеченную сторону — месяцы и годы проходят.

A>ПО делать интересно если оно интересное ПО . Ну а так, оно понятно. Рынок всего радиоинженерного за последние 20 лет здорово сдулся. Отъедают крупные корпорации и стандартизация.

Там, в Воронеже, у нашей фирмы офис — так что, в свете этих изменений, проще тебе к нам.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 11.07.19 17:09
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>А то Стык алгебры, теорвера и прочих интересных по крайней мере мне вещей. Прикольно что из всего этого еще и что-то полезное получается.

Я на заре карьеры чутка с этим всем поработал, по бОльшему в софтовой части.
Было прикольно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 20:01
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А ты с Украины? Инетресно как там народ работает.

I>Также как и везде. Офисы, печеньки, опенспей.

А у вас есть местная контора, вместо прослойки и прямо сразу у всех контракты с импортными товарищами?
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 12.07.19 10:54
Оценка:
A>>>Радиоинженер
CAF>>Вау! А что делаешь? Я чисто системный прогаммист вс свою жизнь. Ну я я про прикладные области слыщал, на радиоинженера вижу впервые
A>Цифровая обработка сигналов в приложении к задачам связи, помехоустойчивое кодирование. Придумываю и разрабатываю модемы.



Не Созвездие, случайно?
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 12.07.19 11:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Не Созвездие, случайно?


Лет 8 как совсем нет Да и до этого долго всякие частные фирмочки вокруг него были.
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 12.07.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А у вас есть местная контора, вместо прослойки и прямо сразу у всех контракты с импортными товарищами?

По разному. Валом крупных "восточноевропейских" "прослоек": ЕПАМ, Люксофт, Циклум...
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.07.19 01:35
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А у вас есть местная контора, вместо прослойки и прямо сразу у всех контракты с импортными товарищами?

I>По разному. Валом крупных "восточноевропейских" "прослоек": ЕПАМ, Люксофт, Циклум...

А большинство то как? А есть отделы просто западных софтоконтор?
В РФ я так понимаю удаленка редкость, есть западные/аутсорс ну и еще куча чисто местных.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 13.07.19 05:29
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Давай назад. ПО делать интересно если оно интересное ПО . Ну а так, оно понятно. Рынок всего радиоинженерного за последние 20 лет здорово сдулся. Отъедают крупные корпорации и стандартизация.

+100500
Рынок радиоинженерного ИМХО сдулся прежде всего из-за того,
что теперь на коленке (в гараже или сарае), как это было лет 40-50 назад, ничего нового не сделать.
Эра домашних изобретателей и одиночек осталась в 1970-80х.
Теперь нужно высокотехнологичное оборудование, применение которого завязано на большие финансы
Посему и остались в этой нише только серьёзные крутые корпорации.

Если раньше были в прямом смысле Изобретатели, то теперь это место заняли эффективные менеджеры

P.S. Я и сам занимался раньшн разработками оборудования связи. Но в конце 90-х понял, что эта ниша стремительно сужается.
Посему, последние 20 лет — занимаюсь только софтостроением.
Отредактировано 13.07.2019 5:33 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.07.2019 5:32 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.07.19 05:06
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

I>>Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.

CAF>А 23летние сеньоры жто вот сарказм или то что они крутые? Я встречал и таких и таких.


Если брать тех, кто смышлёные, им все равно часто недостаёт разума. Но не в смысле программистского, а общечеловеческого. Жизненный опыт, коммуникационные навыки, простое понимание жизни, вот это всё.
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 15.07.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А большинство то как? А есть отделы просто западных софтоконтор?

CAF> В РФ я так понимаю удаленка редкость, есть западные/аутсорс ну и еще куча чисто местных.
Да я ж говорю — по разному. Есть и одиночки пишущие из квартир, и офисы на тысячи человек. И местные менеджеры(и даже целые иерархии менеджеров), и прямой репортинг забугорным манагерам. И тупой багфикс в стиле "здесь 3 строчки заменить как я сказал", и педалинг новых проектов с нуля. Длительностью в 2 человеконедели и в пару десятков человеколет.
В общим все как у всех.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 15.07.19 09:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Давай назад. ПО делать интересно если оно интересное ПО . Ну а так, оно понятно. Рынок всего радиоинженерного за последние 20 лет здорово сдулся. Отъедают крупные корпорации и стандартизация.

AG>+100500
AG>Рынок радиоинженерного ИМХО сдулся прежде всего из-за того,
AG>что теперь на коленке (в гараже или сарае), как это было лет 40-50 назад, ничего нового не сделать.

Сдулся из-за того, что многие сегменты закрываются стандартными решениями. Ты в принципе можешь в гараже придумывать кусочки технологий и продавать большим компаниям, как это в университетах и мелких фирмах делают. Стандартные решения предполагают что ты со своими идеями либо участвуешь в работе комитетов по стандартизации, либо опаздываешь (вообще не попадаешь) на рынок.

Участвовать в стандартизации и подтверждать соответствие своих решений стандартам для мелких контор слишком дорого. А при выходе стандарта ты, даже если и участвовал, начинаешь конкурировать с каким-нибудь Интел или Самсунг. Вот и остается пилить частности и продавать заинтересованному крупняку, который обычно покупает технологию вместе с конторой. Ну или искать еще не занятые ниши, которые по объему достаточно малы.

Сейчас, кстати, это понемногу меняется имхо. Крупные конторы мелочь поели, теперь их интересы начинают расходиться. 5G — отголоски этой бизнес-истории.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Vladek Россия Github
Дата: 16.07.19 17:47
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

M>>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.


_AN>Точно так же стоят. Заметно дороже они только на крайнем севере и подобных местах.


Дороже с каждым километром от складов в Подмосковье.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: $$ Австралия жж
Дата: 17.07.19 10:26
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Знакомый препод (без степени!) купил квартиру 3-комнаты в Астрахани в ипотеку (уже выплатил — большой первый взнос был).

LVV>И он же купил в Севастополе за наличные 1 комнатную.
На зарплату?
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 17.07.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:
C>И много там на эти деньги икорки купишь?
Про Европу не знаю, а в США икра стоит в пределах разумного

C>Не, я в курсе, что нынче и на 50к уезжают, считая это хорошим вариантом. Только в элиту при этом никак не выбьешься, всю жизнь будешь, как там было сказано, белым чуркой, делающим любую работу за копеечку. А здесь за сотню тыр реально можно чувствовать себя шейхом, ежели в тёплой провинции. И девки давать будут. Только, говорят, прокрастинация при этом подкрадывается.

Это про вас:

— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…

Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.07.19 09:15
Оценка:
LVV>>Знакомый препод (без степени!) купил квартиру 3-комнаты в Астрахани в ипотеку (уже выплатил — большой первый взнос был).
LVV>>И он же купил в Севастополе за наличные 1 комнатную.
$>На зарплату?
Взяток он не берет. Но работает на нескольких работах.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.