Re[2]: Знания - это пища для мозга
От: barn_czn  
Дата: 05.07.19 07:17
Оценка: +1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

M>>Это вот так всё нормально с человеком? Или "Шамжу не трогай, он нас развлекает"?


IB>Избыток пищи это переедание. Пищу нужно переваривать и наращивать мышечную массу.


Знать бы еще как это делать. На счет избытка знаний (=инфа по любой предметной области) вы правы. Раньше с трудом книгу найдешь, выстаивая очереди в библиотеках, а сейчас бери да изучай не хочу.

У меня другая проблема — быстрое насыщение по верхам и потеря интереса. Т.е. интересно чтото, загораешся, ищешь читаешь, как только маломальски разобрался — все, неинтересно, выхлоп нулевой в результате.
Re[3]: Знания - это пища для мозга
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.07.19 07:56
Оценка:
_>как только маломальски разобрался — все, неинтересно, выхлоп нулевой в результате.

Что значит разобрался? Чем лучше разбираешься, тем больше дополнительных вопросов появляется. Надо попробовать поотвечать на вопросы, порешать задачи. Если вопросов и задач нет, придумать их самому. Вопрос "Почему?" можно задать всегда и очень сильно углубиться. Дети умеют задавать вопрос "Почему?" бесконечно. Родители часто губят эту тягу к познанию, потому-что сами не хотят думать.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[3]: Знания - это пища для мозга
От: Sharov Россия  
Дата: 05.07.19 09:47
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>У меня другая проблема — быстрое насыщение по верхам и потеря интереса. Т.е. интересно чтото, загораешся, ищешь читаешь, как только маломальски разобрался — все, неинтересно, выхлоп нулевой в результате.


Увы, таже фигня.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Знания - это пища для мозга
От: pagid Россия  
Дата: 10.07.19 04:24
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Знания это пища для мозга. Избыток пищи это переедание. Пищу нужно переваривать и наращивать мышечную массу. В нашем обществе чаще люди переедают, чем недоедают. Тоже самое касается знаний. Вроде они есть, но пользоваться ими человек не умеет. Не создаёт новых мышечных масс знаний.

В твом представлении о мире первичны мышцы и их масса?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.