Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.03.19 05:13
Оценка: :))) :))) :))
(плач Ярославны).

Можете сказать, что это моя вина. Но несколько человек набрали без вопроса о развороте строки (не онсайт). Потом начали им давать таски на жаву, что-то там намержили. Буквально весь код, который я когда-то писал, он и так не идеален был, он превращён в говно. И меня поставили исправлять "оно не работает, люди не могут исправить".
Пытаюсь ревьювить еще изменения от тех коллег- снова говно, как будто и я ничего не обьяснял, что так нельзя делать и как надо.

Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится? Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл скилл?
Ещё раз повторю- не готовлюсь, не качаю алгоритмы, т.е. в фейсбукогугомазоны не светит пройти кодером.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.03.19 05:22
Оценка:
А что ты спрашивал? Они тебя обманули и не свой код подсунули или ты вообще не проверял их навыки кодирования?
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.03.19 05:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А что ты спрашивал? Они тебя обманули и не свой код подсунули или ты вообще не проверял их навыки кодирования?


Их набрали в аутсорсе. В отличие от онсайт, где разворот строки и связные списки все-таки спрашивались, там "гуру UI" или просто "опыт в ангуларе".
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: _ABC_  
Дата: 18.03.19 06:01
Оценка: +2
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Пытаюсь ревьювить еще изменения от тех коллег- снова говно, как будто и я ничего не обьяснял, что так нельзя делать и как надо.
Включай начальство в цепочку обсуждения. Давай ссылку на предыдущее письменное объяснение, что так нельзя делать, заставляй переделывать самостоятельно по результатам объяснения. По своим делам сразу оговаривай при необходимости, что не успеешь, т.к. разгребаешь за другими. И так n раз, пока до начальства не дойдет, что кроилово ведет к попадалову.

Авгиевы конюшни, но простых методов я не знаю.

%>Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл
С учетом того, что де-факто у тебя уже отчасти менеджерская позиция, а ты этого сильно не хочешь, менять работу, видимо.

Всё ИМХО, основанное на аналогичном опыте прямо сейчас (сегодня еще одного аутсорсера уведомили об увольнении). Останется два, которые делают выводы из своих ошибок и не косячат по три раза на одном и том же месте.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: 129912 Марс  
Дата: 18.03.19 06:02
Оценка: +2
%> И меня поставили исправлять "оно не работает, люди не могут исправить"

Поставили — исправляй. Ты рядовой кодер: можешь копать, а можешь не копать. В рамках установленного рабочего времени.

Если рабочее время увеличилось сверх установленного объёма и не окупает зарплаты, то увольняйся. Но коллеги тут ни при чём: начальство могло нагрузить чем-то другим. Тут дело уже в нарушении условий, оговоренных при приеме на работу.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.03.19 06:14
Оценка: +2
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>(плач Ярославны).

%>Можете сказать, что это моя вина. Но несколько человек набрали без вопроса о развороте строки (не онсайт). Потом начали им давать таски на жаву, что-то там намержили. Буквально весь код, который я когда-то писал, он и так не идеален был, он превращён в говно. И меня поставили исправлять "оно не работает, люди не могут исправить".

Так так код не работает или уже до правили? Он вообще работал? Как все произошло?
Вообще должны быть тесты, процессы и т.д.
%>Пытаюсь ревьювить еще изменения от тех коллег- снова говно, как будто и я ничего не обьяснял, что так нельзя делать и как надо.
У ревью не блокирующее? У нас пока есть претензии — код нельзя коммитить.

%>Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится? Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл скилл?

Ты же не будешь менять работу каждый раз по пустякам? Убегать от проблем. — не лучший метод. Попробуй решить проблему — заставь косячников самих понять и разгребать свои ошибки. Иначе будешь за ними все время бегать, сопли подтирать. И кстати это общая проблема.
%>Ещё раз повторю- не готовлюсь, не качаю алгоритмы, т.е. в фейсбукогугомазоны не светит пройти кодером.
%>
В эппл иди
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.03.19 06:16
Оценка:
Здравствуйте, 129912, Вы писали:

1>%> И меня поставили исправлять "оно не работает, люди не могут исправить"


1>Поставили — исправляй. Ты рядовой кодер: можешь копать, а можешь не копать. В рамках установленного рабочего времени.


Ни в коем, случае. Иначе рядовым кодером и останешься. В рамках установленного времени.


1>Если рабочее время увеличилось сверх установленного объёма и не окупает зарплаты, то увольняйся. Но коллеги тут ни при чём: начальство могло нагрузить чем-то другим. Тут дело уже в нарушении условий, оговоренных при приеме на работу.
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.03.19 06:54
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>С учетом того, что де-факто у тебя уже отчасти менеджерская позиция

Да какое там. Брали несколько раз собеседовать, с ограничениями. В остальное время- от просто кодера "сложных фич" до ассенизатора.

_AB>Всё ИМХО, основанное на аналогичном опыте прямо сейчас (сегодня еще одного аутсорсера уведомили об увольнении). Останется два, которые делают выводы из своих ошибок и не косячат по три раза на одном и том же месте.

Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: namespace  
Дата: 18.03.19 06:56
Оценка: -1 :)
%>Можете сказать, что это моя вина.
%>"оно не работает, люди не могут исправить".
Вина автора кода и менеджера. Первый написал нечитаемый код, а второй не проследил за написанием тех. документации первым, не организовал ревью кода.

Да, это печаль, когда слабые коллеги наговнокодили и уволились, а тебе дают разбираться.

Код нужно писать дуракоустойчивый, который невозможно сломать.
Писать с мыслью, что после тебя его будут править другие, в том числе новички и маньяки.
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.03.19 07:21
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>%>Можете сказать, что это моя вина.

N>%>"оно не работает, люди не могут исправить".
N>Вина автора кода и менеджера. Первый написал нечитаемый код, а второй не проследил за написанием тех. документации первым, не организовал ревью кода.
Первоначальный автор кода — это я. Ко мне есть претензии, что тяжело понять мой код. Ревьювил и мержил тех случаях не я. Вообще у тех коллег многие вещи похоже не вызывают перестроения нейронных цепочек: например, dependency injection. Неоднократно просил убрать "if", но они все равно лепят if, чтобы только внутри if-а вызвать фабрику.

N>Да, это печаль, когда слабые коллеги наговнокодили и уволились, а тебе дают разбираться.

Печаль, что они продолжают в тех же исходниках, где я пытаюсь почистить. И заваливают пул реквестами.

N>Код нужно писать дуракоустойчивый, который невозможно сломать.

Увы, я так не могу. Чел берет и хреначит бездумно новые поля в базовый класс, и копипастит в десяток классов (которые из DI вызываются).

N>Писать с мыслью, что после тебя его будут править другие, в том числе новички и маньяки.

Да, это от меня просят.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.03.19 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Пытаюсь ревьювить еще изменения от тех коллег- снова говно, как будто и я ничего не обьяснял, что так нельзя делать и как надо.

Надо заставить коллег сначала писать тесты, аргументировать это перед начальством текущими проблемами и потенциально более надёжным кодом. Ну и коллеги быстрее и лучше разбирутся в коде.

%>Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится? Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл скилл?
%>Ещё раз повторю- не готовлюсь, не качаю алгоритмы, т.е. в фейсбукогугомазоны не светит пройти кодером.

Кажется, что надо брать себе более сложные и интересные задачи. Например, автоматизацию рутины.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.03.19 07:38
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Можете сказать, что это моя вина. Но несколько человек набрали без вопроса о развороте строки (не онсайт). Потом начали им давать таски на жаву, что-то там намержили. Буквально весь код, который я когда-то писал, он и так не идеален был, он превращён в говно. И меня поставили исправлять "оно не работает, люди не могут исправить".

Не надо было в коде комментариев писать — тогда они бы не разобрались, в какое место говно вставлять.

%>Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится? Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл скилл?

Бассеин пропускать не надо. Остальное само вылечится, при условии непропускания бассеина.
Re[3]: Как работать с слабыми коллегами?
От: 129912 Марс  
Дата: 18.03.19 09:07
Оценка:
1>>Поставили — исправляй. Ты рядовой кодер: можешь копать, а можешь не копать. В рамках установленного рабочего времени.

CAF>Ни в коем, случае. Иначе рядовым кодером и останешься. В рамках установленного времени.


А что должен сделать рядовой кодер? Сказать "не хочу исправлять чужой код, а хочу быть царицею морскою начальником"?
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.03.19 09:56
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится? Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл скилл?
Исправляй.
Введи код ревью и смотри что они коммитят, а чтобы работало надо тесты заставить писать.
Sic luceat lux!
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.03.19 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Введи код ревью и смотри что они коммитят, а чтобы работало надо тесты заставить писать.

Пишут тесты. 90% покрытие. Код ревью есть. Теперь на меня переводят те реквесты- где накодили.
Re[3]: Как работать с слабыми коллегами?
От: El Camino Real США  
Дата: 18.03.19 10:50
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Пишут тесты. 90% покрытие. Код ревью есть. Теперь на меня переводят те реквесты- где накодили.
Получается, коллеги не слабые, а умные. Тебя не устраивает их код? Тут два варианта: 1) ты можешь объяснить начальству, что именно не так, и тебя послушают — тогда действуй по алгоритму ABC выше 2) твои попытки борьбы за качество продукта не будут оценены по достоинству вышестоящими людьми (миллион причин может быть) — ты осаёшься в роли занозы, тормозяшей процесс и мешающей рапортовать об успехах.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Qulac Россия  
Дата: 18.03.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

>(плач Ярославны).


>Можете сказать, что это моя вина. Но несколько человек набрали без вопроса о развороте строки (не онсайт). Потом начали им давать таски на жаву, что-то там намержили. Буквально весь код, который я когда-то писал, он и так не идеален был, он превращён в говно. И меня поставили исправлять "оно не работает, люди не могут исправить".

>Пытаюсь ревьювить еще изменения от тех коллег- снова говно, как будто и я ничего не обьяснял, что так нельзя делать и как надо.

>Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится? Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл скилл?

>Ещё раз повторю- не готовлюсь, не качаю алгоритмы, т.е. в фейсбукогугомазоны не светит пройти кодером.
>

Взяли — значит компанию устраивают. Если будешь слишком ретиво заострять на этом внимание, то могут подумать, что занялся политикой, т.е. занимаешься укреплением своих позиций в компании. За это очень быстро увольняют, аккуратней надо быть и не допускать этого.
Программа – это мысли спрессованные в код
Отредактировано 18.03.2019 10:58 Qulac . Предыдущая версия .
Re[3]: Как работать с слабыми коллегами?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.03.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Пишут тесты. 90% покрытие. Код ревью есть.
Если есть, то почему накоженое в продакшене? Оно не должно было пройти ревью.
%>Теперь на меня переводят те реквесты- где накодили.
Фикси. Ты же наймит, сегодня фиксишь то, завтра это, а послезавтра тебя увольняют т.к. ты по KPI не прошёл .
Sic luceat lux!
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: _ABC_  
Дата: 18.03.19 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Взяли — значит компанию устраивают.

Нет, значит компания посчитала в момент принятия решения, что устроят. Не факт, что устраивают. Компания может принимать ошибочные решения.

Q>Если будешь слишком ретиво заострять на этом внимание, то могут подумать, что занялся политикой

Насколько я понимаю, роль Артема в компании подразумевает контроль за качеством кода. Он привлекается как тех. эксперт к собеседованиям, он ревьюит код. Заострение внимания на том, что качество кода некоторых исполнителей не отвечает стандартам компании, находится в компетенции Артема и политика тут ни при чем.

Q>За это очень быстро увольняют, аккуратней надо быть и не допускать этого.

Позиция забитого рядового исполнителя, которому ничего не надо и который от развития отбивается всеми лапками.
Пожалуй, имеет право на жизнь, сам такой был совсем недавно.
Re[3]: Как работать с слабыми коллегами?
От: Qulac Россия  
Дата: 18.03.19 12:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Qulac, Вы писали:


Q>>Взяли — значит компанию устраивают.

_AB>Нет, значит компания посчитала в момент принятия решения, что устроят. Не факт, что устраивают. Компания может принимать ошибочные решения.

Бывает.

Q>>Если будешь слишком ретиво заострять на этом внимание, то могут подумать, что занялся политикой

_AB>Насколько я понимаю, роль Артема в компании подразумевает контроль за качеством кода. Он привлекается как тех. эксперт к собеседованиям, он ревьюит код. Заострение внимания на том, что качество кода некоторых исполнителей не отвечает стандартам компании, находится в компетенции Артема и политика тут ни при чем.

Существует и обратная политика, когда компания(вышестоящее начальство) не хочет потерять свой авторитет и сотрудник который его подрывает, может быть уволен. И не факт, что это будут новые кодеры.

Q>>За это очень быстро увольняют, аккуратней надо быть и не допускать этого.

_AB>Позиция забитого рядового исполнителя, которому ничего не надо и который от развития отбивается всеми лапками.
_AB>Пожалуй, имеет право на жизнь, сам такой был совсем недавно.

По мне быть рядовым, но высококлассным программистом — самая выигрышная стратегия. Менеджмент ну его нафиг.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Sharov Россия  
Дата: 18.03.19 12:07
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

Однозначно прокачивать пипл скилл.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Как работать с слабыми коллегами?
От: _ABC_  
Дата: 18.03.19 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Существует и обратная политика, когда компания(вышестоящее начальство) не хочет потерять свой авторитет и сотрудник который его подрывает, может быть уволен. И не факт, что это будут новые кодеры.

К счастью для уволенного сотрудника. А такая компания вряд ли будет успешна.

Q>По мне быть рядовым, но высококлассным программистом — самая выигрышная стратегия.

Высококлассный уже не рядовой. По определению. И имеет смелость отстаивать своё мнение. Рядовым может быть уверенный середнячок.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.03.19 14:36
Оценка:
%>(плач Ярославны).

Если коротко, то:

1. Запретить коммиты без ревью.

Любой коммит должен быть одобрен. Понятно что если народу много то сил не хватит всё тщательно проверять, но во-первых, когда человек знает что его обязательно будут проверять — будет писать аккуратнее, во-вторых, можно тыкать хотя бы в самый лютый или в самый часто встречающийся говнокод. По-этому хотя-бы поверхностно просматривать, но всё. Заставлять переписывать код до того, как будет бесконтрольно замержено куча всего.

2. Перестать обращать внимание на всякие мелочи в оформлении кода.

Перестать нервничать из-за мелочей: оформление кода, мелкие косяки и тп. Это всё не стоит нервов, смирится с тем, что у людей разные представления о прекрасном и не пытаться всех заставить быть копией себя. Нужно следить только за критичными вещами.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.03.19 15:08
Оценка: +1
%>

Не понял. А как говно попадает в мастер через твоё ревью? У вас можно мёржить сразу в мастер?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: SomeOne_TT  
Дата: 18.03.19 16:30
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Всё ИМХО, основанное на аналогичном опыте прямо сейчас (сегодня еще одного аутсорсера уведомили об увольнении). Останется два, которые делают выводы из своих ошибок и не косячат по три раза на одном и том же месте.


<попкорн моде он>
Не поделишься примерами факапов?
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.03.19 17:19
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:
>Можете сказать, что это моя вина. Но несколько человек набрали без вопроса о развороте строки (не онсайт). Потом начали им давать таски на жаву

Задача на разворот строки — тест умения обращаться с памятью. Задача на связные списки — тест умения работы с указателями. На кой черт это всё нужно в жабе??? А после вопроса про множественное наследование мне вообще хочется отбуцать интервьюера ногами по лицу. Чтоб неповадно было. Итого — в офис набрали дебилов с завышеным ЧСВ (судя по вопросам), на удаленку индусов (судя по неработоспособности кода).

Ну вот что можно в такой ситуации пожелать вашему менеджменту??? Разгребайте, фигли...

>Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится?


Артёмка, да забей. Не нужно ревьюить коммиты, их нужно откатывать. Пусть болит голова у тех, кто нерабочий код коммитит. Когда сами придут — тогда уже разбираться вместе, где лажа. Не делай себе нервы.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: Osaka  
Дата: 18.03.19 17:23
Оценка: -1
Q>занимаешься укреплением своих позиций в компании. За это очень быстро увольняют, аккуратней надо быть и не допускать этого.
В компании все обязаны быть с неукреплёнными позициями, или кому-то можно укреплять, а остальные обязаны им не возражать?
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Masterspline  
Дата: 18.03.19 18:37
Оценка: +1
%>(плач Ярославны).

Либо делай процессы разработки эффективными (по сути ты — техлид), либо смени работодателя. Только так ты сможешь доказать свою правоту (или поймешь, что не прав). Только учитывай, что ты сам можешь быть не прав (например, тебе просто не нравится работать в команде или что кто-то другой правит твой божественный код или ты думаешь, что твой подход к разработке лучше решает задачи бизнеса, а на самом деле это не так и ты все только тормозишь или ты велосипедист, вылизывающий второстепенный код, а работодателю нужен конвейер, в котором используются стандартные решения, быстрейшее продвижение и большая предсказуемость).

Так что для начала спроси у руководства, для решения каких задач нужны новые люди и какова твоя роль в этом процессе. Еще полезно осознать, что отката назад, наверняка, не будет.
Отредактировано 18.03.2019 18:42 Ssd13 . Предыдущая версия .
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: CreatorCray  
Дата: 18.03.19 19:18
Оценка: +4
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Задача на разворот строки — тест умения обращаться с памятью.

нет

Р> Задача на связные списки — тест умения работы с указателями.

нет
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.03.19 20:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>%>


TSP>Не понял. А как говно попадает в мастер через твоё ревью? У вас можно мёржить сразу в мастер?

Ну кто-то другой апрувнул. Один тикет вроде- и фик с ним, но когда 2-3 тикета увеличили энтропию, получилось оно не работает (ибо в комплексе не проверили) и раскопипасчено. Я лично один PR в UI тоже неглядя подтвердил. Потом мне досталось тот класс использовать, и дошло, что оно хоть на форме как макет выглядит хорошо и тестами покрыто- использовать не смог. Вот, получается вместо пользы затормозило проект.

PS я простой кодер.
Re[3]: Как работать с слабыми коллегами?
От: _ABC_  
Дата: 18.03.19 20:51
Оценка: :)
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_><попкорн моде он>

SO_>Не поделишься примерами факапов?
Да пожалуйста. Только немного бэкграунда. Вообще говоря, я не программист. Я специалист по БД. Все эти API, C# и т.д. и т.п. от меня достаточно далеки и в каждодневной работе я их не использую. Максимум, какую CLR процедуру или функцию разработаю раз в полгода. Аутсорсеры — C# программисты, которые разрабатывают наш API сервер и работают со сторонними API.

Простейшее задание. Создать задачу (SQL Server Agent job), которая каждые 10 минут будет дергать API. Джуниор создала CLR процедуру. Ошибка 401 Unauthorized. Сама она проблему не решила, обратилась за советом к сеньору. Вердикт сеньора — проблема настройки сетевого окружения, нужно на уровне сервера СУБД создать пользователя, данные которого прописаны в коннекте к API серверу в коде.

Объясняю, что СУБД не использует контекст пользователя для доступа к сетевым ресурсам. Что проблема в коде, а не в этой части. ОК. Прошло два часа. Спрашиваю про результаты. Проверяют настройки сетевого окружения, но лучше бы пользователя сразу создать и всё...

Пытаюсь научить мыслить. Спрашиваю, а если не из SQL Server код будет вызываться, а напрямую — пользователя создавать надо? Нет, говорят, не надо. ОК. Прошу создать у себя локально консольное приложение, перенести код туда, посмотреть будет ли та же ошибка. Если будет 401 — я буду прав и это проблема аутентификации в коде, а не в SQL Server. Логично? Нет ответа.

ОК, говорю, просто создай локально у себя консольное приложение, перенеси код, пингани меня. Через час сам пингую. Как результаты? Нет результатов, надо пользователя создавать на стороне API сервера. ОК, говорю. Хрен с вами, золотые рыбки, скиньте мне ваше консольное приложение, сам смотреть буду и сам буду решать эту явную проблему аутентификации.

Скидывает WinForms приложение, в котором код обращения к другому API серверу, который использует другой метод аутентификации... У меня уже нет ни сил, ни времени запрашивать почему и зачем. Эту задачу надо решить уже "прямо сейчас", клиент ожидает. Запрашиваю код CLR, создаю сам консольное приложение, совершенно логично получаю ошибку 401, гуглю, получаю пример кода для basic authentication, вижу ошибку, правлю код — работает. На всё примерно 10 минут. Связываюсь с джуниором, объясняю, прошу поправить код и при мне она всё делает за еще минут 15 где-то. Успех, черт побери...

Еще где-то через два часа со мной связывается товарищ сеньор и просит объяснить в чем была проблема. Объясняю. Его реакция — 'Oh... It was an authentication error.' Мои коллеги онсайт где-то пять минут с интересом изучают русский мат.
Re[3]: Как работать с слабыми коллегами?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.03.19 21:06
Оценка:
>Ну кто-то другой апрувнул. Один тикет вроде- и фик с ним, но когда 2-3 тикета увеличили энтропию, получилось оно не работает (ибо в комплексе не проверили) и раскопипасчено.
В идеале, энтропия должна быть локализована в одном модуле, покрытом тестами. Да и тесты функциональные запилить бы неплохо, которые прогоняют основные юзкейсы.

>Я лично один PR в UI тоже неглядя подтвердил.

Атата.

>Потом мне досталось тот класс использовать, и дошло, что оно хоть на форме как макет выглядит хорошо и тестами покрыто- использовать не смог. Вот, получается вместо пользы затормозило проект.

Как это не смог? Слишком сложный интерфейс? Звучит как багрепорт с единственной фразой "Программа не работает"

>PS я простой кодер.

Вы там на JS пишете что-ли? Откуда такой технобардак?

PS. Ник неудачный. Парсер РСДН на цитировании тупит.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.03.19 21:48
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В идеале, энтропия должна быть локализована в одном модуле, покрытом тестами. Да и тесты функциональные запилить бы неплохо, которые прогоняют основные юзкейсы.

Тесты сейчас- это религия. Только вот интеграционные не проходят, по понятной причине- оно не работает в комплексе.

>>Я лично один PR в UI тоже неглядя подтвердил.

TSP>Атата.
Ну код и код, тестами покрыт Выглядело оно нормально.

>>Потом мне досталось тот класс использовать, и дошло, что оно хоть на форме как макет выглядит хорошо и тестами покрыто- использовать не смог. Вот, получается вместо пользы затормозило проект.

TSP>Как это не смог? Слишком сложный интерфейс? Звучит как багрепорт с единственной фразой "Программа не работает"
Вот так- не смог. Декларировалось, что переиспользуемый ui control.

>>PS я простой кодер.

TSP>Вы там на JS пишете что-ли? Откуда такой технобардак?
На ангуларе UI.
Re[5]: Как работать с слабыми коллегами?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.03.19 22:33
Оценка:
%>Тесты сейчас- это религия. Только вот интеграционные не проходят, по понятной причине- оно не работает в комплексе.
Так поставьте эти тесты на препулреквест. Не прошло — кнопка мердж не доступна.

%>Ну код и код, тестами покрыт Выглядело оно нормально.
Ну да. Бросить бы в тебя камень первым, но есть нюанс.

%>Вот так- не смог. Декларировалось, что переиспользуемый ui control.
Ну он был как-то задокументирован? Что сказал автор, когда ты к нему обратился? Ведь ты же обратился?
>>>PS я простой кодер.

%>На ангуларе UI.
Это который старый 1.x а потом они выпустили второй совсем не такой как первый, и пока его все осваивали, запилил сразу четвертый?
Помню как то возился с первым. Жуткая штука и тормозная, если ты не эксперт в нём.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.03.19 23:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>%>Тесты сейчас- это религия. Только вот интеграционные не проходят, по понятной причине- оно не работает в комплексе.

TSP>Так поставьте эти тесты на препулреквест. Не прошло — кнопка мердж не доступна.
Оно микросервисы. Отдельно микросервис что-то там тестит юнит тестами- только коллеги не понимают, что вообще пишут, что им говорят. Зато хорошо всё покрывают.

TSP>%>Ну код и код, тестами покрыт Выглядело оно нормально.

TSP>Ну да. Бросить бы в тебя камень первым, но есть нюанс.
Ну представь, автомобиль. Ну автомобиль и автомобиль- только ключ зажигания забыли поставить. Или ключ зажигания этого автомобиля заводит другой автомобиль, с которого копировался этот "reusable". Пока не попытался его зареюзать- всё хорошо.

TSP>%>Вот так- не смог. Декларировалось, что переиспользуемый ui control.

TSP>Ну он был как-то задокументирован? Что сказал автор, когда ты к нему обратился? Ведь ты же обратился?
Что-то то там обьяснял. Я ему пытался дрнести, что для реиспол зования мне нужны такие и такие проперти, забил, повесили на него прикрутить "реиспользование". Он ещё неделю что-то прикручивал, прикрутил руку к жопе, начал PR. Залочили. Ещё через неделю вроде ногу к жопе прикрутил, но тим лид это мержить заопасался. Челу закрыли тикет как "выполнен".

TSP>%>На ангуларе UI.

TSP>Это который старый 1.x а потом они выпустили второй совсем не такой как первый, и пока его все осваивали, запилил сразу четвертый?
TSP>Помню как то возился с первым. Жуткая штука и тормозная, если ты не эксперт в нём.
7 наверное. Да нормально там всё было- пока аутсорсные коллеги не добрались. Теперь я боюсь это трогать, ищу предлоги чтоб в рамках бекенда жаву говнокодить.
Re[7]: Как работать с слабыми коллегами?
От: Muxa  
Дата: 19.03.19 00:06
Оценка:
TSP>>%>Тесты сейчас- это религия. Только вот интеграционные не проходят, по понятной причине- оно не работает в комплексе.
TSP>>Так поставьте эти тесты на препулреквест. Не прошло — кнопка мердж не доступна.
%>Оно микросервисы. Отдельно микросервис что-то там тестит юнит тестами- только коллеги не понимают, что вообще пишут, что им говорят. Зато хорошо всё покрывают.
Чот я так и не понял. У вас там можно замержить без прохождения всех тестов?
Сделай так чтобы было нельзя физически. Не апрувь PR пока код впорядок не приведут, они ж тикеты закрывать не смогут.
Re[8]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 19.03.19 01:16
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Чот я так и не понял. У вас там можно замержить без прохождения всех тестов?

Нельзя замержить. Микросервис в собственной репе, свои тесты проходит. "в оркестре" — не работает.
Re[9]: Как работать с слабыми коллегами?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.03.19 02:53
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

M>>Чот я так и не понял. У вас там можно замержить без прохождения всех тестов?

%>Нельзя замержить. Микросервис в собственной репе, свои тесты проходит. "в оркестре" — не работает.

Интерграционные тесты или хотя бы их быстрое подмножество обязанны быть частью CI. Без их прохождение мердж в мастер должен быть заблокирован. Ну а вы просто ССЗБ
Re[7]: Как работать с слабыми коллегами?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.03.19 14:56
Оценка:
%>7 наверное. Да нормально там всё было- пока аутсорсные коллеги не добрались. Теперь я боюсь это трогать, ищу предлоги чтоб в рамках бекенда жаву говнокодить.
Всё таки тут проблемы есть в организации процесса разработки. Надо что-то думать вам.
Вот хороший доклад по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=tRAAX4QA514
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 19.03.2019 15:41 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re[8]: Как работать с слабыми коллегами?
От: Sharov Россия  
Дата: 19.03.19 15:38
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>https://youtu.be/tRAAX4QA514


ссылку почините.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Как работать с слабыми коллегами?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.03.19 15:42
Оценка:
S>ссылку почините.
done
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: Как работать с слабыми коллегами?
От: Sharov Россия  
Дата: 19.03.19 15:51
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>ссылку почините.

TSP>done

неа
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Как работать с слабыми коллегами?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.03.19 16:03
Оценка:
S>неа
А что там? 404?
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Как работать с слабыми коллегами?
От: Sharov Россия  
Дата: 19.03.19 16:24
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А что там? 404?


Вероятно я не прав, и видево таки имеет отношение к тему.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 19.03.2019 16:26 Sharov . Предыдущая версия .
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.03.19 22:22
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Можете сказать, что это моя вина. Но несколько человек набрали без вопроса о развороте строки (не онсайт).

Ты, наверное, хотел сказать, что люди, умеющие разворачивать строку, вас дружно послали на хутор бабочек ловить?
www.blinnov.com
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: scf  
Дата: 19.03.19 22:47
Оценка: +2
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>(плач Ярославны).

%>Можете сказать, что это моя вина. Но несколько человек набрали без вопроса о развороте строки (не онсайт). Потом начали им давать таски на жаву, что-то там намержили. Буквально весь код, который я когда-то писал, он и так не идеален был, он превращён в говно. И меня поставили исправлять "оно не работает, люди не могут исправить".
%>Пытаюсь ревьювить еще изменения от тех коллег- снова говно, как будто и я ничего не обьяснял, что так нельзя делать и как надо.

%>Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится? Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл скилл?
%>Ещё раз повторю- не готовлюсь, не качаю алгоритмы, т.е. в фейсбукогугомазоны не светит пройти кодером.
%>

Была похожая фигня, я тогда не справился. Считаю, что нужно забросить собственные задачи и вникать в каждый PR от этих товарищей и не пропускать, пока не доведут его до приемлемого качества. Не нужно бояться провала по срокам при таком подходе, разработчики отвечают за качество кода, за сроки отвечают менеджеры. К сожалению, типичный менеджер такой зверь, что пока у него задняя точка не загорится, никаких кадровых решений он принимать не будет.
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 20.03.19 01:29
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ты, наверное, хотел сказать, что люди, умеющие разворачивать строку, вас дружно послали на хутор бабочек ловить?


Онсайт я невозбранно спрашивал разворот строки, 9 из 10 на этом валились, задачи набрать N людей не было. Оффсайт — просто никого бы не набрали, а надо было выполнить план. Вот и всё.
Re[4]: Как работать с слабыми коллегами?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 20.03.19 05:18
Оценка:
Здравствуйте, 129912, Вы писали:

1>>>Поставили — исправляй. Ты рядовой кодер: можешь копать, а можешь не копать. В рамках установленного рабочего времени.


CAF>>Ни в коем, случае. Иначе рядовым кодером и останешься. В рамках установленного времени.


1>А что должен сделать рядовой кодер? Сказать "не хочу исправлять чужой код, а хочу быть царицею морскою начальником"?


Не совсем, надо объяснить почему это нецелесообразно для дела. Рассказать, что у тебя есть задачи, что люди должны следить за своими косякаки. Предложить как процесс улучшить и т.д.

Конечно, если все непробиваемые, то надо подумать о целесообразности дальнейшего продолжения карьеры именно там.
Re[3]: Как работать с слабыми коллегами?
От: iriska2  
Дата: 20.03.19 13:50
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>Ты, наверное, хотел сказать, что люди, умеющие разворачивать строку, вас дружно послали на хутор бабочек ловить?


%>Онсайт я невозбранно спрашивал разворот строки, 9 из 10 на этом валились, задачи набрать N людей не было. Оффсайт — просто никого бы не набрали, а надо было выполнить план. Вот и всё.
Ты портил себе карму, задавая дурацкие вопросы, а теперь несешь справедливое наказание.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.03.19 20:38
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Я на данный момент выгорел, не готовлюсь к собеседованиям, пропускаю бассейн. Это вообще как-то лечится? Менять опять работу по причине раздражения, или смириться с судьбой и прокачивать пипл скилл?

Это забота твоего тимлида, к нему и обращайся.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
На коллег забить. Внедрить тесты и автоматизацию.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 22.03.19 23:16
Оценка: 6 (1) +4
Здравствуйте, %, Вы писали:

Есть некий разумный предел, когда вообще стоит тратить время на слабых коллег, а когда не стоит.
По моим ощущениям, когда количество слабых коллег не превышает ~20..30% от количества людей в команде, то можно вести какую-то разъяснительную работу, контролировать качество кода и добиваться переписывания лапши к нормальному виду. Если бестолковых коллег большинство, то оно того не стоит. Ну т.е. увольняться не надо, но нужно огородить свое пространство и добиться того чтоб свой говнокод они фиксили сами. Методы огораживания — отдельный набор задач, отдельные ветки в GIT и т.д. Да, это не всегда просто сделать. Но взваливать на себя обязанности обучения кучи бестолковых джуниоров — занятие совершенно бесперспективное. Начальству — объяснить суть проблемы и сказать, что вы не знаете, что с этим делать. Показывать примеры говнокода. Пояснить, что для внимательного контроля чужого кода требуется немало времени и усилий.

Воевать с кучей джуниоров — бесполезно, только нервы себе портить. Их найм это решение начальства и пусть начальство за это решение и отвечает. Если бестолковых джуниоров много, то качество кода неминуемо скатится в разряд "спагетти", сделать с этим ничего не получится. Чтоб реально с этим бороться, нужны соответствующие полномочия, авторитет, более высокая позиция в иерархии и поддержка действий со стороны начальства. Если этого нет, то лучше не связываться — так можно быстро заработать репутацию злобного негодяя, саботирующего всю работу, а они будут все в белом и на коне.

По существу — несколько очевидных вещей, с которых стоит начать:

1. Интеграционные тесты, end-to-end. Для Angular нормально работает тестирование на базе SpecFlow (C#) или Cucumber(Java) с прикрученным Selenium для взаимодействия с браузером. Наверное есть аналоги и на других языках, я сам только с этими фреймворками сталкивался. Либо пусть тестера возьмут, который будет вручную это гонять и репортить им баги. Только ни в коем случае не надо полностью взваливать написание всех этих тестов на себя. Либо тесты пишут все для своего кода, либо вручную тестирует выделенный человек.

2. Создать документ с описанием принятого стиля кода. Описать, как делать нужно и как не нужно, с краткими пояснениями почему. Всех в обязательном порядке ознакомить.

3. Прикрутить статические анализаторы для контроля стиля кода. Все, что можно отловить статически — нужно отлавливать статически. Самому отслеживать расстановку скобочек на ревью не нужно, проще забить и смотреть только на бизнес-логику. Для TypeScript что-то было такое, но я сейчас навскидку не помню.

На этом фоне, можно периодически делать разного рода "мастер-классы" — брать большой кусок говнокода, переписывать по-человечески, презентовать другим с пояснением, чем и как оно стало лучше и почему нужно делать именно так. Это хорошо поднимает авторитет и уровень в иерархии, но коллеги все равно будут продолжать говнокодить. Используется для подготовки почвы к собственному повышению, на качество чужого говнокода влияет слабо.
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 22.03.2019 23:19 Artem Korneev . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.03.2019 23:17 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 03.04.19 06:17
Оценка: :))) :))
Со мной попытайтесь поработать.
1613 г. = 2024 г.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: student__  
Дата: 03.04.19 09:33
Оценка:
Хорошо, когда сразу видно, что коммитится не то, что надо.
А когда "без поллитры не разобраться", приемлем ли код с т.з. "можно исправить с минимальными усилиями позже => можно мерджить, т.к. начальство подгоняет" и "сразу видно, что код противоречит некоей архитектурной концепции, которая м.б. есть в головах разрабов авторов кода, но нигде не описана." — вот тогда проблема. Когда каждый хреначит как знает, на автоматизированные тесты нет времени, код-ревью скатывается в малозначимые комментарии о стиле кодирования — вот тогда проблемы.
Re: Как работать с слабыми коллегами?
От: Ip Man Китай  
Дата: 06.04.19 11:45
Оценка:
> Как работать с слабыми коллегами?

Советую начать с базовых упражнений: становая тяга, жим лёжа, присед. Напиши им программу тренировок на 2-3 раза в неделю.

Также необходимо полноценное питание и отдых.
Re: Это ты еще со студентами не работал... :)))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.04.19 04:42
Оценка:
Вот где экстрим!
Студент — птица гордая, пока не пнешь — не полетит!
И редкая птица долетит до середины Днепра проекта...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: На коллег забить. Внедрить тесты и автоматизацию.
От: % Австралия жж
Дата: 30.05.19 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>На этом фоне, можно периодически делать разного рода "мастер-классы" — брать большой кусок говнокода, переписывать по-человечески, презентовать другим


Свежие сводки с проблемы постановки задачи.
Неужели и я такой? Попросил человека сделать то и таким способом, по-английски, и по-русски. Нет, сделано не тем способом, тест покрывает вообще через гланды в другом классе, вместо того чтоб покрывать класс, где изменения. Да, оно фичу выполняет- но с неправильным условием и ломает суть state machine.
Re[2]: На коллег забить. Внедрить тесты и автоматизацию.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 16.06.19 00:23
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>оно фичу выполняет- но с неправильным условием и ломает суть state machine.

А телесные наказания у вас в офисе запрещены?
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.06.19 02:42
Оценка:
RF> Со мной попытайтесь поработать.

А деньги ты будешь ли платить за наставничество?
Re[4]: Как работать с слабыми коллегами?
От: okon  
Дата: 16.06.19 14:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>><попкорн моде он>

SO_>>Не поделишься примерами факапов?
_AB>Простейшее задание. Создать задачу (SQL Server Agent job), которая каждые 10 минут будет дергать API. Джуниор создала CLR процедуру. Ошибка 401 Unauthorized. Сама она проблему не решила, обратилась за советом к

Судя по всему этому описанию — похоже на факап менеджера в первую очередь. Дал срочную задачу человеку который не специализируется на конкретной проблеме с безопасностью и нетворкингом, надо было либо разделить задачу — логику делает один человек а всякую авторизацию обеспечивает другой. Не выяснил изначально — человек знает как решить или не знает.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Как работать с слабыми коллегами?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 16.06.19 03:52
Оценка: +1
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Код нужно писать дуракоустойчивый, который невозможно сломать.

N>Писать с мыслью, что после тебя его будут править другие, в том числе новички и маньяки.

Найдут способ.
Сломать можно любой код, кроме того, что в отдельной микрухе с нечитаемым флэшом.
Если нет общей дисциплины и тех, кто поддерживает качество, то оно деградирует по определению.
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: Как работать с слабыми коллегами?
От: _ABC_  
Дата: 16.06.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Судя по всему этому описанию — похоже на факап менеджера в первую очередь.

Да. Причем очень распространенный — найм дешевых "специалистов" из азиатского региона.
Впрочем, этот менеджер весьма вменяемый и уже сделал выводы их своих ошибок. К следующей версии продукта этих сеньоров не подпускают.

O>Дал срочную задачу человеку который не специализируется на конкретной проблеме с безопасностью и нетворкингом

Ты из тех, кто считает, что это нормально — быть сеньором, разрабатывающим API, и не знать ни хрена ни про сеть, ни про модели аутентификации?
Или ты просто, как обычно, не прочитал?
Re[6]: Как работать с слабыми коллегами?
От: okon  
Дата: 16.06.19 08:49
Оценка:
O>>Дал срочную задачу человеку который не специализируется на конкретной проблеме с безопасностью и нетворкингом
_AB>Ты из тех, кто считает, что это нормально — быть сеньором, разрабатывающим API, и не знать ни хрена ни про сеть, ни про модели аутентификации?

Если кратко то — да.
  если детальнее
Не сеньер — если он ни в чем не разбирается хорошо.
Если же есть какая-то область в которой он очень хорошо разбирается, но какие-то ньюансы не знает — это нормально. Все знать нет возможности просто, и не все из того что кажется что знаешь удается попробовать на практике.

Ну API это вообще ни о чем не говорит, если это API для 3D движка то с чего бы он должен вообще знать о сети.
Знаю очень хорошего сеньера в этой области, но при этом он с компьютером в качестве админа на вы.

Если же это WebAPI то аналогично, одно дело сделать простой понятный и удобный интерфейс, другое дело разбираться в том как настроить веб-сервер, как работает security в винде/линухе и др системах.


По хорошему он должен был дать посмотреть задачу и спросить все там прозрачно или же есть что-то с чем не справится.
Человек бы сказал — я могу написать логику, но вот настроить инфраструктуру сети — проблема.
Соответвенно менеджер должен был на эту позадачу выделить человека или передать ее другому человеку который весь объем работ может сделать.

А так это чистый факап менеджера, который к тому же не берет на себя отвественность, а пытается спихнуть.
При этом если он даже всех уволит и наймет новых — он опять сделает ту же ошибку, если не исправит подход к своей работе.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 16.06.2019 8:54 okon . Предыдущая версия .
Re[7]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.06.19 10:54
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не сеньер — если он ни в чем не разбирается хорошо.


Научился хорошо писать "Hello world" — синьёр.
Re[4]: Как работать с слабыми коллегами?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.06.19 00:43
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

У меня в соседней комнате молодой пацанчик уже выучил "Сика блеат". Именно так и говорит
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Как работать с слабыми коллегами?
От: _ABC_  
Дата: 19.06.19 02:14
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Если кратко то — да.

С тобой всё ясно...

O>Человек бы сказал — я могу написать логику, но вот настроить инфраструктуру сети — проблема.

И пофиг что написано, что проблема была не в инфраструктуре сети...
Re[4]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 19.06.19 02:49
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

L>>>Ты, наверное, хотел сказать, что люди, умеющие разворачивать строку, вас дружно послали на хутор бабочек ловить?


I>%>Онсайт я невозбранно спрашивал разворот строки, 9 из 10 на этом валились, задачи набрать N людей не было. Оффсайт — просто никого бы не набрали, а надо было выполнить план. Вот и всё.

I>Ты портил себе карму, задавая дурацкие вопросы, а теперь несешь справедливое наказание.

1) Я не принимал решение, набирать, или нет
2) При онсайт, где я участвовал- я просто давал задачки, а вышестоящий начальник наблюдал. Т.е. небольшой скилл только в том, чтобы дать лёгкую задачу, которая бы точно обнажила отсутствие способности думать. Вес моего мнения, нра- не нра, стремился к нулю. К примеру, чел с отличным резюме, без начальства его проинтервьюировали в нашу команду- он не то, что тим лид, я его и джуниором не хотел видеть. "Да не может быть" — на другой день его в другую команду интервьюировали, ну типа нет веса у меня.
3) Оффсайт — к ним гораздо ниже планка. Брали тех, кто не мог развернуть строку.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.