Re: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.06.19 19:19
Оценка: 26 (4) +4 -1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот тут статистика зарплат в РФ: https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/439152/


А вот другая статистика зарплат. Тут всё получше и, кажется, поправдивее.
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 18.06.19 13:13
Оценка: +1 -2 :))) :)))
A>100 тыс. в месяц — это просто другой уровень нищеты (шарпкодер подтвердит)

ну если для вас это нищета ну и считайте себя нищим, а у меня все норм и я чувствую себя прекрасно не знаю что за квартиры у вас там в москве минимально пригодные за 6 миллионов но я слава богу не в москве да и отдых этот в европе за 200 штук нужен только москвичам, а мы тут в провинции и не напрягаемся так чтобы куда то еще тащиться типа "отдыхать" за такие деньги спокойненько вышел на крыльцо своего домика с чашечкой чая вечерком, сел на скамеечку, тут сад, цветочки почему я должен еще куда то тащиться на самолете лететь чтобы отдохнуть? логично?
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 20.06.19 11:10
Оценка: +7
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>чтобы потом подросшее дете начало стариков шантажировать на предмет того что "я тут тоже в хате собственник"?

G>...
G>ну, это если жена считает что ее деньги общие, а не только её, а остальное должен мужик

ИМХО с такими взглядами нельзя ни жениться, ни детей заводить.
kalsarikännit
Re[2]: Статистика зарплат - верна ли?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.06.19 14:44
Оценка: :))) :)))
M> Кто такой "Системный инженер"?

Это как "Системный аналитик", только инженер.
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.19 13:14
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Жесть это то, что ты аппелируешь к поганой фантастике для детей, как к какому-то фактору по организации семьи. У меня дети умнее.


т.е. они не в тебя пошли. Это хорошо
Re: Статистика зарплат - верна ли?
От: Muxa  
Дата: 16.06.19 07:57
Оценка: :))) :))
S>Все так и есть?
да, все верно
от 30 до 300 тыщ
Отредактировано 16.06.2019 8:00 Muxa . Предыдущая версия .
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.06.19 19:01
Оценка: +3 -1
S> которые способны договориться

Я не видел айтишников, которые способны договариваться.
Re: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 18.06.19 12:26
Оценка: :))) :)
S>Разработка что-то около 100k или $1500 (в МСК +20%) или $8,92 в час (что аж на целых полтора доллара больше минималки в США — 7,25 USD в час). Все так и есть?

после налогов и страховки. реально 7.25 в штатах это до всех вычетов как я понимаю. к тому же глупо сравнивать доходы не сравнивая расходы

S>То есть, походу, таки смогли нагнуть нашего брата под различными патриотическими лозунгами?


не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично. Да и вообще. жадность это грех. А для тех кому все мало всегда есть варианты. я вот не чувствую абсолютно что меня нагнули. у вас вон всю страну нагнули учить никому не нужный язык и ничего, сидите не хрюкаете
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: _ABC_  
Дата: 18.06.19 22:42
Оценка: +4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом.

Я не знаю ни одного из знакомых, кто в этом "мойкруг" есть. Собственно, отсюда вытекает вопрос — а кто является пользователем этого самого "мойкруг" и насколько он соответствует среднестатистическому представителю отрасли? Может быть это что-то для хипстеров? Яндекс в лидерах по зарплате на это явно намекает, например.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 18.06.19 23:53
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>И МойКруг, и твоя статистика опираются просто на слова людей.


Им вообще кто-то ещё пользуется? Давно ничего не слышал про МойКруг.

На чужбинах есть GlassDoor, нацеленный именно на анонимный сбор данных по зарплатам. И печально известный именно тем, что зарплаты там, по непонятным причинам, сильно занижены. Почему — не знаю, не разбирался. Но ориентироваться на зарплаты в GlassDoor давно уже нет смысла.

Ах, да! Когда регистрировался на GlassDoor, оно потребовало указать зарплату. И я, конечно же, с перепугу сильно её занизил. Наверное, плохо сделал. Но это первое, что пришло мне на ум, когда какой-то сервис в ультимативной форме потребовал указать зарплату прежде чем я смогу что-либо посмотреть.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: De-Bill  
Дата: 19.06.19 10:45
Оценка: :)))
D>>не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично.
ШЕ>Дайте точку на карте, где это так, пожалуйста.

Это же не от места зависит, а от человека. VladD2, например, вообще на 3000 в месяц может полноценно питаться.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:26
Оценка: -3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Б) считает что ее деньги общие, а не только её, а остальное должен мужик


Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.
Нужно разобрать угил.
Re: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: alexsoff Россия  
Дата: 16.06.19 18:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот тут статистика зарплат в РФ: https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/439152/


Да, в последний год ЗП сильно просели, если раньше (год или два назад) 150-180 можно было найти, то сейчас если на руки предложили 130 — это большой праздник.
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Masterspline  
Дата: 18.06.19 17:53
Оценка: +1 -1
ЭФ>Я не видел айтишников, которые способны договариваться.

Такие работают на себя или на очень высокой должности наемным руководителем — технический директор зарабатывает больше исполнительного (из той же статистики).

Если ты умеешь создавать товар или услугу и продавать ее, то этих навыков достаточно для создания мелкого или среднего бизнеса. Ну, а договариваться с заказчиками (которым от тебя нужен результат) обычно сильно проще, приятнее и выгоднее, чем с наемными управленцами.
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Muxa  
Дата: 19.06.19 17:51
Оценка: :))
IID>Стоимость только работ по квартире 80 кв.м составляет порядка 1млн.р.
IID>И без постоянного контроля есть огромный шанс получить говно на выходе.

Мне года через полтора эта эпопея предстоит.
Пойдешь ко мне прорабом?
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:23
Оценка: -2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке


Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Mihas  
Дата: 20.06.19 11:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены ... А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству.

Кому??? Старой жене???
Красавчик! Чо..
Даже спорить про казусы законов расхотелось..
Re[18]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AmSpb  
Дата: 25.06.19 10:02
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



AS>>у горыныча по этом поводу хорошо расписано

CC>А кто это?

https://gorynych1.livejournal.com/14511.html
100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.06.19 06:56
Оценка: :)
Вот тут статистика зарплат в РФ: https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/439152/

Разработка что-то около 100k или $1500 (в МСК +20%) или $8,92 в час (что аж на целых полтора доллара больше минималки в США — 7,25 USD в час). Все так и есть?

То есть, походу, таки смогли нагнуть нашего брата под различными патриотическими лозунгами?

З.Ы.
Понятно, что если ты готов взять на себя роль тимлида, сеньора — будет больше, но ценой нервов и повышенной ответственности. Таких не рассматриваем.
Отредактировано 16.06.2019 18:31 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.06.2019 18:06 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.06.2019 18:06 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Quadri  
Дата: 16.06.19 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:


A>>Да, в последний год ЗП сильно просели, если раньше (год или два назад) 150-180 можно было найти, то сейчас если на руки предложили 130 — это большой праздник.


S>В общем, для дураков придумали лозунги, чтобы отвлечь внимание от главного — не самых глупых людей, которые способны договориться и диктовать некие условия — банально нагнули и обуздали паны/князьки. Если раньше IT-шник как бы нарушал систему, чем мозолил глаза этим князькам — то теперь все вернулось на круги своя.


Чего??? какие лозунги, какие князьки... А под нарушением системы что имеется в виду, не платить налоги и все такое?
Уж объясните нем, местным неразумным, как всё устроено, интересно аж
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Muxa  
Дата: 16.06.19 20:51
Оценка: +1
S>>Вот тут статистика зарплат в РФ: https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/439152/
N>А вот другая статистика зарплат. Тут всё получше и, кажется, поправдивее.

теплое и мягкое
ТС привел статистику, которая позиционируется как "реально получаемые" (в 2018) деньги, а твоя "сколько я хочу получать рассматривая ваши вакансии".
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.06.19 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>теплое и мягкое


Нет, деньги и деньги.

M>ТС привел статистику, которая позиционируется как "реально получаемые" (в 2018) деньги, а твоя "сколько я хочу получать рассматривая ваши вакансии".


Тут зависит от того, что хочется увидеть: сколько получали в прошлом году или сколько просят в текущем.
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AlexRK  
Дата: 16.06.19 21:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Нет, деньги и деньги.

N>Тут зависит от того, что хочется увидеть: сколько получали в прошлом году или сколько просят в текущем.

Твоя статистика — это не реальные зарплаты.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.06.19 22:00
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом. Твоя статистика — это статистика хотелок. В каком-то смысле она тоже может отражать реальность, но лишь косвенным образом, то есть гораздо хуже.


Ха! МойКруг показывает не реальность, а зарплаты, которые пользователи сервиса МойКруг, заявили как реальные. Почему ты считаешь эти данные статистически значимыми для всей отрасли?
Отредактировано 16.06.2019 22:01 Nuzhny . Предыдущая версия .
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AlexRK  
Дата: 18.06.19 11:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

ARK>>Считаешь, что прибедняются, указывают зарплату ниже реальной? По-моему, в реальном мире обычно всё происходит строго наоборот: люди склонны преувеличивать свои достоинства и преуменьшать недостатки, особенно в анонимном опросе. Не согласен с этим?

N>Не согласен. Там может быть всё, что угодно.

То есть ты любым опросам ни в какой степени не доверяешь, ведь в них может быть что угодно? Что ж, это твоё право. Но тогда почему ты рассуждаешь о зарплатах, ведь вообще везде может быть что угодно (и в твоей ссылке в том числе)?

ARK>>Кроме того, желаемые цифры, которые указаны в вакансиях, точно так же могут быть враньем.

N>Вот это как раз менее вероятно. Соврать о том, сколько у тебя есть проще и естественней, чем о том, сколько ты хочешь.

Нет никакой разницы.

N>Тем более, что реальная зарплата может быть под NDA.


В России не может.

ARK>>И МойКруг, и твоя статистика опираются просто на слова людей. Только в одном случае спрашивают "сколько у вас ЕСТЬ?", а в другом "сколько вы ХОТИТЕ?". По-моему, совершенно очевидно, что первый вариант лучше отражает то, сколько люди зарабатывают (особенно с учетом того, что в опросах, скорее всего, будут искажения зарплат в бОльшую сторону).


N>Разумеется, не лучше.




N>Если хотелки умножить на 0.7-0.8, то отражение реального рынка будет точнее


Высосанные из пальца цифры и необоснованный вывод.

N>Почему? Потому что переход в новую контору без увеличения зарплаты на 20-30% не особо практичен.


Причем тут переход в новую контору? Речь в этой теме о том, сколько люди реально зарабатывают.

ARK>>Не знаю, являются ли эти данные статистически значимыми для всей отрасли, но то, что они гораздо более значимые, чем твои списки хотелок — это для меня очевидно.

N>Раз не знаешь, то и нет смысла на них опираться, как на достоверные.

Каждый сам решает, на что опираться, а на что нет. Я понимаю, что опрос — это вероятностная вещь, но допускаю его использование для примерной оценки показателей рынка. Твои же цифры вообще мало что отражают.
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 18.06.19 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Наброшу: в СА (по всему штату а не только в Долине) минималка $12/hr, в Долине — $15+/hr


CC>Но таки надо заметить что принудительно высокая минималка это не есть хорошо.


Это ДО или ПОСЛЕ налогов ?
Интересует цифра "на руки".
kalsarikännit
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 18.06.19 13:36
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>Это ДО или ПОСЛЕ налогов ?
IID>Интересует цифра "на руки".
люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: okon  
Дата: 19.06.19 00:45
Оценка: -1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:


A>>100 тыс. в месяц — это просто другой уровень нищеты (шарпкодер подтвердит)


D>ну если для вас это нищета ну и считайте себя нищим, а у меня все норм и я чувствую себя прекрасно не знаю что за квартиры у вас там в москве минимально пригодные за 6 миллионов но я слава богу не в москве да и отдых этот в европе за 200 штук нужен только москвичам, а мы тут в провинции и не напрягаемся так чтобы куда то еще тащиться типа "отдыхать" за такие деньги спокойненько вышел на крыльцо своего домика с чашечкой чая вечерком, сел на скамеечку, тут сад, цветочки почему я должен еще куда то тащиться на самолете лететь чтобы отдохнуть? логично?


Логично, а еще прекраснее не получать зарплату 4 месяца как вот эти ребята, и чувствовать себя прекрасно.
Ведь лавочка, цветочки, сад останутся, да и чаек можно у соседей попросить.
А они бузят что-то, бестолковые...

48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината объявили сухую голодовку, требуя выплатить долги по зарплате за четыре месяца. Об этом сообщает «Новая газета».

17 июня работники заявили, что не уйдут с предприятия, пока не получат деньги — ночевать они планируют в заводской столовой.

”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.19 01:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Ах, да! Когда регистрировался на GlassDoor, оно потребовало указать зарплату. И я, конечно же, с перепугу сильно её занизил.


Ещё один момент что люди там регаются как правило когда ищут/имеют первую работу.
При этом указывают свою зарплату на момент регистрации и как правило её больше не меняют.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: algol Россия about:blank
Дата: 19.06.19 15:07
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>На мой взгляд квартира супер просто. Ну я же не знаю ваши требования. Я человек скромный


Ну это только на взгляд скромного холостяка. Каморка 35 метров (с учетом лоджии?) с микроскопической кухней и натянутым целлофаном на потолке. Из всей мебели поместились только шкаф-купе и диван из кожи молодого дермантина из "Море мебели" за 10 тыр. Увеличьте площадь раза в два-три, сделайте более нормальный ремонт, добавьте хорошую мебель и технику — вот вам и 6 лямов. Одна только кухня из массива на лям потянет, нормальный телик 65" сотни на полторы-две.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Mihas  
Дата: 20.06.19 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

G>>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке

N>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.
Ребенки должны иметь долю в жилье, покупаемом с участием мат-капитала. Чтобы продать квартиру, где прописаны несовершеннолетние ребенки, нужно соблюсти какие-то условия и получить одобрение опеки. Ну, а если ребенок успеет стать совершеннолетним к моменту продажи, то его мнение придется учитывать при сделке.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

N>>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.


KP>Жесть какая... мне что-то в голову пришла книга Дюна


Жесть это то, что ты аппелируешь к поганой фантастике для детей, как к какому-то фактору по организации семьи. У меня дети умнее.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 13:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

N>>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.


G>Ну, многие современные женщины будут с тобой полностью согласны. Только вот большинство то сидеть дома за твой счет — с радостью, а детей рожать, или внукам помогать — не очень, даже если декларируется обратное.


Выбор жены, особенно в условиях нынешней катастрофической разрухи в области семейных отношений — это крайне сложная задача, где смотреть нужно на множество факторов. По моему нормально предполагать, что до первого ухода в декрет — если девушка не продемонстрировала всесторонней активности то это плохой признак, т.к. значит что она нетрудолюбивая или не очень умная. Зачем такую брать в жёны — непонятно. Нужно смотреть на её родителей, если они проблемные (причём речь не о том, разведены ли они или нет) — то проблемы будут и в твоей семье, зачем тебе эти проблемы — непонятно. Абстрактные девушки могут хотеть что угодно, просто не нужно на них кидаться. В этом плане я всё сильнее склоняюсь к тому, чтобы без одобрения родителей жениться было бы нельзя, но тут нужно общество развивать и готовить к тому, что жить нужно по уму, а не как животные.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.06.19 19:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


IID>>>При стандартном 168 часовом рабочем месяце вышеозвученные $12/hr это больше $2000. А $15+/hr тем более.

__>>потом появелсяте небольшой налог тоже в пару процентов и он достигает, я помню как раз 13% для тысячи 50 в год — среднего дохода по стране

НС>А что насчет местных налогов? Медстраховки? Страховки на авто?


Местные налоги всключена в эти 13 процентов в среднем. Медстраховка обходится 200 долларов на семью для работающего. Беднымм ее вроде оплатят, сильно не интересовался.

А вот причем тут страховка на автомобиль??? Не хочешь — не не покупай, никто не заставляет.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.06.19 20:50
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Местные налоги всключена в эти 13 процентов в среднем.


Сильно сомневаюсь.

CAF>Медстраховка обходится 200 долларов на семью для работающего.


Не на семью, а на взрослого. И это нижняя планка по сути.

CAF>А вот причем тут страховка на автомобиль??? Не хочешь — не не покупай, никто не заставляет.


Не покупать авто в штатах? Да ты шутник.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.06.19 21:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Местные налоги всключена в эти 13 процентов в среднем.


НС>Сильно сомневаюсь.


Дарю — вбивай разные зп, штаты, и состав семьи.
https://smartasset.com/taxes/income-taxes#4RHLzhpF2P

CAF>>Медстраховка обходится 200 долларов на семью для работающего.


НС>Не на семью, а на взрослого. И это нижняя планка по сути.

Это работник столько платит в месяц примерно за всех. Остальное работадатель платит.

CAF>>А вот причем тут страховка на автомобиль??? Не хочешь — не не покупай, никто не заставляет.


НС>Не покупать авто в штатах? Да ты шутник.


В городах он не нужен, в пригороде — да. Страховка от 50 до 200 долларов в месяц, если что. (Осаго — Осаго + Каско). Но вообще в Калифорнии можешь и не платить, если есть лишние деньги. Просто обеспечение предоставь.
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.19 03:36
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>есть много достаточно районов и городов и даже штатов, которые говорят: мы вообще никаких налогов не собираем, у нас вообще все дешево и какаких лицензий ни на что не нужно, живите кто как хочет. там все дешевле — и продукты и бензин и зарплата на руки больше и все сборы меньше, н зато нечего удивляться, что там дороги все старые, паркши и школы пошарпанные и полиция толком не работает


Судя по всему, в СФ ни налогов, ни лицензий и на руки дохрена. Иначе что там произошло с дорогами, парками и полицией сложно понять...
Re: Статистика зарплат - верна ли?
От: Mihas  
Дата: 16.06.19 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Кто такой "Системный инженер"?
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.06.19 18:57
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Да, в последний год ЗП сильно просели, если раньше (год или два назад) 150-180 можно было найти, то сейчас если на руки предложили 130 — это большой праздник.


В общем, для дураков придумали лозунги, чтобы отвлечь внимание от главного — не самых глупых людей, которые способны договориться и диктовать некие условия — банально нагнули и обуздали паны/князьки. Если раньше IT-шник как бы нарушал систему, чем мозолил глаза этим князькам — то теперь все вернулось на круги своя.
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: andrey.desman  
Дата: 16.06.19 19:08
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

S>>Вот тут статистика зарплат в РФ: https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/439152/

A>Да, в последний год ЗП сильно просели, если раньше (год или два назад) 150-180 можно было найти, то сейчас если на руки предложили 130 — это большой праздник.

Это где?
Re: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 16.06.19 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>или $8,92 в час (что аж на целых полтора доллара больше минималки в США — 7,25 USD в час

Наброшу: в СА (по всему штату а не только в Долине) минималка $12/hr, в Долине — $15+/hr

Но таки надо заметить что принудительно высокая минималка это не есть хорошо.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 16.06.19 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Уж объясните нем, местным неразумным, как всё устроено, интересно аж

Забей, это типичный Shmj
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.06.19 21:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Твоя статистика — это не реальные зарплаты.


Ну, статистика от МойКруг, разумеется, наиболее полно отражает реальность.
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AlexRK  
Дата: 16.06.19 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

ARK>>Твоя статистика — это не реальные зарплаты.

N>Ну, статистика от МойКруг, разумеется, наиболее полно отражает реальность.

Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом. Твоя статистика — это статистика хотелок. В каком-то смысле она тоже может отражать реальность, но лишь косвенным образом, то есть гораздо хуже.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AlexRK  
Дата: 18.06.19 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

ARK>>Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом. Твоя статистика — это статистика хотелок. В каком-то смысле она тоже может отражать реальность, но лишь косвенным образом, то есть гораздо хуже.

N>Ха! МойКруг показывает не реальность, а зарплаты, которые пользователи сервиса МойКруг, заявили как реальные.

Считаешь, что прибедняются, указывают зарплату ниже реальной? По-моему, в реальном мире обычно всё происходит строго наоборот: люди склонны преувеличивать свои достоинства и преуменьшать недостатки, особенно в анонимном опросе. Не согласен с этим?

Кроме того, желаемые цифры, которые указаны в вакансиях, точно так же могут быть враньем.

И МойКруг, и твоя статистика опираются просто на слова людей. Только в одном случае спрашивают "сколько у вас ЕСТЬ?", а в другом "сколько вы ХОТИТЕ?". По-моему, совершенно очевидно, что первый вариант лучше отражает то, сколько люди зарабатывают (особенно с учетом того, что в опросах, скорее всего, будут искажения зарплат в бОльшую сторону).

N>Почему ты считаешь эти данные статистически значимыми для всей отрасли?


Не знаю, являются ли эти данные статистически значимыми для всей отрасли, но то, что они гораздо более значимые, чем твои списки хотелок — это для меня очевидно.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.06.19 11:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Считаешь, что прибедняются, указывают зарплату ниже реальной? По-моему, в реальном мире обычно всё происходит строго наоборот: люди склонны преувеличивать свои достоинства и преуменьшать недостатки, особенно в анонимном опросе. Не согласен с этим?


Не согласен. Там может быть всё, что угодно.

ARK>Кроме того, желаемые цифры, которые указаны в вакансиях, точно так же могут быть враньем.


Вот это как раз менее вероятно. Соврать о том, сколько у тебя есть проще и естественней, чем о том, сколько ты хочешь. Тем более, что реальная зарплата может быть под NDA.

ARK>И МойКруг, и твоя статистика опираются просто на слова людей. Только в одном случае спрашивают "сколько у вас ЕСТЬ?", а в другом "сколько вы ХОТИТЕ?". По-моему, совершенно очевидно, что первый вариант лучше отражает то, сколько люди зарабатывают (особенно с учетом того, что в опросах, скорее всего, будут искажения зарплат в бОльшую сторону).


Разумеется, не лучше. Если хотелки умножить на 0.7-0.8, то отражение реального рынка будет точнее. Почему? Потому что переход в новую контору без увеличения зарплаты на 20-30% не особо практичен.

ARK>Не знаю, являются ли эти данные статистически значимыми для всей отрасли, но то, что они гораздо более значимые, чем твои списки хотелок — это для меня очевидно.


Раз не знаешь, то и нет смысла на них опираться, как на достоверные.
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: algol Россия about:blank
Дата: 18.06.19 13:01
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично. Да и вообще. жадность это грех.


100 тыс. в месяц — это просто другой уровень нищеты (шарпкодер подтвердит). Если взять стоимость квартиры в 6 млн (офигенная в провинции, или минимально пригодная для жилья в Москве), то это как раз вся зарплата за 5 лет, не считая, что надо еще что-то есть, одеваться, и отдавать проценты банку. О машине и отдыхе за границей уже речи не идет.
Приличная машина в 1,8 млн равняется полуторагодовому доходу, и платить за нее нужно будет 3-4 года. Съездить в Европу — двухмесячная зарплата. Отлично жить как-то не очень получится.
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 18.06.19 13:50
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)


При стандартном 168 часовом рабочем месяце вышеозвученные $12/hr это больше $2000. А $15+/hr тем более.
kalsarikännit
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: alexsoff Россия  
Дата: 19.06.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Это где?

Удаленка РФ.
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 19.06.19 05:59
Оценка:
O>А они бузят что-то, бестолковые...

не ну правильно бузят в данном случае. По сути им должны вернуть з/п и еще компенсацию выплатить за моральный вред. я так считаю
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Max Mustermann  
Дата: 19.06.19 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Такие работают на себя


Да, "работать на себя" — это отличный маркер. Когда айтишник произносит эту фразу(желательно еще гордо добавлять "а не на дядю") это означает "сражаюсь с индусами на Upwork".

M>Ну, а договариваться с заказчиками (которым от тебя нужен результат) обычно сильно проще, приятнее и выгоднее, чем с наемными управленцами.


Вы не поверите, но примерно в 100% случаев представитель заказчика — это... наёмный управленец. Внезапно.
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koenig  
Дата: 19.06.19 10:14
Оценка:
M>>Ну, а договариваться с заказчиками (которым от тебя нужен результат) обычно сильно проще, приятнее и выгоднее, чем с наемными управленцами.

MM>Вы не поверите, но примерно в 100% случаев представитель заказчика — это... наёмный управленец. Внезапно.


и это как правило хорошо
потому что заказчик фейспалмы управленца видит, а удаленного девелопера — нет, и думает что он разумные вещи говорит
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 19.06.19 10:16
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично.


Дайте точку на карте, где это так, пожалуйста.
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 19.06.19 13:04
Оценка:
D>>не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично.

ШЕ>Дайте точку на карте, где это так, пожалуйста.


ну вот например в моем городе квартира по типу моей. На мой взгляд квартира супер просто. Ну я же не знаю ваши требования. Я человек скромный
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 19.06.19 13:10
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Если взять стоимость квартиры в 6 млн (офигенная в провинции, или минимально пригодная для жилья в Москве), то это как раз вся зарплата за 5 лет, не считая, что надо еще что-то есть, одеваться, и отдавать проценты банку.


А жена ?
kalsarikännit
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: algol Россия about:blank
Дата: 19.06.19 15:15
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А жена ?


Тут возможны варианты:
1. ее нет — финансовое состояние описано выше
2. она получала 25 тыс, а сейчас в отпуске по уходу за ребенком — финансовое состояние еще хуже описанного
3. она работает сеньор менеджером в Яндексе (дочь олигарха, внучка Чубайса и т.п.) — исключаем как маловероятный
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 19.06.19 15:38
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>А жена ?


A>Тут возможны варианты:

A>1. ее нет — финансовое состояние описано выше
A>2. она получала 25 тыс, а сейчас в отпуске по уходу за ребенком — финансовое состояние еще хуже описанного
A>3. она работает сеньор менеджером в Яндексе (дочь олигарха, внучка Чубайса и т.п.) — исключаем как маловероятный

У тебя не все варианты наличия жены учтены. Вот ещё:

4. ребёнок есть. До ребёнка жена не работала. Но получена выплата за ребёнка + маткап, которым погашена часть ипотеки — финансовое состояние не хуже описанного
(сумму маткапа можно смело удваивать, а то и утраивать — именно такой будет финансовый выигрыш за счёт разового крупного погашения кредита.).
5. ребенок есть. До ребёнка жена работала. Помимо озвученных выплат ей ежемесячно выплачиваются деньги за декретный отпуск. Ситуация ещё лучше, чем предыдущая.
6. ребёнка нет, жена работает — финансовое состояние гораздо лучше описанного.

Кроме того ежемесячно платится пособие на ребёнка, ЕМНИП около 5000 рублей до 1,5 лет. Так что финансовое состояние ребёнок пошатнёт не сильно.
kalsarikännit
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 19.06.19 15:39
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>ну вот например в моем городе квартира по типу моей. На мой взгляд квартира супер просто. Ну я же не знаю ваши требования. Я человек скромный


Нет, не супер.
1) Глянцевые натяжные потолки — кошмарнейше выглядят.
2) совмещённый санузел. Кто-то посрал, остальные нюхают. Даже когда живёшь один — это не ОК. Раковину, кстати, тоже похабно сделали.
3) вместо нормальной большой чугунной ванной — стоит дешёвый пластиковый тазик, да ещё угловой.
4) какие-то жёлтые пятна на стене (фото №6)
5) слишком много белого. Это и некрасиво, и непрактично.
6) однушка — это слишком мало для семьи. С первым же ребёнком станет тесно.

Хотя в целом — да, недорого. Особенно учитывая что есть ремонт.
kalsarikännit
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.06.19 15:39
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

ARK>>Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом.

_AB>Я не знаю ни одного из знакомых, кто в этом "мойкруг" есть. Собственно, отсюда вытекает вопрос — а кто является пользователем этого самого "мойкруг"

Сперва это был неплохой местный аналог линкедына, заточенный на ИТ.
А потом его купили и он сдулся. Вакансий там интересных нет, хедхантеры какие-то неназойливые
Раз в месяц приходит рассылка с какими-то околорекрутинговыми статейками да статистикой.

В общем пациент скорее мёртв, чем жив.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 19.06.19 16:30
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Увеличьте площадь раза в два-три, сделайте более нормальный ремонт, добавьте хорошую мебель и технику — вот вам и 6 лямов.


В более других городах только увеличение площади даст такой результат.
Например моя 3к квартира в обычном доме и районе без претензий стоила 7.2 млн. За голые стены, без сантехники.
И это недорого (не Москва).
Квадратный метр получился чуть меньше 90тр. Тогда как полно предложений новостроек с 160 и более за квадрат.

A>Одна только кухня из массива на лям потянет, нормальный телик 65" сотни на полторы-две.


Там и без таких излишеств затрат будет дофига. Особенно если делать не своими руками, а нанятой бригадой.
Прокладка труб и подключение воды с сантехникой (и кухни) от 50тр.
Положить плитку "подключ" в ванной и санузле от 100тр.
Заштукатурить + зашпаклевать комнату + потолок от 30тр.
Стоимость только работ по квартире 80 кв.м составляет порядка 1млн.р.

За материалы среднего ценового диапазона это (минимум) ещё столько же. За хорошие — дороже, причём стоимость растёт непропорционально качеству.
Это я даже не заикаюсь о паркете из ценных пород дерева, например.

Рулон хороших обоев 3-5тр. На комнату их надо 5-6 штук. Качественно поклеить (только поклеить! на уже подготовленные стены!) ещё тысяч 10.
Итого только обои в одну комнату это порядка 30-40 тысяч рублей. 3 комнаты + коридоры + кухня обойдутся в >150 тысяч. Только, блин, на обои!

Джамшуты и эконом из Леруа по распродаже будут в пару раз дешевле. Но всё равно это приличная сумма.
И без постоянного контроля есть огромный шанс получить говно на выходе. Например моим соседям пришлось заново переделывать разводку сантехники. В итоге потратили в 3 раза больше + куча потерянного времени.

Далее техника/сантехика/мебель. Тоже придётся раскошелиться.


Нормальная ванна от 20-30 тысяч.
Бытовая техника в кухню (стиралка, плита, духовка, вытяжка, посудомойка, холодильник, раковины-фильтры, освещение, микроволновка и т.д.) от 300 тысяч. Это средняя. Хорошая — раза в 2 дороже.
Кухонный стол со стульями/уголком ещё тысяч 50-80.
Нормальная кровать в спальню от 70 тысяч.

Сплит системы придётся брать в каждую комнату. (С удивлением узнал что две сплит системы дешевле, чем одна на две комнаты). Для жарких городов это актуально.

Вывод.


Если денег не жалеть — то ремонт с обустройством может потянуть на ещё одну стоимость квартиры.
Если тратить аккуратно — потянет на полстоимости.
Как-то так.
kalsarikännit
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 19.06.19 18:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Это же не от места зависит, а от человека. VladD2, например, вообще на 3000 в месяц может полноценно питаться.


Обедая и ужиная бесплатно в корпоративной столовке?
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.06.19 22:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Твоя статистика — это не реальные зарплаты.

N>>Ну, статистика от МойКруг, разумеется, наиболее полно отражает реальность.

ARK>Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом. Твоя статистика — это статистика хотелок. В каком-то смысле она тоже может отражать реальность, но лишь косвенным образом, то есть гораздо хуже.


А что такое МойКруг и как он отражает реальность?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.06.19 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

IID>>Стоимость только работ по квартире 80 кв.м составляет порядка 1млн.р.

IID>>И без постоянного контроля есть огромный шанс получить говно на выходе.

M>Мне года через полтора эта эпопея предстоит.

M>Пойдешь ко мне прорабом?

Как ты думаешь, на что прораб живет?
Правильно, на эти два рубля и живет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 20.06.19 05:48
Оценка:
A>Одна только кухня из массива на лям потянет, нормальный телик 65" сотни на полторы-две.

ну ладно, работайте и купите себе и то и другое. мне ни то ни другое и за даром не нужно, извините
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Grizzli  
Дата: 20.06.19 10:50
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>У тебя не все варианты наличия жены учтены. Вот ещё:


IID>4. ребёнок есть. До ребёнка жена не работала. Но получена выплата за ребёнка + маткап, которым погашена часть ипотеки — финансовое состояние не хуже описанного

IID>(сумму маткапа можно смело удваивать, а то и утраивать — именно такой будет финансовый выигрыш за счёт разового крупного погашения кредита.).

ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке, чтобы разрешили чтоли? Или чтобы потом подросшее дете начало стариков шантажировать на предмет того что "я тут тоже в хате собственник"? Зашибись ипотека блин. На такое только дурачки идут на мой взгляд. Дети не должны быть собственниками родительского жилья, пока не докажут свою полную к старикам лояльность.




IID>5. ребенок есть. До ребёнка жена работала. Помимо озвученных выплат ей ежемесячно выплачиваются деньги за декретный отпуск. Ситуация ещё лучше, чем предыдущая.

тут компенсируется только часть расходов.
IID>6. ребёнка нет, жена работает — финансовое состояние гораздо лучше описанного.
ну, это если жена
А) хорошо получает
Б) считает что ее деньги общие, а не только её, а остальное должен мужик
Отредактировано 20.06.2019 11:04 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.06.19 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Да, в последний год ЗП сильно просели, если раньше (год или два назад) 150-180 можно было найти, то сейчас если на руки предложили 130 — это большой праздник.


S>В общем, для дураков придумали лозунги, чтобы отвлечь внимание от главного — не самых глупых людей, которые способны договориться и диктовать некие условия — банально нагнули и обуздали паны/князьки. Если раньше IT-шник как бы нарушал систему, чем мозолил глаза этим князькам — то теперь все вернулось на круги своя.


Почему вернулось? Простые люди в России получают 10-20 тысяч. На их фоне 100 тысяч это ого-го. Просто в стране кризис. Ничего, ещё встанут с колен.
Отредактировано 20.06.2019 11:33 vsb . Предыдущая версия .
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 20.06.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке


N>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.

Ты неправ, надо офрмлять на всю семью
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала — в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

и подобные
Оформите нотариальное обязательство
Чтобы потратить маткапитал на покупку жилья, оно должно быть в общей долевой собственности всех членов семьи. Но ипотеку оформляют на кого-то одного и распределить доли можно только после ее погашения. ПФР нужна гарантия, что заемщик это сделает. Нотариальное обязательство — и есть такая гарантия. Переоформить жилье в общую собственность нужно будет в течение 6 месяцев после снятия обременения по ипотеке.


Как снять обременение с квартиры
Оформить обязательство стоит 2—3 тысячи рублей, обычно это занимает один-два дня. Нотариусу нужно принести следующие документы:

Паспорта или свидетельства о рождении всех членов семьи.
Свидетельство о браке.
Сертификат на материнский капитал.
Кредитный договор.
Договор купли-продажи.
Выписку из Росреестра о регистрации права собственности на квартиру.
Когда будете получать обязательство, попросите сразу сделать и заверить пару копий. Подлинник заберет пенсионный фонд, а документ вам еще понадобится — как минимум, когда будете распределять доли. Без копии его придется восстанавливать у нотариуса, а это будет стоить еще несколько тысяч рублей.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

G>>>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке

N>>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.
M>Ребенки должны иметь долю в жилье, покупаемом с участием мат-капитала.
Может какой-то новый закон, я покупал с маткапиталом и был единственным владельцем, жену уже потом ключили и про детей тоже никто не спрашивал.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему вернулось? Простые люди в России получают 10-20 тысяч.


Только очень и очень ленивые. Но таких много да, у нас последние 60 лет отвратная система образования.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:38
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

N>>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.

CAF>Ты неправ, надо офрмлять на всю семью
Что-то новое, наверное, я с таким не сталкивался при покупке. Хотя сейчас чего-то смутно припоминаю, что жену нужно было включить, да. Но дети не владеют.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 20.06.19 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


N>>>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.

CAF>>Ты неправ, надо офрмлять на всю семью
N>Что-то новое, наверное, я с таким не сталкивался при покупке. Хотя сейчас чего-то смутно припоминаю, что жену нужно было включить, да. Но дети не владеют.
Ну ты проверь Я свой капитал положил в тумбу "на пока".
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Mihas  
Дата: 20.06.19 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


G>>>>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке

N>>>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.
M>>Ребенки должны иметь долю в жилье, покупаемом с участием мат-капитала.
N>Может какой-то новый закон, я покупал с маткапиталом и был единственным владельцем, жену уже потом ключили и про детей тоже никто не спрашивал.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73468/41ab14163ba68ffe1e18d73bd1c86416348416a3/
Я не нашел простой и однозначной цитаты, но в разных пунктах мелькает обязательство оформить приобретаемое жилье на супруга и детей.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.19 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.


Жесть какая... мне что-то в голову пришла книга Дюна, там Тлейлаксу пошли немного дальше и превратили этих странных женщин в чаны для рождения детей. Идеальный вариант, неправда ли?
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Grizzli  
Дата: 20.06.19 12:18
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>ИМХО с такими взглядами нельзя ни жениться, ни детей заводить.


А я считаю, что ровно наоборот.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Grizzli  
Дата: 20.06.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.


Если маткапиталом оплачивается ипотека, по мойму там обязательна доля ребенка в праве собственности должна быть.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Grizzli  
Дата: 20.06.19 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Б) считает что ее деньги общие, а не только её, а остальное должен мужик


N>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.


Ну, многие современные женщины будут с тобой полностью согласны. Только вот большинство то сидеть дома за твой счет — с радостью, а детей рожать, или внукам помогать — не очень, даже если декларируется обратное.
Re[11]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 13:06
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

N>>Что-то новое, наверное, я с таким не сталкивался при покупке. Хотя сейчас чего-то смутно припоминаю, что жену нужно было включить, да. Но дети не владеют.

CAF>Ну ты проверь Я свой капитал положил в тумбу "на пока".

Руки никак не доходят до второго маткапитала
Нужно разобрать угил.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

N>>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены ... А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству.

M>Кому??? Старой жене???
Мужу. Можно изменить слово "помогать", на слово "работать". Кроме самого дома всегда есть море разных бытовых задач, которые жена может брать на себя.

M>Даже спорить про казусы законов расхотелось..

Ну ок
Нужно разобрать угил.
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 21.06.19 11:33
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>При стандартном 168 часовом рабочем месяце вышеозвученные $12/hr это больше $2000. А $15+/hr тем более.
потом появелсяте небольшой налог тоже в пару процентов и он достигает, я помню как раз 13% для тысячи 50 в год — среднего дохода по стране
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.06.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

IID>>При стандартном 168 часовом рабочем месяце вышеозвученные $12/hr это больше $2000. А $15+/hr тем более.

__>потом появелсяте небольшой налог тоже в пару процентов и он достигает, я помню как раз 13% для тысячи 50 в год — среднего дохода по стране

А что насчет местных налогов? Медстраховки? Страховки на авто?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.06.19 15:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)

Sales Tax они тоже не платят?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.06.19 19:31
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)

K>Sales Tax они тоже не платят?
В большинстве случаев не плятят.
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.06.19 19:40
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>В большинстве случаев не плятят.

Прямо в магазинах платят по ценнику, а не как все — +Х%?
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.06.19 20:08
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>В большинстве случаев не плятят.

K>Прямо в магазинах платят по ценнику, а не как все — +Х%?

Да, такие бедные люди покупают в основном продукты. И то что можно, купить на EBT. В калифорнии на них нет налога. Вещи, думаю берут бесплатно. Ну не будет у них денег с такой зп еще и на налоге.

Как с этим кстати в Канаде? Как живут местная беднота?
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 21.06.19 20:18
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Sales Tax они тоже не платят?

Sales tax распространяется далеко не на всё.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.06.19 20:43
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Как с этим кстати в Канаде? Как живут местная беднота?

Ну у нас же социализм. Так что живут они неплохо — есть социальное жильё, на пособие вполне можно прожить, медицина у нас бесплатна для всех, кто легально живёт в провинции больше определённого срока (полгода для Онтарио, причём вторые три месяца из них медицина уже предоставляется, просто нельзя уезжать, а то по возвращении срок начинает "мотаться" с нуля). Есть даже "потомственные" велферщики, которые настрогали детей и живут на пособия, и, само собой, учат своих детей делать то же самое.
С другой стороны, благодаря всему этому этот контингент сидит в своих соцконурах и не отсвечивает, а не вскрывает дома, нападает на других и т.п. Например, наибольшее количество мелких краж совершается наркошами, а вовсе не велферщиками. Из-за этого здесь нет такого понятия, как "неблагополучный район" в том смысле, в котором он есть во многих других странах. Например, я за 11+ лет жизни здесь перебывал много где и днём и ночью, и ни разу нигде у меня не было ощущения опасности.
Ну а платит за это всё, конечно же, в основном средний класс, то есть такие, как я — высокооплачиваемые профессионалы, которые зарабатывают достаточно много, чтобы платить внушительные налоги (если собрать в кучу все налоги, которые я заплатил за прошлый год — как лично, так и принадлежащая компания, то за них можно купить новую очень неслабую машину), но недостаточно для того, чтобы был смысл использовать радикальные схемы ухода от налогов (типа тех же офшоров, манипуляций с акциями, дивидендами и т.п.). Но для меня ощущение спокойствия и личной безопасности стоит всех этих расходов, тем более, что потрясывание своими налоговыми формами перед политиками всех уровней делает их намного более восприимчивыми к и повышает их интерес в решении моих проблем.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.06.19 20:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Sales tax распространяется далеко не на всё.

То есть правильный ответ на мой вопрос: "платят, как и все, но некоторую их часть потом могут вернуть" (у нас, например, возвращают HST на съём жилья, если доход ниже определённого порога). Я правильно понял?
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.06.19 20:54
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Как с этим кстати в Канаде? Как живут местная беднота?


K>Ну а платит за это всё, конечно же, в основном средний класс, то есть такие, как я — высокооплачиваемые профессионалы, которые зарабатывают достаточно много, чтобы платить внушительные налоги (если собрать в кучу все налоги, которые я заплатил за прошлый год — как лично, так и принадлежащая компания, то за них можно купить новую очень неслабую машину), но недостаточно для того, чтобы был смысл использовать радикальные схемы ухода от налогов (типа тех же офшоров, манипуляций с акциями, дивидендами и т.п.). Но для меня ощущение спокойствия и личной безопасности стоит всех этих расходов, тем более, что потрясывание своими налоговыми формами перед политиками всех уровней делает их намного более восприимчивыми к и повышает их интерес в решении моих проблем.


Спасибо за столь развернутый ответ. В общем Канада — это больше Европа, чем США.

Кстати а сколько у тебя процентов налогов выходит в итоге? (Ну или у примерно тебя)
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 21.06.19 22:41
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

CC>>Sales tax распространяется далеко не на всё.

K>То есть правильный ответ на мой вопрос: "платят, как и все, но некоторую их часть потом могут вернуть"
Правильный ответ: когда покупают в штате где есть sales tax, то что облагается sales tax, то платят как и все.

K> у нас, например, возвращают HST на съём жилья, если доход ниже определённого порога

Rent не товар, sales tax не облагается.
Sales tax != НДС, если что.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.06.19 02:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Правильный ответ: когда покупают в штате где есть sales tax, то что облагается sales tax, то платят как и все.

Я сказал ровно то же самое

CC>Rent не товар, sales tax не облагается.

У нас облагаются и товары, и услуги. И что-то мне подсказывает, что и у вас то же самое.
CC>Sales tax != НДС, если что.
Я-то в курсе, а вот ты видимо не в курсе, что ни у нас, ни в штатах (насколько мне известно) НДС нет вообще в принципе как режима.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.06.19 02:07
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Спасибо за столь развернутый ответ. В общем Канада — это больше Европа, чем США.

Это золотая середина — налоги не настолько высокие, чтобы напрочь убивать всё желание вкалывать, но достаточно высокие, чтобы обеспечить достойную social net в случае, если что-то случится серьёзное.

CAF>Кстати а сколько у тебя процентов налогов выходит в итоге? (Ну или у примерно тебя)

Если смотреть только по личным финансам, то эффективная ставка выходит в районе 20-25%, но я incorporated контрактор, а потому мне доступны некоторые схемы оптимизации налогов, которые недоступны фуллтаймерам. Если бы я был фуллтаймером с таким же доходом, то эффективная ставка была бы в районе 30%. У меня неработающая жена, так что я получаю tax credit за неё, для одиночек процент был бы ещё несколько выше.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 22.06.19 02:08
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

CC>>Правильный ответ: когда покупают в штате где есть sales tax, то что облагается sales tax, то платят как и все.

K>Я сказал ровно то же самое
Не совсем. Я добавил недостающее.

K>У нас облагаются и товары, и услуги. И что-то мне подсказывает, что и у вас то же самое.

Большинство еды у нас под sales tax не попадает.

CC>>Sales tax != НДС, если что.

K>Я-то в курсе, а вот ты видимо не в курсе
Я в курсе, просто многие путают.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 22.06.19 02:22
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>чтобы обеспечить достойную social net в случае, если что-то случится серьёзное.

По рассказам коллег-канадцев если что серьёзное но ещё не прямо щас помираешь то канадцы собирают бабло и едут лечиться куда угодно вне Канады, "даже" в штаты.
Так что тут малость сомнительно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 22.06.19 02:56
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


K>Если смотреть только по личным финансам, то эффективная ставка выходит в районе 20-25%, но я incorporated контрактор, а потому мне доступны некоторые схемы оптимизации налогов, которые недоступны фуллтаймерам. Если бы я был фуллтаймером с таким же доходом, то эффективная ставка была бы в районе 30%. У меня неработающая жена, так что я получаю tax credit за неё, для одиночек процент был бы ещё несколько выше.


Жить можно. Ненамного больше среднештатного, и меньше калифорнийской обдираловки.
Re[12]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.06.19 11:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>По рассказам коллег-канадцев если что серьёзное но ещё не прямо щас помираешь то канадцы собирают бабло и едут лечиться куда угодно вне Канады, "даже" в штаты.

CC>Так что тут малость сомнительно.

Советую выяснить в словаре значение этой фразы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 22.06.19 16:25
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
__>>люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)
K>Sales Tax они тоже не платят?
не в каждом штате есть. в Орегоне, например, нет. в остальных sales tax не 12% как в Британской Колумбии, а где-то куда более терпимые 6 (правда, в соседней с Канадой 10, но это скорее исключение)
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 22.06.19 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>А что насчет местных налогов? Медстраховки? Страховки на авто?
местный подоходный налог платится с базы федерального налога. а база для таких людей — 0 или около того.
реально есть еще налог с продаж, но где-то его вообще нет, а в основном он процентов 6 — но это именно налог когда ты покупаешь там что-то. тебя его не взымают когда ты платишь за квартиру там или еще за многое он тоже не взымается, поэтому реально "эффективно" он дает нагрузку в пару процентов на весь доход
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.06.19 16:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

НС>>А что насчет местных налогов? Медстраховки? Страховки на авто?

__>местный подоходный налог платится с базы федерального налога

Это единственный местный налог?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 22.06.19 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Сильно сомневаюсь.
в среднем по стране когда считаешь, то со всеми налогами и сборами — 13%. у меня такое ощущение, что в России именно поэтому и сделали 13%. странное совпадение

CAF>>Медстраховка обходится 200 долларов на семью для работающего.

НС>Не на семью, а на взрослого. И это нижняя планка по сути.
обычно нет такого, что за каждого надо доплачивать. просто "страховка на семью" и самая дорогая обычно для работка обходится баксов в 200 в месяц. можно сэкономить, от чего-то отказаться и будет 100

CAF>>А вот причем тут страховка на автомобиль??? Не хочешь — не не покупай, никто не заставляет.

НС>Не покупать авто в штатах? Да ты шутник.
зависит где живешь. в Нью-Форке (я думаю и в Сан-Франциско) надо быть сильно богатым, чтобы позволить себе машину. одна парковка только встанет баксов 500 в месяц. все ездят общественным транспортом. Я вот, например, сейчас в Лос Анжелесе — я вот пешком на работу хожу. больше половины моих знакомых в Сиэтле и окрестностях тоже ходят пешком или ездят на велике. машина есть, как бы просто сгонять куда-то, но реально люди с низким доходом прекрасно обойдутся и без нее
Отредактировано 22.06.2019 16:33 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 22.06.19 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Это единственный местный налог?
в Америке не только штат, а даже район может устанавливать свой налог с продаж, подоходный и вводить доп. сборы. например, в montgomery county где я раньше жил они ввели 5 центов сбор за каждый пакет в магазине, и эти деньги идут типа на утилизацию, а рядом в том же штате — такого сбора нет
в Вашингтоне можно продавать алкоголь в супермаркетах, но там идет доп. налог на алкоголь, а в Мэриленде, например, налога на алкоголь нет, но он может продаваться только в отдельных специальных магазинах, которых получили лицензию. но опять же, не везде, в некоторых районах мэриленда разрешено продавать пиво на заправках, а в некоторых — нельзя.
как я понимаю, администрация города может решить, например ввести 10 центов налога на бензинн на своих заправках, который идет, например, на ремнт местных дорог. и поэтому цена на заправках может сильно отличаться от района — процентов на 20 и более
короче, тут у местных властей достаточно большая гибкость какие налоги сборы устанавливать. но по сути это всегда — налог или подоходный или с продаж. и подоходный считается с базы федерального. которая, как я уже говорил, для людей, получающих меньше 2000 в месяц — нулевая. и если кто-то из этих вот бедняков покупает бухло, то в некоторых щштатах он тут же на кассе платит еще доп. налог на бухло, например. и он достаточно большой, если не ошибаюсь, порядка 20%. но это его личный выбор уже. если ходишь со своей сумкой в магазин и не покупаешь определенного рода товары, то ты никаких доп. налогов не платишь.

есть много достаточно районов и городов и даже штатов, которые говорят: мы вообще никаких налогов не собираем, у нас вообще все дешево и какаких лицензий ни на что не нужно, живите кто как хочет. там все дешевле — и продукты и бензин и зарплата на руки больше и все сборы меньше, н зато нечего удивляться, что там дороги все старые, паркши и школы пошарпанные и полиция толком не работает
Отредактировано 22.06.2019 17:06 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.06.2019 17:00 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.06.2019 16:56 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.06.2019 16:54 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.06.19 03:09
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>не в каждом штате есть. в Орегоне, например, нет. в остальных sales tax не 12% как в Британской Колумбии, а где-то куда более терпимые 6 (правда, в соседней с Канадой 10, но это скорее исключение)

Вопрос был не в том, где он есть или где его нет. А в том, платят ли они его, как все, там где он есть.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 23.06.19 07:56
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>не в каждом штате есть. в Орегоне, например, нет. в остальных sales tax не 12% как в Британской Колумбии, а где-то куда более терпимые 6 (правда, в соседней с Канадой 10, но это скорее исключение)

K>Вопрос был не в том, где он есть или где его нет. А в том, платят ли они его, как все, там где он есть.

Давай напишу точно, что знаю. Платят все. В Калифорнии это около 9 процентов. НО
Продукты, аренда — не облагается. Т.е. те у кого это основные статьи расходов (бедняки скажем так) его не платят за большинство расходов.

В общем, если я правильно понимаю, раздражает факт отстутствия его в ценниках, когда покупка выходит дороже.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 23.06.19 23:30
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
__>>не в каждом штате есть. в Орегоне, например, нет. в остальных sales tax не 12% как в Британской Колумбии, а где-то куда более терпимые 6 (правда, в соседней с Канадой 10, но это скорее исключение)
K>Вопрос был не в том, где он есть или где его нет. А в том, платят ли они его, как все, там где он есть.
определенного рода вещи покупаешь — платишь. не покупаешь — не платишь. за меня уже ответили тут подробнее
Re[11]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 23.06.19 23:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Судя по всему, в СФ ни налогов, ни лицензий и на руки дохрена. Иначе что там произошло с дорогами, парками и полицией сложно понять...
да. меня тоже удивляет убитость Калифорнийской инфрастуктуры. тут я даже пару роз с бордюров на машине спрыгивал при выезде с заправки, потому что на них уже краска стерлась и они просто незаметными стали. я не знаю на что уходят деньги конкретно, но скорее всего по сравнению с другими штатами много уходит на борьбу с пожарами и на всякие соц. льготы для бомжей и малоимущих
Re[12]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.19 02:12
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>да. меня тоже удивляет убитость Калифорнийской инфрастуктуры. тут я даже пару роз с бордюров на машине спрыгивал при выезде с заправки, потому что на них уже краска стерлась и они просто незаметными стали. я не знаю на что уходят деньги конкретно, но скорее всего по сравнению с другими штатами много уходит на борьбу с пожарами и на всякие соц. льготы для бомжей и малоимущих


т.е. прямой корреляции между сбором налогов и качеством инфраструктуры и уровнем работы полиции нет, так как есть еще гора дополнительных факторов. Предполагаю, что можно найти и обратный пример, когда налогов по минимуму, а и с порядком все на высоте, и с инфраструктурой, но это так, догадки
Re[13]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.06.19 05:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


KP>т.е. прямой корреляции между сбором налогов и качеством инфраструктуры и уровнем работы полиции нет, так как есть еще гора дополнительных факторов. Предполагаю, что можно найти и обратный пример, когда налогов по минимуму, а и с порядком все на высоте, и с инфраструктурой, но это так, догадки


Ну да в Москве 0% а все есть

Кстати а чем тебе полиция в СФ не понравилась?
Re[14]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.19 05:31
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Кстати а чем тебе полиция в СФ не понравилась?


Тем что она не выполняет свои функции. В парках бомжи бросаются на людей (сам наблюдал, бомж был явно псих) – полиции похеру. На улице срут (это административное правонарушение) – ноль реакции со стороны полиции. Из машин тащут ноутбуки и документы (у приятелей сперли) – полиция говорит "ну вы сами дураки что оставили, мы не найдем". Коллеги говорят "ты не езди в метро, ограбят, там полиция не работает", а я, блин, люблю на метро ездить, а тут вот оно как.

То есть я не могу рассчитывать на помощь от полиции в большинстве случаев
Re[15]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.06.19 05:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Кстати а чем тебе полиция в СФ не понравилась?


KP>То есть я не могу рассчитывать на помощь от полиции в большинстве случаев


Жесть какая-то, нельзя жить в СФ. И ездить видимо тоже туда не стоит.
Re[15]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 24.06.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Тем что она не выполняет свои функции. В парках бомжи бросаются на людей (сам наблюдал, бомж был явно псих) – полиции похеру. На улице срут (это административное правонарушение) – ноль реакции со стороны полиции.

Ты будешь смеяться но левацкая администрация SF прямо запрещает полиции их трогать.

KP> Из машин тащут ноутбуки и документы (у приятелей сперли) – полиция говорит "ну вы сами дураки что оставили, мы не найдем".

Угу, потому что скорее всего это был кто либо из protected species (бомжи или нелегалы), которых трогать нини иначе леваки с говном сожрут.

Потому SF неминуемо настанет пц.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 24.06.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Жесть какая-то, нельзя жить в СФ. И ездить видимо тоже туда не стоит.

Верно. SF дыра дырой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 25.06.19 03:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>т.е. прямой корреляции между сбором налогов и качеством инфраструктуры и уровнем работы полиции нет, так как есть еще гора дополнительных факторов. Предполагаю, что можно найти и обратный пример, когда налогов по минимуму, а и с порядком все на высоте, и с инфраструктурой, но это так, догадки
ну да. все эти калифорнийские компании на самом деле зарегистрированы в Дэлавере и там все чистенько и благопристойненько
Re[16]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AmSpb  
Дата: 25.06.19 03:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Тем что она не выполняет свои функции. В парках бомжи бросаются на людей (сам наблюдал, бомж был явно псих) – полиции похеру. На улице срут (это административное правонарушение) – ноль реакции со стороны полиции.

CC>Ты будешь смеяться но левацкая администрация SF прямо запрещает полиции их трогать.

KP>> Из машин тащут ноутбуки и документы (у приятелей сперли) – полиция говорит "ну вы сами дураки что оставили, мы не найдем".

CC>Угу, потому что скорее всего это был кто либо из protected species (бомжи или нелегалы), которых трогать нини иначе леваки с говном сожрут.

CC>Потому SF неминуемо настанет пц.


Такая же херня в Сиэттле
https://www.youtube.com/watch?v=bpAi70WWBlw

Большие города будут умирать со временем, у горыныча по этом поводу хорошо расписано
Re[17]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 25.06.19 09:10
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Такая же херня в Сиэттле

Судя по тому что я слышал да, догоняют стремительным домкратом.

AS>у горыныча по этом поводу хорошо расписано

А кто это?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 25.06.19 20:26
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>https://gorynych1.livejournal.com/14511.html

Ух, многабукаф!
Почитаю как нить на досуге, пасиба.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[20]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AmSpb  
Дата: 25.06.19 21:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:


AS>>https://gorynych1.livejournal.com/14511.html

CC>Ух, многабукаф!
CC>Почитаю как нить на досуге, пасиба.

Там ниже по темам разбито, например про мегаполисы https://gorynych1.livejournal.com/95446.html
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.07.19 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А вот другая статистика зарплат. Тут всё получше и, кажется, поправдивее.


Прикльно. Единственный поставивший минус — это поуехавций цеевропеец. Ну, он то точно знает сколько платят в российских компаниях! А мы то получающие здесь зарплату и не знаем сколько получаем.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.