Re[4]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 08:39
Оценка:
_>Ну ты же постоянно декларируешь отсутствие у тебя всяких принципов и морали. Кредитная история тут может непричем. Но представь что СБ раскопала твой аккаунт на РСДН. Как можно доверить деньги человеку, который кинет тебя если будет уверен в безнаказанности поступка?

я думаю, что у любого человека есть своя цена. в т.ч. и у тебя. различие лишь в "валюте"
Re[3]: про проверку СБ
От: mtnl  
Дата: 10.06.19 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>При бане СБ тебе никогда не скажут (и тем более не напишут), что банила СБ.


K>скорее всего. но если предположить, что эйчар ступила и это таки произошло?


Трудоустраивайся через суд
Re: про проверку СБ
От: sr_dev  
Дата: 10.06.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> если что и позволял себе, то в личной переписке.


А ещё лет 10 назад невозможно было себе представить, что придется фильтровать базар "про путина"
Re: про проверку СБ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.06.19 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но это так. лирика. ежу понятно, что не пройду проверку


Ты лучше скажи, ты свое детсадовское заявление на увольнение уже успел написать, или еще нет?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: про проверку СБ
От: borga  
Дата: 10.06.19 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру работадатель-банк говорит, что все зашибись, мы вас берем, осталась формальность — проверка службой безопасности.

K>а СБ безопасности и говорит — оооо, батенька, да вы вася-пупкин-до-зарплаты кредит не выплатили. вы нам не подходите.
K>ситуация не совсем с потолка, собеседовался в одном банке, готовы взять, но предупредили о том, что хоть какую-нить фигню с кредитной историей найдут — пошлют нахрен (а с этим у меня бяда — исполнительное производство непогашенное). кстати еще сказали проверить соцсети, на предмет нет ли публикаций про путина и т.п. ( кстати, не уточнили, негативных или хвалебных, видимо вопрос об этом не стоит ). с этим, к счастью порядок — аккаунт у меня не заполнен, анкета закрытая, во всяких нацистских группах не состою, только в нейтральных типа летчика Лёхи, и если что и позволял себе, то в личной переписке.
Вопрос: почему ты не платишь по долгам?
K>но это так. лирика. ежу понятно, что не пройду проверку, но в инете читал, что если работадатель решил брать, а банит СБ, то это нифига не повод для отказа, и можно судиться на предмет получения морального ущерба . только вот будет проблематично это доказать. ведь ничего кроме переписки нет. кстати это может быть доказательством, если они отвечают на письма с домена этого банка? естественно, что я этим заниматься не стану, просто праздный интерес.

То что у тебя есть исполнительное производство тем более непогашенное тебя характеризует не самым лучшим образом.
Зачем работодателю лишние риски?
Re: про проверку СБ
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.06.19 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру работадатель-банк говорит, что все зашибись, мы вас берем, осталась формальность — проверка службой безопасности.

У меня так приятель с ДС уехал. Везед СБ проверяло и находило административку за участие в митинге .
Sic luceat lux!
Re[5]: про проверку СБ
От: s_aa Россия  
Дата: 10.06.19 09:46
Оценка:
K>я думаю, что у любого человека есть своя цена. в т.ч. и у тебя. различие лишь в "валюте"

Очень ошибаешься.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 09:48
Оценка:
Здравствуйте, borga, Вы писали:


B>Вопрос: почему ты не платишь по долгам?


Плачу. С чего ты взял?


B>То что у тебя есть исполнительное производство тем более непогашенное тебя характеризует не самым лучшим образом.

B>Зачем работодателю лишние риски?

Риски в чем? Любой мошенник (кстати должник не мошенник) был добропорядочным гражданином. То есть очень сомнительная страховка
Re[6]: про проверку СБ
От: CreatorCray  
Дата: 10.06.19 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

K>>я думаю, что у любого человека есть своя цена. в т.ч. и у тебя. различие лишь в "валюте"

_>Очень ошибаешься.

Безотносительно к теме — цена увы есть у всего.
Иногда она номинируется не в денежных эквивалентах.
Иногда эта цена будет выплачена не тебе а например тем, кто будет держать в подвале твою семью.

Мир состоит не из пони и радуги...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: про проверку СБ
От: borga  
Дата: 10.06.19 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, borga, Вы писали:



B>>Вопрос: почему ты не платишь по долгам?


K>Плачу. С чего ты взял?

С твоих слов: "кредитной историей найдут — пошлют нахрен (а с этим у меня бяда — исполнительное производство непогашенное":
у тебя "испорчена" кредитная история — как она может быть испорчена кроме как не своевременной платой?

B>>То что у тебя есть исполнительное производство тем более непогашенное тебя характеризует не самым лучшим образом.

B>>Зачем работодателю лишние риски?

K>Риски в чем? Любой мошенник (кстати должник не мошенник) был добропорядочным гражданином. То есть очень сомнительная страховка

Но не любой добропорядочный гражданин становится мошенником.
Есть такая закономерность: тренды имеют тенденцию продолжаться: если человек добропорядочный — бОльшая вероятность что он и останется добропорядочным.

Риски потери производительности:
Даже если человек с проблемами и не окажется мошенником, но есть вероятность что текущие(а возможно и будущие — тенденция может сохраниться!) финансовые проблемы будут негативно отражаться на его производительности.
Re: про проверку СБ
От: Sammo Россия  
Дата: 10.06.19 10:45
Оценка:
K>к примеру работадатель-банк говорит, что все зашибись, мы вас берем, осталась формальность — проверка службой безопасности.
На мой взгляд — это косяк. В таких случаях не говорят "мы вас берем", а говорят, что "посмотрит СБ, и если даст добро". В этом случае, если СБ не даст добро всегда можно придумать другую причину отказа (в случае необходимости"

K>но в инете читал, что если работадатель решил брать, а банит СБ, то это нифига не повод для отказа, и можно судиться на предмет получения морального ущерба .

Насколько я помню — моральный ущерб не реально. Можно попробовать по суду устроиться, но испытательный срок все равно будет. И где гарантия, что его пройдешь. У нас как-то не принято пытаться устроиться по суду в контору, где тебя не жаждут видеть.

К слову — в СБ часто идут бывшие силовики (полиция и т.п.), а у них несколько своя точка зрения. Например, видел ситуацию, когда не брали людей, если у них был открытый ИП. Хочешь устроиться — закрывай ИП. При этом наличие ИП никак не проверялось _после_ того как устроился.
А так — по кредитной истории не знаю, но вот случаи, когда человек попадал в вытрезвитель (когда они еще были) или лишался прав за пьянку — у нас однозначный минус. Минус, но обсуждаемый, это алименты, задолженности по кредитам, которые ушли к коллекторам (значит по ним была долгая просрочка). Если возникли обсуждаемые ситуации — их можно на дополнительном собеседовании обсудить.
Re[7]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 11:23
Оценка:
CC>Безотносительно к теме — цена увы есть у всего.
CC>Иногда она номинируется не в денежных эквивалентах.
CC>Иногда эта цена будет выплачена не тебе а например тем, кто будет держать в подвале твою семью.

CC>Мир состоит не из пони и радуги...


я это и имел в виду, кстати
Re[2]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 11:24
Оценка: +1
K>>к примеру работадатель-банк говорит, что все зашибись, мы вас берем, осталась формальность — проверка службой безопасности.
K>У меня так приятель с ДС уехал. Везед СБ проверяло и находило административку за участие в митинге .

что такое ДС?
Re[2]: про проверку СБ
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 10.06.19 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

K>>к примеру работадатель-банк говорит, что все зашибись, мы вас берем, осталась формальность — проверка службой безопасности.

S>На мой взгляд — это косяк. В таких случаях не говорят "мы вас берем", а говорят, что "посмотрит СБ, и если даст добро". В этом случае, если СБ не даст добро всегда можно придумать другую причину отказа (в случае необходимости"

K>>но в инете читал, что если работадатель решил брать, а банит СБ, то это нифига не повод для отказа, и можно судиться на предмет получения морального ущерба .

S>Насколько я помню — моральный ущерб не реально. Можно попробовать по суду устроиться, но испытательный срок все равно будет. И где гарантия, что его пройдешь. У нас как-то не принято пытаться устроиться по суду в контору, где тебя не жаждут видеть.

S>К слову — в СБ часто идут бывшие силовики (полиция и т.п.), а у них несколько своя точка зрения. Например, видел ситуацию, когда не брали людей, если у них был открытый ИП. Хочешь устроиться — закрывай ИП. При этом наличие ИП никак не проверялось _после_ того как устроился.

S>А так — по кредитной истории не знаю, но вот случаи, когда человек попадал в вытрезвитель (когда они еще были) или лишался прав за пьянку — у нас однозначный минус. Минус, но обсуждаемый, это алименты, задолженности по кредитам, которые ушли к коллекторам (значит по ним была долгая просрочка). Если возникли обсуждаемые ситуации — их можно на дополнительном собеседовании обсудить.

Назовите вашу компанию, занесу в черный список. Сегодня у вас такие закидоны, завтра еще что-нибудь придумаете. Проверка лишения в\у и платежа алиментов — это у меня однозначный минус, скорее всего ваша компания не пройдет интервью со мной.
Re[3]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 13:56
Оценка:
A>Назовите вашу компанию, занесу в черный список. Сегодня у вас такие закидоны, завтра еще что-нибудь придумаете. Проверка лишения в\у и платежа алиментов — это у меня однозначный минус, скорее всего ваша компания не пройдет интервью со мной.

мне там озвучивали также отсутствие судимости у родственников, наличие ип, что-то еще... ))) но это все в телефонном разговоре (про соцсети тоже по телефону — к делу не прикрепить)
Re[4]: про проверку СБ
От: gress Россия  
Дата: 10.06.19 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мне там озвучивали также отсутствие судимости у родственников, наличие ип, что-то еще... ))) но это все в телефонном разговоре (про соцсети тоже по телефону — к делу не прикрепить)


Я тебе секрет открою: в банки никогда не брали с судимостями родственников, даже в мелкие, это общее правило.
Re[3]: про проверку СБ
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.06.19 15:40
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Неправда, имеются контр-примеры.

Что — прямо выдали бумагу, что отказали из-за СБ? Это же гарантированный проигрыш в суде.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: про проверку СБ
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.06.19 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мне там озвучивали также отсутствие судимости у родственников

Это уже перебор и нелегальщина. Ибо без письменного согласия этих родственников легально такую информацию получить невозможно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: про проверку СБ
От: Sammo Россия  
Дата: 11.06.19 03:16
Оценка:
A>Проверка лишения в\у и платежа алиментов — это у меня однозначный минус, скорее всего ваша компания не пройдет интервью со мной.


Кстати, некорректно сформулировал. Не алименты, а уклонение от уплаты алиментов. Могу только предположить причину — проверяются возможности неисполнения обязательств. Любого вида.
В чем-то я их понимаю — был опыт на одной из прошлой работ, когда был небольшим начальником мелкого ИТ-отдела средней фирмы подошел ко мне сотрудник с просьбой сделать ему минималку в качестве официальной зарплаты, а остальное платить наличкой. Обосновывал, что бывшая жена на него планировала подавать на алименты. Мы подобного не делали, о чем ему и сказали, но подобное желание было небольшим дополнительным минусом, когда мы решали — нужен нам этот сотрудник или нам лучше расстаться.
Re[5]: про проверку СБ
От: Sammo Россия  
Дата: 11.06.19 03:17
Оценка:
K>>мне там озвучивали также отсутствие судимости у родственников
K>Это уже перебор и нелегальщина. Ибо без письменного согласия этих родственников легально такую информацию получить невозможно.
Это одна из причин, почему в СБ часто идут экс. сотрудники. Они по своим каналам (по знакомству) пробивают подобные вещи.
Да — это незаконно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.