про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 06:48
Оценка:
к примеру работадатель-банк говорит, что все зашибись, мы вас берем, осталась формальность — проверка службой безопасности.
а СБ безопасности и говорит — оооо, батенька, да вы вася-пупкин-до-зарплаты кредит не выплатили. вы нам не подходите.
ситуация не совсем с потолка, собеседовался в одном банке, готовы взять, но предупредили о том, что хоть какую-нить фигню с кредитной историей найдут — пошлют нахрен (а с этим у меня бяда — исполнительное производство непогашенное). кстати еще сказали проверить соцсети, на предмет нет ли публикаций про путина и т.п. ( кстати, не уточнили, негативных или хвалебных, видимо вопрос об этом не стоит ). с этим, к счастью порядок — аккаунт у меня не заполнен, анкета закрытая, во всяких нацистских группах не состою, только в нейтральных типа летчика Лёхи, и если что и позволял себе, то в личной переписке.
но это так. лирика. ежу понятно, что не пройду проверку, но в инете читал, что если работадатель решил брать, а банит СБ, то это нифига не повод для отказа, и можно судиться на предмет получения морального ущерба . только вот будет проблематично это доказать. ведь ничего кроме переписки нет. кстати это может быть доказательством, если они отвечают на письма с домена этого банка? естественно, что я этим заниматься не стану, просто праздный интерес.
Re: про проверку СБ
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 10.06.19 06:55
Оценка: +2
K> вы нам не подходите.

пф. Работать в банке — это западло
Автор: sultan
Дата: 07.06.19
!
Отредактировано 10.06.2019 6:59 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: про проверку СБ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.06.19 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати еще сказали проверить соцсети, на предмет нет ли публикаций про путина и т.п. ( кстати, не уточнили, негативных или хвалебных, видимо вопрос об этом не стоит ). с этим, к счастью порядок


Порядок?
Да ты — оптимист. Вдруг и по кывтику пробивать будут, не думал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: про проверку СБ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.06.19 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

K>> вы нам не подходите.


ЭФ>пф. Работать в банке — это зашквар!


А если это какой-нибудь дойче банк, или банк оф америка?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 07:00
Оценка:
ЭФ>пф. Работать в банке — это зашквар!

почему? я в сбертехе бывал (как командированный из другой конторы). работа мечты для тех, кто сидя на жопе планирует в таком же режиме доработать до пенсии.
хотя есть отделы и где жопу рвут. это уж как попадешь...
Re[3]: про проверку СБ
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 10.06.19 07:01
Оценка: :)
M> дойче, америка

Предательство правительства РФ.
Re[2]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 07:01
Оценка:
M>Порядок?
M>Да ты — оптимист. Вдруг и по кывтику пробивать будут, не думал?

врядли смогут сопоставить. разве на контакт с администраторами выйдут. но их ведь надо еще заинтересовать
Re[4]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 07:07
Оценка:
ЭФ>Предательство правительства РФ.

ну, если в российском отделении, кроме названия их мало что связывает
Re[3]: про проверку СБ
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.06.19 07:09
Оценка: +1 :))
ЭФ>>пф. Работать в банке — это зашквар!
M>А если это какой-нибудь дойче банк, или банк оф америка?
Да хоть JPMorgan, блин...
У меня недавно оттуда выпускник уволился.
Надоело, говорит, фиксить чужие баги...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: про проверку СБ
От: mtnl  
Дата: 10.06.19 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру работадатель-банк говорит, что все зашибись, мы вас берем, осталась формальность — проверка службой безопасности.

K>а СБ безопасности и говорит — оооо, батенька, да вы вася-пупкин-до-зарплаты кредит не выплатили. вы нам не подходите.
K>ситуация не совсем с потолка, собеседовался в одном банке, готовы взять, но предупредили о том, что хоть какую-нить фигню с кредитной историей найдут — пошлют нахрен (а с этим у меня бяда — исполнительное производство непогашенное). кстати еще сказали проверить соцсети, на предмет нет ли публикаций про путина и т.п. ( кстати, не уточнили, негативных или хвалебных, видимо вопрос об этом не стоит ). с этим, к счастью порядок — аккаунт у меня не заполнен, анкета закрытая, во всяких нацистских группах не состою, только в нейтральных типа летчика Лёхи, и если что и позволял себе, то в личной переписке.
K>но это так. лирика. ежу понятно, что не пройду проверку, но в инете читал, что если работадатель решил брать, а банит СБ, то это нифига не повод для отказа, и можно судиться на предмет получения морального ущерба . только вот будет проблематично это доказать. ведь ничего кроме переписки нет. кстати это может быть доказательством, если они отвечают на письма с домена этого банка? естественно, что я этим заниматься не стану, просто праздный интерес.

При бане СБ тебе никогда не скажут (и тем более не напишут), что банила СБ.
Re[4]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 07:13
Оценка:
LVV>Надоело, говорит, фиксить чужие баги...

а что, бывает такое, что фиксишь только свои (опуская случаи, когда в команде один человек)?
везде, где не работал, задачи обычно распределяют между разработчиками, учитывая то, чем они занимаются, но это совсем не исключает правку кода других разработчиков. особенно, если не занят в проекте, а сидишь на второй линии.
Re[2]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 07:18
Оценка:
M>При бане СБ тебе никогда не скажут (и тем более не напишут), что банила СБ.

скорее всего. но если предположить, что эйчар ступила и это таки произошло?
Re: про проверку СБ
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 10.06.19 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру работадатель-банк говорит, что все зашибись, мы вас берем, осталась формальность — проверка службой безопасности.

K>а СБ безопасности и говорит — оооо, батенька, да вы вася-пупкин-до-зарплаты кредит не выплатили. вы нам не подходите.
K>ситуация не совсем с потолка, собеседовался в одном банке, готовы взять, но предупредили о том, что хоть какую-нить фигню с кредитной историей найдут — пошлют нахрен (а с этим у меня бяда — исполнительное производство непогашенное). кстати еще сказали проверить соцсети, на предмет нет ли публикаций про путина и т.п. ( кстати, не уточнили, негативных или хвалебных, видимо вопрос об этом не стоит ). с этим, к счастью порядок — аккаунт у меня не заполнен, анкета закрытая, во всяких нацистских группах не состою, только в нейтральных типа летчика Лёхи, и если что и позволял себе, то в личной переписке.
K>но это так. лирика. ежу понятно, что не пройду проверку, но в инете читал, что если работадатель решил брать, а банит СБ, то это нифига не повод для отказа, и можно судиться на предмет получения морального ущерба . только вот будет проблематично это доказать. ведь ничего кроме переписки нет. кстати это может быть доказательством, если они отвечают на письма с домена этого банка? естественно, что я этим заниматься не стану, просто праздный интерес.

Не знаю, хрен с ними, если они так беспокоятся о том, как их работники платят кредиты — может нафиг не надо у них работать? Я бы спокойно согласился на проверку СБ, и не менее спокойно воспринял бы известие об отказе в найме.
Re[2]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 07:26
Оценка:
A>Не знаю, хрен с ними, если они так беспокоятся о том, как их работники платят кредиты — может нафиг не надо у них работать?
я сам не вижу никакой логики подобной проверки. типа я переведу все их бабки зарубеж и свалю? имхо смешно. и кроме того, что то же самое мешает сделать человеку с идеальной кредитной историей?

A>Я бы спокойно согласился на проверку СБ, и не менее спокойно воспринял бы известие об отказе в найме.


примерно также рассуждаю. вопрос же чисто гипотетический.
Re[2]: про проверку СБ
От: GarryIV  
Дата: 10.06.19 07:27
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>При бане СБ тебе никогда не скажут (и тем более не напишут), что банила СБ.


Неправда, имеются контр-примеры.
WBR, Igor Evgrafov
Re: про проверку СБ
От: Mihas  
Дата: 10.06.19 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>проверка службой безопасности.

Знаю пример, как человеку в банке закрыли повышение из-за застарелого ляпа в кредитной истории. Речь не об айти-работнике, а о профильной специальности.
Re: про проверку СБ
От: B-52 Россия  
Дата: 10.06.19 07:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> ежу понятно, что не пройду проверку, но в инете читал, что если работадатель решил брать, а банит СБ, то это нифига не повод для отказа, и можно судиться на предмет получения морального ущерба .


RussianFellow, перелогиньтесь
Re[2]: про проверку СБ
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 10.06.19 07:50
Оценка: +1
M> человеку в банке закрыли повышение из-за застарелого ляпа в кредитной истории.

Просто нашли формальный повод не повышать. Уверен, что кого-то другого, кого надо было, повысили вместе с ляпом.
Re[2]: про проверку СБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.19 08:05
Оценка:
B5>RussianFellow, перелогиньтесь

да Господь с тобой!
Re[3]: про проверку СБ
От: s_aa Россия  
Дата: 10.06.19 08:23
Оценка:
K>я сам не вижу никакой логики подобной проверки. типа я переведу все их бабки зарубеж и свалю? имхо смешно. и кроме того, что то же самое мешает сделать человеку с идеальной кредитной историей?

Ну ты же постоянно декларируешь отсутствие у тебя всяких принципов и морали. Кредитная история тут может непричем. Но представь что СБ раскопала твой аккаунт на РСДН. Как можно доверить деньги человеку, который кинет тебя если будет уверен в безнаказанности поступка?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.