Re[6]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.06.19 06:55
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>Какое-то время назад я бросил прототипировать. Просто потому, что идею можно изложить в текстовом файле, словами. И если там всё и так ОК, концы с концами сходятся, то я сразу могу сказать, что прототип работать будет, и от него нет пользы. Надо сразу писать чистовой код, тогда, если хочешь претворить в жизнь.


я периодически практикуюсь в компбютерном зрении на питоне и там 99% кода чисто для проверки идей
а гитхаб испольхую как хранилище чтобы на флешке или каким другим образом не такскать ... да и историю помотреть можно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.06.19 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Я вас представлял куда как моложе

J>Господи, с какими стариками я здесь общаюсь... Не дай бог таким же стану

Все нормально, малчик, ты тоже постареешь
Re[7]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.19 14:05
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Не дай бог таким же стану


Хочешь умереть молодым?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.19 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Ну да, от работы тошнит


Значит ты выбрал не ту работу.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: MScanner  
Дата: 15.06.19 19:33
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Есть ли тут такие, у кого в компании в описании вакансии требуют (или просят) показать профиль на github.


M>- Что вы там хотите увидеть?

M>- Что является показателем стимулирующим прохождение кандидата на следующий этап отбора?
M>- Что может поставить крест на кандидате?
M>- Помогает?


Отвечу как сотрудник.

Встречал такие вакансии, на мой взгляд этот бред отсеивает часть, в том числе хороших, кандидатов.

Я всегда программировал только коммерческий софт, либо под нужды компании либо который продается "из коробки", или который продается как услуга и тд и тп.

Если у меня есть время и желание на подработку — то это опять же был софт исходники которого недопустимо распространять.

Было два своих проекта один не пошел вообще, второй продавался но но те так хорошо как хотелось бы (уделял внимание только по вечерам), исходники понятно выкладывать нельзя.


Я вот для себя ни одной причины не нашел, почему я должен участвовать в разработке открытого софта — за который наверно платят меньше, чем за разработку "продажа из коробки" или просто, что то придумать, от нечего делать, и выложить это в свободный доступ.
Отредактировано 15.06.2019 19:46 MScanner . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.