Re[11]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: CreatorCray  
Дата: 09.06.19 11:01
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Если просили так сделать и он так сделал — это хорошо.

Ни один уважающий себя мастер не станет делать то, что там получилось.
Просто пошлёт нахрен и совершенно правильно сделает — репутация дороже.

O>И аналогии ты не те выбираешь, т.к. пользователь код не видит, ему нужен результат.

O>А ты пытаешься показывать не стандартно установленный кран как плохой код, а это результат ( плохой или хороший зависит от того что просил заказчик), но это не код.
O>Код на твоей картине должно быть то что пользователю не важно, а важно только сантехнику, для облегчения последюущего внесения изменений ( если они нужны ).
Вай какой дурдом!

O>заказчику нужен только бинарь , запустить и преобразовать, код твой ему не нужен.

Напомню что тема про выкладывание сурсов на всеобщее обозрение.

O>>>Не агрументированно.

CC>>Не что?
O>Ну вот уже пошло вместо конструктива трата времени на придирки, так что точно не надо мне такое hire.

Придирки...
А потом смотришь на коммиты с кодом типа:

foe (inti == 00; i>< 10-;' ii++( ...


и думаешь разное нецензурное.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: jamesq Россия  
Дата: 09.06.19 12:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


CC>Что это было?

CC>На что ты вообще отвечал?

По-моему тут какие-то сбои на rsdn
У меня пост отправился, но не отобразился.
И вообще случилось что-то странное.
Re[12]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: okon  
Дата: 09.06.19 13:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Если просили так сделать и он так сделал — это хорошо.

CC>Ни один уважающий себя мастер не станет делать то, что там получилось.
CC>Просто пошлёт нахрен и совершенно правильно сделает — репутация дороже.

По мне так наоборот.
Низкий уровень мастерства, когда умеешь делать только по шаблону .
Высокий уроень мастерства, когда можешь порвать шаблон и сделать иначе.

Если пользователь хочет оригинальный дизайн, то только очень хороший мастер сможет ему это сделать, обычный скажет — ну его нафик, я так не умею.


O>>И аналогии ты не те выбираешь, т.к. пользователь код не видит, ему нужен результат.

O>>А ты пытаешься показывать не стандартно установленный кран как плохой код, а это результат ( плохой или хороший зависит от того что просил заказчик), но это не код.
O>>Код на твоей картине должно быть то что пользователю не важно, а важно только сантехнику, для облегчения последюущего внесения изменений ( если они нужны ).
CC>Вай какой дурдом!
Опять же без агрументов почему-то, код пользователю не нужен ( если конечно говорим про программу и продуктом сам код не является ).

O>>заказчику нужен только бинарь , запустить и преобразовать, код твой ему не нужен.

CC>Напомню что тема про выкладывание сурсов на всеобщее обозрение.

CC>Придирки...

CC>А потом смотришь на коммиты с кодом типа:

CC>
CC>foe (inti == 00; i>< 10-;' ii++( ...
CC>


CC>и думаешь разное нецензурное.


а что это за язык такой, из того небольшого множества что я знаю оно даже не скомпилируется.
Мы говорим про код который плохо читается и сопровождается, но работает корректно.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: nekocoder США  
Дата: 09.06.19 19:47
Оценка: +4
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Бардак в проекте, грязь, отсутствие тестов, коммиты типа 'fix' и 'add some code', макароны из кода


У меня есть гитхаб аккунт, который я использую для хранения своих проектов.
Там есть полно экспериментального грязного кода, коммитов с комментарием "wip", захардкоженых путей, и подобного.

Основная проблема в требовании гитхаб аккаунта в том, что ожидается, что человек пишет библиотеку которой пользуются тысячи других людей, с соответствующими требованиями к коду.

А многие пользуются гитхабом как хранилишем для своих програмистских экспериментов. При этом там могут быть разные интересные вещи, но такой гитхаб не покажешь — потому что на стороне работодателя найдется тот, кто скажет "ой там тестов нет и сообщения коммитов плохие"
Отредактировано 09.06.2019 19:55 nekocoder . Предыдущая версия .
Re[13]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: CreatorCray  
Дата: 09.06.19 22:51
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Если пользователь хочет оригинальный дизайн, то только очень хороший мастер сможет ему это сделать, обычный скажет — ну его нафик, я так не умею.

Не, ну есть люди которые кучу говна художника за высокий арт принимают

O>Опять же без агрументов почему-то, код пользователю не нужен ( если конечно говорим про программу и продуктом сам код не является ).

Если не отличаешь плохо от хорошо то объяснять что либо уже поздно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.06.19 05:44
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Это не удивительно. Не каждый может 9-10 часов отработать в офисе, а после еще и дома что-то вменяемое писать. Что-то для обучения да, но это не для гитхаба.


А чем "для обучения" отличается от "вменяемого"? Куда уж более вменяемое чем для обучения?
Re[3]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

DI>>Бардак в проекте, грязь, отсутствие тестов, коммиты типа 'fix' и 'add some code', макароны из кода


M>Можешь подробнее написать про "'fix' и 'add some code'".


Вроде же все написано, что не понятно?

M>Вот к примеру, я нашел косяк в коде, исправил его, назвал коммит "fix косяка такого-то". Или добавил определенную функциональность и написал "add feature XXX".


Это пример адекватных аннотаций, в отличии от 'fix' и 'add some code'
Re[8]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вас что, поиском не учили никого пользоваться?

НС>https://github.com/ivlevdenis

Нет, это не я.
Re[7]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 07:36
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>В таком случае, покажите мне, любопытно...


Покажу незамедлительно как увижу от тебя заинтересовавшую меня вакансию.
Re[3]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Sharov Россия  
Дата: 10.06.19 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Вот именно это меня и настораживает. Пишешь ты, например, какой-нибудь proof of concept, почти без тестов, комментариев или какого-либо стиля, да даже на утечки памяти не заморачиваешься, потому что цель — проверить, как работает какая-то функциональность. Выкладываешь код на github, чтобы не потерялся, да и искать проще. А тут приходит кто-то, который ни тебя ни разу не видел, ни зачем этот код не знает и начинает делать далеко идущие выводы... А люди они ж как устроены: сначала на основе полного отсутствия информации делают выводы (называется "первое впечатление"), а затем ни за что не меняют его, даже когда получают противоположную информацию (ну, как не меняют, годы на это уходят).


Раньше были приватные репы за деньги, сейчас бесплатно. Так что свои poc'и можно хранить подальше от чужих глаз.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Sharov Россия  
Дата: 10.06.19 11:06
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>А многие пользуются гитхабом как хранилишем для своих програмистских экспериментов. При этом там могут быть разные интересные вещи, но такой гитхаб не покажешь — потому что на стороне работодателя найдется тот, кто скажет "ой там тестов нет и сообщения коммитов плохие"


Выше ответил -- были за деньги приватные репы, теперь оне бесплатны. МС щедрая душа.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 10.06.19 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

D>>Единственное ,что можно посмотреть через гитхаб это стиль того, как человек пишет. Если не вызывает отвращения, то можно брать.


M>Вот именно это меня и настораживает. Пишешь ты, например, какой-нибудь proof of concept, почти без тестов, комментариев или какого-либо стиля, да даже на утечки памяти не заморачиваешься, потому что цель — проверить, как работает какая-то функциональность. Выкладываешь код на github, чтобы не потерялся, да и искать проще. А тут приходит кто-то, который ни тебя ни разу не видел, ни зачем этот код не знает и начинает делать далеко идущие выводы...


Так нахера в открытый доступ выкладывать. К тому же стиль виден, даже если особо юнит тестов нет.

M>В общем, если оцениваешь код на github, нужно, как минимум, понимать, зачем этот код (никто не обещал, что он production ready, да и непривычный code style тоже добавляет негатива). Ну и сравнить со своим кодом с того же github тоже бывает полезно.

Если ты присылаешь свой гитхаб как фактор, который может повлиять на твое трудоустройство, то ты это осознаешь, так что практически все размышления не работают. Светишь гитхабом работодателю -- считаешь, что он твоя реклама со всеми вытекающими.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: msorc Грузия  
Дата: 10.06.19 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Вот где сейчас самые-самые актуальные, high-tech вопросы по программированию обсуждают?

J>Куда не глянешь, какая-то ерунда одна. stackoverflow? да там сосунки какие-то.

На reddit и реже на hacker news в комментах бывают интересные ветки.
Re[4]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Masterspline  
Дата: 10.06.19 20:39
Оценка:
D>Так нахера в открытый доступ выкладывать. К тому же стиль виден, даже если особо юнит тестов нет.

Отвечу всем умникам, которые тут рассказывают мне, что и как я должен делать. Я сам буду решать, выкладывать мне свой код в открытый доступ, закрытый или оставлять у себя на диске в сейфе в зашифрованном архиве.

А если кто-то на основе моего proof of concept без unit tests понаделает далеко идущих выводов про мой код и про меня, то мне с вами просто не по пути. Рассказывайте кому-то другому, чего и сколько они вам должны.

P.S. Это про код на github, а не про ссылку на конкретный репозиторий по просьбе работодателя.
Отредактировано 10.06.2019 20:45 Ssd13 . Предыдущая версия .
Re[5]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Отвечу всем умникам


Омг, сколько вас тут болезных
Re: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Aleksey82  
Дата: 10.06.19 21:30
Оценка: +1
M>Есть ли тут такие, у кого в компании в описании вакансии требуют (или просят) показать профиль на github.

Кстати, интересно, этих просильщиков гитхабов не волнует что контент на гитхаб обычно пилился в рабочее время? Либо дома, но обычно потому что работа не нравится, ее тянут как лямку и стараются сэкономить сил, чтобы придя домой покодить "для души" на гитхаб. И что человек, который вечер и ночь кодил на гитхаб, на работе уже думает только о поспать и поесть, а силы и запал он оставил там, на гитхабе?

Мне довольно сложно представить уникальные условия в которых человек с семьей и фулл-тайм работой делает что-то серьезное на гитхаб (если не выкладывает результаты своей прямой работы). И еще сложнее представить что у этого человека остаются силы и порох на свою прямую работу. Если он все же, каким-то чудом, тянет это все хотя бы несколько месяцев, то он настолько перегорит, что его уже от вида монитора тошнить будет.
Отредактировано 10.06.2019 21:30 Aleksey82 . Предыдущая версия .
Re[6]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Masterspline  
Дата: 10.06.19 22:28
Оценка: +3
DI>Омг, сколько вас тут болезных

Да, уж, балаболов, не имеющих ни одного проекта на своем github и требующих идеально вылизанный код на том же github от других тут как грязи... А оракулов, умеющих ставить диагноз по коду проекта, не зная с какими целями он написан, так каждый второй.

IMHO, если кто-то в рабочее время сидит на форуме и рассказывает, что я должен делать, ему стоит обратиться к своему психиатру.
Re[2]: что-то серьезное на гитхаб
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 10.06.19 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Мне довольно сложно представить уникальные условия в которых человек с семьей и фулл-тайм работой делает что-то серьезное на гитхаб


Не нужно ничего серьезного. Достаточно посмотреть на пример любого кода, чтобы поставить предварительный диагноз.
Re[7]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: Denis Ivlev  
Дата: 11.06.19 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>стоит обратиться к своему психиатру.


Вот-вот, и таблетки не забывай пить.
Re[2]: Есть кто здесь, кто требует у кандидатов github
От: AleksandrN Россия  
Дата: 11.06.19 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Навыки разработчика:


DI>1. Умение писать простой, понятный и легко изменяемый код

DI>2. Способность давать четкие описания коммитам и исчерпывающе комментировать апи
DI>3. Степень покрытия тестами
DI>4. Поддерживать проект в чистоте, пользоваться CI

Это можно оценить, если кода выложено много (но не факт, что этот код не скопирован с другого места).
Например — у меня есть на гитхабе один коммит — исправил утечку памяти в библиотеке. Всё, что можно увидеть по моему коммиту, это только то, что я про виртуальный деструктор знаю. Всё остальное по трём строчкам понять невозможно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.