Re[3]: нормально эйчаров пинать часто?
От: ksg71 Германия  
Дата: 07.06.19 07:45
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>а спросил — no hire


aik>вот это вот почему вдруг?


не совсем правильно наверное сказал,
принимал одно время участие в отборе кандидатов,
кого приглашали, как правило имел варианты и нужно было не "проворонить",
и соблюдать все сроки, и соответственно до ситуации, когда кандидат
сам интересовался, не доходило
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Отредактировано 07.06.2019 7:45 ksg71 . Предыдущая версия .
Re[3]: нормально эйчаров пинать часто?
От: a7d3  
Дата: 07.06.19 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Если не секрет, а о чём эта простыня?

A>>У меня интерес как у работодателя, о чём другие шлют отчёты-фитбэки кандидатам. Вроде как-то не особо частая практика.

K>конспект интервью. где хорошие знания, где заявил, что работал, но не смог ответить на то-то и то-то. здесь запутался, но в целом видно что в теме.

K>как себя вел во время интервью, отвлекался ли, был ли внимателен, задавал ли вопросы по ходу интервью. ну и резюме, типа нормально показал себя там-то и там-то, не очень там-то и там-то, но думаю, что легко может восстановить этот пробел в короткие сроки, рекомендую на такую-то позицию.
K>ну всякое такое и очень подробно. долго читал. подозреваю это они потом рассылают вместо моего резюме (которое у меня в разы короче) на проекты.

K>кстати, прислав мне это, мне дали охеренный чит для подготовки к следующим интервью ) огромное им за это спасибо.


Такой внутренний учёт кадров типичен для аутсоцеров, т.е. где все сотрудники это перепродаваемый товар. Через аутстафф или же ведущиеся проекты.
Скорее всего, кадровичка что-то напутала отправила кандидату внутренний документ, который по задумке должен оставаться лишь у них в базе.
В таком случае, если их не пинать и не дёргать, то могут начать играть в молчанку, напрочь исчезнув с горизонта.

Лучше несколько раз подумать, прежде чем идти работать в подобные места. Конечно обстоятельства житейские, побуждающие к скорейшему найму, могут быть самые разные, но при этом нет ничего более постоянного, нежели временное.
Re: нормально эйчаров пинать часто?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.06.19 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру прошел успешно техинтервью (как подтверждение, был звонок от эйчара + целая простыня-отчет об прошедшем интервью на почту). сказали мол все ок (и в простыне это написано в качестве резюме). спросил в скайпе, написала что тимлид на проекте изъявил желание пообщаться. обещала, что сегодня утром определятся со временем. до сих пор тишина. пинать стоит?


Стоит, если тебе это интересно.
Re[4]: нормально эйчаров пинать часто?
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.06.19 12:30
Оценка:
A>Лучше несколько раз подумать, прежде чем идти работать в подобные места. Конечно обстоятельства житейские, побуждающие к скорейшему найму, могут быть самые разные, но при этом нет ничего более постоянного, нежели временное.

лично я иду, чтобы по быстрому прокачать модные скиллы в ряде областей, и поднять английский. а дальше уже можно будет хоть куда.
Re[5]: нормально эйчаров пинать часто?
От: a7d3  
Дата: 07.06.19 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Лучше несколько раз подумать, прежде чем идти работать в подобные места. Конечно обстоятельства житейские, побуждающие к скорейшему найму, могут быть самые разные, но при этом нет ничего более постоянного, нежели временное.


K>лично я иду, чтобы по быстрому прокачать модные скиллы в ряде областей, и поднять английский. а дальше уже можно будет хоть куда.


«нет ничего более постоянного, нежели временное».
Re: нормально эйчаров пинать часто?
От: Masterspline  
Дата: 07.06.19 16:18
Оценка:
K>к примеру прошел успешно техинтервью (как подтверждение, был звонок от эйчара + целая простыня-отчет об прошедшем интервью на почту). сказали мол все ок (и в простыне это написано в качестве резюме). спросил в скайпе, написала что тимлид на проекте изъявил желание пообщаться. обещала, что сегодня утром определятся со временем. до сих пор тишина. пинать стоит?

Так ты показываешь, что слишком заинтересован в конкретном работодателе. Я бы на месте рекрутера сделал пометку и понизил цифру в окончательном предложении.
Re[4]: нормально эйчаров пинать часто?
От: Kswapd Россия  
Дата: 07.06.19 16:44
Оценка:
ned>Почему пресмыкаться-то? Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют
ned>Ты зарплату тоже не просишь повысить, например? Гордо ждёшь, что оценят и дадут? Или не торгуешься, а покупаешь сразу по озвученной цене?

Верно сказано. Я вот, стыдно признаться, стесняюсь просить прибавку, к тому же плох в "торговле" и при найме, подозреваю, получаю меньше, чем мог бы. Правда, в приоритете у меня интересность работы, и меняю её раз в два-три года при смене вектора интереса. А когда реально нужны деньги (скажем, на новую квартиру) — скорее найду новую работу, чем попрошу на старой. Это неправильное поведение, следствие гордыни. Надо в качестве упражнения попросить сейчас .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.